Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Курилка про Такси

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2423 ответов в этой теме

#421 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:26

позвонила узнала скоько стоит, сказали 6 еур ))

На Амиго или бывшей Кадака так и выйдет,всё правильно.
Моё дело предложить и твоё дело решить.Никто никого никогда силком не затаскивает. :)

На Таллинке на 25 евро надо умудриться накатать, скорее всего на Таллинн Таксо

Не....на этом такси по счётчику выйдет меньше.Кстати по моим расценкам тоже .От Голливуда до Пирита Спа 16 евро.

Продолжим философию.

В советсткое время :километр такси стоил 20 копеек.Билет на ОС 4 копейки (средняя цена).Литр топлива 30 копеек.
Сейчас :километр такси (возьмём за за эталон тарифы Тулика и Таллинк) 0,80 центов (средний показатель по ночному и дневному тарифу).Билет на ОС 1 евро.Литр топлива 1,4 евро.
Путём простого сравнения стоимости километра и литра топлива видим что даже флагманы таксоизвоза не дотягивают до баланса расход топлива-цена километра.Разница в стоимости ОС по сравнению с такси просто огромная.

Местным властям дадут право ограничивать тарифы на таксоизвоз

Смею предположить что планка цен будет на уровне Глобал Таксо.
  • 0

#422 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:52

А что за Таксо 24 появилось на рынке? Ниссаны у них ещё..
  • 0

#423 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:09

Это тот же Таллиннк только под другим логотипом.
  • 0

#424 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:37

В таксо 24 люди на зарплате сидят)))как и половина Таллинка,текучка страшная,машин Таллинк набирает все больше,а работы больше не становится.
Крутись как хочешь))))Единственный плюс это бесплатная автомойка)))))Кстати заметил,что теперь у Магистрали появились места для Таллинка.Могут ли остальные такси там стоять?
  • 0

#425 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:11

у Магистрали появились места для Таллинка.Могут ли остальные такси там стоять?

Вопрос интересный.Знак не запрещающий а информативный.Если я встану ,то меня никто не выгонит и не оштрафует ,но МуПо по наводке таллинков выест все мозги и вытянет кучу нервов.
  • 0

#426 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:40

Ну допустим около отеля Таллинк Спа банковщики смело стоят на местах Таллинка ,и чтобы Таллинки не делали никак их не выгнать :lol:

Я так понял около Магистрали мест для таксистов больше и нет :unsure:
  • 0

#427 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:07

Catdelmar, у Tallink SPA на Saadama вообще нет таксостоянки :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#428 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 04:22

eL fantasmA,
Ты что то путаешь,стоят прямо около входа в отель.Места обозначены как для Таллинка :rolleyes:
  • 0

#429 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 16:31

Catdelmar, там сбоку есть Express Hotel, там есть табличка Tallink takso, у главного входя в Tallink Spa такой таблички нет, она есть у входа в Tallink City Hotel :D

Фотографии:
http://www.thehealth...pa-exterior.jpg
http://www.parmet.ee...ad/tallink1.jpg
http://www.urbanmark...ink_persp 4.jpg
http://www.k-kate.ee...360e2229a24.jpg
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#430 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:59

eL fantasmA,
Была табличка ,парковка разрешена такси обслуживающим отель.Когда я там работал))))Ты сам с Таллинка?
  • 0

#431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:36

Вся фишка в том что эти знаки не регулируются ни одним законом и штрафа за стоянку не на своём месте не предусмотрено.Чисто отсебятина савика.
  • 0

#432 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:17

Сейчас появилась фирма Smile takso, активно народ на работу набирают))))говорят что это бывшее Лаки таксо.)))))
  • 0

#433 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:15

бывшее Лаки таксо.)))))

Из-за этого Лаки Таксо хренотень с ценами и пошла.Сами обанкротились и цены сбили до невозможности.
  • 0

#434 art166

art166
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:02

:lol:

Лондонская таксофирма хочет открыть филиал в Таллинне
  • 0

#435 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:48

Как и Таллинк в свое время когда плоявился,думали что все маленькие фирмы пропадут)))))Знакоый из Тулика тоже, все лелеет надежду чтобы остались одни гиганты)Кстати кто знает кто у нас по автопарку на первых местах ?кроме Тулика и Таллинка?
  • 0

#436 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:39

Амиго таксо ,Евро таксо,Ревал таксо,Интер таксо,Сину таксо.

Как и Таллинк в свое время когда плоявился,думали что все маленькие фирмы пропадут)))))Знакоый из Тулика тоже, все лелеет надежду чтобы остались одни гиганты)Кстати кто знает кто у нас по автопарку на первых местах ?кроме Тулика и Таллинка?

Я вполне допускаю что эта фирма пробъётся в наш рынок,но для этого придётся менять законы по которым каждый предприниматель имеет право заниматься этим бизнесом,ибо работы не будет хватать на тех же Таллиннков и Туликов.Другими словами отдать эту сферу в муниципальное ведомство.
  • 0

#437 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:12

Сегодня очередной чудило на паэ от и до (причём в сторону центра, а не наоборот, где дома) ехал 30 км/ч Так и хотелось поддтолкнуть. Когда обогнал, таксёр походу сопли жевал, сцуко :lol:

Сообщение изменено: Sandman (30 Май 2012 - 22:13 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#438 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:17

Sandman,
А обычные машины так никогда не ездят?
  • 0

#439 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:20

Sandman,
А обычные машины так никогда не ездят?

Помнишь начало темы? :wink:

А вообще, если уж на то пошло, то простой автолюбитель и есть простой автолюбитель. И отличается таксист или водитель ОТ от него тем, что является ПРОФЕССИОНАЛОМ своего дела, чётко знающим ЗоДД, а не соплежуем. А так получается, понабрали курей на флот. Ни летать ни плавать не умеют :censored:

Сообщение изменено: Sandman (30 Май 2012 - 22:31 )

• 4

#440 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:56

Sandman,
Покажи мне хоть один нормативный акт где указано что таксист обязан знать правила и исполнять большее чем обычный водитель и наоборот :wink:

Inx,
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto-pyanyj-voditel-sovershil-avariyu-i-popytalsya-skrytsya.d?id=64453166#!/14040475/pilt.delfi.ee

Мне в ту ночь таксистов 5 звонили спрашивали не моя ли тачка попала в аварию :D
Полная копия кроме номера.
  • 0

#441 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 19:55

Tourne, покажи мне хоть один акт, где написано, что таксист НЕ обязан знать ПоДД. Сам то понял, что чушь несёшь? :lol:
  • 1

#442 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 20:05

Сам то понял, что чушь несёшь?

Аналогично.
Будем играть в игру кто первый сказал? :lol:
  • 1

#443 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:38

Расскажите лучше, как поступать, когда таксист не может найти нужный дом и плутает в поисках накручивая счетчик?
Я, например, подсказать ему не могу (особенно в темноте, особенно нетрезвая, и особенно с моим-то топографическим кретинизмом),
но платить, выходит, должна?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#444 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:39

дать по голове бутылкой
  • 0

#445 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:43

Salamandra,
у меня когда-то нечто подобное было. но таксер сказал что дальше дорогу не знает,останавливает счетчик и довозит (без доплаты за незнание дороги)
  • 0

#446 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:49

Расскажите лучше, как поступать, когда таксист не может найти нужный дом и плутает в поисках накручивая счетчик?
Я, например, подсказать ему не могу (особенно в темноте, особенно нетрезвая, и особенно с моим-то топографическим кретинизмом),
но платить, выходит, должна?

Всё зависит от ситуации.
Например таллиннский таксист не обязан знать улицы и дома за чертой города.В этом случае вся ответственность на пассажире.
В Таллинне талллиннский таксист обязан провести по указанному адресу самым коротким путём.Ну единственное есть иногда казусы если номер дома спрятан или нумерация вообще не присутствует.
Я лично хоть и знаю город хорошо,почти всегда ставлю маршрут на навигаторе.Это типа моя страховка при случае если клиент начинает говорить что его повезли кругами.Ну и дом не надо рыскать в потёмках,отвлекаться от дороги.
А вообще если есть сомнения по длине пройденного маршрута ,бери чек по которому можно будет подать далобу в МуПо.
Хотя в бывшей Кадака на которой ты ездишь чеков не дают.

Salamandra,
у меня когда-то нечто подобное было. но таксер сказал что дальше дорогу не знает,останавливает счетчик и довозит (без доплаты за незнание дороги)

Как вариант тоже подходит.Всякое бывает и с таксистами отработавшими десятки лет.

(особенно в темноте, особенно нетрезвая, и особенно с моим-то топографическим кретинизмом),

Ты не такая ,не наговаривай :lol:
  • 0

#447 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:47

Все таксисты везут не по-самумо короткому маршруту (исключение, когда они торопятся и надеятся заехать в Д-терминал по второму кругу), кто-то наглеет больше кто-то меньше, на мелкий наглёж внимания не обращаю 0,5 евро не так уж и много, и всё равно фирма платит.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#448 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:43

Я лично хоть и знаю город хорошо,почти всегда ставлю маршрут на навигаторе.Это типа моя страховка при случае если клиент начинает говорить что его повезли кругами.

многие навигаторы кстати кругами везут , если короткой дороги не знаешь .

Ты не такая ,не наговаривай :lol:

она скорее не договаривает)
  • 1

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#449 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:06

многие навигаторы кстати кругами везут , если короткой дороги не знаешь .

+1
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#450 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:13

Tourne,
Ravha takso было. Маршрут - вибри (лаагна) и мустакиви практически.
То, что он плутал, он и сам озвучил, потому как действительно не мог найти дом, а я ничем не могла помочь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...