Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1231 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:19

Ну на "таксрмафии" крыша съехала у них. Народ накрутили серией передач по эстонскому ТВ. Будто это самая страшная проблема в стране.
  • 0

#1232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:25

Как оно есть на самом деле мне известно естественно,только это действительно не проблема которую надо муссировать годами.


  • 0

#1233 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:18

мне кстати в пятницу таксист сказал, что мне сильно повезло найти свободную машину в копли через диспетчера; а так ночью нужно искать свободные машины по taxify, ибо по ночам они в основном стоят возле клубов/дискачей/кабаков, и за пределами центра города диспетчер может никого и не найти 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1234 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:50

мне кстати в пятницу таксист сказал, что мне сильно повезло найти свободную машину в копли через диспетчера; а так ночью нужно искать свободные машины по taxify, ибо по ночам они в основном стоят возле клубов/дискачей/кабаков, и за пределами центра города диспетчер может никого и не найти 

А ты только в пятницу с гор спустился?


  • 0

#1235 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:54

А ты только в пятницу с гор спустился?

 

да ты тут просто возмущался, что из центра тебя заказывают в Кейла и прочие отжиги писал


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1236 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:35

DDoS web killer,
Ты совсем не понимаешь о чем тут разговор , что ты вообще хотел сазать?
  • 0

#1237 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:17

мне кстати в пятницу таксист сказал, что мне сильно повезло найти свободную машину в копли через диспетчера; а так ночью нужно искать свободные машины по taxify, ибо по ночам они в основном стоят возле клубов/дискачей/кабаков, и за пределами центра города диспетчер может никого и не найти 

Последнее время в UBER всегда машина есть )

А то до этого *рен  вызовешь такси :(


  • 0

#1238 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:47

и за пределами центра города диспетчер может никого и не найти

Помоему все наоборот. А в копли тяжело такси найти ибо тупо там стоять ночью в выходной, когда до города рукой подать
  • 0

#1239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:48

Помоему все наоборот. А в копли тяжело такси найти ибо тупо там стоять ночью в выходной, когда до города рукой подать

Если только передохнуть


  • 0

#1240 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:47

Последнее время в UBER всегда машина есть )

А то до этого *рен  вызовешь такси :(

я как-то давно заказал через инет, в итоге на вызов приехало какое-то старое корыто без опознавательных знаков, даже на плафоне слова "TAKSO" не было и на стекле наклейка пустая без текста, поэтому теперь в основном через диспетчеров

 

Помоему все наоборот. А в копли тяжело такси найти ибо тупо там стоять ночью в выходной, когда до города рукой подать

в таком случае разумно ночным таксистам договориться между собой: один стоит на ипподроме, второй в кадриорге/певческом, третий на автобусном вокзале, четвёртый на тяхеторни, а оставшиеся на космосе и горхолле - и так по мере вызовов делать ротацию относительно указанных стоянок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1241 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:53

я как-то давно заказал через инет, в итоге на вызов приехало какое-то старое корыто без опознавательных знаков, даже на плафоне слова "TAKSO" не было и на стекле наклейка пустая без текста, поэтому теперь в основном через диспетчеров

в таком случае разумно ночным таксистам договориться между собой: один стоит на ипподроме, второй в кадриорге/певческом, третий на автобусном вокзале, четвёртый на тяхеторни, а оставшиеся на космосе и горхолле - и так по мере вызовов делать ротацию относительно указанных стоянок

Разумно ездить, а не стоять)
  • 0

#1242 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:17

Разумно ездить, а не стоять)

 

у тебя сразу новый вызов или около часа ждёшь новых заказов?

 

тулика и таллинк совершают кучу коротких поездок по завышенным ценам, но это ещё не повод другим нормальным фирмам опускаться до их уровня и платить водителям копейки, дабы фирмы тратятся на разные фичи чтобы быть привлекательными для туристов и водителям остаются копейки


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1243 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:23

у тебя сразу новый вызов или около часа ждёшь новых заказов?

тулика и таллинк совершают кучу коротких поездок по завышенным ценам, но это ещё не повод другим нормальным фирмам опускаться до их уровня и платить водителям копейки, дабы фирмы тратятся на разные фичи чтобы быть привлекательными для туристов и водителям остаются копейки

Ты как то вообще слабо представляешь работу в такси.
  • 0

#1244 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:27

Что за новая фишка многие такси без наклеек?
  • 0

#1245 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:29

Это фиешники
  • 0

#1246 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 17:36

у тебя сразу новый вызов или около часа ждёшь новых заказов?
 
тулика и таллинк совершают кучу коротких поездок по завышенным ценам, но это ещё не повод другим нормальным фирмам опускаться до их уровня и платить водителям копейки, дабы фирмы тратятся на разные фичи чтобы быть привлекательными для туристов и водителям остаются копейки

В Таллиннке на Таксо24 я плачу ни сколько не больше чем скажем в QTakso. От их цен и условий я вообще охренел. А стоимость аренды, услуг и прочего зависит от наличия работы , по крайней мере приличный фирмы так и думают .
И да.... Ты нихрена не соображаешь в этой теме, иди крути розетки.

Это фиешники


Нелегалы
  • 0

#1247 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:12

В Таллиннке на Таксо24 я плачу ни сколько не больше чем скажем в QTakso. От их цен и условий я вообще охренел. А стоимость аренды, услуг и прочего зависит от наличия работы , по крайней мере приличный фирмы так и думают .
И да.... Ты нихрена не соображаешь в этой теме, иди крути розетки.

Нелегалы

В qtakso же все довольно лояльно. По крайнкй мере раньше было. 50 евро кумакс в месяц и 40 копеек с заказа. Аренда у них дорогая, но они и предлагают очень экономные машины.

В Таллиннке на Таксо24 я плачу ни сколько не больше чем скажем в QTakso. От их цен и условий я вообще охренел. А стоимость аренды, услуг и прочего зависит от наличия работы , по крайней мере приличный фирмы так и думают .
И да.... Ты нихрена не соображаешь в этой теме, иди крути розетки.

Нелегалы

Нелегалы это как

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (23 ноября 2015 - 18:13 )

  • 0

#1248 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:03

В qtakso же все довольно лояльно. По крайнкй мере раньше было. 50 евро кумакс в месяц и 40 копеек с заказа. Аренда у них дорогая, но они и предлагают очень экономные машины.
 

Ну да . ...на газу у них много машин,но и простых бензиновых за ту же цену хватает .250-280 в неделю это даже на экономичной совсем не  хорошо. Ходил я к ним в контору,узнавал.

Нелегалы это как

Хочешь сказать автомобиль в убере без ценников им плафонов имеет сыйдуки ?


Сообщение изменено: Tourne (23 ноября 2015 - 19:04 )

  • 0

#1249 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:00

Ну да . ...на газу у них много машин,но и простых бензиновых за ту же цену хватает .250-280 в неделю это даже на экономичной совсем не хорошо. Ходил я к ним в контору,узнавал.
Хочешь сказать автомобиль в убере без ценников им плафонов имеет сыйдуки ?

Ну речь шла про такси с плафонами , но без логотипов. Как я понял
  • 0

#1250 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:02

Что за новая фишка многие такси без наклеек?

ты ещё не видел сколько на новый год таких псевдотакси стояло в старом городе возле хесбургера, где сейчас перекопали  :D

 

В Таллиннке на Таксо24 я плачу ни сколько не больше чем скажем в QTakso. От их цен и условий я вообще охренел. А стоимость аренды, услуг и прочего зависит от наличия работы , по крайней мере приличный фирмы так и думают .
И да.... Ты нихрена не соображаешь в этой теме, иди крути розетки.

смотря как бизнес поставлен в фирме: если выкинуть карточные терминалы, стоянки, платный номер вызова и в парке держать исключительно старые опели (12-15 лет, может постарше), то расходы на содержание будут человечными и цену можно снизить до 40 копеек 

 

в Qtakso бизнес поставлен через одно место: небольшое количество дорогих и новых машин, разукрашенных в дорогостоящую обёртку и с платным номером вызова, при этом в цену эти опции не включены

 

в таллинке и тулика просто к цене амиго добавлена стоимость содержания дополнительных опций, акционеров и автомобилей, а так водитель работает в таких же условий, только с гораздо меньшим количеством работы из-за непривлекательной цены


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:17

Ну речь шла про такси с плафонами , но без логотипов. Как я понял

Ну я думаю не мне тебе  объяснять все признаки легального такси :wink:  


смотря как бизнес поставлен в фирме: если выкинуть карточные терминалы, стоянки, платный номер вызова и в парке держать исключительно старые опели (12-15 лет, может постарше), то расходы на содержание будут человечными и цену можно снизить до 40 копеек 

 

Ты забыл добавить : Если послать на три буквы налоговую ,состояние автомобилей ,чистота автомобилей,удобство работы не по рации а по компьютеру ,адекватность диспечеров и прочие фишки ,то да  таксист может и сам доплатить клиенту.

А про машины 12-15 лет это мимо ...теперь требования евро 5 и точка . 


в таллинке и тулика просто к цене амиго добавлена стоимость содержания дополнительных опций, акционеров и автомобилей, а так водитель работает в таких же условий, только с гораздо меньшим количеством работы из-за непривлекательной цены

Вот только не гони туфту .

Я  прошёл большой путь в такси в нескольких фирмах и реально вижу плюсы в твоём чёрном списке . Банковка можно сказать умерла,это не трогаем .


И ещё раз прошу ,не суйся туда ,где ты полный профан и высказываешь тут мысли таксистов с кем ездиишь в извращённом варианте. Таксист никогда клиенту не скажет всю правду .!!!


  • 0

#1252 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:33

Ну я думаю не мне тебе объяснять все признаки легального такси :wink:

Ты забыл добавить : Если послать на три буквы налоговую ,состояние автомобилей ,чистота автомобилей,удобство работы не по рации а по компьютеру ,адекватность диспечеров и прочие фишки ,то да таксист может и сам доплатить клиенту.
А про машины 12-15 лет это мимо ...теперь требования евро 5 и точка .

Вот только не гони туфту .
Я прошёл большой путь в такси в нескольких фирмах и реально вижу плюсы в твоём чёрном списке . Банковка можно сказать умерла,это не трогаем .

И ещё раз прошу ,не суйся туда ,где ты полный профан и высказываешь тут мысли таксистов с кем ездиишь в извращённом варианте. Таксист никогда клиенту не скажет всю правду .!!!

Признак легального такси это плафон и тарифы. Логотип не относится к требованию о легальном такси на скошько мне звестно
И как это понимать тогда. В противном случаи это куча такси с плафонами и ценами. Они нелегалы, орущие муниципалам и толям "проверь меня".
  • 0

#1253 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:50

Признак легального такси это плафон и тарифы. Логотип не относится к требованию о легальном такси на скошько мне звестно
И как это понимать тогда. В противном случаи это куча такси с плафонами и ценами. Они нелегалы, орущие муниципалам и толям "проверь меня".

С последними изменениями положений  теперь требуется только один логотип на правую переднюю дверь. Не будет-штраф неминуем. Причём теперь слово TAKSO нельзя писать.


Ну и в догонку 

(4) Таксомоторные перевозки или оказание иных платных услуг по перевозке пассажиров транспортным средством, которое имеет, по меньшей мере, один признак такси, запрещается без наличия лицензии на осуществление таксомоторных перевозок, карточки на транспортное средством и карточки водителя. 


Сообщение изменено: Tourne (23 ноября 2015 - 20:51 )

  • 0

#1254 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:04

Ты забыл добавить : Если послать на три буквы налоговую ,состояние автомобилей ,чистота автомобилей,удобство работы не по рации а по компьютеру ,адекватность диспечеров и прочие фишки ,то да  таксист может и сам доплатить клиенту.

если поставишь цель выживать на рынке, то работать будешь и без удобств  <_< и даже зарплату будешь принимать суррогатом вместо денег, это пока что ещё физические деньги крутятся в экономике и ты можешь капризничать в рамках дозволенного 

 

 

 

А про машины 12-15 лет это мимо ...теперь требования евро 5 и точка .

поставь газ на старое ведро и оно вообще будет соответствовать EEV 

 

 

Вот только не гони туфту .

Я  прошёл большой путь в такси в нескольких фирмах и реально вижу плюсы в твоём чёрном списке . Банковка можно сказать умерла,это не трогаем .

ну так иди в Global или Taxiline, будешь даже на новом себринге банковать у пожарки

 

 

 

И ещё раз прошу ,не суйся туда ,где ты полный профан и высказываешь тут мысли таксистов с кем ездиишь в извращённом варианте. Таксист никогда клиенту не скажет всю правду .!!!

наверное лучше тебе не лезть в дела управлением фирмы, если мозгов хватает только баранку крутить по названным адресам и шустрить возле автобусного вокзала, где я тебя постоянно вижу


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1255 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:10

Уберите это мясо


  • 0

#1256 jerik

jerik
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 03:54

у тебя сразу новый вызов или около часа ждёшь новых заказов?

 

тулика и таллинк совершают кучу коротких поездок по завышенным ценам, но это ещё не повод другим нормальным фирмам опускаться до их уровня и платить водителям копейки, дабы фирмы тратятся на разные фичи чтобы быть привлекательными для туристов и водителям остаются копейки

нормальная фирма это амиго или куку таксо? возить быдло за 40 копеек километр и радоваться что отвез кругами  и наи...л на 2 евро? это есть смысл нищебродского такси?


  • 0

#1257 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2015 - 21:23

нормальная фирма это амиго или куку таксо? возить быдло за 40 копеек километр и радоваться что отвез кругами  и наи...л на 2 евро? это есть смысл нищебродского такси?

 

брать за короткую поездку 15 евро и шустрить часами без работы на выкупленных стоянках, имея с этого только 1/5 (если не меньше) выручки - это и есть смысл дорогих такси? они просто разукрашены красивее (чем психологически выглядят привлекательнее), вот и вся разница  :wink:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1258 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 02:20

брать за короткую поездку 15 евро и шустрить часами без работы на выкупленных стоянках, имея с этого только 1/5 (если не меньше) выручки - это и есть смысл дорогих такси? они просто разукрашены красивее (чем психологически выглядят привлекательнее), вот и вся разница  :wink:


Ты такую чушь несешь!!!
  • 2

#1259 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:03

Ты такую чушь несешь!!!

 

иди баранку крути, если ума не хватает


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1260 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:09

нормальная фирма это амиго или куку таксо? возить быдло за 40 копеек километр и радоваться что отвез кругами  и наи...л на 2 евро? это есть смысл нищебродского такси?

у нас тут весь город 15км. как это ты собираешься круг беспалевный в 4.5 км замутить?


  • 1