Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#91 DDT

DDT
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 22:09

Народ есть вопрос.Мне надо установить брекеты и две пломбы.Мне надо идти к разным врачам или к одному можно?Я просто на Kaarli поликлинике смотрел что там есть ортодонты и просто зубные врачи.
  • 0

#92 Рыс

Рыс
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:52

На вопросы о лингвальных (с внутренней стороны зубов) или дэймонах, сказала, что такие не ставит и предложила врача с ней по соседству.

а можно по подробней про врача по соседству?)
  • 0

#93 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:52

а можно по подробней про врача по соседству?)

Как я поняла, говорила она про врача по фамилии Ворушкин. Она ставит DAMON брекеты. Я к ней записана на этот вторник, посмотрим, что за специалист такой...

Кстати, у меня возник такой вопрос: вот я решу ставить брекеты, подлечу зубы (ну мало ли кариес где спрятался), сделаю все снимки-слепки. Как долго пройдёт времени до того момента, когда мне уже поставят эти брекеты? Просто мне и с деньгами рассчитать хочется и пораньше поставить.

Сообщение изменено: riboza (25 Март 2008 - 15:06 )

• 0

#94 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:10

Кстати, сегодня была у доктора Ворушкин *это оказалсь женщина :) * Она меня обрадовала: во-первых, возможно не придётся вырывать 3 зуба, во-вторых, лечение Дэймон брекетами сокращается на полгода *то есть носить полтора года*, в отличие от обычных, которые мне предрекали носить 2 года.
  • 0

#95 Рыс

Рыс
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:06

riboza, это хорошо)) А лингвальные она ставит?)
  • 0

#96 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 09:49

Рыс, Я не спрашивала (меня лингвальные не интересуют; важно зубы сохранить), но думаю, что нет. На сайте клиники в списке стоимости нет такой услуги. http://www.khp.ee/in...?frm_app_id=115
В принципе, в следующий раз я пойду, могу про них спросить.

Точно видела, что в ортодонтиа кескусе ставят лингвалки. http://www.ortodonti...e6df60b72a99963
Только удовольствие это недешёвое. 60 тысяч стоит всё лечение... :o
  • 0

#97 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:26

я себе буде лингвальные ставить, не хочу наружные....
Между передними зубами щель - надо бы убрать все таки.

Потом поделюсь ощущениями=)
  • 0

#98 Рыс

Рыс
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:13

lantana, ок))
ну 60 000 это конечно круто) хотя если ставить не целиком на все зубы, то ведь меньше должно получится по идее)
riboza, а деймоны, если я правильна поняла, белого цвета тоже бывают?)
  • 0

#99 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 19:20

lantana, ок))
ну 60 000 это конечно круто) хотя если ставить не целиком на все зубы, то ведь меньше должно получится по идее)
riboza, а деймоны, если я правильна поняла, белого цвета тоже бывают?)

Нет, деймонов чисто прозрачных не бывает. Если DAMON 3 наполовину состоят из керамики, а половина металлическая (видно прилично, но всё же изящнее, чем обычные железные брекеты*, то DAMON 3MX вообще металлические. Можешь в гугле набрать, он тебе покажет картинки.

Не знаю ни одного случая, когда брекеты ставились бы только на некоторые зубы. Обычно их ставят не то, чтобы избирательно, а вообще на 2 челюсти сразу. Всё-таки, когда подвигается один зуб, то он двигает и другие, так что исправлять надо целостно.
  • 0

#100 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:47

riboza, у меня стоит на одной челюсти, верхней..... :rolleyes:
Хотя зубы у меня не кривые, хочу просто один дефектик исправить, диастемку....
Ношу брекеты второй месяц, привыкла, тяжко было первые три дня, потом всё ок....
Нашустрилась почти всё есть, кроме орехов....
Главное- следить за гегиеной, полоскать желательно каждый раз после еды.
Если кто сомневается, ставить не ставить, моё мнение- ставить! :D
Уже вижу небольшой результатик, что очень радует. К этому я шла очень долго, поставила брекеты в 25 лет и не считаю, что это поздно. ;)
  • 0

#101 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:25

У кого-нибудь стояли или стоят керамические брекеты?Поделитесь опытом, тоже хочу поставить.Была в ortodontiakeskuse, верхняя челюсть 9700=В стоит вобще ставить?
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#102 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:05

Yully, у меня на передних четырёх зубах- керамические брекеты, остальные обычные металлические....... Долго думала, либо все ставить металлические, либо всё таки на самые видные зубки керамические...... :blink:
Вообщем, не жалею что так поставила, всё-таки выглядит более эстетично. Хотя всё-равно металлическая дуга видна, но это уже мелочи..... А по цене вышло на 1000 больше, чем бы вышел просто металл........
Хотя врач говорила, что металлические лучше, т.е. металл по металлу лучше двигается, да и он не врастётся в эмаль..... А в случае с керамическими бывали случаи, что когда уже их снимают, отходят вместе с эмалью...... :huh:
  • 0

#103 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:37

Иринка82, а не поделишся секретом где ставила?а то мне только одну клинику посоветовали и то походу самую дорогую.
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#104 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:50

Yully, Tallinna Hambapolikliinik ;)
http://www.hambapol.ee/
Там цены действительно подешевле чуток, чем где ты консультировалась.....
А цену тебе сказали вполне нормальную, с учётом что керамика....
Мне мой вариант обошёлся около 5000, плюс раз в месяц надо на подтяжку ходить....
  • 0

#105 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:11

Сегодня поставила на верхнюю челюсть супер-навороченные DAMON брекеты, обошлось в 8500 крон. Советую всем садо-мазо. Торкает)))))))) Даже не пришлось зубы удалять. Ставила в Каарли клинике у доктора Варушкин.
  • 0

#106 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:12

Иринка82 Спасибо, а у какого врача ты была?=)
  • 0

#107 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:33

Сегодня поставила на верхнюю челюсть супер-навороченные DAMON брекеты, обошлось в 8500 крон. Советую всем садо-мазо. Торкает)))))))) Даже не пришлось зубы удалять. Ставила в Каарли клинике у доктора Варушкин.

Yully, молоденькая врач-Пождеева.....
Да не всегда зубы удаляются...... ;)
  • 0

#108 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:26

Да не всегда зубы удаляются...... ;)

Это единственная врач, которая согласилась ставить брекеты без удаления 3 зубов.
  • 0

#109 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:18

Народ, а подскажите, как их снимают, опишите весь процесс. Я очень боюсь ставить из-за того, что снимать боюсь- больно. Я вообше боль очень плохо переношу. Мне всегда всё больно. Любой поход к зубному- это что-то:)

Напишите, плиз, как их снимают!
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#110 Alenka15

Alenka15
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:11

U menja 4 zuba v6r6vali iz za nexvatki mesta da i kto mu ze skazali 4to 4elust nemnogo krivaja sna4ala mne vawe ne tot zub udalili .....
  • 0

#111 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:19

Ребята, а кто-нибудь в клинике Maxilla ставил брекеты? Я была уже готова поставить в Каарли у Льдининой, но она решила вырвать мне центральный нижний зуб, и после консультации с моим стоматологом я решила искать другого врача.
А в Каарли к другому врачу мне уже неловко идти и натыкаться на Льдинину :unsure:
  • 0

#112 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:08

Ребята, а кто-нибудь в клинике Maxilla ставил брекеты? Я была уже готова поставить в Каарли у Льдининой, но она решила вырвать мне центральный нижний зуб, и после консультации с моим стоматологом я решила искать другого врача.
А в Каарли к другому врачу мне уже неловко идти и натыкаться на Льдинину :unsure:

У меня похожая ситуация была. Сначала сходила в Каарли клинику к Кузнецовой, та мне составила план лечения, в который входило удаление 3 здоровых зубов... Это меня не совсем устроило, поэтому через пару месяцев я пошла в ту же Каарли клинику к доктору Варушкин.
Слегка неловко было в регистратуре, так как в моей карте была уже указана фамилия Кузнецовой, но я так и сказала: хочу посоветоваться ещё с одним врачем. С тех пор фамилию в карте исправили, доктор меня устраивает. Обошлись без удаления.
Думаю, что здоровая красивая улыбка и несколько сэкономленных тысяч (В Максилле ведь дороже) важнее, чем то, как на тебя посмотрит твой прежний врач. Думаю, что врачу будет гораздо неуютней себя перед тобой чувствовать ;-)
  • 0

#113 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:43

riboza, спасибо большое за ответ. Я просто сбежала, честно говоря, у меня была длительная командировка, а после нее я уже врачу не перезвонила.
А вариант без удаления это очень интересно! Подумаю насчет вашего доктора. А насчет высоких цен в Максилла даже не знала.
А как вы первому врачу сообщили, что не хотите у нее лечиться? Или просто сообщили, что подумаете?
Спасибо, вы во всем правы:)
  • 0

#114 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:25

ju-ju, Я была у Кузнецовой всего 1 раз. У них столько пациентов, что они всех не помнят. Даже доктор, у которого я сейчас прохожу лечение, меня толком в лицо не знает....
Никому и ничего не сообщала, просто записалась к другому врачу и всё.
Так что не переживай, ищи хорошего специалиста, который предложит наиболее подходящий способ лечения ;-) От этого зависит не только твоя улыбка и здоровье, но и количесто потраченных финансов.
  • 0

#115 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:54

riboza, все сказанное - совершенно логично. Осенью пойду сдаваться:) Если что, еще у тебя совета попрошу;)
  • 0

#116 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:56

ju-ju, Ага, обращайся ;-)

Кстати подготовь на первые три дня после установки брекетов побольше йогуртов... Мне сегодня на нижнюю челюсть поставили... Опыт верхней челюсти не прошёл бесследно - полный холодильник жидкой пищи.
  • 0

#117 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:13

riboza, сочувствую, держись. Вообще мне даже успели резиночки поставить перед брекетами, я сутки в них проходила, потом сняла, когда передумала. Зубы болели ужасно, так что примерно представляю.
А правда, что окружающие иногда даже не замечают, что у человека, оказывается, брекеты (если прозрачные)?
  • 0

#118 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:03

ju-ju, Если брекеты керамические или сапфировые, то они такие беленькие, под цвет зубов. Их вблизи, конечно, видно. А вот с расстояния пары метров почти нет.

Я тоже хотела сначала такие ставить. Меня тормозило 3 пункта:

1. (Основной) Вырвали бы 3 здоровых зуба. Так как эти брекеты обычные, т.е. старой системы, то они не расширяют челюсть, а просто передвигают зубы с одного места на другое. Мне ставили DAMON 3 (полупрозрачные) брекеты, они основаны на другой технологии и расширяют челюсть (действительно расширяют!!!), за счёт этого увеличивается место и зубки становятся в ряд. Дэймоны видны, но они очень эстетичные, не такие, как просто железные, а гораздо меньше и симпатичнее.

2. Дело тут не только в самих брекетах, но и в дуге, которая через них проходит. Обычно ставят металлическую. Они более действенны, прочны и удобны. Поэтому представь: поставила красивые прозрачные брекеты, а через них идёт толстая металлическая дуга... Что-то не то, правда? Есть вариант с белыми дугами, но с ними замучаешься. Они через какое-то время начинают обдираться и смотрятся по-бомжовски. Во-вторых, на них ты будешь лечиться все 5 лет (образно выражаюсь,. потому что они слабее металлических).

3. Каждый брекет закрепляется специальной резиночкой (лигатуркой). С прозрачными брекетами нужны прозрачные резиночки, которые.... опять же окрашиваются, изнашиваются итд. Ни сока не попьёшь, ни кофе, ни чай... Они моментально окрасятся в самый неожиданный цвет. И твои прозрачные брекеты будут на смарку. К тому же, замена таких резиночек стоит 50 крон/штука. Представь, сколько денег на это уйдёт, если ты каждые 2 недели будешь менять все 32 резиночки.

В общем, я обдумала такой вариант и поставила ПРОЧНЫЕ эстетичные новой технологии DAMON 3 брекеты. (фото в гугле посмотри). Меня устраивают во всём. А главное - не вырывали зубы.

Кыйк.

ju-ju, http://breketi.3bb.ru/
На этом форуме все брекетоносцы, их обсуждение. Там можно очень много полезного про брекеты вычитать ;-)
  • 0

#119 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:23

riboza, как ты все отлично описала, спасибо. Я таких нюансов не знала. Мне вообще только на нижнюю челюсть надо, авось там и не будет так сильно видно.
Спасибо за форум, обязательно там пошарюсь.
А у тебя не было варианта выдрать 8-ки и поставить сапфиры?
  • 0

#120 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:27

вы фотки выкладывайте своих брекетов и клыков
  • 0