Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проточные фильры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 15:40

Поделитесь мнением, у кого установлены проточные фильтры дома) Интиресует всё: вкус воды, как часто фильтры менять надо, смягчает ли воду.... и возможно даже есть выгода в сравнении с обычными кувшинными фильтрами, в наш стоит катридж 7 евра. может выгодней и качество воды лучше у проточных? :)
Рассматриваю варианты 3-х и 5-ти ступенчатой очистки.


Размещенное изображение
  • 0

#2 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:25

Стоит дома "Гейзер 3" около года. Постоянно пью воду, не жалуюсь. Рекомендуют менять фильтры примерно раз в год.
В зависимости от жесткости воды есть фильтры на выбор.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#3 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:30

viva,
Фотку не видно .
Если на вяходе филйтра осмос . То ето пустая трата денег и здоровя .
  • 0

#4 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:46

viva,
Фотку не видно .

там просто фотка , как элюстрация :)

CbIPOK, а они смягчают воду? Я читала пару статей, там вроде написано, что они не смягчают, т.е. накипь на чайнике будет. Якобы в дополнение нужно покупать фильтр предварительной очистки от солей, извести... :unsure:
  • 0

#5 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:55

viva, На вкус вода приятная. А про накипь это правда, всё равно появляется со временем.Да всё равно такой фильтр лучше уже тем, что не надо заморачиваться с этими графинами. После каждой смены фильтра в графине вода какая-то горькая, бывало даже кислая.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#6 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 17:11

CbIPOK, я тут даже на бумажке прикинула, что даже если менять фильтр в кувшине хотя бы 5 раз в год (т.е. через 2,5 месяца) * на 7Евро (стоит наш катридж)=35 евро.
а затраты с условиями приобритения, смены катриджей прочного трехступенчатого получается 19, 81 Е\г. т.е уже 15 евра экономия за год.

вот и думаю :unsure:
  • 0