Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отзыв о поездке в Америку!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 ReyTel

ReyTel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 01:41

В прошлом году мне удалось посетитьв США замечательный город Ньютон. В нем живет моя тетя, и она пригласила к себе погостить, посмотреть какая у них здесь протекает жизнь. Город мне очень понравился. Ньютон красивый небольшой и уютный пригород Бостона, столицы штата Массачусетс и основного образовательного центра Америки. Прилетели мы в концесентября, и погоду тогда вряд ли можно назвать солнечной. Вообще, все две недели моего пребывания здесь шел дождь….впрочем , я не о том..)))
Вот в таком небольшом домике я провела время в Америке:
Размещенное изображение


Этот дом мои родственники снимают, тетя сказала, что дому уже около 50 лет или чуть более того.
Если говорить о стоимости аренды, то в месяц она составлет около 1600 долларов. В общем, все продукты и одежда тоже доступны по цене.
По приезду двоюродная сестра провела для меня небольшую экскурсию по городу. Так неспешно гуляя, я и не заметила, как кончился Ньютон и начался Бостон. Вообще с пригородами там везде так, все прилегает очень близко. Про достопримечательности Бостона можно рассказывать очень много, да и до меня уже все рассказано, поэтому не хочу на этом останавливаться;)
Размещенное изображение

Потом мы направились по местным магазинам, где всего за 80 долларов я купила 3 кофты, джинсы и кеды, чего в нашем городе вряд ли смогла бы себе позволить на эти деньги.
Сестра познакомила меня со своими друзьями, которые создали музыкальную группу и периодически выступали в местных барах. Было весело, и, к тому же, там я часто встречала русских, поэтому старалась не пропускать их мини концертов.
Размещенное изображение


Но чаще мы собирались у одного из музыкантов дома и просто отдыхали. Вечеринки, как мне кажется, это неотъемлемая часть местной культуры. Я бы сказала, что выпивают здесь частенько, но в основном слабоалкогольные напитки. Так, нам нравился Joose - это аналог наших коктейлей типа Трофи, Черного русского и т.п.
Размещенное изображение

Странно, что в России баночные коктейли не так популярны, на мой взгляд, это намного лучше и вкусней водочки или дешевого пива, и сделанных на их основе непонятных смесей.
Размещенное изображение

Многие меня спрашивают, сложно ли было пониматьместных, как я себя чувствовала и т.п. Когда мы общались в компании, казалось, не было никакого языкового барьера. А что мне было непонятно, сестра объясняла. Вообще, так выучить английский за 2 недели я не смогла бы и за школьные и институтские годы вместе взятые. Все-таки, изучать английский на своей родине для меня мало эффективно.
Куда лучше оказалось поехать в страну, где на нем общаются, и с головой погрузиться в культуру, и коммуникацию между людьми. Да, сначала немного трудновато, но потом все легче и легче, даже мыслить начинаешь на другом языке.
Конечно, я рассказала только малую часть о том времени, которое я провела в этой стране, но думаю, позже продолжу писать свои истории на эту тему 
  • 5

#2 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:45

Странно, что в России баночные коктейли не так популярны, на мой взгляд, это намного лучше и вкусней водочки или дешевого пива, и сделанных на их основе непонятных смесей.

а куда вы в россию ездите ? я в пскове часто бываю - там баночные коктейли популярны .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:27

ReyTel,
Отличный отчет!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 17:59

Каким паспортом ездили ? были трудности в сша в аэропорту ?
  • 0

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2012 - 18:10

Норм написал, сейчас почитаю =)

Так и не понял, чем, все-таки, мы отличаемся
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 ReyTel

ReyTel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 00:39

а куда вы в россию ездите ? я в пскове часто бываю - там баночные коктейли популярны .

Псков радует - это факт)
мм. Вы знаете, я особо не любительница путешествовать по России. Только в Петербург и в пределах золотого кольца) Но везде, где была, популярна водка и от этого так обидно за страну :(((

ReyTel,
Отличный отчет!

Спасибо!)

Каким паспортом ездили ? были трудности в сша в аэропорту ?


Заграником само - собой) Никаких! Вполне стандартный таможенный контроль, багаж и паспортный контроль) Самая главная трудность - приехать в аэропорт за 3 часа)))

Норм написал, сейчас почитаю =)

Так и не понял, чем, все-таки, мы отличаемся

Написала ;)
Координально - ничем! Разве что, у нас отношение к коктейлям как к быдло напитку, а у американцев это вполне популярная и знаменитая штука каждодневного потребления))
  • 0

#7 Mangor

Mangor
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 11:03

Помню как я потерялся в аэропорту LA)) Мне тогда очень повезло что там русские были)
А про коктейли я поддерживаю,вкусные заразы, пока в UCLA учился их пил, не мог я при +25/+30 пить крепкие напитки, а потом вообще втянулся и теперь не понимаю вкусна водки...граппы..
коктейльчики действительно вкуснее...да и пьются легче)
  • 0

#8 angeldast

angeldast
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 14:06

через пару недел ле4у в миами отдихат))

Сообщение изменено: Jonnyk (15 апреля 2012 - 18:04 )
translite

  • 0

#9 ReyTel

ReyTel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 00:40

Помню как я потерялся в аэропорту LA)) Мне тогда очень повезло что там русские были)
А про коктейли я поддерживаю,вкусные заразы, пока в UCLA учился их пил, не мог я при +25/+30 пить крепкие напитки, а потом вообще втянулся и теперь не понимаю вкусна водки...граппы..
коктейльчики действительно вкуснее...да и пьются легче)

Да! Американские аэропорты уникальны в своем роде))) Хотя, потеряться в любом аэропорте можно))
Намного легче, но главное помнить о мере))) А самое главное - о здоровье. Американцы все за здоровый образ жизни и пьют в основном слабый алкоголь. Это у нас только крепчину хлещут!
  • 0

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 00:46

ReyTel, может ты не заметила, тут просто эстонский форум, и чем внутренний паспорт отличается от заграна большинству знать не надо :). Более того, визу получать эстонцам тоже не обязательно, если они соблюдают условия waiver program.

Сообщение изменено: jmik (16 апреля 2012 - 00:46 )

  • 0

#11 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:27

ReyTel, я бы всё-таки не сказал, что баночные коктейли обязательно лучше дешёвого пива :) Давайте вспомним чудесный российский продукт Ягу :)
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#12 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:22

купилА? встречалА? :unsure:
  • 0
_-=Илья ViG=-_