Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#211 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 октября 2009 - 10:12

Spellbind, вроде можно и у другого. На Kaarli клиника государственная, если я не ошибаюсь, там самые дружественные цены.

Liik Hambaravi
Nimi OÜ Kaarli Hambapolikliinik
Tegevusalad Hambaravi, Hamba proteesimine, Ortodontia
Telefon 1619
Registreerimise telefon 1619
E-post [email protected]
Koduleht http://www.khp.ee/
Aadress Kesklinna linnaosa, Toompuiestee tn 4
Postiindeks 10142

Tallinna hambaarstid
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#212 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 15:47

Я брекеты поставила в августе 2005 года. Ходила на все приёмы, потратила кучу денег(сейчас примерно 20000), удалили сверху 4 зуба, и то места хватает только-только. Ставила на Тынисмяги. Вроде собирались верхние уже снимать(да-да, 4 года!) Но что-то меня этим летом дёрнуло, и решила я врача поменять. Пошла в частную клинику, на пярну мантее, что она мне рассказала эта врач. Я пришла для того, чтобы снять брекеты, а она на рентгене такое показала. Ой 2 зуба снизу стоят неправильно, что даже невооружённым глазом видно. Центральная линия снизу же сдвинута на полтора миллиметра. Это как бы немного, но из-за этой ерунды(как мне ортодонт на тынисмяги говорила, она не собиралась это исправлять), верхний и нижний клыки бьются друг о друга, что очень мешает и мне и правильному прикусу. И сверху один зуб стоит криво, корни как лианы, а не ровно. Сейчас она мне переклеила брекеты, и будет центральную линию править. А представляете, если бы сняли в таком виде? Зубы от постоянного травматизма друг о друга стали бы снова искривляться... Мде, денег и времени жалко просто.
  • 0
we bury what we fear the most

#213 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2009 - 22:01

Что за ортодонт был на Тынисмяги? (имя) :)
  • 0

#214 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 22:08

Их было 2. Ставила брекеты и вела первые полтора года Лаанеметс, теперь она в декрете. Потом меня направили к Куусеметс, так вот она и говорила про центральную линию, что это не страшно и не всё, что дано природой можно исправить.

Сообщение изменено: Boggard (21 октября 2009 - 22:10 )

  • 0
we bury what we fear the most

#215 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:23

Ребят, кто имел дело с Кузнецовой, дайте пожалуста её номер телефона.
Спасибо.

Кстати, что бы брекеты ставить, что требуется? Все вылеченные зубы или ещё что то?
Спасибо

Сообщение изменено: brownie (12 декабря 2009 - 22:25 )

  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#216 kannatlik

kannatlik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:05

Ребят, кто имел дело с Кузнецовой, дайте пожалуста её номер телефона.
Спасибо.

Кстати, что бы брекеты ставить, что требуется? Все вылеченные зубы или ещё что то?
Спасибо


6119256
  • 0

#217 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:53

Кстати, что бы брекеты ставить, что требуется? Все вылеченные зубы или ещё что то?
Спасибо

У меня были только вылеченные зубы, и то один был не в кондиции, но это не мешало. Там просто если есть дырки, то от движения зубов может начаться воспаление.
  • 0
we bury what we fear the most

#218 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:46

Во вторник поставили брекеты :lol: только наверх, бесплатно, т.к. потология прикуса :rolleyes: ношу пол года, осенью будет операция, затем ещё пол года) вроде как) зубы сами по себе ровные были)

Ощущения не супер) уже натирают) тут на днях язык застрял :lol: :lol: еле вытащил весь в крови был.. но уже привыкаю)))
  • 0

#219 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:06

В 14 лет ставили платно,счас 18 - бесплатно снятие будет или платное?До 19 лет вроде как бесплатно,или это брекетов не касается?
  • 0

#220 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 марта 2010 - 12:11

Не касается. Снятие платное, да и немало к тому же ещё...) Сколько сейчас, не в курсе, тебе лучше спросить у твоего врача)

Сообщение изменено: Stokly (04 марта 2010 - 12:11 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#221 Milora

Milora
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 15:48

до 19 лет лечение зубов действительно бесплатное, но ортодонтии это не касается особо.

мне кажется всё зависит от случая. лично у меня была патология прикуса, так что в принципе всё лечение haigekassa платила. лично я копейки платила: за визит, установку, уход, удаление брекетов, отбеливание зубов. на сколько помню больше 200еек ни разу не платила.

вообще лучше поговори со своим лечащим врачом, он тебе точно скажет как сейчас и что

успехов!
  • 0

#222 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 марта 2010 - 15:52

Да, всё от случая зависит.
У меня был такой случай, что на первом визите в 14 лет, врач сказала: "Вот подарок хайгекассе то=)". :)
А так платила раз в полгода наверное крон 200 макс, за какие нибудь резиночки.

Но раз автору ставили платно, то думаю снятие тоже будет платно.
Хотя там разве не платиться изначально сумма за то что ставят и за съем потом?

Сообщение изменено: flattery (12 марта 2010 - 15:53 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#223 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2010 - 00:19

Нет, за съём платить отдельно. Причем не мало(я платила ок. 2500 еек в сумме за верхние и нижние брекеты, но это было лет 5 назад, а там же с каждым годом всё дороже и дороже), т.к. надо делать пластинки и всё такое.
  • 0

#224 July86

July86
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 21:40

Во вторник поставили брекеты :lol: только наверх, бесплатно, т.к. потология прикуса :rolleyes: ношу пол года, осенью будет операция, затем ещё пол года) вроде как) зубы сами по себе ровные были)

Ощущения не супер) уже натирают) тут на днях язык застрял :lol: :lol: еле вытащил весь в крови был.. но уже привыкаю)))


Привет, где ви ставили и сколко заплатили?

Сообщение изменено: not perfect :( (12 сентября 2010 - 17:08 )
translit

  • 0

#225 Ботанег

Ботанег
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 16:12

Так брекеты сильно отличаются от пластинки? я помню мне в детсве ставили пластинку - это железная проволока на зубах и на нёбе такая противная пластинка - из-за которой дикция портилась сильно - 2 дня только проносил и забил на это дело, а брекеты - это только замочки на зубах - на нёбе ничего не ставят при этом?

и сколько сейчас стоят поставить брекеты только на верхнюю челюсть? с нижними зубами у меня порядок. а в Балнеоми кто-нибудь брекеты ставит? и сколько по времени нужно носить эти брекеты? Они портят дикцию при разговоре? И после 2 месяцев одевания их нужно опять идти к врачу, чтоб он подтянул там что-то посильнее надавил, чтобы зубы дальше выравнивались?

п.с. вас тут почитаешь и плакать хочется и ржать. я думал, что у меня сильно кривые зубы.

ах и еще вопросик, если при пластинке есть и пить нельзя было - нужно было снимать, то брекеты ведь ставит/снимает врач и соответственно с ними едят? сколько примерно стоит поставить сейчас в 2010 году брекеты металлические? ну меньше 10 000 ЕЕК? или больше? и обязательно ли вырывать зубы мудрости?
  • 0

#226 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 сентября 2010 - 17:43

Ботанег,
Пластинка и брекеты-это небо и земля. Брекеты исправляют на 100%, и хоть выглядят не так хорошо, как проволока от пластинки,но дикция не портится. И вообще, они намного удобнее. Я носила пластинки в детстве, и кроме испорченных нервов, ничего не получила :D Поставили брекеты и дело пошло вперед. Конечно, неприятные моменты были тоже, но я рада, что я отмучалась 3 года! Брекеты не снимаются. ты с ними ешь и пьешь. Только чистить зубы надо чаще.

Хочу сказать тем, кто не верит про вырывание зубов. Если вы лично не касались, не надо смеяться. Мне вырывали 4 зуба-2 наверху, 2 внизу, ибо БЕЗ вырывания зубы просто не встанут на место! Логично же! А то, что зубов нет, этого никто не узнает, потому что дырки закрываются постепенно другими зубами.

И после 2 месяцев одевания их нужно опять идти к врачу, чтоб он подтянул там что-то посильнее надавил, чтобы зубы дальше выравнивались?


Ходить надо где-то раз в 2 месяца, врач подтягивает каждую скобочку, чтоб стягивание было сильнее. В этом и заключается процесс выравнивания. После подтягивания зубы ноют первый день немного. У меня первые 2-3 дня болели жутко, когда только поставили. Я есть не могла, анальгин пачками глотала. Потом зубы привыкают и ок.

брекеты - это только замочки на зубах - на нёбе ничего не ставят при этом?


Да, "замочки" :D Скобочки, скорее. На нёбе нет ничего.

После съема брекетов, ставятся ритейнеры на всю жизнь, чтобы зубы зафиксировать. Они не мешают совершенно. Снимать их/отрывать, как я это сделала 1 раз, нельзя .

и обязательно ли вырывать зубы мудрости?


А они тебе нужны? Они все равно с годами портятся, и их удалять нужно. Вообще, необязательно,я думаю, смотря какой степени искривление.

Сообщение изменено: Stokly (12 сентября 2010 - 17:52 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#227 Ботанег

Ботанег
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 19:11

После съема брекетов, ставятся ритейнеры на всю жизнь, чтобы зубы зафиксировать. Они не мешают совершенно. Снимать их/отрывать, как я это сделала 1 раз, нельзя .


а это что еще за штуки? - ритейнеры? и как они выглядят? Господя, столько много инфы... А сколько сейчас стоит - поставить брекеты? и почему кому-то повезло родится с нормальными зубами, а кому-то нужно мучиться, чтоб всё это пройти и куча денег затратить?

Да и после снятия брекетов нужно носить пластинку, такую как нам одевали в детстве, которая еще на нёбе мешала? Эту ужасную пластинку нужно будет носить еще после снятия брекетов??? я тоже кстати только нервы с ней потратил, так и не стал её носить...

да у меня кстати проволока от пластинки выглядела очень ужасно, так что при улыбке казались все зубы черными от этой проволоки (т.е. все зубы были зигзагом в этой проволоке). Не знаю как буду выглядеть в этих брекетах, наверное тоже не фантан.
  • 0

#228 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 сентября 2010 - 19:12

Ботанег,
Ритейнеры-это, блин, штучки такие, которые ставятся изнутри на зубы, они обязательны, чтоб не дай Бог. зубы опять вкривь не пошли. Если внизу-то это тонкая проволочка приклеивается, наверху, тоже, или проволока, или такие 2 штучки, для правильного прикуса. Не могу точно сказать, кому что ставят.

Про цены сказать не могу, я свое относила, как сейчас с ценами-не в курсе. У меня 12000 ушло на всё,и это было 6-7 лет назад.

Да и после снятия брекетов нужно носить пластинку, такую как нам одевали в детстве, которая еще на нёбе мешала? Эту ужасную пластинку нужно будет носить еще после снятия брекетов??? я тоже кстати только нервы с ней потратил, так и не стал её носить...


Не надо! Зачем?! Ритейнеры ставят и до свидания!

Не знаю как буду выглядеть в этих брекетах, наверное тоже не фантан.


Ну вообще, да. А меня не парило это. Всем было интересно\. наоборот, что это,как это, просили показать :D Кстати, даже целоваться не мешало :rolleyes:

и почему кому-то повезло родится с нормальными зубами, а кому-то нужно мучиться, чтоб всё это пройти и куча денег затратить?


Ну, природа не всех любит, видать. Лично мне по наследству от папика перешло + как мне врач сказала, формирование челюсти было слишком быстрое, и зубы просто не успевали встать ровно.

Сообщение изменено: Stokly (12 сентября 2010 - 19:16 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#229 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:45

Я ещё ношу брекеты(5 лет уже - со вторым врачом не повезло), так вот процесс уже подходит к концу, врач говорила, что будет делать потом "капу", которую надо будет одевать только на ночь или днём если дома. Но я видела у некоторых девушке, что после брекетов ставят именно пластинку, чтобы держало зубы лучше. Это видно зависит от случая кому что ставят(пластинку, ритейнеры или капу), ведь ставят это для того, чтобы зубы могли хорошо укрепиться на своём месте. Ставят как правило на обе челюсти, даже если снизу только 1 зуб кривой, объясняют тем, что зубы помнят прикус и могут вернуться к старому, поэтому выпрямляют всё. Стоили брекеты 5 лет назад поставить 3500 на одну челюсть, сейчас почти на 1500 дороже. Но мне ещё на нёбо спец аппарат ставили, чтобы задние зубы раздвинуть, через полгода его сняли. Хожу я раз в месяц на коррекцию-активацию брекетов. Зубы мудрости не вырывали, ибо у меня 6-е зубы были очень плохие, то вырвали их, а так же 4-е, это те что после клыков стоят. Снизу 2 зуба хватило удалить. В общей сложности я потратила на брекеты уже больше 20 тыс(вместе с удалениями зубов), делали бы быстрее, то было бы дешевле.
Сами брекеты не мешают совсем, только после установки - жесть, даже прикоснуться к губе больно, и после их активации дня 2-3 могут побаливать. Дикцию не портят, целоваться не мешают. У меня на на верхней челюсти передние 6 брекетов прозрачные(керамика), так их вообще не видно, и стоили только на 50 крон дороже, чем металлические(цена одного). Но прозрачные ставят только на крупные зубы, т.к. они сами по себе больше.
  • 0
we bury what we fear the most

#230 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:48

Хло, напишите клинику где ставили, пожалуйста
  • 0

#231 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:52

Pangolin,
Я ставила на Тынисмяги у доктора Лаанеметс, она потом в декрет ушла, и меня направили к доктору Куусеметс. Так вот она резину тянула....(я тут писала про эту канитель). Сейчас я хожу в Ortodontia Keskus на Pärnu mnt 139, там доктор Кассман, ну она по крайней мере делает что-то и теперь я хоть вижу "свет в конце туннеля", когда их снимут в смысле. Цены там не сильно отличаются от цен на Тынисмяги.
  • 0
we bury what we fear the most

#232 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:58

:blink: :blink: я все это делала в Тарту) как-то не тянули с этим..все в быстро темпе в принципе прошло..не так и много денег ушло
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#233 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:00

nailart,
Повезло))) Я себя без брекетов уже не представляю. Смотрела карту с Тынисмяги, там прогноз написан - примерно 2 года. Ставила в августе 2005((
  • 0
we bury what we fear the most

#234 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:05

nailart,
Повезло))) Я себя без брекетов уже не представляю. Смотрела карту с Тынисмяги, там прогноз написан - примерно 2 года. Ставила в августе 2005((

оуууу..так долго.....хотя я тоже давно ставила..даже не помню..может в классе 11......
помню то что,что перед выпускным их у меня не было ) и была безумно счастлива))))
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#235 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:02

Хло,
Про капу вспомнила. Я когда-то по-дурости оторвала ритейнер нижний, потому что кончик один отклеился, надо было посто пойти к врачу подклеить и ВСЕ! Но, я же ленивое, мне было проще оторвать полностью. Ходила без него полгода точно. Стала замечать, что 1 зуб посередине стоит как-то не совсем ровно, а было идеально 100%! Тут я испугалась,побежала к врачу. Она мне дюлей навешала за то, что оторвала ( была удивлена, как я вообще умудрилась :lol: ) И предложила сделать капу эту чертову. Я в панику, думаю "Что за фигня, опять всю жизнь париться с какой-то лажей,одевать ее на ночь и тд? Буду теткой 50-летней и все эту штуку надевать?" Вообщем с мамой уломали ее на ритейнер, приклеила, 1000 крон содрала, зато я довольная! А пошла бы вовремя, 100 кр заплатила бы максимум.

nailart,

помню то что,что перед выпускным их у меня не было ) и была безумно счастлива))))

А я блин не успела до выпускного :( Мне через месяц после него сняли, хорошо, был 9 класс. Зато когда снимаешь, БОЖЕ, это такие ощущения офигительные! :D Я зубы языком гладила дня 3, и в зеркало смотрелась по 100 раз на дню :D
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#236 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2010 - 22:00

Stokly, что мне будут потом ставить я не знаю, как буду знать -отпишу)

Зато когда снимаешь, БОЖЕ, это такие ощущения офигительные! :D Я зубы языком гладила дня 3, и в зеркало смотрелась по 100 раз на дню :D

Да уж представляю!! Мне когда дугу меняли, так зубы были как лысые, как-будто их ничего не держит и они сейчас отвалятся :lol: , а тут без брекетов будет совсем.
Но вот снимать занятие не из приятных. Когда четвёртые зубы надо было удалять, то сняли с низ брекеты.. бррррр, мерзкие ощущения от шлифовки.
  • 0
we bury what we fear the most

#237 leene

leene
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 12:14

Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта в Ида-Вирумаа! И сколько сейчас будут стоить керамические брекеты на одну челюсть? Спасибо

Сообщение изменено: leene (18 сентября 2010 - 12:16 )

  • 0

#238 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:21

leene,
Наталья Нестерович, принимает в Нарве, на Кренхольми 5, частая клиника. Номер телефона 35 710 59. Стоить будут около 20 тыс точно, если верх и низ. Я точно не знаю, потом позвонишь и спросишь :wink:

Сообщение изменено: Stokly (18 сентября 2010 - 13:26 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#239 leene

leene
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 18:05

Stokly, спасибо большое :wink:

Сообщение изменено: perfect :) (18 сентября 2010 - 19:12 )
translit

  • 0

#240 susslicheg

susslicheg
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:46

Извините это нормально ,
я ношу брекеты 1 месяц и у меня стали качаться передние зубы !!!
паникааа!!! :o
  • 0