Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1411 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:57

Я прикидывал. Работая , как физ.лицо - это полное фиаско, если как фирма - то ещё туда-сюда можно вылезти...

Да я и без прикидок знаю эти цифры.На налогообязанность они наврятли выйдут ,а  на подоходный и доплату соцналога придётся  брать кредиты ...Дальше по накатаной.

Одно дело контролировать этот процесс ежемесячно ,а другое дело получить разом  к оплате цифру с тремя нулями.


  • 0

#1412 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:04

Ну на этот предмет было несколько десятков судебных решений(штук 10 из них по моим делам).Достаточно доказать что человек оказывает услуги такси не имея на это разрешение.Не обязательно иметь ценники плафоны и счётчики. Так же имеется несколько решений госсуда на этот предмет.


 Для борьбы с главным конкурентом у них есть свое оружие: они разыгрывают карту лицензированных таксистов. А именно, Taxify, как и Uber, начала привлекать обычных граждан, у которых нет ни лицензии на таксоизвоз, ни плафона на крыше. Taxify называет их частными такси, а конкуренты — пиратскими. Эстонские законы разрешают частный извоз, когда люди едут в одно и то же место и разделяют расходы, однако Министерство экономики и коммуникаций осудило услугу, названную Taxify частным извозом. [/size]


 
Из вчерашней статьи
Ну и ссылка которую уже выкладывали
http://dv.ee/novosti...akonnoj-uslugoj

Ты в курсе что нужно чтобы стать таксистом?
И чтобы не было доп вопросов :
(2) Таксомоторные перевозки – это перевозка пассажиров в дорожном сообщении до желаемого заказчиком места назначения или заказанного для пассажиров места приспособленными для таксомоторных перевозок транспортными средствами общего пользования, а также ожидание таким транспортным средством пассажира на стоянке такси или в оговоренном с пассажиром месте.


Так-то ты вообще не пояснил! Уже почитал, разобрался...задумка была правильная, как ПОПУТЧИК, а люди в такси превратили.
  • 0

#1413 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:07

Так-то ты вообще не пояснил! Уже почитал, разобрался...задумка была правильная, как ПОПУТЧИК, а люди в такси превратили.

Не превратили ,а такая задумка и есть.Практически во всех странах где действует Убер законодательство подразумевает лицензирование подобного вида деятельности ,но они шифруются под попутчиков. 

Короче всё что нужно чтобы стать таксистом ,не нужно в Убере. Максимум что так это они могут проверить регистр наказаний ,но и тут не всё так просто.....Могут сами от балды решить работать человеку или нет ,а в законе расписано чётко за какие нарушения и преступления человек не может быть таксистом.


  • 0

#1414 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:08

А может заранее под видом попутчика- такси замутить.
  • 0

#1415 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:10

А может заранее под видом попутчика- такси замутить.

Ты уже написал слово ТАКСИ  :D И люди когда вызывают Убер говорят Вызовем такси ,а не службу попутчиков. .


Это всё прокатит если когда поймают с поличным ,пассажиры пойдут в отказку и прикинутся друзьями водителя.

Только это не работа а диверсионная деятельность на мине. :lol: .


Сообщение изменено: Tourne (18 декабря 2015 - 09:11 )

  • 0

#1416 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 23:44

Про тулика и 500 евро поясню желающим - если таксист работает как белый человек 168 часов в месяц, заплатит все налоги, то у него останется 300 евро. Если налоги не платить и работать 300 часов, то летом получится 3000 и больше. Но разделив на количество часов всё равно получается не ахти...
  • 0

#1417 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 10:47

Про тулика и 500 евро поясню желающим - если таксист работает как белый человек 168 часов в месяц, заплатит все налоги, то у него останется 300 евро. Если налоги не платить и работать 300 часов, то летом получится 3000 и больше. Но разделив на количество часов всё равно получается не ахти...

Не все богаты как ты. Приходится на 10 евро в вас выживать

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (20 декабря 2015 - 10:47 )

  • 1

#1418 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:38

Про тулика и 500 евро поясню желающим - если таксист работает как белый человек 168 часов в месяц, заплатит все налоги, то у него останется 300 евро. Если налоги не платить и работать 300 часов, то летом получится 3000 и больше. Но разделив на количество часов всё равно получается не ахти...

про тулику ты явно бред сморозил. касаемо 300 евро) по наслышке писал?

хотя ты правильно делаешь, написав это тут может тогда сократится поток людей в тулику. так что лучше я пожалуй соглашусь с тобой)


Сообщение изменено: purejA (21 декабря 2015 - 11:38 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1419 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 05:08

Понаслышке, ага :) ежедневно фантазирую ! А ещё нафантазировал себе вчера бесплатную поездку на бесплафонном таксифае - это ж надо, такую халяву запустить, интересно, им вообще кто-нибудь платит ? :)
  • 0

#1420 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 06:07

Понаслышке, ага :) ежедневно фантазирую ! А ещё нафантазировал себе вчера бесплатную поездку на бесплафонном таксифае - это ж надо, такую халяву запустить, интересно, им вообще кто-нибудь платит ? :)


Эти гаврики кинули счет. Мол типо я с прошлого лета им 16 евр торчу. Будь добр до конца декабря оплати. Только непонятно какую правовую силу они имеют есичо?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1421 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 07:18

А ты напиши ну например что оплатил водителю наликом, как проверить ?
  • 0

#1422 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:03

Kiborg

У вас таксофон тоже через одно место работает?

Понаслышке, ага :) ежедневно фантазирую ! А ещё нафантазировал себе вчера бесплатную поездку на бесплафонном таксифае - это ж надо, такую халяву запустить, интересно, им вообще кто-нибудь платит ? :)

Предлагаю организовать им флэшмоб массовый по пустым вызовам  :D


  • 0

#1423 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:52

А ты напиши ну например что оплатил водителю наликом, как проверить ?

Ты не понял. 16 евр за заказы)

Tourne, не только у тебя.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1424 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:00

Ты не понял. 16 евр за заказы)

Tourne, не только у тебя.


Аа, ну наверно какой-то счёт проворонил, бывает... Я бы заплатил.

Kiborg,
У вас таксофон тоже через одно место работает?
Предлагаю организовать им флэшмоб массовый по пустым вызовам :D

Таксофон этот вообще не включаю, задрал он бредить ! А в пустых вызовах не вижу для себя никакой пользы, я предлагаю кататься нахаляву, так хоть польза !
Кстати, у них я смотрю не особо-то и дёшего, паренёк с меня просил 13 евро, на тулика получилось бы где-то 16... Он даже спорить особо не стал, сказал не хотите - не платите
  • 0

#1425 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:11

Таксофон этот вообще не включаю, задрал он бредить ! А в пустых вызовах не вижу для себя никакой пользы, я предлагаю кататься нахаляву, так хоть польза !
Кстати, у них я смотрю не особо-то и дёшего, паренёк с меня просил 13 евро, на тулика получилось бы где-то 16... Он даже спорить особо не стал, сказал не хотите - не платите

В этом деле  как бы важна идея ,а не кидалово. Не заплатишь -обозлятся не пойми на кого ,а когда по приезду на заказ он видит лицензированое такси мигающее фарами и отьезжающее ,задумается  может всё-таки работать легально .... :D


А кидалово пусть даже нелегала я не поддерживаю.
  • 0

#1426 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:39

В этом деле как бы важна идея ,а не кидалово. Не заплатишь -обозлятся не пойми на кого ,а когда по приезду на заказ он видит лицензированое такси мигающее фарами и отьезжающее ,задумается может всё-таки работать легально .... :D
А кидалово пусть даже нелегала я не поддерживаю.

И станут они точно так же тебя на пррожняки вызывать ! Нет уж, война - так война !

Сообщение изменено: Kiborg (22 декабря 2015 - 23:39 )

  • 0

#1427 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:19

И станут они точно так же тебя на пррожняки вызывать ! Нет уж, война - так война !


Может ты и прав.
Только мне одного не понять. Почему это явление появилось массово в тот момент когда законодательно исключили возможность коррупции пи выдаче разрешений и получить все бумаги проще простого , если соблюдены элементарные условия ?
Как вспомню что было раньше, в дрожь бросает ....

Сообщение изменено: Tourne (23 декабря 2015 - 00:15 )

  • 0

#1428 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 02:46

Может ты и прав.
Только мне одного не понять. Почему это явление появилось массово в тот момент когда законодательно исключили возможность коррупции пи выдаче разрешений и получить все бумаги проще простого , если соблюдены элементарные условия ?
Как вспомню что было раньше, в дрожь бросает ....


Это как раз понятно - появилась техническая возможность. Плюс в таксифае товарищи посчитали - и поняли, что 20% это гораздо больше, чем 50 центов за заказ. Попытались нагрузить эти 20% на таксистов, в результате были посланы некоторыми фирмами, сам знаешь.
  • 0

#1429 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 03:11

Это как раз понятно - появилась техническая возможность. Плюс в таксифае товарищи посчитали - и поняли, что 20% это гораздо больше, чем 50 центов за заказ. Попытались нагрузить эти 20% на таксистов, в результате были посланы некоторыми фирмами, сам знаешь.


30 центов анонсировали. При условии не менее 50-и заказов в месяц. Дураку прнятно что тот кто работает этот полтинник сделает за два три дня.... Посмотрим как теперь они будут блокировать автоматически водителей за низкие рейтинги ....))))
  • 0

#1430 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 03:24

30 центов анонсировали. При условии не менее 50-и заказов в месяц. Дураку прнятно что тот кто работает этот полтинник сделает за два три дня.... Посмотрим как теперь они будут блокировать автоматически водителей за низкие рейтинги ....))))

Тулика-таллинк обещали 50 на тех же условиях...
  • 0

#1431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 05:00

Тулика-таллинк обещали 50 на тех же условиях...

А теперь в таллинке полтинник штрафа за таксифай.


  • 0

#1432 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 06:41

Аа, ну наверно какой-то счёт проворонил, бывает... Я бы заплатил.
Таксофон этот вообще не включаю, задрал он бредить ! А в пустых вызовах не вижу для себя никакой пользы, я предлагаю кататься нахаляву, так хоть польза !
Кстати, у них я смотрю не особо-то и дёшего, паренёк с меня просил 13 евро, на тулика получилось бы где-то 16... Он даже спорить особо не стал, сказал не хотите - не платите

Счет за 2014 август:) с куя они сеичас мне прислали эту шляпу.. Знаю людей кто их не платит. Просто ща сделал счет и уже типо вивисы будут щелкать с момента не уплаты, но в тоже время я с ними в письменном виде никакого договора не заключал :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1433 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:27

Мне в прошлом месяце пришло уведомление о долге и грозились закрыть аккаунт.Всё ничего ,только счёта то не было на самом деле.Приехал к этим ребятам ,пожурили что не заплатил по остатку сальдо .... :facepalm:  Мне им долго пришлось объяснять  что я юридическое лицо и не могу платить непонятно что и без оснований.  Они просто забыли счёт выслать   :D  


  • 0

#1434 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:16

Мне в прошлом месяце пришло уведомление о долге и грозились закрыть аккаунт.Всё ничего ,только счёта то не было на самом деле.Приехал к этим ребятам ,пожурили что не заплатил по остатку сальдо .... :facepalm: Мне им долго пришлось объяснять что я юридическое лицо и не могу платить непонятно что и без оснований. Они просто забыли счёт выслать :D


Мне тогда тоже вроде не счет приходил, а просто так написанно в сообщении скока должен и куда. Вроде бы так. А тут спустя полтора года прислали счет. Тоже думаю схера платить его должен.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1435 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:46

Да там школьники работают.


  • 0

#1436 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:57

Да там школьники работают.

у них данные по таксофирме другие. тогда фие не было. короче, поживем увидем. думаю ничего не будет.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1437 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 18:54

http://www.postimees...iraattaksodega=


  • 0

#1438 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 22:25

http://www.postimees...iraattaksodega=


Опять не тех пиратами обозвали
  • 0

#1439 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:16

http://www.postimees...iraattaksodega=

Всю независимость пытаются навести порядок в такси,а тут с нового года придет Юри Пихл и за пол года
наведет порядок,ну ну... :)
  • 0

#1440 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:33

Пихл уже один раз натворил делов когда состоял в таксокомиссии....
  • 0