Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Занятно наблюдать, во что в Эстонии выливается борьба за чистоту нации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#61 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2012 - 13:12

никакой разницы, разве что с дизайном немного постарались

в СССР была такая машина как "чайка", которая ничем не уступала машинам люкс-класса

ну да, окуенное достижение :lol:

вот ты и попался, болтунишка )
в том и дело что разницы маловато , я тут всю тему могу примерами воровства у запада завалить

Packard 400 (1955)
Размещенное изображение

ГАЗ-13 Чайка (1981)
Размещенное изображение




я те говорю , я советскую технику и электронику с детсада изучал , "Науку и Жизнь" любил почитывать))

ЗИЛ-111Г (1963)
Размещенное изображение


Cadillac (1961)
Размещенное изображение
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 13:22

Flinston,
На форуме BMW пусть фанаты и тусуются,а тут речь о сравнительной разнице между советскими машинами и западными.И о дизайне я вообще не говорю,давай о качестве и надёжности.Я достаточно поездил на новых Жигулях и иномарках тех годов.Кадет и копейка 85-го года в 1992-ом отдичались только комфортом и не более,а ломались одинаково.Так же и с другими западными моделями.

Сообщение изменено: Tourne (28 апреля 2012 - 13:27 )

  • 0

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:51

в том и дело что разницы маловато , я тут всю тему могу примерами воровства у запада завалить



почитай историю создания приведённых тобой автомобилей - в США техника разрабатывалась для быстрого устаревания, а в СССР техника разрабатывалась для срока службы более 20 лет

в США ресурсы разбазаривались налево и направо (ради повышения коммерческой прибыли от процесса производства), а СССР выживал в условиях ограниченных ресурсов (повышать прибыль предприятия при плановой экономике бесполезно)

западному покупателю давно надоело покупать ненужные вещи в кредит, особенно когда они ломаются так часто
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 апреля 2012 - 23:36

Flinston,
При всем моем уважении, надо быть слепым, что бы не увидеть насколько сильно они отличаются. У них даже в плане дизайна больше различий нежели сходства. Я уж и не говорю про техническую сторону. Если бы ты сказал, что Ту-4 копия B-29 - я бы согласился. Но тут...

Сообщение изменено: Комуняка (28 апреля 2012 - 23:38 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#65 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:25

Flinston,
с этими людьми бесполезно говорить о том, в чём они не разбираются. Тем более с DDoS web killer, он явно пишет нам с Палдиски.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#66 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 20:38

за пару лет присутствия в общественном интернете я заметил что политикой и государством больше всех недовольны те люди которые часто сидят на форумах или обычные бездельники.
подними свою жопу и иди работать, а не пинай йух в интернете что ещё тут можно советовать?
  • 0

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:00

Тем более с DDoS web killer, он явно пишет нам с Палдиски.

Это о чём должно говорить?

с этими людьми бесполезно говорить о том, в чём они не разбираются

Эт правильно.И нет смысла размениваться в мыслях с людьми которые не уважают мнения собеседника.

за пару лет присутствия в общественном интернете я заметил что политикой и государством больше всех недовольны те люди которые часто сидят на форумах или обычные бездельники.
подними свою жопу и иди работать, а не пинай йух в интернете что ещё тут можно советовать?

Не давать идиотских советов не по теме и не трахать девочку своего сына.
  • 0

#68 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:21

Это о чём должно говорить?


Эт правильно.И нет смысла размениваться в мыслях с людьми которые не уважают мнения собеседника.


Не давать идиотских советов не по теме и не трахать девочку своего сына.

http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82

твоя характеристика на первом абзаце :lol:
  • 0

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:38

w00dyy,
Ты за своё ответь по жизни ,а потом давай оценку незнакомым людям.

Сообщение изменено: Tourne (29 апреля 2012 - 21:38 )

  • 0

#70 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:42

за троллинг на форуме мне тут не перед кем отчитываться.

тут любую ахинею неси, в нее с охотой поверят и будут смаковать неделями.
  • 0

#71 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:50

хрень... россия на оборонку работает и в этой области она хорошо развита по моему мнению - нельзя заниматься абсолютно всем - должны быть приоритеты. в китае это тряпки, батарейки и прочая херь - в россии оружие и еще можно поспорить где больше заработает государство... ИМХО

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:51

w00dyy,
За такой троллинг в зоне ставят на перо,а гугл доступен и там ....
Про таксистов ты ни хрена кроме ссылки на свободную энциклопедию сам сказать не можешь.Ты меня не видел,не общался и водку не пил за одним столом,и по этой причине не тебе судить кто я и чем дышу.А вот твои темы дают полное право тут же на форуме сказать что ты подлый ,никчёмный и конченый человек.

Сообщение изменено: Tourne (29 апреля 2012 - 21:57 )

  • 2

#73 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2012 - 22:10

в СССР была такая машина как "чайка", которая ничем не уступала машинам люкс-класса

Которых было выпущено 1000 на 240 миллионное население,из этого количества в 95% это были машины генсеков и их окружения

Комуняка,
они копии в том смысле если взять в пример ZX Spectrum выпущенный 1982,которые с 86 и до 2000 года клепались в подвалах под именами Агат,Ленинград,Байт ну и конечно же Пентагон.На этих машинах ставились довоенные двигатели которые в свою очередь были копиями двигателей выпущеных в США в 30ые годы.В наше время копирование машин в Южной Корее и в Китае вышло на уровень лицензирования,например SsangYoungи и Chairman H это не что иное как мой любимый W124 1984 года у которого взяты моторы,подвеска,акпп/мкпп и прочие вещи.Так что Советскому Союзу жирный минус за его автомобилестроение

Сообщение изменено: Yake32x (29 апреля 2012 - 22:13 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#74 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 22:13

w00dyy,
За такой троллинг в зоне ставят на перо,а гугл доступен и там ....
Про таксистов ты ни хрена кроме ссылки на свободную энциклопедию сам сказать не можешь.Ты меня не видел,не общался и водку не пил за одним столом,и по этой причине не тебе судить кто я и чем дышу.А вот твои темы дают полное право тут же на форуме сказать что ты подлый ,никчёмный и конченый человек.

мне просто было скучно

среди таксистов если рассматривать как ряд профессий концентрация шакалов просто зашкаливает. это даже из общения на форуме видно.
  • -2

#75 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 22:45

Советсткая электроника и бытовая техника по качеству была на самом высоком уровне,не надо ерунду говорить.Внешний вид,дизайн и прочее уже другой вопрос.

А я и не говорил про внешний вид.
Например:
1.советская кинокамера, которую купили родители - ломалась 2 или 3 раза в течение короткого времени и ее меняли в итоге она опять сломалась и все.
2. Компакт-кассеты советские были ппц, при том, что цена на них была не маленькая и еще попробуй достань.
3. В телевизоре "элекирон" спустя лет 8 начала постоянно портится 1 и та же деталь - раза 3 портилась, а еще и электронные кнопки со временем начинали плохо работать. (У другого такого-же под конец во второй половине 90-х изображение стало размазанным мрачно)
4. холодильник - работал долго и не так уж плохо, но довольно-таки часто летело 1 реле.

Машины тоже были так-себе потому как конструкции максимально удешевляли.
Например первые жигули под присмотром спецов из фиата были намного качественнее, чем потом. (как в плане комфорта, так и в плане долговечности)
Почему, нужно, чтобы было ощущение, что ты едешь как на табуретке. Дверьми надо хлопать так, что ппц. итд.
Да, они были намного дешевле в плане ремонта, но и требовали его чаще.
Да еще и такую машину было не купить, даже если денег накопишь ).

ну так китайская техника тоже дубовая, только тебе хочется купить её из-за привлекательного дизайна

Нет не хочется... Я не покупаю, что-то только потому, что красивая коробочка итд.
И начнем с того, что китайская техника разная в зависимости от ценовой категории.
Есть качественные товары, есть откровенный ширпотреб от дяди ляо, но он и стоит копейки. (и она не дубовая а просто хлипкая)

И почему тут противопоставляют удобство качеству? если удобное - значит некачественное? Странно...
В СССР не было альтернативы, а главное - стимула развивать и устранять недоработки - зачем - и так купят - ведь другого нет, а это вроде работает, хоть и можно было лучше.

Многие товары были хорошими - например пылесосы - мощные многофункциональные, сломать почти нереально.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 22:56

POPEYE,
Вроде всё прилично описано за исключением некоторых мелочей.

например пылесосы - мощные многофункциональные, сломать почти нереально.

Они и до сих пор работают .

В СССР не было альтернативы, а главное - стимула развивать и устранять недоработки - зачем - и так купят - ведь другого нет, а это вроде работает, хоть и можно было лучше.

В СССР были высокие технологии ,которые в полной мере выявлялись на военной и космической технике.Остатки выкидывали на бытовую технику.

Да, они были намного дешевле в плане ремонта, но и требовали его чаще.

Они ,это дешевле чего и где? (В СССР)
  • 0

#77 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 23:02

Они и до сих пор работают .

да

Остатки выкидывали на бытовую технику.

Вот именно, что остатки.

Они ,это дешевле чего и где? (В СССР)

Их было проще отремонтировать даже подручными средствами, чем те же западные иномарки которые появились в начале 90-х
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 23:15

Их было проще отремонтировать даже подручными средствами, чем те же западные иномарки которые появились в начале 90-х

Но у нас тут разговор идёт про времена СССР :wink: И доводы приводятся согласно этому периоду.
Автомобили тоже кстати....копейка 1970-1983 гораздо лучше и надёжнее чем девятки и десятки .
P/S Вырос и работал на гарантийной линии ВаЗа,на кадака.

Вот именно, что остатки.

Этих остатков хватало для качества .
Партийные и комсомольские взносы +общая политика СССР осуществляла приземлённое благосостояние гражданина и соответствующее качество техники.Цель-выжить как можно дольше без потерь.(это про технику)

Сообщение изменено: Tourne (29 апреля 2012 - 23:17 )

  • 0

#79 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 23:17

Но у нас тут разговор идёт про времена СССР

Просто ремонт иномарок до 90-х был вообще нереален. )

Иномарки к нам приехали начала 70-х (или 80-х) годов выпуска в основном и наряду с ними ездили советские машины тех же годов выпуска примерно.

Этих остатков хватало для качества .

Для качества кое-как да. А вот для количества уже нет.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 23:24

Просто ремонт иномарок до 90-х был вообще нереален. )

Иномарки к нам приехали начала 70-х (или 80-х) годов выпуска в основном и наряду с ними ездили советские машины тех же годов выпуска примерно.


Для качества кое-как да. А вот для количества уже нет.

Я выше писал у кого были иномарки в то время.
Да ..они были ,но такие единицы не могли составить картину о качестве.

Для качества кое-как да. А вот для количества уже нет.

Мяса,колбасы и прочего тоже не хватало у населения.Каждая добытая банка майонеза за 52 копейки считалась талисманом ,а книжки купленные на талоны от макулатуры люди до сих пор охраняют с берданкой в руках
  • 0

#81 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:54

Я вот одного не пойму: зачем спорить (дискутировать) о том, где заведомо ничего не знаешь? Это особый вид расстройства психики? Tourne,
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#82 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 апреля 2012 - 11:10

а ты уже в психолога переквалифицировался?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#83 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 апреля 2012 - 11:52

Flinston,
При всем моем уважении, надо быть слепым, что бы не увидеть насколько сильно они отличаются. У них даже в плане дизайна больше различий нежели сходства. Я уж и не говорю про техническую сторону. Если бы ты сказал, что Ту-4 копия B-29 - я бы согласился. Но тут...

чутка отличаются канеш, воровали идеи , не чертежи.
Поражает , что украдено было всё , от министерских лимузинов штучных , до последнего запорожца и грузовиков. с 1930 и до 1991 :blink:

Ford (1953)
Размещенное изображение

Волга ГАЗ-21С (1965-1970)
Размещенное изображение



ГАЗ-20 Победа (1951)
Размещенное изображение

Chevrolet Fleetline Aerosedan (1946)
Размещенное изображение


я сам с большой ностальгией отношусь к СССР, успел вкусить прелести того строя :rolleyes:
но блина про выдающиеся достижения КПСС в автомобилестроении и бытовой радиоэлектронике нинада тут .
за редким исключением это была сплошная кунсткамера.

Сообщение изменено: Flinston (30 апреля 2012 - 11:52 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#84 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:19

а ты уже в психолога переквалифицировался?

А что? Ты тут по теме или просто так, брат Турне?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))