Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1351 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:56

перечитай дважды 

 

В курсе сколько штраф за оказание пассажирских перевозок без лицензии?
 

 

 

Ты берешь свой штраф, приходишь в убер и они его оплачивают

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1352 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:59

 

обломись со своей неизбежностью 

 

Откуда столько злости и желчи?  Жизнь штука интересная ,неизвестно что тебе самому предначертано.


  • 1

#1353 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:00

Так получите и бомбите, какие проблемы?

Ну вот что за бред ты сказал? В курсе сколько штраф за оказание пассажирских перевозок без лицензии?

 

Какая разница, когда оборот компании больше 10 миллиардов баксов, прибыль - больше 2 и в следующем году даже по самым скромным прогнозам более, чем удвоится?
С ними бороться с каждой секундой становится просто невыгодно. 

 

А сегодня убер официально заработал в Сочи.


Сообщение изменено: Akhenaton (15 декабря 2015 - 19:02 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1354 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:02

 

перечитай дважды 

 

Ты хоть соображаешь что это даже в бред не укладывается? Этот штраф человеку в личное дело пятно  на всю жизнь.Мало того ...Получив один такой штраф ,человек автоматически получает волчий билет в легальное такси на определённый  срок.

Может они и заплатят ,но административка то никуда не исчезнет  :facepalm:


  • 0

#1355 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:10

Откуда столько злости и желчи?  Жизнь штука интересная ,неизвестно что тебе самому предначертано.

т.е после того как твой бред не подтвердился то во мне злость и желчь ?  Это у тебя бомбит при слове Убер и ты начал полемику , так что не надо теперь сливаться по тихому в кусты как обычно.

 

Этот штраф человеку в личное дело пятно  на всю жизнь.Мало того ...Получив один такой штраф ,человек автоматически получает волчий билет в легальное такси на определённый  срок. Может они и заплатят ,но административка то никуда не исчезнет 
 

и это говорит человек который по уголовки ходил,да что там, половина таксифая с уголовками ездит а тут вдруг трагедия. Давай расскажи нам про пятно на всю жизнь из за штрафа  :D

После это жизнь закончится,из страны не выпустят,кредит не дадут,пиво не продадут ?  Ничего этого не будет. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1356 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:15

т.е после того как твой бред не подтвердился то во мне злость и желчь ?  Это у тебя бомбит при слове Убер и ты начал полемику , так что не надо теперь сливаться по тихому в кусты как обычно.
 
 
и это говорит человек который по уголовки ходил,да что там, половина таксифая с уголовками ездит а тут вдруг трагедия. Давай расскажи нам про пятно на всю жизнь из за штрафа  :D
После это жизнь закончится,из страны не выпустят,кредит не дадут,пиво не продадут ?  Ничего этого не будет.

1. Я никуда не сливаюсь .
2. Про уголовку подробнее плиз
3. Я на личности не переходил
  • 0

#1357 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:10

http://dv.ee/novosti...akonnoj-uslugoj


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1358 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:34

 

Во первых не уходи от ответа на вопрос выше .

А во вторых : Естественно таксифай подпортил себе репутацию запустив собственный штат нелегалов,так как  перевозки без лицензии являются незаконными .Убер на том же уровне и его ждёт тот же вердикт. Тут можно говорить что угодно ,есть определённый закон на основании которого предоставляется услуга и прыгнуть через него можно только лишь путём изменения законов  в пользу нелегалов .Ну в этом случае будет полный хаос и похерено всё то что нарабатывалось 20 с лишним лет.

Давай,оставь свою неприязнь к таксистам и посмотри на это дело с юридической точки зрения ,и без каких-либо эмоций.


Ну и вообще непонятно зачем ты выставил эту ссылку ,она же явно подтверждает мои слова и опровергает твои ( и не только)


По словам Салму, в Германии, правовое поле которой схоже с Эстонией, суд принял решение, что услуга Uber по всем признакам соответствует классической услуге такси, поэтому оказание такой услуги без лицензии незаконно.

 

Собственно Аминь 


  • 0

#1359 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:37

ну хз, максуамет уже одобрил сотрудничество с Убером, а раз бабки будут получать, то считай всё ок


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1360 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:43

ну хз, максуамет уже одобрил сотрудничество с Убером, а раз бабки будут получать, то считай всё ок

Читал я  и знаю сам .

Тебе выложить закон?  Услуга такси подразумевает не только уплату налогов.Тем более с введением в действие нового закона все эти уберы и таксифаи без лицензий ещё больше вошли в незаконную деятельность.

Если всё так прозрачно ,ОК и водители нормальные ,получите лубу и катайтесь на здоровье.


Вы вообще понимаете что будет в городе если этот убер легализуют? Полный бардак будет и война которая была несколько лет назад покажется семечками.


Власти то прекрасно это понимают


Сообщение изменено: Tourne (15 декабря 2015 - 20:40 )

  • 0

#1361 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:48

Ничего не будет. Де-факто Юбер уже давно состоялся и ничего плохого не произошло. 


Сообщение изменено: Akhenaton (15 декабря 2015 - 20:48 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1362 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:56

Пилять ...тут таксистов штрафуют за каждую мелочь ,а эти катаются и ничего  :D


Ничего не будет. Де-факто Юбер уже давно состоялся и ничего плохого не произошло. 

Посмотрим.


Там по ссылке кстати статья не полная ,вот окончание:

 

 

Тем не менее, Салму признал, что хотя закон четко стоит на стороне лицензированных таксистов, никакой закон не может обеспечить честную конкуренцию без соответствующего надзора. По мнению чиновника Минэкономики, этим должны заняться местные самоуправления. "В случае надзора появляется вопрос о роли местного самоуправления в обеспечении честной конкуренции", - добавил Салму.

Министерство все же не хочет силой выдавливать с рынка возникшие интеллектуальные услуги. "Мы здесь говорим не только о рынке такси, потому что подобные услуги появились на рынке и в других секторах. Скорее мы сегодня ищем решение, как найти подходящее правовое поле для всех аналогичных услуг", - подчеркнул глава отдела перевозок и дорожного движения Минэкономики.

Минэкономики должно представить свои поправки к Закону об общественном транспорте в первом полугодии следующего года, но Салму не знает, будет ли они приняты и применены. "Вопрос в том, будут ли вообще приняты такие поправки в законодательство - это решение Рийгикогу, потому что речь идет об изменении закона", - сказал он.

http://rus.err.ee/v/...6d-bb54832bebe9


Сообщение изменено: Tourne (15 декабря 2015 - 20:56 )

  • 0

#1363 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:56

Во первых ты не ответил на мои вопросы с какого я должен отвечать на твои?
Убер клал на твои законы,зеленый свет дал пингвин. Ты можешь брызгать слюной и выкладывать ссылки на закон сколько угодно но убер как ездил так и будет ездить.
Что значит убер легализуют? Убер легален. Работа в убере продумана до мелочей по этому убер так популярен по всему миру.
Повторюсь,таксифай это теже быдло таксисты, не чем не мотивированные для улучшения обслуживания,по этому их и трясет от слова Убер ))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1364 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:00

Да ладно вам сраться )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1365 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:05

Убер работает везде. Чем мы лучше или хуже? Пора понять, что мы - не Америка, а Америка - не мы.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1366 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:13

Во первых ты не ответил на мои вопросы с какого я должен отвечать на твои?
 

Повтори,на какие вопросы я должен ответить?


Да ладно вам сраться )) 

Если ты не заметил я общаюсь , и веду дискуссию а он не может не перейти на личности  ,причём в грубой форме.


Убер работает везде. Чем мы лучше или хуже? Пора понять, что мы - не Америка, а Америка - не мы.

Я не против самой фирмы под названием Убер ,только приравняйте её к законам а не потакайте хозяевам из Америки.


  • 0

#1367 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:17

Я не против самой фирмы под названием Убер ,только приравняйте её к законам а не потакайте хозяевам из Америки.

 

))) не шути так 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1368 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:18

Повтори,на какие вопросы я должен ответить?
 

я дневник не веду,тебе надо ты и ищи

 

Я не против самой фирмы под названием Убер ,только приравняйте её к законам а не потакайте хозяевам из Америки.
 

каким законам убер противоречит? четко с ссылками на закон и обоснованием. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:20

Слился как обычно. До свидания.
  • 0

#1370 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:29

вот и сдулся таксист  :D

а  тем временем

 

372.jpg


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1371 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:31

olexus,
Ты серьезно думаешь что Убер работает законно? Я тебе дам законы и ссылки , только ты же и в данном случае найдешь причину наехать на таксистов.
А сдулся как раз ты , потому что сказать нечего больше.
  • 0

#1372 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:37

Tourne

бла бла бла 

как обычно 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1373 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:44

olexus

Да нахрен ты узаложился? С тобой вели приличный диалог ,ты скатился куда обычно .Гуляй.


  • 0

#1374 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:55

бла бла бла


балабол таксист возомнил что он может игнорировать вопросы собеседника а на его следует сразу ответить 

закатай губу 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1375 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:57

olexus

Меняй манеру общения


  • 0

#1376 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:13

Так получите и бомбите, какие проблемы?

Ну вот что за бред ты сказал? В курсе сколько штраф за оказание пассажирских перевозок без лицензии?

 

во первых почему обращаешься ко мне? я не работаю в данной сфере.

но знаю что лицензию может получить абсолютно любой, проблем в этом нет. Не надо делать вид что это сложно как запуск ракет)


А то что быдлотаксеры на старых тарантасах канут в лету - и слава богу.

 

Которого таксиста вижу всех колбасит от слова Убер)) бгг, спокойствие товарищи. Меняйте работу раз так пригорает

 

а касаемо лицензий и оказания перевозок без нее, половине быдланов стоящих в городе надо их аннулировать пожизненно, и ТО на шушловозы забрать. В убере никогда еще дебилов на шротах не встречал, все достойно.


Сообщение изменено: TROLLFACE (16 декабря 2015 - 01:15 )

  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#1377 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:08

Вы зачем таксиста в теме про таксиста довели?  :lol:  :lol:  :lol:

 

Не дай бог обидется и уйдет в форума, где тогда перлы читать?


Сообщение изменено: Fahin (16 декабря 2015 - 08:08 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1378 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:02

Ну для государства выгоднее что бы все таксисты работади через Uber. От налогов уже не уйдут.


  • 0

#1379 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:26

Ну для государства выгоднее что бы все таксисты работади через Uber. От налогов уже не уйдут.


Ну это уже совсем другой вопрос . Пока законодательство не изменено, Убер нелегально работает.
  • 0

#1380 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:11

спрашивал как то у знакомого из таллинка на супербе, в районе 60 евро в сутки насколько я помню

ну вот и считай сколько ему нужно наездиться, чтобы отбить расходы, в день нужно хотя бы 100€ наездить, чтобы получить скромные 40

 

Красиво для тех кто не в теме,впрочем как и он сам.

таксист без шашек даёт платные консультации  :facepalm:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две