Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Курилка про Такси

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2423 ответов в этой теме

#1951 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:12

я думаю если бы всех таксистов что пришли на тоомпеа, расстреляли то проблема с конкуренцией была бы решена надолго

• 2

улыбнись

#1952 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:20

Не волнуйся, нас зафиксировали и может твоя просьба будет удовлетворена.

• 0

#1953 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:30

При Сталине такого не было

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1954 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:42

Сталин жив,и он скоро себя покажет  :lol:

• 0

#1955 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:48

в какой-то степени вся эта канитель напоминает канитель между монополистами Ээсти Пост и Смартпост в момент прихода на рынок последних. Сейчас исходники, конечно, несколько другие, но суть одна- гиганты и "законники" усиленно сопротивляются новым веяниям, что заранее обречено на провал. Проще поддаться прогрессу, перенять нужное себе, добиться выгоды себе- и идти дальше. Что ээсти пост, кстати, успешно тогда и сделали.

Тут, думаю, изменение закона с двух сторон- совершенно правильно решение. Закон о таксоизвозе очевидно слишком суров для нынешнего времени и места. Это раньше таксист- было ПРОФЕССИЕЙ, сейчас это- подработка. Да и Таллинн, как и Эстония в целом маленькие, нет смысла требовать от подрабатывающих прыгать выше своей головы.

• 1

#1956 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:52

Ша Нуа

Ты если для общественности  то пожалуйста пиши ,но только не мне ...плиз.И не на моё . 

Мысли высказывай молча ...пажалуста!!!

Агент

Ты катаешься на убере ?

Сообщение изменено: Tourne (19 Апрель 2016 - 18:52 )

• 0

#1957 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:00

Ша Нуа, ну не знаю, Сара, ты все таки не любитель с таксистами общаться, в отличие от меня. Поэтому я наверно поспорю насчёт твоего "подработка", достаточно многие, кто занимается только таксоизвозом как своей единственной работой, имеют в месяц за тысячу евро не особо напрягаясь.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1958 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:08

Как я говорил в этой теме ,конкретно в нашей фирме невозможно утаить ни цента ,ибо фиксируется даже где и на сколько ты вышел посрать ,а максуамет коостоопартнер. За другие фирмы я не отвечаю.

Миш, зачем  ты отчитываешься?  кому ты  тут  должен  что-то объяснять, как ты зарабатываешь и сколько  имеешь?хотите пользоваться  услугами  такси-добро пожаловать.. нет-ну, на нет и суда нет...

после падения цен на топливо на почти 30 центов, на сколько цены упали на таксоизвоз?

почему  цены  на таксоизвоз должны  падать, когда в магазинах  цен на продукты  растут, на  коммунальные  услуги  цены поднимаются..

• 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#1959 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:18

bingo

Действительно ,нафиг на них обращать внимание. :)

Ваших я сегодня не видел ,хотя с Пайде,Пярну и Тарту пару машин было . 

А вообще мы сегодня город поставили на уши  :lol:

почему  цены  на таксоизвоз должны  падать, когда в магазинах  цен на продукты  растут, на  коммунальные  услуги  цены поднимаются..

Ну я человеку привёл пример .Цена километра бюджетной фирмы в 2008 равна цене равноценной сегодня ,а топливо и всё остальное поднялось мама не горюй .... 

Сообщение изменено: Tourne (19 Апрель 2016 - 19:16 )

• 0

#1960 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Salah-Ad-Din,ок, скажу прямее, хотя это обиднее :D - таксист нынче ремесло не требующее никакого уровня интеллигенции, т.е. знаний, образования, воспитания, кругозора (если это есть- прекрасно, определённая категория клиентов сильно оценит). Но в общем - таксистом может заделаться любой шкет и освободившийся хренпоймикто. Есть те, кто целую тысячу (!!!) зарабатывают, есть те, кто подрабатывает- это не суть. К тому же люди научились вести своё делопроизводство законнее, в постоянном "надсмотрщике" больше не нуждаются:) Короче суть в том, что жёсткий закон для этой работы больше не нужен, он устарел и изжил себя.

• 1

#1961 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Tourne,я катаюсь на чем угодно что в данный момент доступно и дешевле 

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1962 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:19

Ваших я сегодня не видел

ну ты же знаешь, мы работаем  по другой  системе))))

• 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#1963 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:20

в какой-то степени вся эта канитель напоминает канитель между монополистами Ээсти Пост и Смартпост в момент прихода на рынок последних. Сейчас исходники, конечно, несколько другие, но суть одна- гиганты и "законники" усиленно сопротивляются новым веяниям, что заранее обречено на провал. Проще поддаться прогрессу, перенять нужное себе, добиться выгоды себе- и идти дальше. Что ээсти пост, кстати, успешно тогда и сделали.
Тут, думаю, изменение закона с двух сторон- совершенно правильно решение. Закон о таксоизвозе очевидно слишком суров для нынешнего времени и места. Это раньше таксист- было ПРОФЕССИЕЙ, сейчас это- подработка. Да и Таллинн, как и Эстония в целом маленькие, нет смысла требовать от подрабатывающих прыгать выше своей головы.

Нет смысла требовать да. Вот они и прутся в убер, таксифай. Подрабатывающие, пол города таксисты уже.
  • 0

#1964 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:23

Да не важно вобще профессия это или нет, ведь все прекрасно понимают что "забота о клиенте от профессионалов" это нелепый отмазон. 

Uber/Taxify/.. делает всю систему более конкурентной и эффективной. Какие вобще аргументы у тех кто возмущается кроме "нам станет хуже" ?

Хочется надеется, что на этом не остановятся и дойдут до создания открытой p2p платформы, где нет корпорации во главе, а только связь таксист - клиент.. и оплата через биткоины =) мечты..

Сообщение изменено: mi1ha (19 Апрель 2016 - 19:27 )

• 2

#1965 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:28

Tourne,я катаюсь на чем угодно что в данный момент доступно и дешевле

Да я не с претензией, а с просьбой. Ты вот как нить у водилы убера спроси про налоги, ну чисто для интереса. Я то ответ знаю и заметь не требую ответа сюда , просто я знаю их ответ.

ну ты же знаешь, мы работаем  по другой  системе))))

Знаю конечно)))

Да не важно вобще профессия это или нет, ведь все прекрасно понимают что "забота о клиенте от профессионалов" это нелепый отмазон. 

Uber/Taxify.юю делает всю систему более конкурентной и эффективной. Какие вобще аргументы у тех кто возмущается кроме "нам станет хуже" ?

Хочется надеется, что на этом не остановятся и дойдут до создания открытой p2p платформы, где есть только связь таксист - клиент.. и оплата через биткоины =) мечты..

Аргументы я выкладывал выше отдельным постом сообщения о забастовке.
На этот счет кстати тоже получил оплеуху что вру :D
  • 0

#1966 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:28

пол города таксисты уже. 

ну так и пусть, не вижу в этом ничего плохого. То, что таксистом может быть любой, и, возможно, я как таксист могу быть даже лучше, чем "законный таксист" - как-раз показатель того, что это теперь общедоступная сфера и чрезмерно регулировать её - больше не оправдано

Сообщение изменено: Ша Нуа (19 Апрель 2016 - 19:29 )

• 0

#1967 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:29

Ша Нуа, ну если ты так свою мысль разворачиваешь, то окей. Мое сообщение ограничивалось тем, что это все таки работа/профессия, на которой не мало людей зарабатывают достаточные деньги.

Я тут никого не защищаю, я вообще мимо шел, твоё сообщение заметил, и как-то так..
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1968 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:32

ну так и пусть, не вижу в этом ничего плохого. То, что таксистом может быть любой, и, возможно, я как таксист могу быть даже лучше, чем "законный таксист" - как-раз показатель того, что это теперь общедоступная сфера и чрезмерно регулировать её - больше не оправдано

Хоть ссы в глаза - все божья роса
  • 0

#1969 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:43

Tourne, Могу спросить в воскресенье в литве. здесь я в основном на тулике езжу :)

• 0

#1970 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:46

Tourne, Могу спросить в воскресенье в литве. здесь я в основном на тулике езжу :)

Да хоть в Литве .Но тогда попрошу мнение сюда :)

Хоть ссы в глаза - все божья роса

Я посмотрю как такие воздыхатели  новых технологий будут вызывать такси на 04.00 чтобы попасть в аэропорт. 

• 0

#1971 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:47

Насчет такси.Месяц назад хотел заказать такси к Домскому собору. 9 вечера.Звоню в одну фирму..Машину можно заказать? а мне отвечают..мы по этому адресу не приезжаем! Звоню в другую фирму..такой же ответ..В третью..такая же история..и только в четвертой сказали что машин нет свободных и когда будут не известно..Пришлось топать до центра и брать такси там..Вот вопрос нафиг такое такси?

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#1972 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:49

в основном на тулике езжу :)

Халявщик ёптить  :D

Насчет такси.Месяц назад хотел заказать такси к Домскому собору. 9 вечера.Звоню в одну фирму..Машину можно заказать? а мне отвечают..мы по этому адресу не приезжаем! Звоню в другую фирму..такой же ответ..В третью..такая же история..и только в четвертой сказали что машин нет свободных и когда будут не известно..Пришлось топать до центра и брать такси там..Вот вопрос нафиг такое такси?

Честно ? Не верю .Или были попутные нам неизвестные причины.

Сообщение изменено: Tourne (19 Апрель 2016 - 19:50 )

• 0

#1973 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:50

Tourne, работа у меня тяжёлая

• 0

#1974 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:51

Tourne, работа у меня тяжёлая

Ты знаешь как выглядит багажник таксита-трудяги  по 15 часов в сутки ?

• 0

#1975 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:53

Халявщик ёптить  :D

Честно ? Не верю .Или были попутные нам неизвестные причины.

не веришь сочти за сказку

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#1976 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Tourne, знаешь как выглядит мой мозг после 8 часов совещаний по поводу и без? 

• 0

#1977 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

сегодня один таксист поведал мне такой секрет: он в Logo платит 400 в месяц и всякие страховки, а в убере этого нет вообще, т.е. у легального таксиста и уберщика расходы государству совершенно разные... 

когда я спросил, типа почему выступают против убера, а не за уравнивание условий для всех, то он начал всячески включать дурака и делать вид что не понимает о чём я спрашиваю 

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#1978 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:54

кстати, давно не вызываю в 4 до аэропорта: красавцы-законные таксисты в большинстве своём находят кучу отмазок, лишь бы не ехать в виймси, а соглашающийся Таллинк по деньгам выходит так, что мне проще доехать до аэропорта на машине и поставить её там на платную стоянку:)

лет 10 назад нас в час ночи в субботу согласились из ласна довезти до маарду "только потому что вы молодые девченки, не оставлю же вас на улице, а так бы послал с таким заказом"

про адреса в черном списке- тоже шик)) однажды мне таксист ревал сам сказал, что "мне повезло", что я с этого адреса, а не с соседнего, т.к. на соседний они не ездят- он в чёрном списке :D

• 0

#1979 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:56

не веришь сочти за сказку

Ну не поверю что в 9 часов не важно вечера или дня ,и дня недели  ,в это место не получить такси.Может обьяснял  плохо ?

• 0

#1980 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:57

Ша Нуа,  та же бодяга... с Виймси уехать можно только на Таллинке или Тулика. или Убере

• 0