Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#31 ПроХЕР

ПроХЕР
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2005 - 22:43

да ну нах эти брикеты +)
главно выбери цвет по кислотнее+) типо синий или зелёный

ОРдин мой знакомый покрасился в цвета русского флага и стал носить синие брекеты, вот это ... вообщем на словах не передать... своеобразный стиль в общем
  • 0
[IMG]file

#32 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 октября 2005 - 11:05

удалять зубы в столь юном возрасте- глупость полнейшая. когда будем старыми, ой как будем вспоминать все это и ругаться.

Да, я тоже носил брэкеты. Носил я в начале какую-то пластину, в форпе буквы П, под небом, потом к ней на 2 года припаяли брекеты. Потом все сняли и 2 года ходил с пластинкой обычной. Не врывали ничего =) и стоило все 3-4 =)

Добавлено в [mergetime]1130576698[/mergetime]
зао сейчас все окей и я доволен =)

Добавлено в [mergetime]1130576746[/mergetime]
вспомнил: врач меня пугала, что если не будешь носить платинку после снятия брекетов, то зубки обратно встанут на своё прежнее место =)
  • 0

#33 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 22:11

Удалять зубы?!
да вы что..
надо просто идти к нормальному врачу, а он уж точно будет пытаться спасти все зубы.
конечно, может быть такое, что надо удалить, но не 4 зуба!
я сама хожу уже давно с брекетами, врач - просто офигенный.
и 12000 за пластинку - это конечно ахтунг.. так дорого она не стоит

Просмотреть сообщение

Херню полную говориш!Куда зубы будут распремляться если зуб на зубе?им надо место что бы разойтись и встать на место,для этого и удаляют зубы!Причем тут врач?он скажет и они найдут место и встанут как надо?Я удалила уже 2 и пойду ещё 2 скоро,можно было и один внизу резец,но т. к. они разные два одинаковых по форме и другие два по форме одинаковые,если удалить один резец то другой останется без пары и получится 2 одинаковых а один будет другой(надеюсь понятно).12000 за пластинку за все время носки вполне реально!Я за брекеты 20000,у меня керамика пока верх стоит.
  • 0

#34 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 22:42

Значит на один зуб недолго... ходить с брекетами... это хорошо... =)
  • 0

#35 y.Olka

y.Olka
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Откуда:Таллинн -- Hayes, Middx

Отправлено 17 ноября 2005 - 20:08

А сейчас делают просто сьёмную пластинку? Или уже только брекеты. Или пластинку ставят после брекетов как завершающую стадию лечения. У меня была пластинка. Сняля ещё в школе классе в 8. Теперь вот один передний зуб поехал вперед. Тк зубы мудрости только щас вот ещё растут . Меня врачиха предупреждала. Я моглаб оставить пластинку и на ночь для профилактики ставить.
  • 0
Чтобы сгладить острый вопрос, достаточно найти на него тупой ответ.

#36 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 20:16

22го поставят брекиты - обязательно поделюсь
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#37 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:30

А сейчас делают просто сьёмную пластинку? Или уже только брекеты. Или пластинку ставят после брекетов как завершающую стадию лечения. У меня была пластинка. Сняля ещё в школе классе в 8. Теперь вот один передний зуб поехал вперед. Тк зубы мудрости только щас вот ещё растут . Меня врачиха предупреждала. Я моглаб оставить пластинку и на ночь для профилактики ставить.

Просмотреть сообщение

Канешно можно,это врач решит что вам сможет помочь,пластинка или брекеты.

Сообщение изменено: Red (17 ноября 2005 - 22:30 )

  • 0

#38 Динька

Динька
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2006 - 00:32

Здравствуйте госпожа ! Оброщаюсь по такому вопросу . 2 - года назад мне поставили брекеты скоро мне должны, их снять я не-могу представить какое будет ощушение когда мне, их снимут кто носил расскажите о своём ощушений после снятие брекетов !
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#39 КолЮха

КолЮха
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:родители нашли меня в капусте

Отправлено 15 февраля 2006 - 22:45

скажите мне пожалуйста те,кто носил брекеты...
не оскорбляли (грубо говоря) ли вас по этому поводу окружающие люди?
ведь это не так то уж и симпатично...
мою знакомую из за брекетов открывашкой кличут
  • 0
_

#40 Kaatenka

Kaatenka
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2006 - 22:53

мне недавно сняли брекеты, первые пару часов ощущение было как будто нет зубов, чего то естесственно нехватало. Но к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#41 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 14:38

скажите мне пожалуйста те,кто носил брекеты...
не оскорбляли (грубо говоря) ли вас по этому поводу окружающие люди?
ведь это не так то уж и симпатично...
мою знакомую из за брекетов открывашкой кличут

Не надо с дураками общаться и все :) Умные люди не скажут такого. :lol:

А сейчас делают просто сьёмную пластинку? Или уже только брекеты. Или пластинку ставят после брекетов как завершающую стадию лечения. У меня была пластинка. Сняля ещё в школе классе в 8. Теперь вот один передний зуб поехал вперед. Тк зубы мудрости только щас вот ещё растут . Меня врачиха предупреждала. Я моглаб оставить пластинку и на ночь для профилактики ставить.

Если вам надо пластинку вам ее зделают,если брекеты то поставят их,врач говорит что надо.
  • 0

#42 Спутник

Спутник
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 февраля 2006 - 01:24

panika: привет у меня стоят на двух челюстях брекеты уже 3 год вот скоро будут снимать правдо я не-хочу чтоб мне их снимали мне нравится с ними ходить с ними не болят зубы и.т.д по поводу оскорбление могу тебе сказать не кто тебя оскорблять :) не будет я еду в троллейбусе с друзьями и подружками и улыбаюсь и целуюсь и не-чего правдо если у тебя будут стоят брекеты и у твоего друга и ты будешь с ним целоватся то обратно не от цепитесь только врачь вас сможет размять ) и когда кушаешь не много не удобно но с другой стороны кайфово с ними ходить наверное не когда не буду их снимать ) я даже когда целуюсь с девчёнкой девчёнки говорят что даже лутше чем обычно =} советую поставь по началу мучился 3 дня рыдал ) и ещё когда зубы стягивались тоже было больно но теперь вообще классно! Я даже научился свистеть быстрее чем без брекет я заних заплотил 7000 крон удовольствие есть! Если даже будут оскорблять значит люди завидуют что у тебя зубы лутше чем у них. Хочу обротится те кто носил брекеты скажите чем врачи вам снимали их и как долго? :)) Извените что пешу с ощибками и без парагрофов я пьян
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#43 Katja2

Katja2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 20:52

Поделитесь опытом кто это пережил или кто сейчас носит брекеты. Особенно интересны высказывания тех, кому ставили брекеты после 25 лет. Мне 27 лет и очень хочу выравнить зубы, раньше не было материальной возможности да и в молодости как-то стеснялась с железками ходить, а сейчас понимаю ради красивой улыбки годик можно потерпеть, пока совсем " старость не клюнула" Куда посоветуйте обратиться, хочеться пойти по реккомендации. Во сколько это удовольствие может обойтись, включая всё лечение?
Зарание спасибо)
  • 0

#44 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 15:58

Поделитесь опытом кто это пережил или кто сейчас носит брекеты. Особенно интересны высказывания тех, кому ставили брекеты после 25 лет. Мне 27 лет и очень хочу выравнить зубы, раньше не было материальной возможности да и в молодости как-то стеснялась с железками ходить, а сейчас понимаю ради красивой улыбки годик можно потерпеть, пока совсем " старость не клюнула" Куда посоветуйте обратиться, хочеться пойти по реккомендации. Во сколько это удовольствие может обойтись, включая всё лечение?
Зарание спасибо)

Не годик а минимум 2,от ситуации зависит.Обойдётся больше 20т. всё лечение.Кузнецова хорошая врачиха,клиника возле библиотеки.Могу дать номер. :)
  • 0

#45 Katja2

Katja2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 23:44

Я смотрю брекеты носят те, кому до двадцати. Апостарше есть? Или может ваши взрослые знакомые носят? Какого им с ними?
А вот ещё интересно, какова будет ваша реакция, когда например вас будет обслуживать теллер банке с брекетам, которой около 30?

Сообщение изменено: Katja2 (16 марта 2006 - 23:47 )

  • 0

#46 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 марта 2006 - 23:50

девушка носит знакомая.21 будет скоро :)
Я наверно перверт,но мне нравица :))
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#47 Katja2

Katja2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 23:58

Не годик а минимум 2,от ситуации зависит.Обойдётся больше 20т. всё лечение.Кузнецова хорошая врачиха,клиника возле библиотеки.Могу дать номер. :)

Спасибо, я по фамилии в интернете её телефон нашла
  • 0

#48 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2006 - 08:32

Ребят...подскажите, не у кого, случайно, после ношения брекетов, зубы обратно не встали?!!!
Я вот слышала, что почему-то обратно встают.. Жалко отдавать такие деньги, если результата не будет. тем более, что деньги огого какие...

И еще, я обратилась в клинику ВАГОДЕНТ, которая рядом с мустамяэской больницей... Кто-нибудь там ставил брекеты? Как эффект? Деньги там дерут офигенные... Уже слышала, что те, кто лечил в Вагоденте, не очень довольны. Обдираловка, говорят...

Спасибо большое! :rolleyes:
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#49 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 08:42

Ребят...подскажите, не у кого, случайно, после ношения брекетов, зубы обратно не встали?!!!
Я вот слышала, что почему-то обратно встают.. Жалко отдавать такие деньги, если результата не будет. тем более, что деньги огого какие...


Если все делать как надо то ничего на встанет на место.Иди в Каарли клинику к Кузнецовой там всё хорошо будет! :) Я уже больше полугода у нее.
  • 0

#50 сонька

сонька
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 апреля 2006 - 07:25

Кто-нибудь ставил себе брекеты? Я тут решила поставить себе, для начала вставили резинки м/у задними зубами(куда будут брекеты крепить) жуть как все десна болят, может кто знает, как долго боль будет, ато замучала уже, даже сомневаться стала надо ли мне оно...
  • 0

#51 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2006 - 07:46

я, кстати, тоже вчера резинки поставила :) совсем не болит. Только когда жевала, чувствовалось инородное тело во рту. А вообще это у кого-как... Зависит от физиологии человека: от размеров зубов и десен и расстояния между ними. Мне только один зуб надо выпрямить, 4 резинки поставили. Зубки у меня небольшие и десна тоже. Может из-за этого ничего не болит. В среднем боль длится 3-5 дней . Люди даже обезболивающее пьют, даже, говорят, у некоторых температура поднимается. Стоит перетерпеть... я считаю.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#52 сонька

сонька
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 апреля 2006 - 08:52

La Lune, я поставила позавчера и первые день слегка чесались, а вчера к вечеру обнаружила, что жевать не могу, ночью ныли, а сегодня творожком питалась :lol: но пока терпимо обезбаливающие не буду пить
  • 0

#53 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2006 - 10:07

тем более.если не так страшно, то что тогда переживать? то, что ноют, это нормально :) зубы просто перестраиваются в деснах. пройдет скоро. Ты в какой клинике ставишь? я в Вагоденте. один зуб выпрямить будет стоить около 2000 крон :huh: слава богу только один :)
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#54 сонька

сонька
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 апреля 2006 - 11:39

а я на тоомпуйесте в хамбаклинике, там брекеты на верх чуть больше 4000, а в низ еще потом 4000, +раз в месяц подкрутки и замена там чего-то
  • 0

#55 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2006 - 11:43

ага...слышала, что и там ставят :) если ты на верхние и на нижние зубы будешь ставить, то тебе это обойдется где-то в тыс. 15 000 все вместе, за все лечение. У меня подруга там ставила себе. Вроде, осталась довольна.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#56 сонька

сонька
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 16:07

поставила сегодня пока на верх только, первое время смешно было .. (Где там кого открывашкой называли?? :lol: )сейчас уже не очень -натерать начинают

Сообщение изменено: Екатерина007 (02 мая 2006 - 16:08 )

  • 0

#57 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 12:03

поставила сегодня пока на верх только, первое время смешно было .. (Где там кого открывашкой называли?? :lol: )сейчас уже не очень -натерать начинают

Потом всё ок будет. :)
  • 0

#58 сонька

сонька
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 07:16

вот прошло уже 2 суток, ни чего пока страшного не случилось, ни чего не натирает и не болит , наверное отболело , когда резинки стояли
  • 0

#59 Kroshka Ru

Kroshka Ru
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 13:02

Люди помогите!
Я сейчас собираюсь ехать брекеты ставить, в субботу я бегу кросс 1 км. как вы думаете я буду нормально себя чувствовать, чтобы хорошо пробежать? и стоит ли мне вообще бежать?
  • 0

#60 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2006 - 13:24

итить, помню мне в свое время резинки ставили на 2 зуба, там к вечеру таакое началось, мама не горюй, как будто раз в минуту хороший удар в челюсть получаешь, вообщем терпел я это дело дня 3, потом вроде думал все..отболело, ан фиг там, оказывается просто резинка растянулась и ослабла, одел новую и все по-новой пошло..вообщем отмучался я так с полторы недельки и снял все, послав их в Ташкент. Как оказалось потом, у меня на том месте где они зубы стягивали еще один рос, соэцно он не давал стянуться остальным и отсюда все боли... спецы блин, не могли такого предвилеть, вот так и доверяй этим врачам-палачам!! :angry: Щаз вот опять подумываю о ровной постановке зубов, но мне как то ближе вариант удаления двух кривых зубов и установки искусственных, да и дешевле это :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!