Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1831 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 11:45

Я вот читаю и офигеваю - неужели они в жизни такой же последовательный?  :D


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1832 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 18:34

Ну что ...Таксифай  потерял очередную фирму

http://rus.delfi.ee/...ify?id=74092769

Полностью согласен с директором электритаксо

В целом же Elektritakso утверждает, что Taxify диктует прямо-таки как генеральный подрядчик субподрядчику, как и какие ценовые и налоговые решения следует использовать. ”Taxify ведет себя на рынке точно как таксофирма, а не как поддерживающее таксофирмы техническое решение


  • 1

#1833 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 19:07

Ну что ...Таксифай  потерял очередную фирму

http://rus.delfi.ee/...ify?id=74092769

Полностью согласен с директором электритаксо

В целом же Elektritakso утверждает, что Taxify диктует прямо-таки как генеральный подрядчик субподрядчику, как и какие ценовые и налоговые решения следует использовать. ”Taxify ведет себя на рынке точно как таксофирма, а не как поддерживающее таксофирмы техническое решение

 

Объяснение таксифая про карту более логичное. Ездить в маленькой машинке электритаксо врагу не пожелаешь :)


  • 0

#1834 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 19:17

Объяснение таксифая про карту более логичное.

 

Обьяснение про карту просто детская отговорка.Я то прекрасно знаю что речь идёт не про оплату банковской картой (у них и так у всех есть терминал) ,а про мобильные платежи которые проходят черех счета Таксифая ,который в свою очередь дерёт с водителей банковский процент.Мне тоже самое говорили ...мы рекламируем эту услугу и все водители обязаны так работать.Вы рекламируете ,так и возвращайте таксисту все 100% ,мы их не просили об этой фичи.

И повторюсь....У них у всех есть терминалы ,таксифай просто повёл себя как наши политики тупые.


 Ездить в маленькой машинке электритаксо врагу не пожелаешь :)

Лол...Я сам ездил и не заметил что места мало.


Сообщение изменено: Tourne (30 марта 2016 - 19:17 )

  • 0

#1835 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 19:31

Обьяснение про карту просто детская отговорка.Я то прекрасно знаю что речь идёт не про оплату банковской картой (у них и так у всех есть терминал) ,а про мобильные платежи которые проходят черех счета Таксифая ,который в свою очередь дерёт с водителей банковский процент.Мне тоже самое говорили ...мы рекламируем эту услугу и все водители обязаны так работать.Вы рекламируете ,так и возвращайте таксисту все 100% ,мы их не просили об этой фичи.

И повторюсь....У них у всех есть терминалы ,таксифай просто повёл себя как наши политики тупые.


Лол...Я сам ездил и не заметил что места мало.

Я пытался пользоваться их фичей про оплату картой через таксифай с того момента, как они ее ввели, но водилы стали отказываться от заказов. Пришлось перестать) так-то мне удобнее на бегу выйти из такси, чем ждать пока таксист потными руками соберет монетки или нароет где-то тупящий терминал.

 

Насчет размера - предпочтения у людей разные)


  • 0

#1836 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 19:43

jmik,
Так ради бога, сделали и хорошо если кому то нравится такой способ оплаты! Только таксифай забыл спросить водителей хотят они этого или нет. В таксигоу например я слышал что жту функцию сделают по желанию и это правильно. Ты как клиент в таксифае выставляешь в поиске машин , наличные или терминал... Добавьте туда и этот вид платежа... Нет , мы под одну гребенку насильно и за ваш счет:D
Смысл претензий электритаксо именно в этом. Ну а детский лепет таксифая про карточки просто смешен
С первого числа у них новая система градации таксистов, и это тоже повлияло.
  • 0

#1837 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 20:45

jmik,
Так ради бога, сделали и хорошо если кому то нравится такой способ оплаты! Только таксифай забыл спросить водителей хотят они этого или нет

А зачем спрашивать водителей? :) рынок - это пассажиры

 

я хочу, чтоб в ТЛН было такси с молчаливыми водилами в костюмах на нормальных новых машинах (типа, мерса Е), которые бы ездили быстро, но аккуратно, но увы... пока что Таллинк и Тулика могут предложить что-то с далека похожее)


Сообщение изменено: jmik (30 марта 2016 - 20:47 )

  • 0

#1838 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 20:55

А зачем спрашивать водителей? :) рынок - это пассажиры

Ну начнем с того что не будет водителей ,вы же пассажиры такие короли рынка первые взвоете. Такой подход ни к чему хорошему не привелет ни в какой сфере.
И если уж ты заговорил про это, зачем тогда таксифай у водителей спрашивает есть ли возможность обслуживать с терминалом?
Не для вас они это придумали, а себе оборот крутят.

Далекоооо не все пассажиры имеют желание пользоваться этой системой оплаты .Да ,вы продвинутая молодёжь  просто  пищите от радости ...только и найдите того кто с радостью примет ваше желание.Повторяю ,таксигоу будет спрашивать водителей кто хочет участвовать в этом ,а кто нет. И это нормально


Ну и закончить эту тему можно тем ,что по закону даже терминал иметь не обязательно ,чисто по желанию.


  • 0

#1839 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:30

Все действия таксифая нацелены на одно - чтобы таксистам было невыгодно с ними сотрудничать и они снимали плафон и ездили как пираты. Я таких знаю не одного. 20% гораздо больше, чем 50 копеек :)
  • 0

#1840 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 01:21

Все действия таксифая нацелены на одно - чтобы таксистам было невыгодно с ними сотрудничать и они снимали плафон и ездили как пираты. Я таких знаю не одного. 20% гораздо больше, чем 50 копеек :)

Но тут как посудить. Зато сыйдуки не надо и не привязываешься ни к каким еженедельным кумаксам от фирм. Плюс машина на палится с таксишным ТО. И самому приятнее без лишний лабуды на кузове ездить. Можно еще убер подрубить.

Я пытался пользоваться их фичей про оплату картой через таксифай с того момента, как они ее ввели, но водилы стали отказываться от заказов. Пришлось перестать) так-то мне удобнее на бегу выйти из такси, чем ждать пока таксист потными руками соберет монетки или нароет где-то тупящий терминал.

Насчет размера - предпочтения у людей разные)

Когда данные твоей кредитки дойдут до кардера с потными руками у клавы, то это будет менее приятно)

Объяснение таксифая про карту более логичное. Ездить в маленькой машинке электритаксо врагу не пожелаешь :)

Если тебе в электро таксо тесно было, то тебя может спасти разве что череп на лонговой е65))

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (31 марта 2016 - 01:22 )

  • 0

#1841 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 05:50

Но тут как посудить. Зато сыйдуки не надо и не привязываешься ни к каким еженедельным кумаксам от фирм.


Говорил уже , лучше платить еженедельно( ежемесячно), чем потом сразу одним махом за год.
Психологически, что на кармане то твое , а на деле потом отстегни трехзначную цифру.
Не бывает такого чтобы нигде и ничего не платить:D
  • 0

#1842 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2016 - 06:59

Вопрос про электротакси. Интересно кто их спонсирует и какие у них цены , если ездят на электромобилях? Что-то я сомневаюсь про высокую окупаемость.электромашинки далеко не дешевы

#1843 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 07:01

я хочу, чтоб в ТЛН было такси с молчаливыми водилами в костюмах на нормальных новых машинах (типа, мерса Е),

И что бы стоило это все 5 копеек  :lol:


  • 0

#1844 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 07:05

Вопрос про электротакси. Интересно кто их спонсирует и какие у них цены , если ездят на электромобилях? Что-то я сомневаюсь про высокую окупаемость.электромашинки далеко не дешевы


Цены у них 2.60 посадка и 0.60 центов километр , а кто спонсирует одному богу известно)))
  • 0

#1845 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2016 - 10:13

Цены у них 2.60 посадка и 0.60 центов километр , а кто спонсирует одному богу известно)))

А почему за посадку надо а такси платить?

#1846 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 10:25

Цены у них 2.60 посадка и 0.60 центов километр , а кто спонсирует одному богу известно)))

Там с окупаемостью всё в порядке, водилы на зарплате, кассу сдают в контору :)

А почему за посадку надо а такси платить?

Чтобы водитель мог окупить поездку за угол.

Но тут как посудить. Зато сыйдуки не надо и не привязываешься ни к каким еженедельным кумаксам от фирм. Плюс машина на палится с таксишным ТО. И самому приятнее без лишний лабуды на кузове ездить. Можно еще убер подрубить.
Когда данные твоей кредитки дойдут до кардера с потными руками у клавы, то это будет менее приятно)
Если тебе в электро таксо тесно было, то тебя может спасти разве что череп на лонговой е65))


Плюсы конечно есть, но их все перечёркивает невозможность уйти от налогов - посчитай, сколько км ты отдашь и ужаснись :)
  • 0

#1847 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 11:06

Ну да... Я работаю мало и на машине один. Пробеги усменя в два с половиной раза меньше тех кто молотит по 12/12 часов. И то , за 10 мес работы в таллиннке оборот почти 20 штук. Ладно , возьмем тех частников которые будут работать нерегулярно , так по итогам года и им прилется заплатить охо хо. Если чисто на подработке у человека допустим вышла касса 5 косарей ... Заплати единоразово штуку и не жужжи:) И очень сильно сомневаюсь что много таких кто регулярно откладывает на этот черный день, в такси идут заработать сегодня и срочно))))

А почему за посадку надо а такси платить?


Вызвал ты такси к Кокаколе и доехал до Венуса. Поверь, таких кадров хватает:)
наглый сурикат,
Или может ты подумал что убер с таксифаем благотворительностью занимаются? У них тоже посадка есть.
Да так было всегда
  • 0

#1848 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2016 - 12:46

Ну да... Я работаю мало и на машине один. Пробеги усменя в два с половиной раза меньше тех кто молотит по 12/12 часов. И то , за 10 мес работы в таллиннке оборот почти 20 штук. Ладно , возьмем тех частников которые будут работать нерегулярно , так по итогам года и им прилется заплатить охо хо. Если чисто на подработке у человека допустим вышла касса 5 косарей ... Заплати единоразово штуку и не жужжи:) И очень сильно сомневаюсь что много таких кто регулярно откладывает на этот черный день, в такси идут заработать сегодня и срочно))))

Вызвал ты такси к Кокаколе и доехал до Венуса. Поверь, таких кадров хватает:)
наглый сурикат,
Или может ты подумал что убер с таксифаем благотворительностью занимаются? У них тоже посадка есть.
Да так было всегда

Млять..я четко спросил почему пассажир платит запосадку..а не про убер и кто куда едет.

#1849 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 13:00

Млять..я четко спросил почему пассажир платит запосадку..а не про убер и кто куда едет.

Во первых это установлено законом.
Во вторых прикинь ситуацию. Я получил заказ за пять километров от клиента... Приехал, сел , а ему за угол надо было скататься. Цена посадки это минимальная оплата которую уже должен сев в такси или тот же убер с таксифаем.
У всех эта цифра разная , но в основном в пределах 2-4 евро . Законом сейчас установили предел 5.50

Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2016 - 13:00 )

  • 0

#1850 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2016 - 15:35

Во первых это установлено законом.
Во вторых прикинь ситуацию. Я получил заказ за пять километров от клиента... Приехал, сел , а ему за угол надо было скататься. Цена посадки это минимальная оплата которую уже должен сев в такси или тот же убер с таксифаем.
У всех эта цифра разная , но в основном в пределах 2-4 евро . Законом сейчас установили предел 5.50

А раньше вроде было что если заказываешь то за посадку платить не надо?

#1851 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 15:38

А раньше вроде было что если заказываешь то за посадку платить не надо?

В начале девяностых было такое да. Но тогда еще вообще все было в бардаке)))
Счетчики то появились не сразу . Я это имею ввиду после советских с крутилкой)))

Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2016 - 15:39 )

  • 0

#1852 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2016 - 16:04


Вызвал ты такси к Кокаколе и доехал до Венуса. Поверь, таких кадров хватает :)
наглый сурикат,
Или может ты подумал что убер с таксифаем благотворительностью занимаются? У них тоже посадка есть.
Да так было всегда

 

 

а вот нефиг банковать в центре, чего-то на астангу или раадику или малева я никогда не видел ожидающих тулика или таллинка - они после вызова тут же сматываются в центр города или аэропорт, даже на маяка не отсиживаются 

 

Прикрепленный файл  IMG8599.jpg   196,32К   0 Количество загрузок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1853 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 16:18

А фотка к чему?
  • 0

#1854 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2016 - 16:53

А фотка к чему?

 

тут как-то поднимался вопрос про женщину, причём ты сам поднимал его


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1855 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2016 - 21:17

В начале девяностых было такое да. Но тогда еще вообще все было в бардаке)))
Счетчики то появились не сразу . Я это имею ввиду после советских с крутилкой)))

то есть плату за посадку ты просто обязан брать?



#1856 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 21:36

то есть плату за посадку ты просто обязан брать?


Я могу и не брать , но клиент обязан платить)))
  • 0

#1857 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 22:13

Там с окупаемостью всё в порядке, водилы на зарплате, кассу сдают в контору :)
Чтобы водитель мог окупить поездку за угол.

Плюсы конечно есть, но их все перечёркивает невозможность уйти от налогов - посчитай, сколько км ты отдашь и ужаснись :)

В убере зато тарифы акупают в какой то степени. Плюс заплати правильный налог и получи доступ к дешевым деньгам. Тоже есть плюсы.
Автомобиль тоже можно по бумвгкм самому себе в аренду сдавать. И еще кучу всего списать в расходы можно.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (31 марта 2016 - 22:11 )

  • 0

#1858 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 22:33

Кстати да, в Убере машина должна быть твоей собственностью насколько я знаю
  • 0

#1859 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 02:05

В убере зато тарифы акупают в какой то степени. Плюс заплати правильный налог и получи доступ к дешевым деньгам. Тоже есть плюсы.
Автомобиль тоже можно по бумвгкм самому себе в аренду сдавать. И еще кучу всего списать в расходы можно.

Машину беспонту, придётся всё равно с аренды налог заплатить. Я как-то считал, получилось то ли-15 то ли 20 центов километр чистыми.
  • 0

#1860 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 02:25

В убере зато тарифы акупают в какой то степени. Плюс заплати правильный налог и получи доступ к дешевым деньгам. Тоже есть плюсы.
Автомобиль тоже можно по бумвгкм самому себе в аренду сдавать. И еще кучу всего списать в расходы можно.

Машину беспонту, придётся всё равно с аренды налог заплатить. Я как-то считал, получилось то ли-15 то ли 20 центов километр чистыми.
  • 0