Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Курилка про Такси

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2423 ответов в этой теме

#2041 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:38

А где весь список притензий к убер?
Налоги я так понял уже вычеркиваем.

Налоги не вычёркиваем и не надо мешать всё в одну кашу.Строители которые делают небольшие работы неофициально были всегда ,и повторяю никакие мерко или фунды не устраивают акции протеста. А в такси хотят законодательно ввести слой населения при этом налоги будут платиться по желанию. И никто не будет в этом случае работать под фие или фирмой.....

А по поводу моих  налогов ,можешь совершенно спокойно взять в регистре мои годовые отчёты и изучить их . :D

Списки претензий переданы в риигикогу.

Сообщение изменено: Tourne (20 Апрель 2016 - 09:42 )

• 0

#2042 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:52

Это не одна каша, это двойные стандарты. А притензии всегда есть у кого то к кому то, фирмы, что строительные, что таксишные всегда страдают от бомбил.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#2043 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:56

Это не одна каша, это двойные стандарты. А притензии всегда есть у кого то к кому то, фирмы, что строительные, что таксишные всегда страдают от бомбил.

Повторяю.Есть проблема-она решается.Нет проблем-всё тихо и спокойно.

Каша ,да ещё какая :facepalm:

У нас много кто и много где не платят налогов,почему все молчат? Всех всё устраивает ,а в этой ситуации нас не устроило что каждый желающий сел и поехал ,при этом ничего не имея и не платя.

• 0

#2044 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:17

Ну не устраивает и ладно. А Убер, таксифай и пр... будут того диктует прогресс.
  • 1

#2045 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:27

Да и катайтесь ради бога ,вас(клиента) тут никто ни разу не уговаривал и не упрекал :sly:  ,но в адрес таксистов постоянно пачки оскорблений и непонимания.  Так с лёгкостью можно  обласкать абсолютно любую профессию ,не забывайте этого .

• 0

#2046 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:31

Вот еще для особо непонятливых свежие комментарии с дельфи:
MARK1 20.04.2016 01:01
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ТАКСИ, конечно, такси за несколько последних лет с помощью неряшливых таксистов, левых полочных фирм и банкоты, ориентированной на туристов и гуляк с выходных, бросило на себя тень дурной славы. Но это не более 10-15% от рынка такси, водители которых уважают себя и клиента, любят свою работу и тяжело переживают в итоге за то, что не совершали. Но за последние полгода правительство учло основные причины недовольства и ввело достаточно жёсткие рамки требований для такси-оцените, пожалуйста
1. Потолок цен на извоз- макс. 5.50 за посадку, 1.10 за км. Это логичный предел, из центра до спального района в 15 уложитесь даже при самом плохом сценарии. К тому же, не бойтесь обсуждать сумму заранее. Возможно договоритесь на ту, которая устроит вас обоих.
2. Китайские подделки с закосом под и ушли в прошлое-если нет патента на бренд или торговый знак, то то разрешается только табличка на передней двери с наименованием перевозчика.
3. Требования с 01.05.2016-а это означает, что модельный ряд автомобилей для такси составит 2010 год выпуска и новее. Старые трактора и деревенские пердуны на них пропадут с улиц по истечении их лицензии на извоз.
Уважающий себя таксист, да и любой человек обязательно позаботится о своей гигиене и внешнем виде, тем более, в сфере обслуживания клиентов.
В хорошем такси всегда для водителя найдется отдел с запасным парфюмом, освежителем рта и влажными салфетками,, а для клиента-бутылочка воды, зарядка, и несколько приятных мелочей, которые могут пригодиться в неожиданный момент.
Также, обращайте внимание на статус фирмы. Разница в цене небольшая, а постоянные жалобы на ужасное обслуживание со стороны Интертаксо и, например, Амиго таксо, не могут не обратить на себя внимание..и глупо после своей жадности ради 50 сентов смешивать с грязью всех остальных таксистов.
НАДЕЮСЬ, ПРИВЕЛ ДОСТАТОЧНО АРГУМЕНТОВ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОВЕРИЯ К ТАКСИ
Теперь, немного о потенциальных конкурентах.
Занимаясь перевозкой людей и имея на руках все необходимые лицензии и категории, не мог не попробовать себя на поприще UBER
Да, согласен, сначала была сказка- работы не было, а деньги платили просто за то, что ты просто включил приложение в режим СВОБОДЕН.
Потом потихоньку пошли клиенты. Мало, но было. Затем подтянулись другие желающие и работа стала бессмысленной. Особенно, когда стал получать счета от UBER. А полгода спустя от налоговой. ВОДИТЕЛИ, это того не стоит. КЛИЕНТЫ- помимо того, что ваши данные кредиток открыты для оффшоров, так и платите вы, несмотря на заявленный низкий тариф, еще и постоянно тикающий временной, что в такси невозможно, в принципе.
К тому же, тарифы меняются по ситуации- за тот маршрут, за который в будний день вы заплатили 7 евро, в новогоднюю ночь может увести с вашей карты до 65 евро. И деньги не остаются в нашей стране, не идут на выплату пособий, детсадов, пенсий и тд.
Taxify -начал честно и красиво, по принципу наркодилера- предложил всем бесплатно, пошел приход, всем понравилось, привели знакомых и друзей, подсадили на это дело...и вот- Taxify плюнул на тарифы партнеров, стал диктовать свои копеечные тарифы (кому не нравится-свободен) и, ввиду огромного количества партнеров, стал отсекать их за малейшую провинность, учитывая (в основном) капризные замечания клиентов (которые бывают нередко кляузные и лживые). И, наконец, венец творения- создал свой вид перевозок, пользуясь обширной базой клиентов Privaat (то самое пиратское такси, без плафонов, лицензий и калиброванных таксометров).
Как их много сегодня? Ночью, в среднем, каждая третья машина, проезжающая мимо вас в центре города-водитель Taxify.
Качество и безопасность? Приведу пример, а дальше судите сами- за последний месяц во время выборочной проверки полиции НА НАРКОТИЧЕСКИЕ (не алкоголь) вещества в крови, было снято с автомобилей с положительными результатами БОЛЕЕ 14 водителей.
Большинство из них являлись как раз извозчиками по приложениям.
В такси бы у них не было будущего.

Привет 20.04.2016 04:34
Молодец написал как! Маша, я сегодня стольник срубил за ночь пятницы! Говорит, небось один из таксифаеубероф. Минусовав в лучшем случае бензин. Считали. Остается после проплаты всего, хорошо 30-20€ со 100. В основном безграмотные люди. Да. По началу сказочка. Пока платить за неё не приходится. Максуамет требует 20% с 100% кассы, прихода. Расходы это твое личное дело. Они не минусуются. Ты не предприятие. Так что -60% сразу. Фирме. Налоговой. Бензин. И минус еще остального куча всего. Вот и останется 20€-ка тебе. Стоит она убийства себя во всю ночь? Да, еще: -Я не знаю ни одного богатого таксиста. А подорвавших здоровье, через одного. Так что, подвезти клиента позно ночью, это дорогого стоит. Ни кому не посоветую эту работу.

p.s привет 20.04.2016 04:48
Да. и еще. В эту 20€-ку, оставшуюся с кассы 100€, не забудь заложить часть ее, в приобретение нового авто. Ибо свое ты скоро замучаешь. И не проплатив сразу, вы будете носится, чтоб оплатить то, что остались должны. И так по кругу. Рабство Иллюзий.
  • 0

#2047 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:41

ваши данные кредиток открыты для оффшоров

феерично

• 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2048 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:48

Турне так резко за налоги стал беспокоиться, что он молодец все платит в отличии от убера, а как там в сфере ремонта квартир, турне не тот же убер, что поедает чужой хлеб и не платит (уверен что не платит) с этой части дохода налогов.

Тоже хотел это написать.торне в сфере строительства такой же пират,не платит никаких налогов,не имеет никаких лицензий и разрешений которые делают и за которые платят строительные фирмы. Тут что он свой рот не открывает потому что знает что его сразу в угол зажмут и придется опять на томпеа идти ныть.
Нытик он и в африке нытик. А мои слова сбываются по поводу убера.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2049 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:00

Поначитался вас тут. Решил скачать и посмотреть, что за зверь такой убер.

Даже зарегистрироваться там не смог, так как принципиально не хочу светить номером карты (кстати он дебетную + как кредитку принимает?).

так что видимо новомодные технологии не для меня.

З.Ы. такси узал только припоездках в командировки когда от фирмы оплачивается.

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#2050 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:11

Страный народ,а светит кредитку чтоб купить билет на самолет,забронировать отель,взять машину на прокат не стремно? Если не выезжать всю жизнь за пределы эстонии то уж точно не стремно.

феерично

Там вся писанина один сплошной фееричный бред. Полюбому торне писал с похмела.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2051 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:15

Повторяю !! Имеется вопрос обсуждения , по теме пожалуйста высказывайтесь. Да я периодически делаю ремонты левым образом, и что ? Соберитесь и подайте кляузу. Добейтесь законодательно чего то . Но вопрс в том что вам на все наплевать , да и ссыте в большинстве случаев . Трепать тут и попирать меня гораздо проще чем что то делать!!! Сами вы нытики и ссыкуны в первую очередь.
  • 0

#2052 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:18

Я тоже глянул на убер, там примерный калькулятор цен есть, вбил я свой постоянный марштут и решил дальше пользоваться таксифай.
  • 0

#2053 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:24

Мне тоже карточку не захотелсь вбивать . А так же пробовал зарегиться в качестве водителя. На моменте закидывания документов остановился, оно надо светить непончтно кому весь свой регистр наказаний включая архив ? Машина кстати тоже должна быть личная и никаких лизингов-пользователей.
Таксифай кстати легко можно было бы свалить не приди убер

Сообщение изменено: Tourne (20 Апрель 2016 - 11:24 )

• 0

#2054 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:08

И я спрашиваю тех кто поддерживает этот прогресс, где вы были вчера с 9.30 до 11.00 , и почему на акции в поддержку было всего 15 человек?
  • 0

#2055 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:11

почему на акции в поддержку было всего 15 человек?
а вчера ты сказал что было 500 человек
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2056 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:16

а вчера ты сказал что было 500 человек

Нас было не менее 500, да . Только перед нашей акцией была противоположная.

Да и в прессе вроде достаточно описано
kuznets,
Если интересно , почитай. Только там нету бумаг которые ушли в риигикогу
http://www.taksoliit.ee/

Сообщение изменено: Tourne (20 Апрель 2016 - 12:17 )

• 0

#2057 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:16

потому что прогресс не надо поддерживать, он и так придёт:)

ну и особо хотелось бы обратить внимание на высказывание турне

А в такси хотят законодательно ввести слой населения при этом налоги будут платиться по желанию.

при этом несколько страниц назад он утверждал, что бедные уберщики и не подозревают, что со всех и каждого будет удерживаться налог, поскольку МТА плотно сотрудничает с убером:)

• 0

#2058 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:19

потому что прогресс не надо поддерживать, он и так придёт:)
ну и особо хотелось бы обратить внимание на высказывание турне

при этом несколько страниц назад он утверждал, что бедные уберщики и не подозревают, что со всех и каждого будет удерживаться налог, поскольку МТА плотно сотрудничает с убером:)

Глава максуамета лично заявлял чтотуплата налогов с частных лиц будет по желанию и на совести каждого.
Ты же умная и умеешь пользоваться гуглом, ищи

Сообщение изменено: Tourne (20 Апрель 2016 - 12:19 )

• 0

#2059 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:20

Страный народ,а светит кредитку чтоб купить билет на самолет,забронировать отель,взять машину на прокат не стремно? Если не выезжать всю жизнь за пределы эстонии то уж точно не стремно.

ну вот к букинг ком и крупным отелям доверия больше, чем к небольшим фирмачкам и часникам. Плюс на букинге не требуют кредитки при регисрации, только для совершения конкретного зааза, а тут даже зарегистрироваться без этого нельзя. 

• 0

#2060 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:22

Убер юзал несколько раз, первая поездка бесплатно. Подтянул двоих клиентов, получил 2 промокода- еще 2 поездки бесплатно.

И еще один раз таки пришлось заплатить))), цена норм, водилы все адекватные были, вообщем минусов не нашел

Gra4, убер не "небольшая фирмочка" 

• 0

#2061 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:23

И прям скажем что законодательно вообще еще ничего не решено, все пока на уровне намеряний. Вот если бы мы не встрепенулись вспоследние две недели, то приняли бы все по умолчанию , а теперь будут делать поправки и жизнь официальных таксистов уже точно упростят.
Да здравствует хаос и до свидания все то чего добивались 25 лет. Требования к такси с каждым годом только ужесточались , а теперь все похерено.... Тол ко за последний год закон меняли несколько раз

ну вот к букинг ком и крупным отелям доверия больше, чем к небольшим фирмачкам и часникам. Плюс на букинге не требуют кредитки при регисрации, только для совершения конкретного зааза, а тут даже зарегистрироваться без этого нельзя.

На букинге есть пометки где требуется кредитка а где нет
  • 0

#2062 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:24

Глава максуамета лично заявлял чтотуплата налогов с частных лиц будет по желанию и на совести каждого.
Ты же умная и умеешь пользоваться гуглом, ищи

умная, умею :) а ты- нет))

http://www.rmp.ee/uu...atma-2015-12-02

• 0

#2063 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:25

Gra4, убер не "небольшая фирмочка" 

я не про сам убер, а про тех кто с той стороны, как водители. Имеют ли они доступ к моим данным с кодами/вредитакми и т.д.? как вообще приложение защищено от взлома? думаю что послабее, чем банки. Не будет ли возможности нахаляву пользоваться убером у других лиц в случае потери/кражи телефона ?

И з.ы. если уже на  этапе регистрации спрашивают  кредитку, то это коммерческая организация, а не сервис по поиску попутчиков, как собственно убер начинался.

з.з.ы. таксистов тоже считаю в основном банковщиками, но на данный момент у меня больше вопросов и недоверия к уберу.

Сообщение изменено: Gra4 (20 Апрель 2016 - 12:27 )

• 0

#2064 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:28

умная, умею:) а ты- нет))
http://www.rmp.ee/uu...tma-2015-12-02 

Возьми с полки пирожок и проходи дальше.
Повторяю, еще ничего не решено!!! Хотят менять закон об общественном транспорте, а на самом деле надо менчть разово целый ворох законов чтобы новшество ввести цивилизовано

я не про сам убер, а про тех кто с той стороны, как водители. Имеют ли они доступ к моим данным с кодами/вредитакми и т.д.? как вообще приложение защищено от взлома? думаю что послабее, чем банки. Не будет ли возможности нахаляву пользоваться убером у других лиц в случае потери/кражи телефона ?
И з.ы. если уже на  этапе регистрации спрашивают  кредитку, то это коммерческая организация, а не сервис по поиску попутчиков, как собственно убер начинался.
з.з.ы. таксистов тоже считаю в основном банковщиками, но на данный момент у меня больше вопросов и недоверия к уберу.

Убер это такси , по моему любой адекват это понимает.
Никакими попутчиками там не пахнет
  • 0

#2065 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:36

Tourne, аа, понял. Ровно по той же причине почему на гей-парады приходит много народу, а парад гетеросексуалов даже никому не приходит в голову мысль проводить.

потому что норму не надо поддерживать, она и так придёт :)

• 0

#2066 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:37

kuznets,
Если интересно , почитай. Только там нету бумаг которые ушли в риигикогу
http://www.taksoliit.ee/

Не, ну на эст я точно читать не буду ))
  • 0

#2067 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:38

Вас много я один, реально трудно отбиваться .
Перерывчик до новостей.
  • 0

#2068 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:41

остужает)

Ша Нуа, :thanks:

• 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#2069 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 03:27

Ситуация.Вызываете такси ,и не важно убер это или классика.Приезжает машина в которой кроме водителя сидит и его друг.

Ваши мысли?

• 0

#2070 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:19

О, гуляй, рванина!!
Турне какой-то мазохист))
  • 0