Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1711 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 18:10

35 лет - ума нет)

Ну да,я же не таксист,куда мне с умом то до вас :)
Элита таксистов )))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1712 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:16

Пускай бухтит , один хрен всем насрать
  • 0

#1713 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:17

но ума то нет))


благо он в убере ездит. наверное, убером только такие и пользуются. переплачивают и стоят в пробках еще)


  • 1

#1714 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:19

но ума то нет))
благо он в убере ездит. наверное, убером только такие и пользуются. переплачивают и стоят в пробках еще)

Я же говорю... слава богу что он на такси не ездит.
  • 0

#1715 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 18:24

Я же говорю... слава богу что он на такси не ездит.

кстати сейчас на таксистов не нападают?



#1716 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:26

кстати сейчас на таксистов не нападают?


Единичные случаи , а в общем спокойно.
  • 0

#1717 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 18:29

Единичные случаи , а в общем спокойно.

ты как человек в теме объясни что такое убер такси фай..и проче откуда взялось и так далее



#1718 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:33

благо он в убере ездит. наверное, убером только такие и пользуются. переплачивают и стоят в пробках еще)

есть еще и таксисты, которые полосами общественного транспорта не пользуются) 


ты как человек в теме объясни что такое убер такси фай..и проче откуда взялось и так далее

убер взялся из штатов, там и цена и качество относительно обычного такси заметно лучше) таксифай было простым приложением для вызова такси, пока не пришел убер)


Сообщение изменено: jmik (24 марта 2016 - 18:34 )

  • 0

#1719 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 18:39

есть еще и таксисты, которые полосами общественного транспорта не пользуются) 


убер взялся из штатов, там и цена и качество относительно обычного такси заметно лучше) таксифай было простым приложением для вызова такси, пока не пришел убер)

а в чем крики тогда в теме что все такисты скоро сдохнут из-за этих программ? Кстати в Англии лет 20 назад была такая херня..типа езда по договору..не такси..нанял проехал заплатил..но наши всегда прощали что должны и убегали не заплатив


Да и тесла то там тоже не самая топовая должно быть. А там цены на них от 30к на сколько я помню. Сопостовимо с новыми 212 от тулика бизнес.

на теслу от 55 новых европейских рублей...



#1720 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:40

ты как человек в теме объясни что такое убер такси фай..и проче откуда взялось и так далее


Убер американская компания типа такси но не такси. В общем говоря лицензия и оборудование не нужно ..… зарегился у них и работай. Таксифай изначально был создан как посредник между таксистами и клиентами такси, приложение в устройствах.Потом они начали набирать людей по принципу убера ... без лицензий и порочих атрибутов. На данный момент все они являются пиратами , так как платные перевозки без лицензии запрещены. Правительство прогнулось и сейчас ситуация смешнее некуда.... Незаконно и не трогают
  • 0

#1721 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:41

а в чем крики тогда в теме что все такисты скоро сдохнут из-за этих программ? 

у программ есть один большой плюс - таксист не может тебя сильно нае.. обмануть, потому что есть посредник, который за всеми присматривает. 

 

Таксисты во всем мире бастуют против убера, потому что клиент может вызвать убер в незнакомом городе/стране поехать по короткому пути и заплатить все с карточки без нала. А таксисты, не все, конечно, но многие, вне зависимости от страны, хотят человека повозить кругами с тройным счетчиком и забрать все кешем)

 

В Нью-Йорке поездка на убере раза в два дешевле такси и не надо оставлять чаевые. Ну или можно ехать у убер блеке, который стоит столько же, сколько такси, но в разы понтовее.


Сообщение изменено: jmik (24 марта 2016 - 18:43 )

  • 0

#1722 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:43

Убер во многих странах европы под запретом. Даже на Украине таксисты добились что в убере только с лицензией катаются)))
наглый сурикат,
Это кратко и на ходу....
  • 0

#1723 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 18:47

ну там больше показуха. Я помню сколько шума было года он комисара завалил. Поэтому и надо было максимум дать. Вроде ему вышку впаяли, но то ли закон запрещал, то ли гуманист какой попался.......

 

Но вот то что пацантре на районе выдохнули с облегчением - это был факт.

пиндешь..ни кто не боялся этого коммисара..


Убер во многих странах европы под запретом. Даже на Украине таксисты добились что в убере только с лицензией катаются)))
наглый сурикат,
Это кратко и на ходу....

так в чем конкуренция с ним?



#1724 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 марта 2016 - 18:54

Убер во многих странах европы под запретом. Даже на Украине таксисты добились что в убере только с лицензией катаются)))

Читается примерно так же, ДАЖЕ В УГАНДЕ (сюда вставь любую другую отсталую страну)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1725 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 18:56

На убере тупо даже платить удобнее, у нас у многих таксофирм даже карточкой никак.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1726 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:03

наглый сурикат,
Да нету никакой конкуренции. Появись новая таксофирма, все просто пожмут плечами и точка... А тут нелегалы стопроцентные.
Чтобы легче было понять... Есть алкогольный магазин торгующий легальным товаром с лицензией, а есть магазин который забил на эти лицензии и идет лизать зад правительству чтобы законы исправили... Как то так

На убере тупо даже платить удобнее, у нас у многих таксофирм даже карточкой никак.


У нас без терминала и нельзя работать
  • 0

#1727 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:08

наглый сурикат,
Да нету никакой конкуренции. Появись новая таксофирма, все просто пожмут плечами и точка... А тут нелегалы стопроцентные.
Чтобы легче было понять... Есть алкогольный магазин торгующий легальным товаром с лицензией, а есть магазин который забил на эти лицензии и идет лизать зад правительству чтобы законы исправили... Как то так

У нас без терминала и нельзя работать

Нет, не так. Было лицензированное общество разводил, а пришел игрок, который сказал, что сам устанавливает правила и играет по другим правилам. В пиратское такси можно случайно сесть, а убер надо вызывать.


  • 1

#1728 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 19:30

как то раз хотел нанять машину .съездить 80 км от Таллина...таксисты мне влупили 1 евро за км...охреневал долго...



#1729 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:48

Нет, не так. Было лицензированное общество разводил, а пришел игрок, который сказал, что сам устанавливает правила и играет по другим правилам. В пиратское такси можно случайно сесть, а убер надо вызывать.


Нам на разных остановках выходить и даже спорить не буду

как то раз хотел нанять машину .съездить 80 км от Таллина...таксисты мне влупили 1 евро за км...охреневал долго...


Ну полтинник это самый минимум
  • 0

#1730 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:49

Нам на разных остановках выходить и даже спорить не буду

но заминусовал)) 

 

Лицензии и такси - это уже почти прошлое, знать город хорошо, но водители убера все равно нормально едут по навигатору. Машины в убере лучше таксишных, водилы ведут себя лучше, потому что их оценивают. 

 

В Эстонии я все равно пользуюсь таксифаем или такси, потому что я здесь понимаю, что к чему, а в других странах, где есть убер, пользуюсь убером.


  • 0

#1731 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:56

но заминусовал))

Лицензии и такси - это уже почти прошлое, знать город хорошо, но водители убера все равно нормально едут по навигатору. Машины в убере лучше таксишных, водилы ведут себя лучше, потому что их оценивают.

В Эстонии я все равно пользуюсь таксифаем или такси, потому что я здесь понимаю, что к чему, а в других странах, где есть убер, пользуюсь убером.

Скажем в Америке , есть и те и те... Нигде где есть убер такси не исчезало и не исчезнет, это бред полный .Как бы этого не хотелось некоторым:D
jmik,
А вот про оценки можешь мне не говорить, тоже бред. Скажем тебе что то не понравилось- тык на минус .. А кто знает адекватно это было или нет? Я сколько раз с таксифаем на этот счет спорил ... И ведь истина выяснялась в мою пользу.Бывает и такое что после поездки раз, вижу рейтинг упал.. Очень долго можно думать причину и так не найти.

Сообщение изменено: Tourne (24 марта 2016 - 19:53 )

  • 0

#1732 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:57

Нигде где есть убер такси не исчезало и не исчезнет, это бред полный .Как бы этого не хотелось некоторым :D

Также говорили про СССР) но таки что-то случилось и система поменялась)

 

такси не может просто взять и исчезнуть из-за убер, оно исчезнет из-за того, что появится вслед за убером


  • 0

#1733 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 19:59

Счас спец отпишется с присущим 16летнему посону максимализмом )))) 


а я процитирую через определенное время, как выше  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1734 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:01

Также говорили про СССР) но таки что-то случилось и система поменялась)
 
такси не может просто взять и исчезнуть из-за убер, оно исчезнет из-за того, что появится вслед за убером

Ну ты блин взял далеко как.... Исчезнуть ничего не исчезнет, трансформироваться может да. Только лицензии никто не отменит и не мечтайте.
Говорил и говорю... Не будет тут убера. Точнее в его нынешнем виде может и просуществует до смены власти... Когда будет таксофирма Убер , милости просим.
  • 0

#1735 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:06

Ну ты блин взял далеко как.... Исчезнуть ничего не исчезнет, трансформироваться может да. Только лицензии никто не отменит и не мечтайте.
Говорил и говорю... Не будет тут убера. Точнее в его нынешнем виде может и просуществует до смены власти... Когда будет таксофирма Убер , милости просим.

не будет таксофирмы убер, и таксофирм не будет, да и сервиса убер возможно тоже не будет) но рынок будет занят чем-то другим - от автоматических машин без водителя до каких-нибудь других сервисов перемещения из пункта А в пункт Б без вонючего таксиста, счетчика и нала.


  • 0

#1736 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:12

не будет таксофирмы убер, и таксофирм не будет, да и сервиса убер возможно тоже не будет) но рынок будет занят чем-то другим - от автоматических машин без водителя до каких-нибудь других сервисов перемещения из пункта А в пункт Б без вонючего таксиста, счетчика и нала.


Ну жди:D
  • 0

#1737 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:22

Ну жди :D

А чего ждать-то?) Оно как-нибудь само, 10 лет назад не было убера и таксифая)

 

Меня и Тулика с Таллинком устраивают прям сейчас) Раньше, часто ездил на таксо24, но последние два раза чего-то были как-то слишком не очень)  Да и моей подруге ты слишком много наговорил про жару в Польше в конце лета, пока ее вез :D лучше молчаливые водители, чистые машины и быстрые маршруты ))


Сообщение изменено: jmik (24 марта 2016 - 20:22 )

  • 0

#1738 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:24

А чего ждать-то?) Оно как-нибудь само, 10 лет назад не было убера и таксифая)
 
Меня и Тулика с Таллинком устраивают прям сейчас) Раньше, часто ездил на таксо24, но последние два раза чего-то были как-то слишком не очень)  Да и моей подруге ты слишком много наговорил про жару в Польше в конце лета, пока ее вез :D лучше молчаливые водители, чистые машины и быстрые маршруты ))

Если я говорю, значит клиент сам начинает.
  • 0

#1739 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:28

Если я говорю, значит клиент сам начинает.

точно? конечно, все возможно, но некоторые люди с незнакомыми вообще заговорить не могут, и она как раз из таких) 


  • 0

#1740 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:46

есть еще и таксисты, которые полосами общественного транспорта не пользуются)

убер взялся из штатов, там и цена и качество относительно обычного такси заметно лучше) таксифай было простым приложением для вызова такси, пока не пришел убер)

Ну это банкота не пользуется разве что. В противном случае не вижу смысла стоять, когда можно по автобусной проскачить. Чем быстрее довез клиента и взял следующий заказ - тем лучше и таксисту и клиенту.
  • 0