Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#301 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 мая 2012 - 20:37

У Таллиннка машины слишком разные стали, раньше когда были только А6 и Б-классы, было прикольнее. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#302 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 21:29

честно говоря вообще все равно в какой машине ехать.
что старый опель, что новая ауди. :wink:
  • 2

#303 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 21:57

Я вот тоже читаю и нифига не врубаюсь. Какая разница, какое ведро довезёт мою пьяную задницу от кабака до дома? Главное, что б не дорого и не пешком идти. Если хочется понтануться, так можно и розовый лимузин в аренду с водителем снять :D
  • 0

#304 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 22:11

Sandman,
а если задница трезвая и хочет простого элементарного комфорта?
Хочется ехать не с водилой которому прогулы на кладбище ставят и не на аналогичной машине?

Например комфорт от поездки в старой талии аналогичен комфорту езды в багажнике :D
  • 0

#305 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 22:13

Элементарный комфорт, это когда не надо булками шевелить из пункта А в пункт Б. А остальное выпендрёж :wink:
  • 0

#306 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 22:20

Sandman,
тогда элементарный комфорт это автобус, а остальное понты :D
  • 1

#307 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 22:25

Автобус это долго и много лишнего народу. Лично мне, например, некомфортно уже от того, что сев в машину и расслабившись я не могу закурить. Но это мои личные проблемы. А про требования по такси, так вполне достаточно, если это будет чистая, аккуратная и технически исправная машина с ненавязчивым водилой.
  • 0

#308 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 02:22

а нам ничего не дали, мы сами все покупаем.
И уверяю, как только народ будет платить не по 5 евро за поездку, а как таллиннку - у нас тоже будут машины не хуже таллинка.

На Tallink'e по городу 5 евро. В конец Ласна, Муста и в Пирита - 10 евро, Табасалу и Виймси - 15 :)
Мне как раз надо иногда доехать куда-то, так 10 евро вполне нормальная плата. Ты можешь ехать с комфортом, попросить сделать теплее или холоднее, поменять радиостанцию на любую нужную и не слушать водителя с разговорами о погоде и прочей чуше.

У Таллиннка машины слишком разные стали, раньше когда были только А6 и Б-классы, было прикольнее. )

Хмм.. У них сейчас ŠKODA, MB B-class, одна HYNDAI и буссики :) Скоро будут только Шкоды вроде, ну и буссики.

Сообщение изменено: eL fantasmA (09 мая 2012 - 02:24 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#309 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 02:38

Ты можешь ехать с комфортом, попросить сделать теплее или холоднее, поменять радиостанцию на любую нужную и не слушать водителя с разговорами о погоде и прочей чуше.


Эм...так ведь практически везде :rolleyes:

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (09 мая 2012 - 02:38 )

  • 0

j2j


#310 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 06:10

eL fantasmA,
если для тебя комфорт это когда можно регулировать печку и есть магнитола тебе определенно повезло, ты непритязателен :)
у меня лично совсем другие представления о комфорте :)
  • 0

#311 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 07:04

Inx,
Я на Амиго панель магнитолы снимаю <_<
А то блинн : Сделай на полную громкость,поищи другую станцию....о б...я !!! Бесплатная дискотека!

На Глобале я ещё потерплю,а за 4 евро поездки хочу тишину <_<

eL fantasmA,
Надо тебя прокатить как нить на тойоте,увидишь много нового в понятии комфорт.
У меня на заднее сиденье садишься реально как в диван плюхаешься,и ноги крючить не надо :D
По мягкости подвески дам форы любой новой ауди или MB Таллиннка.Карточкой платить-пожалуйста.6 человек провезти-милости просим.Детские кресла на любой возраст.

Сообщение изменено: Tourne (09 мая 2012 - 07:07 )

  • 0

#312 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 07:21

У меня либо 88.8, либо шансончик с трансмиттера, либо под утро радио классика когда голова уже от всего болит.
И народ когда вылазит после унц-унц-унц, садится и слышит радио классика - сразу затыкается и сидит с умным видом :D
  • 0

#313 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 15:26

По мягкости подвески дам форы любой новой ауди

:facepalm:
да чего уж там - в Bentley и то меньше комфорта
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#314 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 15:46

Ну не знаю, по-моему самые вмистительные и комфортные авто у нас сейчас Škoda. Не считая каких это еденичных вариантов. Так что у Таллинка и Тулика самые подходящие для такси автомобили.

А насчёт комфорта, да. А какой он ещё нужен? Джакузи и blackjack со шлюхами на заднем сидении? Во многих фирмах от водилы табаком шманит и в машине хрен знает чем воняет, именно воняет, а не пахнет. Сам водила чушь несёт, а если ты с друзьями начинаешь смияться или обсуждать что-то громко, то просят по-тише.. Зайка, прости за грубость!! Крути баранку, это твоя работа. Я тебя не трогаю, так что успокойся и довози до места.

В Тулика и Таллинке таких проблем не наблюдалось, правда там есть довольно старые водители, которые могут что-то буркнуть. Но это будет не безнаказанно. Ибо я могу разговаривать и смеяться в автомобиле. Главное не мешать водителю управлять автомобилем.
А т.к. в такси работают профессиональные водители, то ни смех, ни слёзы, ни крик... да пусть хоть сексом я там сзади занимаюсь... Мешать это никак не должно!

В общем, у больших фирм большой красивый автопарк с довольно квалитетными водителями.
Ну и я им доверяю. :)

Сообщение изменено: eL fantasmA (09 мая 2012 - 15:59 )

  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#315 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 16:29

если ты с друзьями начинаешь смияться или обсуждать что-то громко, то просят по-тише.. Зайка, прости за грубость!! Крути баранку, это твоя работа. Я тебя не трогаю, так что успокойся и довози до места.

По закону запрещено мешать водителю.

А т.к. в такси работают профессиональные водители, то ни смех, ни слёзы, ни крик... да пусть хоть сексом я там сзади занимаюсь... Мешать это никак не должно!

Сам понял что сказал?

В общем, у больших фирм большой красивый автопарк с довольно квалитетными водителями.
Ну и я им доверяю.

Да катайтесь вы на чём угодно право выбора каждого,только не надо хаить других.
  • 0

#316 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2012 - 16:29

Задрали со своими законами. Уважайте друг друга, помогайте друг другу и перестаньте тыкать в законы. Законы не для людей, они для невоспитаных бесчестных дэбилов. Нормальные люди и без закона живут.
  • 7
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#317 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 мая 2012 - 16:52

А ещё иногда хочеться просто доехать до места ^_^ . Однажды ночью ехал, всё не мог понять, водитель такой пьяный или сонный, что каждые секунд 5 клевал носом и набок заваливался.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#318 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 16:56

Задрали со своими законами. Уважайте друг друга, помогайте друг другу и перестаньте тыкать в законы. Законы не для людей, они для невоспитаных бесчестных дэбилов. Нормальные люди и без закона живут.

Всё правильно говоришь,только если мне тоже не будут говорить что я обязан и должен. :wink:

Однажды ночью ехал, всё не мог понять, водитель такой пьяный или сонный, что каждые секунд 5 клевал носом и набок заваливался.

Видимо сонный.

Задрали своим КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ


Сообщение изменено: Tourne (09 мая 2012 - 16:56 )

  • 0

#319 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 17:55

В тулике тоже хватает идиотов, которые ползут 40 на 6-й, сцепление кидают как ламерские раллисты или врубят рацию свою на полную видать уши не моют, либо вообще включат какое то эстонское радио куку, от которого уши вянут.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#320 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:11

В тулике тоже хватает идиотов, которые ползут 40 на 6-й, сцепление кидают как ламерские раллисты или врубят рацию свою на полную видать уши не моют, либо вообще включат какое то эстонское радио куку, от которого уши вянут.

Но реже) Когда холодно - пофиг на чем ехать, а когда жара - лучше уж тулика или таллинк, без кондишна - не айс
  • 0

#321 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:15

без кондишна - не айс

1.Сейчас машины без кондиционера можно пересчитать по пальцам.
2.Поездка в 5-10 минут -включить кондиционер? Пока пойдёт действительно холодный воздух,уже и приехали :)
  • 0

#322 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:17

1.Сейчас машины без кондиционера можно пересчитать по пальцам.
2.Поездка в 5-10 минут -включить кондиционер? Пока пойдёт действительно холодный воздух,уже и приехали :)

1) Прошлым летом хватало
2) Машина - Г значит, пока Таллинк ко мне едет кондишка уже разработаться успевает в аудюхах и шкодах. Да и у меня за 2 минуты жару убирает, не абсолютный холод, но уже терпимо
  • 0

#323 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:24

пока Таллинк ко мне едет кондишка уже разработаться успевает

Это ты диспечеру говоришь чтобы приезжала с разогретым кондиционером? :lol:

Машина - Г значит

Ну конечно.Машина Г и все водители кроме Таллиннков и Туликов козлы.
Я не пытаюсь отговаривать,просто смешно.
  • 1

#324 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:25

Это ты диспечеру говоришь чтобы приезжала с разогретым кондиционером? :lol:


:ololo: :ololo: :ololo: :ololo:
  • 0

#325 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 21:34

не сомневался что есть идиоты которые ездят с открытыми окнами имея кондиционер
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#326 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:38

не сомневался что есть идиоты которые ездят с открытыми окнами имея кондиционер

кондиционер не так мощно дует, поэтому иногда можно если за городом
  • 0

#327 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2012 - 21:43

кондиционер не так мощно дует, поэтому иногда можно если за городом

Машина - Г значит


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#328 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:43

Что-то я не наблюдаю требований включать или ремонтировать кондишки в автобусах и троллейбусах.
  • 0

#329 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:47

Это ты диспечеру говоришь чтобы приезжала с разогретым кондиционером? :lol:


Ну конечно.Машина Г и все водители кроме Таллиннков и Туликов козлы.
Я не пытаюсь отговаривать,просто смешно.

Ага, с разогретым кондиционером, накуренным салоном и водилой-быдлом.)

Про водителей - это твои домыслы, я лишь сказал, что летом со 100% вероятностью заказать прохладное такси можно в этих двух фирмах
  • 0

#330 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 21:53

Что-то я не наблюдаю требований включать или ремонтировать кондишки в автобусах и троллейбусах.

неа

если включать на полную то обдувает так что глаза сохнут, а мне это не нравиться.
  • 0