Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#271 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:58

После долгих раздумий пошла к Льдининой в Kaarli Hambapolikliinik. Но всеравно, спасибо за ответ, может кому то другому пригодится информация))

и правильно сделала! :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#272 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:39

Льдинина отличный ортодонт. :) В детстве исправляла 2 клыка у неё.
И сестра моя у неё исправила зубы. Правда она перестала носить ночную пластинку, и у неё все разъехалось ))) Ну тут уж сама виновата.

У меня такой вопрос возник. Я честно говоря, боюсь уже спрашивать, а то опять все накинутся со своей желчью и разведут базар.
Мне ортодонт выписала капу, вместо ночной пластинки ( пластинку я случайно сломала), типа капа лучше и т.д и т.п. Капу мне надо носить только ночью, и то не обязательно каждый день. НО, в этой капе скапливаются слюни постоянно, очень неприятно и внутренняя сторона десениз-за этого слегка чешется. Я сходила к ортодонту, она проверила капу - сказала всё в порядке. Про скапливание слюней-сказала что это нормально.
Это так и должно быть?
С пластинкой было намного удобнее (лично мне), просто скоба, ничего не скапливалось и уж темболее не чесалось...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#273 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:39

Luck,
Нафига тебе эта капа? Проси,чтобы ритейнер поставили! Я свою еле уговорила,тоже хотела мне капу сделать,когда я ритейнер оторвала :lol:
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#274 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:16

Ритейнер- это который крепиться на всю жизнь и не снимается потом? Я такое не хочу.Плюс у меня не сильное искривление было :)
Или это обычная скоба? Я плохо в этом разбираюсь...
Я заплатила за капу бабки, приходила к ней с жалобами, она отказалась её менять на что-то другое - типа "нет показаний".
Вот буду звонить ещё.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#275 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:46

Luck,
Да ,маленькая тонкая проволочка,которая незаметна и никак не мешает. Почему не хочешь? Лучше одевать какую-то хрень каждую ночь? :) Я сразу наотрез отказалась, потому как капа эта тоже на всю жизнь.
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#276 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:56

Кто вам сказал что на всю жизнь? Полгодика поносишь и все.
  • 0
watch out

#277 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:05

а мне сказали капу носить первые полгода 24/7 а потом только на ночь, и носить надо годы. Капа у меня уже потрескалась, а ношу её только 4 месяца, особо не мучаю её, придётся новую заказывать - 64 евро. А ритейнер у меня только снизу на 6 зубах, а сверху на все надо ставить, сколько стоить будет - не знаю, т.к. на 6 зубов был 92 евро. Но мне съёмная капа больше нравится или пластинка(мне сначала хотели её ставить) - снял и можно зубы пофлоссить, а с ритейнером никак.
  • 0
we bury what we fear the most

#278 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:11

groov,
мне врач сказал так

а чем капа отличается от ритейнера в плане продолжит-ти ношения? типа если капу поносишь пол года ,то потом зубы не попрут обратно вкось,а вот ритейнер снимешь, и всё,иди снова ставь брекеты??? по-помоему,и то, и то на всю жизнь.

кстати,когда снизу оторвала ритейнер,пол года по легкомысленности ходила без него,так у меня 1 зуб чутка сместился :huh:

Хло,
я к нему так привыкла,что не хочу ни на что другое менять,удобно очень. один раз поставила и всё.и не надо менять за отдельные деньги
  • 0

#279 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:26

Stokly,
вот то что меня не надо, это верно. Я снизу тоже привыкла к ритейнеру, капа иногда побешивает, бывает я её днём не одеваю, так вечером оденешь и зубы жмёт - трансформируются уже, но к утру всё нормально. А то что на ближайшие лет 10 вся эта радость, это точно!
  • 0

#280 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:28

На всю жизнь неснимаемую пластинку мне ставить не нужно, так сказал врач, у меня не было такого сильного искривления.
Съёмную пластинку либо капу, в моём случае, нужно носить переодически либо ночью либо днем, всю жизнь " на всякий случай". Как сказал ортодонт, в моем случае зубы никуда несмогут "уехать", т.к мне опускали 2 клыка на верхних зубах, чтобы они были на одном уровне с остальными.Искревления зубов как такового не было, только 2 клыка слегка "недоросли" до уровня других. :lol:
Но для перестраховки я всё же носила ночью пластинку, съемную скобочку, абсолютно не мешала, я даже её не ощущала.
А капа просто кошмар, и что самое дурацкое - заплатила 100 евро, а в ней невозможно ходить, и врач ещё считает что " нет показаний для замены". Хочу пластинку. :( Пойду требовать ещё раз.

п.с Ух блин, почитала тут, эта капа ещё и трескается? А в нете вобще пишут, что надо менять её каждые пол года, т.к она желтеет и слегка диформируется. :blink:
  • 0

#281 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:49

Luck,
офигеть.. она трескается, так её ещё и меня постоянно надо. Я думала что она потрескалась от неправильного использования, ан нет... Надо будет на счёт пластинки спросить, что скажут.
  • 0

#282 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:04

Luck,
офигеть.. она трескается, так её ещё и меня постоянно надо. Я думала что она потрескалась от неправильного использования, ан нет... Надо будет на счёт пластинки спросить, что скажут.

Нифига себе! Спасибо за ответ, я даже и не знала.
Значит меня тупо на бабки посадили. <_< Проблем с зубами нет (ттт), так пускай ходит по 100 евро каждые 3 месяца выкладывает на капу....Нафиг, раз пришла я делать пластинку - вот пускай и переделывают.
  • 0

#283 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:47

Мне после брекетов сразу сделали пластинку, я её сначала исправно носила, а потом просто перестала...зубы начали обратно искривляться :( Теперь даже ту пластинку ооочень больно одевать)
  • 0

#284 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:06

Luck,
вот видно и мне также... На тынисмяги хотели ставить пластинку, а в Ортодонтиа кескус сказали что пластинка прошлый век и сказали капу. У меня она вышла как писала 64 евро, но за 3 месяца она ВСЯ покрылась трещинами. и на задних зубах и на передних, и по контуру... Менять точно надо.
  • 0

#285 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:32

Мне после брекетов сразу сделали пластинку, я её сначала исправно носила, а потом просто перестала...зубы начали обратно искривляться :( Теперь даже ту пластинку ооочень больно одевать)

Вот потому я и советую ритейнер) Носи и носи,можешь вообще забыть о нем.
  • 0

#286 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:48

Luck,
вот видно и мне также... На тынисмяги хотели ставить пластинку, а в Ортодонтиа кескус сказали что пластинка прошлый век и сказали капу. У меня она вышла как писала 64 евро, но за 3 месяца она ВСЯ покрылась трещинами. и на задних зубах и на передних, и по контуру... Менять точно надо.

А у тебя в ней слюна не скапливается? У меня там скапливается слюна, из-за этого противное ощущение и десны чешаться. Мне тоже сказала Льдинина что пластинка прошлый век, хотя блин она всегда была адекватным врачем, без втюхивания и уж темболее подсаживания на бабки, как вышло с этой капой. :blink: ПРичем, она отказалась переделывать, типа "нет показаний" и я все придумала. Пипец.
  • 0

#287 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:10

Я свою капу 3 раза ломал, каждый раз по штуке кроней платил. В итоге не ношу её, буду делать операцию. У меня какое-то особенное искревление.
  • 0
watch out

#288 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:18

Luck,
у меня в ней почти не скапливается, до десён она не достаёт,только сзади немного, но кода я её ношу во рту куча слюней и "вкус" пустоты, будто я сильно голодна.
  • 0

#289 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:28

Вот потому я и советую ритейнер) Носи и носи,можешь вообще забыть о нем.

Видимо, при различных диагнозах различные методы :) Например, моей подруге вниз поставили этот ритейнер, а на верхнюю челюсть сделали капу, а мне и на верхнюю, и на нижнюю челюсть сделали пластинки.
  • 0

#290 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:01

Marilyn, Возможно. У меня наверно вообще стоят 2 штучки металлические за 2умя передними зубами,для правильного прикуса. То есть ни ритейнера,ничего. :unsure:
  • 0

#291 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:02

Какую клинику в Таллинне можете посоветовать, что бы поставить брекеты? Их не так уж и мало, и цены довольно разные на консультацию. Некоторые советуют ortodontia keskus. Что скажете? Может быть посоветуете имя какого-либо конкретного ортодонта?
  • 0

#292 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:41

Marilyn, Возможно. У меня наверху вообще стоят 2 штучки металлические за 2умя передними зубами,для правильного прикуса. То есть ни ритейнера,ничего. :unsure:

Оййй,ошибку решила исправить в своем сообщении,блин,называется :lol:

Кстати,по теме-если я ставила брекеты в Нарве,а сейчас живу в Тлн,но для проверки ритейнера я могу пойти к любому врачу тут,кто специализируется на брекетах,или они не принимают не своих пациентов? Кто знает?

Сообщение изменено: Stokly (09 Февраль 2012 - 21:43 )

• 0

#293 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:31

Stokly,
с помощью этой штуки можно выравнивать зубы тоже? Или она только для закрепления результата? Где у нас это делают и сколько примерно это стоит.
Такой же вопрос по поводу капы- она выравнивает зубы? Где и за сколько можно себе это поставить?

Лет в 15 носила брекеты на верхней челюсти, но небольшое искривление осталось, теперь хочу довести дело до совершенства, но брекеты снова не хочу, вот ищу другие варианты.
  • 0

#294 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:38

Laylla,
Это только для закрепления. Я ставила года 3 назад новую, 1000 крон. Капа вроде дешевле.

Что за врач тебе ставил брекеты,раз искривление осталось? :blink: Моя сняла только после доскональной проверки,заставляла носить долго,хотя я уже готова была снять)))

Сообщение изменено: Stokly (17 Февраль 2012 - 11:39 )

• 0

#295 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:35

Stokly,
Фамилия доктора вроде Лаанеметс...такая молоденькая эстоночка (10 лет назад была, по крайней мере). У меня тогда ума было много, я сама попросила снять, т.к. мне для фотосессии надо было)) Ходила 1 год и 4 месяца, хотя, должна была год и 6 месяцев.
Я, конечно, была дура, очень жалею об этом(
Все-таки, учитывая мой возраст, врач должна была настоять на том, что еще надо бы походить...

Капа тоже только для закрепления?
  • 0

#296 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:45

Да, капа для профилактики.
  • 0

#297 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:23

я всё решиться не могу! у меня слава Богу не такой плачевный случай, но всегда появляется мысль, что с возрастом будет хуже...
пару клиник спросил, там не занимаются
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#298 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:46

решиться на что?
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#299 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:50

Значит, кроме брекетов вариантов нет?
Читала в интернете, что есть капы именно для выравнивнивания зубов (в России точно есть).
  • 0

#300 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:51

Laylla,
Есть у нас такие силиконовые капы, но их ставят только до определенного возраста.
  • 0