Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#241 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:19

susslicheg,
Они не качаются, это ощущение такое первое время, когда ставят. Просто скобы сильно стянуты еще и давят на зубы, отсюда это ощущение:) Не бойся, это пройдет.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#242 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:30

Извините это нормально ,
я ношу брекеты 1 месяц и у меня стали качаться передние зубы !!!
паникааа!!! :o

А как они качаютса, если жестко закреплены в единый моноблок брекет системой? Если силно доставляет- запишитесь к своему ортодонту.
  • 0

#243 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 22:04

где можно сделать капу (которую ставят после ношения брекетов)?
мой врач уехал жить заграницу пару лет назад - мне как раз тогда только брекеты сняли..
хочу сделать новую капу.
можно ли сделать бесплатно (все лечение с брекетами было оплачено больничной кассой) ?
или сколько это стоит?
куда лучше обращаться?
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#244 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 28 ноября 2010 - 16:13

Эльворти,
Читай мой пост выше:) Они не шатаются. Эти ощущения надо просто пережить.

jesy,
Запишись к другому врачу например. далась тебе эта капа, поставь ритейнер лучше
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#245 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:15

Эльворти,
Читай мой пост выше:) Они не шатаются. Эти ощущения надо просто пережить.

jesy,
Запишись к другому врачу например. далась тебе эта капа, поставь ритейнер лучше

Т.е ты хочешь сказать, ето у нее чисто на ментальном уровне? :D . Если мне пациент говорит, сто какои-то зуб шатаетса, обычно он чуствуэт ето палцами и языком. Или в данном случае автор не сумел выразить свои мысли правильно?

Сообщение изменено: Эльворти (28 ноября 2010 - 23:17 )

  • 0

#246 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:53

Эльворти,
Я не думаю, что зубы в буквальном смысле шатаются. У меня такое было, я трогала пальцами, и было действительно ощущение такое, я тоже пугалась,а потом это прошло:) Я думаю, такое ощущение из-за того, что брекеты сильно стянуты. И как раз оно и есть на передних зубах, как автор написал.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#247 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2010 - 16:36

А у меня качались и сильно, бывало аж скрипели друг о друга. Сейчас верх почти перестал качаться, видно закрепляются зубы. А вот задние зубы снизу аж пружинят... Брррр. Врач говорит, что это нормально до тех пор, пока зуб не примет окончательное положение и не "закостенеет" там.
  • 0
we bury what we fear the most

#248 tanjaju

tanjaju
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:35

Поставила брекеты в 2008 году июль, верх и низ , носила год верх и 1,5 года низ . Ощущения ужасные, не могла к ним привыкнуть все время, пока носила, натирала щеки, задевала языком до крови, но оно этого стоит, после снятия радости хоть отбавляй, ни разу не пожалела, что прошла через ЭТО, кстате убирали 4 зуба мудрости, этого вполне хватило, говорили чекнутая зубы здоровые убирать, но я знала, чего хочу, сейчас я этого добилась, и все мои комплексы пропали в миг, теперь могу улыбаться полноценной улыбкой, очень люблю свои зубки , каждый день разглядываю перед зеркалом. До сих пор не верю, что я на это решилась и сделала!!! На данный моменнт прошло 2,5 года до сих пор ночью сплю с пластинкой, но уже так привыкла, что не знаю как буду без нее =)))))), на нижних с обратной стороны стоит проволочка, не мешает и не видна. Доктор сказал ходить с ней надо еще долго, меня это совсем не напрягает. Удовольствие вышло более, чем в 30 000 еек,(оплата постепенно, не особо заметно , кроме снятия и поставки) керамические брекеты, ставила на Тынисмяги у доктора Льдининой, всем довольна.

К тем кто хочет ставить - набирайтесь терпения и не уступайте, оно того стоит. B)
  • 0

#249 susslicheg

susslicheg
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:03

Поставила брекеты в 2008 году июль, верх и низ , носила год верх и 1,5 года низ . Ощущения ужасные, не могла к ним привыкнуть все время, пока носила, натирала щеки, задевала языком до крови, но оно этого стоит, после снятия радости хоть отбавляй, ни разу не пожалела, что прошла через ЭТО, кстате убирали 4 зуба мудрости, этого вполне хватило, говорили чекнутая зубы здоровые убирать, но я знала, чего хочу, сейчас я этого добилась, и все мои комплексы пропали в миг, теперь могу улыбаться полноценной улыбкой, очень люблю свои зубки , каждый день разглядываю перед зеркалом. До сих пор не верю, что я на это решилась и сделала!!! На данный моменнт прошло 2,5 года до сих пор ночью сплю с пластинкой, но уже так привыкла, что не знаю как буду без нее =)))))), на нижних с обратной стороны стоит проволочка, не мешает и не видна. Доктор сказал ходить с ней надо еще долго, меня это совсем не напрягает. Удовольствие вышло более, чем в 30 000 еек,(оплата постепенно, не особо заметно , кроме снятия и поставки) керамические брекеты, ставила на Тынисмяги у доктора Льдининой, всем довольна.

К тем кто хочет ставить - набирайтесь терпения и не уступайте, оно того стоит. B)



Да,, я решилась поставить брекеты.
1 месяц назад на вверх поставили ,, а 2 дня назад поставили на низ,,
Просто Ад,,, колит, мешает,,щеки я вообще молчу,, + резинками все стянуто..Паника...
Прочитало твое сообщение,, хоть немного настроение поднялось, :rolleyes: , потому что я не ожидала что так будет больно.. В детстве носила пластинку - но эта такая фигня...
Надеюсь мои муки окупятся красивыми ровными зубками...
  • 0

#250 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:08

susslicheg,
Оно того стоит-поверь! Все проходили через мучения, зато знаешь как классно будет, когда снимешь? Ты 100 раз себе скажешь еще-Не зря я мучалась:) Постепенно ты к ним настолько привыкаешь, что уже не представляешь свои зубы без брекетов, просто перестаешь замечать (ну лично у меня так было).
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#251 tanjaju

tanjaju
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:31

susslicheg болит только первые дни после подтягивания, еще минус еда застревает, но это все временно :rolleyes:
удачи тебе в этом не легком деле :wink:
  • 0

#252 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:36

Эльворти,
Читай мой пост выше:) Они не шатаются. Эти ощущения надо просто пережить.

jesy,
Запишись к другому врачу например. далась тебе эта капа, поставь ритейнер лучше


я все же считаю, что капа гораздо лучше ( кстати это тоже называется ретейнером, только съемным :)
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#253 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:22

jesy,
Ну кому как) Но по комфортности лично мне лучше ритейнер. Меня бы парило каждую ночь ее надевать всю жизнь :facepalm: Стремно просто.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#254 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:50

я тут прочитал что брекеты можно ставить в любом возрасте. Вот и решился на это! А ещё отбелить зубы хочу:) 3 вопроса:

1) где и за сколько всё это делают у нас в Эстонке
2) что сначала сделать, отбелить или проходить с пластинами?
3) сколько носить надо?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#255 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:46

Gennadi4,
1)В Таллинне и у нас в Нарве, тсена не знаю какая сеи4ас.
2)Лу4ше сна4ала поносит брекетя все же! а потом ровняе зубки отбелит
3)время зависит от того серёзно или нет у тебя там) год как минимум

Sorry за транслит

Сообщение изменено: Stokly (13 декабря 2010 - 11:48 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#256 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:15

Gennadi4,
1. Стоит много, сейчас цена одного брекета, самого простого - 470 крон. Сколько их надо, это уже от количества зубов зависит, потом цена за дугу, которая крепит эти брекеты, думаю сейчас от 500 крон за штуку. Вполне реально может понадобится аппарат, который делает челюсть как бы пошире немного ( около 2500). Это установка. Каждый месяц надо ходить на активацию берекет-системы))) Стоит 200 крон каждая челюсть + периодически, раз в 3-5 месяцев надо меня основную дугу на более жёсткую, как уже писала от 500 крон. Может что-то пропустила, или где-то сумма не совсем точная, но смысл думаю понятен.
2. Сначала поставьте, а потом после снятия всё равно чистить зубы будут.
3. Зависит от проблемы и от врача, мне не повезло - ношу 5 лет уже... Но это редкость, как правило от года до 2,5 лет(если совсем всё плохо)
И желательно до установки вылечить все зубы.
  • 0
we bury what we fear the most

#257 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:01

У меня проблема была не очень большая (всего один зуб рос немного криво), но брекеты я носила года 2. Потом еще пластинку примерно столько же :blink:
  • 0

#258 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:39

Никому тут брекетоносящих не делали операцию по изменению прикуса? :rolleyes:
  • 0

#259 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2011 - 17:56

спасибо за ответы:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#260 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 14:31

Для девушек в ношении брекетов есть 2 приятных момента помимо радости после их снятия:
1 - когда их ставят и всё болит - хошь - не хошь - йогурты-пюрешки несколько дней, диета.....
2 - то же самое каждый раз после подкрутки ежемесячной

Ещё третий - но это так....Можно хлестать коньяк и оправдывать себя тем, что притупляешь боль :))
  • 0

#261 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:59

кто еще ставил в Ortodontiakeskus на Pärnu maantee? какого врача посоветуете?
  • 0

#262 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:41

MoreAmore, я ставила, правда лет 6-7 назад, у доктора Окс. Ничего плохого сказать не могу, только по-русски она не очень хорошо говорила (как сейчас, не знаю :))
  • 0

#263 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:04

а кто нибудь здесь рискнул бы выставить фотку со своими ровными зубками, после брекетов? хочется посмотреть на результат!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#264 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:22

Gennadi4,
а чего там смотреть? идеальные ровные зубы один к одному)) кстати,я практически всегда могу сказать,носил чел-к брекеты или нет,глядя на зубы :lol: от природы идеальные зубы-редкий случай,особенно внизу
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#265 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:19

Gennadi4,
Ну у меня не идеально ровные снизу, т.к. изначально они были ОЧЕНЬ кривые и неравномерно стёрлись, и один зуб не до конца повёрнут(теперь это парит немного). Не спрашивайте почему его до конца не повернули. Его пытались специальной резинкой повернуть, но он не поддавался, а переклеивать брекет врач почему-то не хотела. А носить резинку ещё месяцев 5-8 я была не в силах, т.к. брекеты стояли уже 6 лет и 2 месяца. И с левой стороны небольшие щели между верхними и нижними зубами, но это не зависело ни от врача ни от меня, там из-за неудачного лечения один зуб спереди стал уже, чем такой же справа. Ну да пофиг, эти косяки я знаю и по-моему только я их вижу. В глаза ничего не бросается, если пальцем не показывать. И в общем вид очень хороший.
  • 0
we bury what we fear the most

#266 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:37

о да...с нижней челюстью помоему у всех беда:)
даже я изза неё собираюсь ставить.
хотя пока "пальцем не покажешь" тоже никто не увидел бы...но вот хочется ровно и всё:)
тем более если сейчас деньги обесценятся...хоть на себя потрачу :rolleyes:
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#267 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:27

с нижней челюстью помоему у всех беда

зачем же обобщать? у меня от природы ровные зубы что верхние, что нижние. и я никогда не носила ни пластинки, ни брекеты.
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#268 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2011 - 20:53

Те, кто хочет поставить брекеты только на нижнюю или верхнюю челюсть, будьте готовы к тому, что, ВОЗМОЖНО, вам придётся поставить брекеты и на другую челюсть. У меня так было. Ставила брекеты на верхнюю челюсть, и по началу врач ничего не говорила, а через год врач сказала, что обязательно нужно еще и на нижнюю челюсть поставить, иначе, прикус будет неправильный)
Влетело всё это дело, конечно, в копеечку :(
  • 3

#269 MrRussian

MrRussian
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Откуда:Вильнус

Отправлено 13 декабря 2011 - 06:56

На каком сайте возможно ознакомиться с эстонскими ценами на все возможные брекеты?
  • 0

#270 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:51

MoreAmore, я ставила, правда лет 6-7 назад, у доктора Окс. Ничего плохого сказать не могу, только по-русски она не очень хорошо говорила (как сейчас, не знаю :))

После долгих раздумий пошла к Льдининой в Kaarli Hambapolikliinik. Но всеравно, спасибо за ответ, может кому то другому пригодится информация))
  • 0