Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#1981 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:02

Ну не поверю что в 9 часов не важно вечера или дня ,и дня недели  ,в это место не получить такси.Может обьяснял  плохо ?

Мил человек...Я четко сказал..Домский собор на Тоомпеа...Он один у нас в Таллине..и мне дали четкий ответ мы туда не ездим...


 

лет 10 назад нас в час ночи в субботу согласились из ласна довезти до маарду "только потому что вы молодые девченки, не оставлю же вас на улице, а так бы послал с таким заказом"

 

Тебе повезло..тебя как молодую девченку подвезли..а мне сказали четко..дорогу туда и обратно оплатишь..Это из Маарду..в ласна..двойной счетчик получился..



#1982 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:06

Какие тут все буржуи и богатенькие буратины. Будьте, как люди, используйте такси 67-го маршрута и Убер 68-го.


  • 0

#1983 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:07

Мил человек...Я четко сказал..Домский собор на Тоомпеа...Он один у нас в Таллине..и мне дали четкий ответ мы туда не ездим...


 

 

А как давно это было и в какие фирмы звонил ?  Всё реально поднять и найти злодея  :D


  • 0

#1984 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:08

Какие тут все буржуи и богатенькие буратины. Будьте, как люди, используйте такси 67-го маршрута и Убер 68-го.

ну так народ так и делает..а в пути мечтает ,что когда-нибудь тут будет пущен трамвай)))



#1985 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:08

Тебе повезло..тебя как молодую девченку подвезли..а мне сказали четко..дорогу туда и обратно оплатишь..Это из Маарду..в ласна..двойной счетчик получился..

Даже Амиго такими вещами не балуется


  • 0

#1986 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:09

А как давно это было и в какие фирмы звонил ?  Всё реально поднять и найти злодея  :D

месяц назад...оберст амиго..одав кажеться...но сейчас не помню..точно..



#1987 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:09

Если кому интересно ,полная запись сегодняшнего заседания 


  • 0

#1988 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:11

Даже Амиго такими вещами не балуется

это история давняя..кроны еще были



#1989 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:15

это история давняя..кроны еще были

Вот поэтому я и не поверил.Так сразу и надо было сказать


  • 0

#1990 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:16

Вот поэтому я и не поверил.Так сразу и надо было сказать

это я про как из маарду заказывал



#1991 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:21

Насчет такси.Месяц назад хотел заказать такси к Домскому собору. 9 вечера.Звоню в одну фирму..Машину можно заказать? а мне отвечают..мы по этому адресу не приезжаем! Звоню в другую фирму..такой же ответ..В третью..такая же история..и только в четвертой сказали что машин нет свободных и когда будут не известно..Пришлось топать до центра и брать такси там..Вот вопрос нафиг такое такси?

Куда звонил то?
  • 0

#1992 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:21

А таксист типа с Ласнамяе за свои бабки должен гнать машину  к тебе в Маарду?

А пока едет, ты передумаешь или в лучшем случае захочешь из старого района приехать в новый.Или наоборот


  • 2

#1993 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:27

это я про как из маарду заказывал

У нас районные ограничения обслуживания отсутствуют .Есть одно но ...Если заказ идёт за пределы Таллинна и ехать надо не в Таллинн ,то таксист имеет право включить счётчик уже на границе города .


Да ,забыл!!! Есть ещё одна важная вещь .В случае каких-либо проблем при развозке на уберах ,вы будете разбираться  на основании обязательственно- правового  закона (это типа европарков на парковках) ,а на такси у клиента более широкие возможности.


  • 0

#1994 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:31

это я про как из маарду заказывал

А таксифай к тебе так и приедет)) бывают такие оптимисты. Из ласна в марду пытаются дернуть, используя намеренный косяк радиусов таксифая. Но от неудобного заказаив таксифае еще легче отказаться чем с фирмы. Всякие беспонтовые загородные(типа тврего маарду), всякие брущатки в вана линне и т.д.
  • 0

#1995 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:35

Ну нам такие заказы сразу же пишут куда едет клиент. Если я стою на буссияме и ехать надо в Куусалу , а клиенту намтот де буссиям ... почему не скататься?
Отказаться можно всегда

Сообщение изменено: Tourne (19 апреля 2016 - 20:35 )

  • 0

#1996 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:36

Жил когда то в Маарду в старом районе.100 лет назад вообщем.Напротив был дом,с сквозным подьездом.

Частенько наблюдал как таксисты стояли бедолаги,думая что клиент сейчас вот вот  спустится,у жены типа денег возьмет.Ага.


  • 0

#1997 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:40

Ну нам такие заказы сразу же пишут куда едет клиент. Если я стою на буссияме и ехать надо в Куусалу , а клиенту намтот де буссиям ... почему не скататься?
Отказаться можно всегда

Что пишет - бонусно. Но все равно хреново так катить. Доедешь почти, а он передумал.
  • 0

#1998 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:40

вы не город на уши поставили а нормальным людям не давали проехать по рабочим делам из за долбаных пробок

 

пусть дальше срут кирпичами владельцы старых прокуренных зафир с мертвой подвеской, таксующими по 20 часов в спортивках и с неадекватными ценами. а я хочу как клиент нормальную машину и не чмошника водилу


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#1999 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:45

Что пишет - бонусно. Но все равно хреново так катить. Доедешь почти, а он передумал.

Стрёмно да


вы не город на уши поставили а нормальным людям не давали проехать по рабочим делам из за долбаных пробок

 

пусть дальше срут кирпичами владельцы старых прокуренных зафир с мертвой подвеской, таксующими по 20 часов в спортивках и с неадекватными ценами. а я хочу как клиент нормальную машину и не чмошника водилу

т.е пробок в городе не было до сегодняшнего дня ? И если что ,то акция была согласована со всеми службами .


  • 0

#2000 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:45

Я просто все это к тому, что врятли он в маарду достанет себе такси за дешего через таксифай. Варианта только два - новичек или такси уже в маарду. Остальное все будет по большим тарифам, которые, естественно не устроят.
Кстати еще у этих безплофонников временной тариф вечно капает, плюс гпс на телефоне может глючить и накручивать лишнее. Вот когда везу по мобильмаксе этому, то мало когда со счетчиком в ровень считает, в 80 процентах показывает больше приложение. Не зря же для таксистов все эти адаптации таксометра прилумали, где прописан профиль резины для точности.
  • 0

#2001 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:48

Я просто все это к тому, что врятли он в маарду достанет себе такси за дешего через таксифай. Варианта только два - новичек или такси уже в маарду. Остальное все будет по большим тарифам, которые, естественно не устроят.
Кстати еще у этих безплофонников временной тариф вечно капает, плюс гпс на телефоне может глючить и накручивать лишнее. Вот когда везу по мобильмаксе этому, то мало когда со счетчиком в ровень считает, в 80 процентах показывает больше приложение. Не зря же для таксистов все эти адаптации таксометра прилумали, где прописан профиль резины для точности.

Точно ,всё так и есть .

уберы всякие связаны чисто рейтингом ,а таксисты законом.

 

таксифаевский счётчик крутит мама не горюй  :lol:  Проверено . Катайтесь дальше на дешёвых пиратах.


  • 0

#2002 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:49

я тут по приколу заказал пирата на какой-то ауди, стояли в пробке я ему говорю : Касута буссирада,выи ма сулле сентиги ей анна! он застремался и не поехал. денег ему не дал, сказал плохо работу делаешь, еще и без ГПСа, пол-дороги сам ему обьяснял


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2003 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:49

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2004 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:51

да вы тут можете хоть сколько оправдывать свою систему такси и пенять на приложения, но факт в том, что к т.н. "законным таксистам" полного доверия уже давно нет: они могут вот так отказать(ему там что-то страшно/показалось/невыгодно), опоздать (кстати, ещё одна история, однажды аж на 20 минут, а я такси вызывала, т.к. машина не под рукой, у меня совещание, на ОТ не успею,а новое такси вызывать беспонту- приедут уже одновременно), тариф увеличить без чётких оснований - т.е. УЖЕ мало отличий от приложений, нет смысла делать выбор в пользу таких. 

К тому же обычный таксоизвоз никто отменять не собирается: надо тебе в 4 утра в аэропорт, боишься, что с приложением пролетишь- звонишь в Таллинк, кот-ый даже при изменения закона будет работать более системно, чем приложения. Во всём есть альтернатива- и это прекрасно.


  • 0

#2005 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:51

я тут по приколу заказал пирата на какой-то ауди, стояли в пробке я ему говорю : Касута буссирада,выи ма сулле сентиги ей анна! он застремался и не поехал. денег ему не дал, сказал плохо работу делаешь, еще и без ГПСа, пол-дороги сам ему обьяснял

Да ты беСпАщадденъ.
  • 0

#2006 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:51

короче как всегда идт борьба за свой карман..а для видимости типа бьемся за клиента..ага держи карман шире...



#2007 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:55

почему я не люблю таксистов?

 

 

Прикрепленный файл  taxist.jpg   102,79К   0 Количество загрузок

 


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2008 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:55

короче как всегда идт борьба за свой карман..а для видимости типа бьемся за клиента..ага держи карман шире...

Таксисты как раз бьются не за клиента , чётко это выражают  и выставляют требования .  Клиент далеко не всегда король ,пора уже это понять 


  • 0

#2009 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:56

на астре наверняка жлоб из 90-х в абибасе и сижкой во рту

нае*ывает по 4.90/1 евро за км, бабло на штраф за газон есть)


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2010 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:59

на астре наверняка жлоб из 90-х в абибасе и сижкой во рту

нае*ывает по 4.90/1 евро за км, бабло на штраф за газон есть)

6978420_2.jpg


Цены

http://www.sinutakso...dex.php?lang=ru


Сообщение изменено: Tourne (19 апреля 2016 - 20:58 )

  • 0