Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#2101 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:23

А вообще надеюсь сделают приложение, где забив адрес от и до я получу прммерную цену поездки и выберу из того, что мне подходит. В принципе сложного в этом нет, гугл мап показывает и растояние и примерное время, алгаритм расчета вполне можно сделать, по крайней мере с приблизительной ценой.

Ниже. Ниже, чем у тулики

Если я постоянно езжу по маршруту ценой 5-6 еур и меня довезут за 8-10 я платить не буду, дам 6 и хватит. При заказе цены за посадку и км указаны.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:27

Если в итоге цена будет ниже мне пофиг.

Доказан факт того что их так называемый счётчик крутит больше чем сертифицированый у такси


Если я постоянно езжу по маршруту ценой 5-6 еур и меня довезут за 8-10 я платить не буду, дам 6 и хватит. При заказе цены за посадку и км указаны.

У таксифая можешь вообще не платить,скажи спасибо и до свидания


  • 0

#2103 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:32

Olulisim uuendus on seotud sellega, et klient saab valida kuue kvaliteedikategooria vahel ning mitte enam konkreetset autot. Uuenduses on sõidujagajatel täitsa omaette Private kategooria ning professionaalsetele taksojuhtidele Eco ja Standard kategooriad ning Lux ja XL klassid.

Uuendusega kasvab teenuse efektiivsus: süsteem pakub nüüd kliendile kõige lähemal asuva auto. See tähendab, et kliendini jõuab auto kiiremini ja juht saab lühenenud ettesõidutee arvelt teha tunnis rohkem sõite.

А вообще надеюсь сделают приложение, где забив адрес от и до я получу прммерную цену поездки и выберу из того, что мне подходит. В принципе сложного в этом нет, гугл мап показывает и растояние и примерное время, алгаритм расчета вполне можно сделать, по крайней мере с приблизительной ценой.
Если я постоянно езжу по маршруту ценой 5-6 еур и меня довезут за 8-10 я платить не буду, дам 6 и хватит. При заказе цены за посадку и км указаны.

Вот тебе сообщение официальное с таксифая:

"Sõidujagajatel, ehk Private kategooria juhtidel töötab äpi-meeter (mitte taksomeeter) ja kilomeetrihinnale lisandub kogu sõidu ajal ka ajatariif. Selles kategoorias sõltuvad hinnad nõudlusest, näiteks tipptunnil on hind ca 30% kallim."
  • 0

#2104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:40

До последнего будут упираться что дешевле но лишь бы не такси с турне  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2105 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:44

Лично мне глубоко фиолетово, такси, убер, таксифай. Лишь бы до места довозили на чистой машине и заказывать было удобно, ну и за реальные деньги. Недавно тулика отвез девушку от 5+ до узбекистана (ресторан, если эту дыру можно так назвать) за 15 (!!!), когда спросил как так, оказалось что дед водила не знал вообще как ехать, навигатора не было и он круги наворачивал у arctic-а...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2106 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:44

До последнего будут упираться что дешевле но лишь бы не такси с турне :lol: :lol: :lol:

Ты наверное читаешь плохо. Если ты меня будешь возить с Luha до Kullerkupu за 5-6 eur могу тебе лично звонить.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:49

Ты наверное читаешь плохо. Если ты меня будешь возить с Luha до Kullerkupu за 5-6 eur могу тебе лично звонить.

Лучше не надо)))
Я же образно выразился
Тут у нас прозвучало мнение. В итоге останется две таксофирмы для туристов и типа Агентов, а остальные снимут плафоны. Только после этого не удивляйтесь тому что цены взлетят

Сообщение изменено: Tourne (21 апреля 2016 - 13:50 )

  • 0

#2108 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:52

Цены взлетают когда спрос превышает предложение.
Пример тому новый год. Но я на пирате доехал с центра за 15, меня это устраивало.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#2109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:53

Цены взлетают когда спрос превышает предложение.
Пример тому новый год. Но я на пирате доехал с центра за 15, меня это устраивало.

Цены взлетают не только по этой причине
  • 0

#2110 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:01

Но факт, что таксифай занимается обманом. Так много хаят таксистов, а таксифай обманом занялся на официальном уровне и пипл схавал.
  • 1

#2111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:21

Но факт, что таксифай занимается обманом. Так много хаят таксистов, а таксифай обманом занялся на официальном уровне и пипл схавал.


Так с них спроса никакого... Зато нас дрючат за трещинку в плафоне. К примеру
  • 1

#2112 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:25

 Как правило среди таких червей, как некоторые тут, бытует легенда о нереальном обмане таксистами своих клиентов. И эта одна из главных причин использования приложения. А приложение в свою очередь уже заранее настроило счетчики своих пиратов на обман. Ну ситуация просто абсурдна. Им об этом говоришь по несколько раз и никто еще из них не дал даже никакого комментария по этому поводу. Таксифай как гипноз походу)


  • 0

#2113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:28

Как правило среди таких червей, как некоторые тут, бытует легенда о нереальном обмане таксистами своих клиентов. И эта одна из главных причин использования приложения. А приложение в свою очередь уже заранее настроило счетчики своих пиратов на обман. Ну ситуация просто абсурдна. Им об этом говоришь по несколько раз и никто еще из них не дал даже никакого комментария по этому поводу. Таксифай как гипноз походу)


Ну так я вроде писал уже что каждый раз когда получал заказ с мобильной оплатой, по окончании поездки цифры на их счетчике не совпадают с цифрами на таксосчетчике. И это всегда не в пользу клиента.

Сообщение изменено: Tourne (21 апреля 2016 - 14:28 )

  • 0

#2114 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:28

Вообще в таксифае куда расширенные возможности для обмана. Допустим у меня в старом планшете был ГПС неточен. Все время прыгал. Так он за 6 евровый рейс как минимум евро накручивал) так к этому если еще и аятариф прибавить, то вообще шикарно выходит. вот так вот. и никакой, естественно, адпатации и проверок к телефону пирата не существует. Делаешь 20 рейсов в день, 20 евро чаевых. Потом умножить на 20 рабочих дней и пол средней з.п. Эстонии получается


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (21 апреля 2016 - 14:30 )

  • 0

#2115 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:31

В одной из поправок которые предлагают таксисты есть предложение законодательно ограничить количество поездок для каждого такого кто подбирает " попутчиков". Подработать вышли? Подрабатывайте а не работайте. Посмотрим примут они это или нет
  • 0

#2116 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:35

В чем суть паники таксистов?

Работы стало меньше?

В переживания за клиента, что приложение его может обмануть или приедет пьяный извозчик не верю. 


  • 1

#2117 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:38

таксифаем пугать только и горазды :D

и турне вдруг резко перестало волновать, какая же у людей реакция на "друга водителя" будет, после того, как я сказала, что акк водителя деактивируется:) а вот если турне с женой и детьми на вызов приедет- пассажиру придётся неслабо попотеть, чтобы доказать, что он не верблюд))


  • 0

#2118 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:47

Я вот тоже не понял мантру про обман таксифаем, ну обманывают возможно, возможно и таксисты обманывают. Главное конечный счет.
П.С. Приложение удобнее при заказе такси, когда операторы по пол часа даже трубу не берут, машин типа нет. Ну а так да, модные тенденции и мировой заговор.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2119 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:00

таксифаем пугать только и горазды :D
и турне вдруг резко перестало волновать, какая же у людей реакция на "друга водителя" будет, после того, как я сказала, что акк водителя деактивируется:) а вот если турне с женой и детьми на вызов приедет- пассажиру придётся неслабо попотеть, чтобы доказать, что он не верблюд))

Ты читать уменшь? Таксифай не против такой практики, почему он должен деактивироваться?
Не надо меня везде приплетать!!!
И как-то все проглотили мнение минюста

Сообщение изменено: Tourne (21 апреля 2016 - 14:52 )

  • 0

#2120 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:19

Таксифай не против такой практики, почему он должен деактивироваться?
 

пруф- 1

таксифай-кривые, об этом не знает только дурак - 2

таксиго и убер - не таксифай. Ненавистный тебе закон в первую очередь касается убера, и хватит стрелки метать - 3

------

мнение минюста- абсолютно стандартная практика, замечания минюста - тем-более.Корректировки- это вообще обязательная вещь, для этого законопроекты и отправляются в канцелярию, рийгикогу итд. Если бы ты выступал за то, чтобы законопроект принимали более продуманно- вопросов бы не было, т.к. так и должно быть. Вы же тупо против законопроекта, при этом логично защитить свои доводы не можете:)

А в общем - для меня гораздо более красноречив факт, что проект, инициированный коалицией, уже попал в рийгикогу, что в условиях нашей полит.системы автоматически означает, что ему дан зеленый свет (иначе бы его до туда просто не допустили, как множество других проектов, т.к. кол-во утвержденных проектов- это "лицо" коалиции), остальное - вопрос времени.


  • 0

#2121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:31

пруф- 1
таксифай-кривые, об этом не знает только дурак - 2
таксиго и убер - не таксифай. Ненавистный тебе закон в первую очередь касается убера, и хватит стрелки метать - 3
------
мнение минюста- абсолютно стандартная практика, замечания минюста - тем-более.Корректировки- это вообще обязательная вещь, для этого законопроекты и отправляются в канцелярию, рийгикогу итд. Если бы ты выступал за то, чтобы законопроект принимали более продуманно- вопросов бы не было, т.к. так и должно быть. Вы же тупо против законопроекта, при этом логично защитить свои доводы не можете:)
А в общем - для меня гораздо более красноречив факт, что проект, инициированный коалицией, уже попал в рийгикогу, что в условиях нашей полит.системы автоматически означает, что ему дан зеленый свет (иначе бы его до туда просто не допустили, как множество других проектов, т.к. кол-во утвержденных проектов- это "лицо" коалиции), остальное - вопрос времени.

1. Обратимся к истории и попросим с волшебным словом , иначе ищи сама. Да и не найдешь, удалено же, но таксисты мониторят и сохранили.
2. Чем они по твоему кривые?
3. Тут вообще не понял, а точнее понял что ты вообще не в теме. Таксигоу Таксифай Убер , для них всех закон и принимается.
4. Мнение минюста не может быть стандартным.
Закон о повышании штрафной единицы тоже попал в риигикогу по инициативе правительства, однако что то пошло не так и одного голоса не хватило. Осенью опять подадут. С этим законом может случится в е что угодно, никто не знает на сегодняшний день.
Да , и если ты такая умная , найди в сети требования профсоюза таксистов и еще одной организации и поймешь что мы требуем цивилизованного закона а не стопроцентную отмену его .
  • 0

#2122 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:09

MaD_EaGLeR опять слился от ответа
Таксист детектет

Доказан факт того что их так называемый счётчик крутит больше чем сертифицированый у такси

У таксифая можешь вообще не платить,скажи спасибо и до свидания

Доказательство конечно нам надо самим искать?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2123 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:29

Tourne,

1.мне искать это даже не интересно, я уверена, что это был ляп представителя таксифая, и твоё "удалено уже"- подтверждает, что скорее всего таксифай взял свои слова обратно. С другой стороны- даже если они ведут такую политику- их дело: тут сейчас почти свободная конкуренция, отвадят такими высказываниями от себя часть клиентов- клиентам по-барабану, т.к. есть ещё такси, таксиго, убер и ОТ.

2. насколько я наслышана, у таксифая "проблемы" с самоидентификацией: они из приложения путём каких-то замутов начинают превращаться не то в платформу для т.н."договорных поездок", не то в таксо-фирму. Допущу, что есть еще непонятки с тарифами итд, но глубже даже вдаваться не собираюсь, таксифай никто из моего окружения не юзает (в отличии от таксиго и убера, у кот-ых никаких накруток не наблюдается. Как ездила от А до Б за 11 еур - так и езжу).

3. Законопроект принимается для убероподобных компаний-платформ, а на деле тупо регулируются нюансы "договорных поездок". Таксифай начал мудрить, поэтому вангую, что скоро начнутся разбирательства, какова же основная деятельность этой компании и под какой закон (или внезакона) их подписывать. Таксиго - раньше был просто приложением для такси, сейчас, я так понимаю, они пытаются совместить 2 в 1: остаться и приложением для такси, и стать платформой типа убера. Поэтому частично этот закон, безусловно, и для них.

4. Мнение минюста стандартно в том плане, что они всегда его и свои замечания на любой законопроект выдают.

В этот раз минюст даже лоханулся: замечания министерств должны быть предъявлены ДО того, как проект попадает в рийгикогу. А раз он туда уже попал, значит изначально минюст дал своё согласие, а теперь идут на попятную. Что хоть так проснулись, конечно, хорошо- глядишь, их мнение и примут во внимание, но в какой-то мере- поздно пить боржоми, т.к. теперь мнения можно и не принять:)

 

"Что-то пошло не так, голоса не хватило" - это серьёзная катастрофа для коалиции)) Рыйвас за это даже публично извинялся:) учитывая еще косяк с проектом об однополых семьях - если сейчас и новый проект не пройдёт, то Таавику надают по шапке однозначно.

Но таксистам это уже не поможет)) т.к. даже если поправка сейчас не провозгласится, её ещё повидоизменяют и отправят на второй круг, после которого она будет принята 100%. Если только инициаторы не решат отозвать проект (а они не решат, т.к. это вам даже не штрафы: тут уже и с Убером встретиться умудрились, и МТА свою систему меняет, в общем денег уже вложено ого-го).

 

Что требует профсоюз меня мало интересует- я нахожусь в данной теме и парирую твоим высказываниям, а не профсоюзу:)


  • 0

#2124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:38

Щас проверил, не удалено
Ищите Шура, ищите
  • 0

#2125 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:31

турне как всегда- всё, что угодно, лишь бы не признавать свою неправоту :D


  • 0

#2126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:33

турне как всегда- всё, что угодно, лишь бы не признавать свою неправоту :D

Неправоту в чём конкретно?


Высказывание представителя фирмы не принимать в расчёт? Ок ,как и вся наша политика в целом ,Меня не так поняли


  • 0

#2127 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:34

омг, ты хоть читай, что тебе пишут


  • 0

#2128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:38

омг, ты хоть читай, что тебе пишут

Повтори что я не увидел


  • 0

#2129 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 20:18

Блин, они больные что-ли..особенно олексус. один заладил про конечную цену, другому доказательства, третьему до сих пор непонятно что происходит. А таксист виноват.
А я для них цитатку со своего имейла даже не поленился скинуть, где таксифай буквально сам признает обман со своей стороны(аятариф), и что он накручивает около 30 процентов от цены в час пик. Но сообщает об этом впервые и только водителям. Клиент не в курсе и хавает. Уже некрасиво. А клиент хочет все красиво. Противоречат сами себе.

Ну да. У убера накруток не наблюдается.. но они заявляют о цене ниже обычного такси, когда это не так.
Вот никогда не обманывал клиентов, но смотришь так на это все отношение и подмывает самому стать пиратом с испорченым ГПСом. Зарплата повысится на евриков 400 в месяц))

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (21 апреля 2016 - 20:23 )

  • 1

#2130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 20:23

Шануа тут по своей непонятной логике разделяет все эти платформы на хорошие и не очень, а департамент конкуренции пока высказался положительно только об одной из присутствующих на рынке. Чисто конкретный вопрос , без километра умных слов. Кто из из всех более законен?

Блин, они больные что-ли..особенно олексус. один заладил про конечную цену, другому доказательства, третьему до сих пор непонятно что происходит. А таксист виноват.
А я для них цитатку со своего имейла даже не полинился скинуть, где таксифай буквально сам признает обман со своей стороны(аятариф), и что он накручивает около 30 процентов от цены в час пик. Но сообщает об этом в первые и только водителям. Клиент не в курсе и хавает. Уже некрасиво. А клиент хочет все красиво. Противоречат сами себе.
Ну да. У убера накруток не наблюдается.. но они заявляют о цене ниже обычного такси, когда это не так.Вот никогда не обманывал клиентов, но смотришь так на это все отношение и подмывает самому стать пиратом с испорченым ГПСом. Зарплата повысится на евриков 400 в месяц))

Доказательства и пруфы это фичя форума.ее , когда ответить нечем
На слово тут никто не верит

Сообщение изменено: Tourne (21 апреля 2016 - 20:22 )

  • 0