Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#91 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:46

CopyCat,
это грустно когда водитель поддаёться пассажиру

Причин такого решения может быть масса, от понимания положения клиента до энного количества денг бонусом :-)
  • 1
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#92 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:59

CopyCat, но есть абсолютная величина в этом деле - адекватность. ночью пожалуйста хоть все столбы соберите с клиентом нервным. днём - на 124 мерсе или мегане гонки устраивать в потоке - как минимум не безопасно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:11

Причин такого решения может быть масса, от понимания положения клиента до энного количества денг бонусом :-)

Вот именно.
Если я везу клиента на машине с низкими тарифами-всё по закону.
На машине с высокими тарифами я могу сам спеть ,отнести чемоданы и постирать бельё . :lol:
Грустно это или нет решать каждому,но такси это в первую очередь бизнес ,который как вы знаете показывает зубы везде и всем.

MrDron,
Как я начал работать в такси ,ни одного штрафа не получил днём.Исключительно ночью :wink:
  • 0

#94 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:38

Знаешь, разницы нет для меня в дешовом мне не окажут помощь с багажом или в дорогом, делов то позвонить диспечеру и сказать что бы вставили таксисту или прислали другое, решение простое не нравиться не едь :-D я не мужик закидывать 20кг багаж :-) уж простите... А вообще самые няшки таксисты попадались в таллинк, и отвечу, для постоянных клиентов есть куча бонусов :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#95 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:54

,но такси это в первую очередь бизнес ,который как вы знаете показывает зубы везде и всем.

Оставьте эти штучки из 90-х. Представим, врач на осмотре, кассирша на кассе начнут вам зубы показывать. А что? Бизнес же. И ничего нюни распускать.
Первым и взвоете.
  • 2

#96 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:17

Скажите эти тарифы официально действуют в пределах таллинна ? Могу ли я по тарифу доехать в палдиски, локса или в прочий зажопинск ? Таксисты часто пысалают если хочешь ехать загород, хоть и вызываешь по телефону.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#97 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:02

Оставьте эти штучки из 90-х. Представим, врач на осмотре, кассирша на кассе начнут вам зубы показывать. А что? Бизнес же. И ничего нюни распускать.
Первым и взвоете.

Врач и кассирша - не бизнесмены.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:16

Оставьте эти штучки из 90-х. Представим, врач на осмотре, кассирша на кассе начнут вам зубы показывать. А что? Бизнес же. И ничего нюни распускать.
Первым и взвоете.

Врачи давали клятву Гипократа.У кассирши есть договор,а мы работаем на основании закона:)

Скажите эти тарифы официально действуют в пределах таллинна ? Могу ли я по тарифу доехать в палдиски, локса или в прочий зажопинск ? Таксисты часто пысалают если хочешь ехать загород, хоть и вызываешь по телефону.

Официально по счётчику таксист может возить в пределах города.То что дальше -по договору.
Некоторые фирмы идя навстречу клиентам заставляют таксистов возить по счётчику в пределах Харьюмаа.В Амиго где я работаю эти границы немного меньше-Табасаалу,конец Виимси,Харку,Саку (приблизительно)Не по закону,но идём на встречу политике фирмы.

Сообщение изменено: Tourne (18 апреля 2012 - 16:21 )

  • 0

#99 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:19

Врач и кассирша - не бизнесмены.

Таксист работающий на фирму, явно не бизнесмен :-D что вы придрались к названым флорет кассир и врач, а если офицант вам нахамит и заставит вытирать столик самим? Вас это возмутит, так что не надо тут :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:20

Таксист работающий на фирму, явно не бизнесмен

Вы видимо немного не понимаете принципа найма в такси.
  • 0

#101 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:23

Вы видимо немного не понимаете принципа найма в такси.

Таксо фирмы у нас разные и разные условия найма, у меня язык не повернется таксиста назвать бизнесменом, уж простите :-D
  • 1
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#102 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:24

CopyCat,
называй частным предпринимателем )
  • 0

#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:28

Таксо фирмы у нас разные и разные условия найма

Но принцип один:Платишь куумакс фирме и за аренду машины (если не своя)и работаешь.Что остаётся то твоё.
  • 0

#104 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:45

Врачи давали клятву Гипократа.У кассирши есть договор,а мы работаем на основании закона:)

Насчет Гиппократа... Сколько жалоб и нарушений, Гиппократ - это давно миф красивый. Зайдите на сайт какой-нибудь поликлиники, везде OÜ, никакого MTÜ. Мало ли что там у кассирши, она обхамит и все. Она нанималась кнопки на кассе нажимать, а не "же ву при" каждому говорить. И в любом случае у нее и у вас сфера деятельности одна - обслуживание. Не благотворительность, не госсектор. Следовательно, бизнес. И кассирши не только в торговых сетях бывают, есть частные лавочки и магазинчики, где кассирша запросто может оказаться и владелицей своего бизнеса.
  • 0

#105 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:54

Но принцип один:Платишь куумакс фирме и за аренду машины (если не своя)и работаешь.Что остаётся то твоё.

Но а юридическую ответственность несет фирма, в чем отличие от офицанта получающего на чай? Он тоже бизнесмен? :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:06

Но а юридическую ответственность несет фирма,

Ответственность за что?
  • 0

#107 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:13

Ответственность за что?

Если клиент решит подать на тебя в суд, 99% это будет иск на фирму чьим работником являешься ты :-D причина иска может быть разная :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:15

Если клиент решит подать на тебя в суд, 99% это будет иск на фирму чьим работником являешься ты :-D причина иска может быть разная :-D

99,9% это будет иск к таксисту а не к фирме.
  • 0

#109 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:23

99,9% это будет иск к таксисту а не к фирме.

Наивный, таксист есть и нет, а фирма остается, и любой тебе скажет что на фирму более результатно подовать, а вот что фирма сделает с провинившемся это другой разговор, и не строй глазки типо это не так, я этого не знал и т.д.
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:41

Наивный, таксист есть и нет, а фирма остается, и любой тебе скажет что на фирму более результатно подовать, а вот что фирма сделает с провинившемся это другой разговор, и не строй глазки типо это не так, я этого не знал и т.д.

Приведите примеры на которых рассмотрим детально.
  • 0

#111 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:46

Приведите примеры на которых рассмотрим детально.

Почитай свой договор, а там найдешь пункт о том что фирма несет за тебя юредическую ответсвенность, когда ты ездишь под ее шашечками, не надо тут увиливать :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#112 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:56

Почитай свой договор, а там найдешь пункт о том что фирма несет за тебя юредическую ответсвенность, когда ты ездишь под ее шашечками, не надо тут увиливать :-D

99% договоров между фирмами и таксистами состоит из двух предложений которые говорят о том что данное лицо работает в фирме XXX.И ВСЁ!!!

Сообщение изменено: Tourne (18 апреля 2012 - 17:56 )

  • 0

#113 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:07

99% договоров между фирмами и таксистами состоит из двух предложений которые говорят о том что данное лицо работает в фирме XXX.И ВСЁ!!!

Мне без разницы, по закону, ты под шашечками фирмы, знач юр. Ответсвенность несут :-D не крутись :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#114 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:12

Мне без разницы, по закону, ты под шашечками фирмы, знач юр. Ответсвенность несут :-D не крутись :-D

И всё-же.Приведите пример нарушения за которое будет отвечать фирма.
  • 0

#115 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:15

И всё-же.Приведите пример нарушения за которое будет отвечать фирма.

Я приду домой, и поинтересуюсь у своего адвоката, что бы не вводить в заблуждение, ок?
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:21

CopyCat,
Не вопрос.
Только пусть адвокат почитает законы регулирующие таксоизвоз.Да и этого будет мало для человека нырнувшего в незнакомую реку,имеются куча ньюансов которые выявляются непосредственно занимаясь этим делом.

Сообщение изменено: Tourne (18 апреля 2012 - 18:25 )

  • 0

#117 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:24

CopyCat,
Не вопрос.
Только пусть адвокат почитает законы регулирующие таксоизвоз.

Ты дурак или как? :-D
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:29

Да уж....который раз убеждаюсь что с этого форума надо бежать :lol:
  • 0

#119 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:36

Беги Лола, беги... :lol:
  • 4

#120 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:14

Наконец-то (: иди Вася,иди! И поверь, просить остаться, тебя никто не будет (: От вас сударь за версту веет: удручающем,прискорбным,псевдо-политическим занудством. Всего хорошего,и удачи на другом форуме.

Сообщение изменено: котофеi (18 апреля 2012 - 19:15 )

  • 0