Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#151 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:03

Носила этот ужос полтора или даже 2 года года.Первые полгода только снизу,потом сказали что наверх ставить тоже надо,хотя зубы у меня сверху всегда были идеально ровными(до сих пор не понимаю смысла пребывания брекетов наверху).А внизу проблема была только с двумя зубами,один на другой стал наростать. На протяжении послегода полугода,каждый месяц говорили что в через месяц снимать. Потом это надоело уже,сняла раньше времени.Но она мне на внутреннюю сторону прикрепила проволоку какую-то..к счатью ее не видно вообще. Ходила с ней год,недавно сняла. Зубы идеально ровные как сверху так и снизу. :) Ставила в Ortodontiakeskus на пярну мнт. У доктора фамилия вроде Oks была,молоденькая такая совсем девушка.

Сообщение изменено: Invisible- (01 Сентябрь 2008 - 22:04 )

• 0

#152 Murka_1

Murka_1
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:19

а я в тынисмяэсской поликлиннике делаю...))
надеюсь, два года пролетят быстро (кхм :) )
  • 0

#153 drftyghj

drftyghj
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:21

Хм. . мне бесплатно делали.
Плачу только за визит по 50еек. (Визит - раз в 2.5 месяца)
А хожу к доктору Ягомаги, что на Пярну мнт. 139, отличный специалист, ношу чуть больше года, а зубки уже ровные и красивые :)
Конечно после каждого визита, который занимает не более 10 мин., зубы болят дня 4-5,обезбаливающее только и спасает )
  • 0

#154 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:07

у меня тож с прошлого ноября стоят брекеты. ставили за симаолическую плату крон 300 чтоли(списали все на хайгекассу изза моего неправильного прикуса, правда прикус лечить не стали, но все же:)) а за визит за обе челюсти плачу по 100. удаляли 1 зуб, тк лишний был. а, хожу к Кузнецовой, неплохой врач на мой взгляд.
зы брекеты металлические, так их заметили одноклассники тока через месяц:) и сейчас не все сразу замечают. так что норм)
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#155 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:23

Хм. . мне бесплатно делали.
Плачу только за визит по 50еек. (Визит - раз в 2.5 месяца)
А хожу к доктору Ягомаги, что на Пярну мнт. 139, отличный специалист, ношу чуть больше года, а зубки уже ровные и красивые :)
Конечно после каждого визита, который занимает не более 10 мин., зубы болят дня 4-5,обезбаливающее только и спасает )

Так вам, наверное, 19 лет нет? Вроде как до 19 лет лечение зубов бесплатно. :blink:
  • 0

#156 drftyghj

drftyghj
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:36

Мне 19 есть.
Как мне объяснили, есть определенный список, где указано когда и почему брекеты ставят бесплатно. Если ваш диагноз в этом списке отсутствует, то платите денжки.
  • 0

#157 *OrAnGe*

*OrAnGe*
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:07

Никто не знает,платно ли снять брекеты?

приходишь к врачу...она тебе снимает их..и ты просто платишь за визит...но немного подороже....в общем получаеться,что платно они снимаются!
  • 0
Я - это лучшее,что было у вас в жизни xD

#158 *OrAnGe*

*OrAnGe*
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:29

ой..у меня вообще была не простая ситуация.
пошла я к врачу 1 раз давно,очень!мне лет наверно 11-12 было(делали мне с начала,до конца всё платно),пошла на Тыннисмяги к д.Льдининой.когда она меня посмотрела её первые слова были...у неё слишком маленькая челюсть(нижняя)....т.е. мне было 12,а челюсть была 6-ти летнего ребёнка и мне поставили обычную пластинку на низ..я её должна была подкручивать,она становилась шире...и соотвественно челюсть увеличивалась :) зубы впринципе у меня были не кривые...с низу немного,мне поставили после пластинки,не помню сколько я её носила,брекиты.сначало на верх,потом спустя год вроде в низ.верхние я носила наверно 1,5 или 2 года....нижние 1 или 0,5 года!после брекитов,на верх мне ещё поставили пластинку...что бы закрепить результат... :) так всякие системы,"график" был как её носить...теперь же у меня опять всё не слава богу...когда была последний раз...сказали,мол у меня лезут зубы-мудрости и им нету места....и если ничего не измениться,то будут удолять все 4 зуба,а они ещё не вылезли,они в десне..то есть как-то страшно всё и больно наверно будет:D
вобщем уже лет 7 посещаю артодонта :lol:
  • 0

#159 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:52

будут удолять все 4 зуба,а они ещё не вылезли,они в десне..то есть как-то страшно всё и больно наверно будет:D

Ой, зубы мудрости... бррр.... Удалила 2 верхних (ретенированных = в десне) 13 августа. До сих пор передёргивает при воспоминании. 3-4 дня ходила с ОГРОМЕННЫМИ синими щеками. Горло воспалилось. Жесть.
Удалять, кстати, было прикольно. Их вытащили под наркозом буквально минут за 10. Даже в подарок отдали в маленькие сундучки. Теперь вот, зубы на полке, как у Бабы-Яги :-)))))
  • 0

#160 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:12

приходишь к врачу...она тебе снимает их..и ты просто платишь за визит...но немного подороже....в общем получаеться,что платно они снимаются!

Ерунду не говори! Если ты платно их ставил, то и снимать платно 3000 с ховстиком. :)
  • 0

#161 *OrAnGe*

*OrAnGe*
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:47

Ерунду не говори! Если ты платно их ставил, то и снимать платно 3000 с ховстиком. :)

почему это я говорю ерунду...если у меня было так!!!
может у тебя было иначе...а я не платила таких сумм за снятие! ;)

riboza, ну ты меня вообще тут напугала..я теперь ещё месяца 2 до туда не доберусь... брррр :wacko:
  • 0

#162 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:37

riboza, ну ты меня вообще тут напугала..я теперь ещё месяца 2 до туда не доберусь... брррр :wacko:

Я просто хотела предупредить, что после удаления надо планировать сидеть дома. :rolleyes:
Самый ужасный - следующий день после удаления. А на третий день это просто некрасиво выглядит, но дискомфорта не доставляет. ;)
Оттягивать не стОит, всё равно рано или поздно придётся.
  • 0

#163 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:01

Я просто хотела предупредить, что после удаления надо планировать сидеть дома. :rolleyes:
Самый ужасный - следующий день после удаления. А на третий день это просто некрасиво выглядит, но дискомфорта не доставляет. ;)
Оттягивать не стОит, всё равно рано или поздно придётся.

Ой, :blink: объясни почему? Тебе уже снимали? У меня не получится дома сидеть, работа есть работа.... :o
  • 0

#164 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:31

почему это я говорю ерунду...если у меня было так!!!
может у тебя было иначе...а я не платила таких сумм за снятие! ;)

Вот и надо писать что Я не платила за снятие, а не- "за снятие платить не надо, только за визит". ;)
  • 0

#165 *OrAnGe*

*OrAnGe*
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:33

Вот и надо писать что Я не платила за снятие, а не- "за снятие платить не надо, только за визит". ;)

Я НЕ ПЛАТИЛА ЗА ВИЗИТ,если тебе так будет легче)))) :P ;)
  • 0

#166 Эля.В

Эля.В
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:01

Брекеты - вещь, конечно, хорошая, но я себе ставить не хочу, хотя надо бы.
Мои одноклассники почти все носили брекеты, одна девочка до сих пор носит (уже 4-ый год) а зуб на место не встает, как было так и осталось, и у пацанов тоже самое, сняли, а изменений нет, а денюжки то на ветер. Вот мне и стало страшно, а если у меня ничего не изменится? Такие деньги на ветер выбросить + мне надо два зуба вырывать, чтобы брекеты поставить, а если два зуба других на место не встанут, что? Всю жизнь с двумя дырками? :)
Может с возрастом наберусь желания, кто знает. А главное, любить себя. :)
  • 0
"Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг." (с)

#167 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:34

Ой, :blink: объясни почему? Тебе уже снимали? У меня не получится дома сидеть, работа есть работа.... :o

Я имела ввиду не снятие брекетов, а удаление ретенированный 8-рок (см. ранее).
  • 0

#168 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 12:09

Мои одноклассники почти все носили брекеты, одна девочка до сих пор носит (уже 4-ый год) а зуб на место не встает, как было так и осталось, и у пацанов тоже самое, сняли, а изменений нет, а денюжки то на ветер. Вот мне и стало страшно, а если у меня ничего не изменится? Такие деньги на ветер выбросить + мне надо два зуба вырывать, чтобы брекеты поставить, а если два зуба других на место не встанут, что? Всю жизнь с двумя дырками? :)

А может это, а может то, а у Коли вообще все зубы выпали. :D
Все встанет, и дырки через месяца 3 закроются почти полностью, так что меньше ерунду слушай, и иди к врачу.
  • 0

#169 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:16

Ты права, главное- отношение к себе, если всё устраивает, можно их вообще не носить. B)
Вот у меня было всегда желание исправить, но не было возможности, как ты написала с возрастом набралась этого желания очень сильно. И ни капельки не жалею , что поставила их. Всё хорошо исправилось за пол года, немножко жалею что не пришла к этому раньше, но лучше поздно чем никогда.
riboza, ясно , меня удаление зубов не коснулось. Значит смело пойду их снимать. ;) :D
  • 0

#170 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:21

Зависит от возраста, в 12-14 лет все встанет очень хорошо, а в 20 с чем-то уже с трудом
  • 0

#171 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:03

Зависит от возраста, в 12-14 лет все встанет очень хорошо, а в 20 с чем-то уже с трудом

Не согласна. Когда пришла я ещё спросила не познова-то мол.... Сказали, что сейчас в любом возрасте исправляют. Просто до 20 допустим происходит это быстрее. B)
  • 0

#172 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:37

Не до 20 а до 25 лет рекомендуют ставить, и все ок будет. :)
  • 0

#173 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:10

Не до 20 а до 25 лет рекомендуют ставить, и все ок будет. :)

Там много влияющих факторов. Всё зависит от плотности кости (челюсти). У подростков кость более пластичная, поэтому зубы двигаются быстрее. К 25 годам происходит окостенение и именно по этой причине исправлять зубы сложнее. Так же у мужского организма более плотная кость, чем у женского. Индивидуальные особенности, образ жизни..... Тут перечислять и перечислять. Для некоторых даже в 40 не помеха ;)

А вообще мне всегда так обидно, когда кто-то пишет: у меня кривые зубы, но я ничего исправлять не собираюсь. А вы все дураки...
Не хочешь - не исправляй. Сиди со своим забором, пока не допрёт, что надо было раньше думать. :angry:
  • 0

#174 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:53

Там много влияющих факторов. Всё зависит от плотности кости (челюсти). У подростков кость более пластичная, поэтому зубы двигаются быстрее. К 25 годам происходит окостенение и именно по этой причине исправлять зубы сложнее. Так же у мужского организма более плотная кость, чем у женского. Индивидуальные особенности, образ жизни..... Тут перечислять и перечислять. Для некоторых даже в 40 не помеха ;)

А вообще мне всегда так обидно, когда кто-то пишет: у меня кривые зубы, но я ничего исправлять не собираюсь. А вы все дураки...
Не хочешь - не исправляй. Сиди со своим забором, пока не допрёт, что надо было раньше думать. :angry:

Да тут всё идивидуально, это правда. B)
Некоторых , на мой взгляд, кривой зуб вообще не портит. B) Например, когда передний зуб находит чуток на другой, мне вообще не кажится , что это некрасиво. Если б у меня так было, я бы , наверное, не стала бы это исправлять. :blink: Другое дело, когда многие зубы кривые и это явно бросается в глаза. :huh:
  • 0

#175 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:09

Ребят, не подскажите сколько стоило подтягивание дуги самих брэкетов? Просто в одной клинике мне сказали, что 1000 крон за верхние и нижние брэкеты. Т.е 11000 установка + каждый прием у врача 1000 крон и еще снятие брэкетов 5000 крон...в общей сложности выйдет около 25000 крон, это нормально или нет?
P.S. мне 20 и тем более в клинике расценки для всех одинаковые, не индивидуальные.

Сообщение изменено: Spellbind (23 Октябрь 2008 - 12:34 )

• 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

#176 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:43

Ребят, не подскажите сколько стоило подтягивание дуги самих брэкетов? Просто в одной клинике мне сказали, что 1000 крон за верхние и нижние брэкеты. Т.е 11000 установка + каждый прием у врача 1000 крон и еще снятие брэкетов 5000 крон...в общей сложности выйдет около 25000 крон, это нормально или нет?
P.S. мне 20 и тем более в клинике расценки для всех одинаковые, не индивидуальные.

Если у тебя лечение обойдётся в 25 тысяч крон, то считай тебе ещё повезло. 30-35 тысяч примерно.
А во вторых, дугу не подтягивают, а полностью меняют. На нижней и верхней челюсти. Две. Поэтому тысяча в месяц - это не предел. ;)
Да, а кто сказал, что будет легко и дёшево? B)
  • 0

#177 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:20

Размещенное изображение
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#178 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:50

Milles,

Размещенное изображение ;)
  • 0

#179 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:29

Может кто в курсе, в Тарту такие же расценки, чтобы поставить брэкеты кому 20 лет уже есть? и где можно цены глянуть?
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

#180 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:54

Вот тут цены http://www.ortodonti...77fd9c6568a9c23
Damon 3MX breket 550 еек
Damon 3 breket 700 еек
Почему так дешево? или я что-то не понял?
  • 0