Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1111 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 01:00

а убер то дороже получается. я ездил на каком то такси полгода назад, так меня с мустакиви до центра довезли за 6 евро. ну и еврик таксисту дал.

 

убер цену поездки показывает 7-9 евро с того же адреса. или за полгода подорожало так?


ха, с Таллина до Берлина доехать 563-751 евро. Если с пацанами четвером ехать то не так накладно получается.

 

а таксисту ещё обратно в Эстонию пилить


Сообщение изменено: skill-A (30 июня 2015 - 00:57 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1112 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 02:35

Вот хочешь верь хочешь не верь,но  никто не заметил уменьшение работы с приходам убер

т.е. у таксистов истерики только потому, что они тратили время/деньги на лицензию, а кто-то нет?

ты поливал таллинк, перешёл к ним, поливаешь убер...пора переходить?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1113 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 04:31

а убер то дороже получается. я ездил на каком то такси полгода назад, так меня с мустакиви до центра довезли за 6 евро. ну и еврик таксисту дал.

убер цену поездки показывает 7-9 евро с того же адреса. или за полгода подорожало так?

ха, с Таллина до Берлина доехать 563-751 евро. Если с пацанами четвером ехать то не так накладно получается.

а таксисту ещё обратно в Эстонию пилить

6 евро до центра еще и дорого. Дороже 0.40 за км. 0.48 что-то в этом роде.
  • 0

#1114 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 05:05

т.е. у таксистов истерики только потому, что они тратили время/деньги на лицензию, а кто-то нет?

ты поливал таллинк, перешёл к ним, поливаешь убер...пора переходить?

Обсуждали уже этот вопрос,живу согласно ситуации и со стороны видимо вам не понять от чего сыр бор .

Лет 10 назад поливал всех таксистов и думать не мог что сам им стану  :D

У тебя вроде и таксисты знакомые есть ,поинтересуйся их мнением в этой абсурдной ситуации.Или ты сам считаешь нормальным что государство сначала нагнуло по полной всех таксистов ,а теперь получается что можно все бумажки и оборудование просто выкинуть , наплевать на всё и бомбить без всего этого. 


ха, с Таллина до Берлина доехать 563-751 евро. Если с пацанами четвером ехать то не так накладно получается.

 

а таксисту ещё обратно в Эстонию пилить

Ты серьёзно думаешь что таксист согласится на эту поездку?  2 косаря плати и вперёд.Цена не с потолка ,некоторые ездили.


  • 0

#1115 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 02:22

У тебя вроде и таксисты знакомые есть ,поинтересуйся их мнением в этой абсурдной ситуации.Или ты сам считаешь нормальным что государство сначала нагнуло по полной всех таксистов ,а теперь получается что можно все бумажки и оборудование просто выкинуть , наплевать на всё и бомбить без всего этого. 

в данный момент не могу спросить, но вроде, он "пиратом" не был
я знаю, что есть люди, по моей специальности, работают с купленными в России дипломами, которые также котируются, не учились 4-5 лет, не проходили курсы и т.д. прост в свою время заплатили денег и забрали все корки, и что мне теперь, плакать, восстать, начать пить? пока из-за них я не теряю работу, деньги, то почему я должен за это переживать?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 02:25

Jonny,
Зачем вообще сравнивать пример с дипломами и и признанием их в другой стране? Тебе не кажется что это вообще разные вещи ?
  • 0

#1117 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 11:57

Господа уважаемые ,кто пользуется таксифаем!!!  При заказе такси проверяйте пожалуйста какое ваше местоположение определил телефон. Такси не может заехать на ратушу и площадь свободы ( к примеру) :D  Ведь прога  показывает и непосредственное местоположение такси ,может начнёте включать немного голову и не будете тупо ждать машину там куда она физически не сможет приехать ? 

Накипело  :lol:


  • 0

#1118 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 15:55

Tourne,а ты на какой машине ездишь в таллинке??
  • 0

#1119 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июля 2015 - 17:01

dimas7, фотка выше же была, Skoda Rapid - в ахтунго-базовой комплектации, зато 2015 год :lol:

 

Tourne, как там, на руках мозоли уже появились от пластикового руля и ручки КПП? ))


Сообщение изменено: Vicente (27 июля 2015 - 17:02 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#1120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 20:39

 
Tourne, как там, на руках мозоли уже появились от пластикового руля и ручки КПП? ))

После советского автопрома мне ничего не страшно:D
  • 0

#1121 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 14:08

Правильно ли я понимаю, что отличие убера от такси, если в двух словах - дёшево и стрёмно?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 14:20

Правильно ли я понимаю, что отличие убера от такси, если в двух словах - дёшево и стрёмно?


Убер по нашим законам нелегальный вид деятельности,вот и все отличия.По ценам говорят что даже дороже выходит .
  • 0

#1123 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 14:52

Tourne, я про практическую сторону, как пассажир.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 15:35

Tourne, я про практическую сторону, как пассажир.


Ну это не ко мне:)
Я могу сказать толко то что все высеры таксистов про неизвестно какие машины ,водителей непонятных и знание города не имеют под собой никаких оснований.
агасфера,
Тебе надо понять только одно:Есть таксисты которые прошли муки ада ,финансовые обязательства и бюрократию властей,а есть люди которые без всего этого делают тоже самое что и таксисты :)
Как оно это на твой взгляд решай сама.
  • 0

#1125 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2015 - 17:16

Uber - может и стрёмный, но там тебя не пытаются развести и не надо наличку носить, пока что 2 раза прокатился и норм.

Последний раз на такси проехил за 7€ и 3€ на чай оставил, так как у него сдачи не было, да ну нах обычное такси с раводилами.

Пока буду на Uber ездить, как будет негатив тогда буду думать.

 

А последний раз в 2 ночи такси за 2 минуты вызвал, такого блин никогда не было. Везде всё занято или трубку не берут.


  • 0

#1126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 17:23

Вы ещё вызываете по телефону такси ?


 

Последний раз на такси проехил за 7€ и 3€ на чай оставил, так как у него сдачи не было, да ну нах обычное такси с раводилами.

 

 

Т.е вызвать убер с оплатой по кредитке ума хватает,а такси с терминалом нет?


  • 0

#1127 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2015 - 17:30

Tallink или Tulika?

 

А нормальных вариантов вызвать такси кроме как не по телефону нету.

Ничего нормального на WP8.1 нету из приложений.

 

PS. И вот мне ещё запариваться заказывать такси с терминалом. Если в Uber уже всё есть, странно что местный Taxify тормозят.


Сообщение изменено: Mastahh (28 июля 2015 - 17:31 )

  • 0

#1128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 17:35

странно что местный Taxify тормозят.

В смысле тормозят?


А нормальных вариантов вызвать такси кроме как не по телефону нету.

 

Большинство населения давно забыло как вызывать такси по телефону.

Я в эту пятницу в самый пик сам вызывал ,приехали через 30 секунд 2 машины


  • 0

#1129 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2015 - 17:46

В смысле тормозят?


Большинство населения давно забыло как вызывать такси по телефону.

Я в эту пятницу в самый пик сам вызывал ,приехали через 30 секунд 2 машины

Ну почему в Taxify не сделали так-же оплату как в Uber.

 

А как ты вызывал?


  • 0

#1130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 17:53

Ну почему в Taxify не сделали так-же оплату как в Uber.

А ты когда последний раз пользовался таксифаем? Обнови прогу,включи и посмотри.
Я хоть таксифай терпеть не могу,но они на сегодня монополисты вашу мать и приходится проглатывать все их причуды.

А как ты вызывал?


Бухой в хлам :D

Мне тыкнуть на виндовый апп или сам?
  • 0

#1131 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:01

Я мобилой вызываю ))))

Правда сейчас такие уроды например в сину таксо, звонишь они говорят подождите, выслушиваешь ихнюю галимую рекламу, а потом говорят нету машины и так всегда.


  • 0

#1132 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 18:07

А нормальные такси у вас есть? Без разводилова, отмазы про карточные терминалы, зажимания сдачи и прочих приключений? Или я такая супер-мега везучая на такси по всему миру, что мне всё это практически незнакомо?

Ну и да, вызываю (или мне вызывают местные) по телефону.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:14

Я не увидел никакого разводилова.Если у водителя нет сдачи с десятки ,то это его проблемы .
  • 0

#1134 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:15

А нормальные такси у вас есть? Без разводилова, отмазы про карточные терминалы, зажимания сдачи и прочих приключений? Или я такая супер-мега везучая на такси по всему миру, что мне всё это практически незнакомо?

Ну и да, вызываю (или мне вызывают местные) по телефону.

Такси копеечные, неужели сложно прежде чем такси вызвать снять 15 евро и заплатить..


  • 0

#1135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:17

Такси копеечные, неужели сложно прежде чем такси вызвать снять 15 евро и заплатить..


4-6 евриков хватит на Сину
Я например в любом состоянии заранее об этом думаю,но у нас же короли ...
  • 0

#1136 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:31

4-6 евриков хватит на Сину
Я например в любом состоянии заранее об этом думаю,но у нас же короли ...

Смотря куда ехать

Да я не знаю, что бы 5-10 евро налика небыло... это уже смешно


  • 0

#1137 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2015 - 18:39

4-6 евриков хватит на Сину
Я например в любом состоянии заранее об этом думаю,но у нас же короли ...

Ну зачем мне куда-то идти и искать банк, если есть возможность ничего этого не делать, я лентяй )

 

А для WP в Taxify можно только вызывать такси, так что пока Taxify :hmmm:

Прикрепленный файл  taxify.jpg   54,85К   1 Количество загрузок


Сообщение изменено: Mastahh (28 июля 2015 - 18:41 )

  • 0

#1138 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 18:48

Такси копеечные, неужели сложно прежде чем такси вызвать снять 15 евро и заплатить..

Ну во-первых у меня такси счета обычно в разы больше. Во-вторых, Конечно сложно. Делать мне больше нечего, как куда-то там ходить и чего-то там делать, чтоб пустили поехать на такси. Да еще и в ин.валюте. Куда мне потом все эти остатки девать? А главное - зачем.

Да, по приезде в страну я сразу в аэропорту снимаю кучку денег - чтоб хватило и на такси до гостиницы, если выяснится, что попавшееся мне на месте такси не берёт карточки. Кучки хватает и на такси и на мелочёвку в первые пару дней, пока не прояснится, что здесь вообще с карточками. На последующие поездки вызываю "карточные" такси. Такие всегда находятся.

Таксоизвоз - это услуга. Если у кого-то эта услуга меня не устраивает, я получаю эту услугу от другого кого-то, где услуга меня устраивает, и плачу за это. А если копеечно и с неудобствами - на это общественный транспорт есть.

Сообщение изменено: агасфера (28 июля 2015 - 18:53 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:53

У нас все хотят сервис высшего уровня за копеечные вложения.
И Сину и Амиго и у прочих фирм этого уровня есть возможность сказать диспечеру что хочу такси с терминалом.
агасфера,
Ты не сравнивай финку и задворки Европы :D У вас такси государство поддерживает и дотирует ,а тут все крутятся как могут .Впрочем это не только к такси относитсЯ.
  • 0

#1140 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 18:58

Tourne, я про такси везде, со всеми моими командировками повсюду. Да, такси-ландшафты в разных странах разные, но везде находятся и приличные тоже. Правда подороже. Так это и нормально. Хорошо когда есть выбор. В Фи например нет. Только "приличное" такси и общественный транспорт, ничего между ними. А так ты прав, конечно - всё стоит соразмерно качеству.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©