Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#2371 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 августа 2016 - 18:21

напишите, пожалуйста, список фирм, где можно платить карточкой


  • 0

#2372 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 18:27

напишите, пожалуйста, список фирм, где можно платить карточкой

Tulika,Tallinnk все 100% машин с терминалами.Есть список фирм у которых почти все имеют терминал ,но надо уточнять у диспечера .Или в приложении Таксифая либо Таксигоу выставлять поиск только с терминалами.

Если брать машину с улицы ,то видя наклейки подтверждаюшие возможность оплаты карточкой -садись смело .Есть он там по факту или нету ,это уже проблема таксиста .

42_i.jpg


  • 2

#2373 andrebit

andrebit
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 09:24

напишите, пожалуйста, список фирм, где можно платить карточкой


В электритаксо тоже есть терминалы.
  • 0

#2374 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 04 августа 2016 - 14:44

Uber ставь и не парся. Сел-вышел. Всё уплачено.


  • 0

#2375 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 18:16

таксифай без плафона вызывал - доехал, вышел и ушел.

никто не имеет права просить деньги.


  • 1

#2376 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 18:54

таксифай без плафона вызывал - доехал, вышел и ушел.
никто не имеет права просить деньги.

И правильно
  • 0

#2377 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2016 - 19:23

таксифай без плафона вызывал - доехал, вышел и ушел.

никто не имеет права просить деньги.

Бред, я считаю. Водитель совершил для тебя точно такую же услугу, а ты её не оплатил. Если не вдаваться в подробности с документами и наличием таксо-оборудования, то в чём разница? Человек так же потратил на тебя своё топливо и время, ты, так же добрался куда тебе нужно, однако платить почему-то не хочешь..

Не по человечески, как минимум.


  • 3

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2378 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 22:19

Бред, я считаю. Водитель совершил для тебя точно такую же услугу, а ты её не оплатил. Если не вдаваться в подробности с документами и наличием таксо-оборудования, то в чём разница? Человек так же потратил на тебя своё топливо и время, ты, так же добрался куда тебе нужно, однако платить почему-то не хочешь..
Не по человечески, как минимум.

Во первых ты так рассуждаешь потому что ты не таксист и тебя напрямую это не касается.
Во вторых не по человечески когда оффициальные таксисты имеют траты,связанные с соц.налогом,таксо оборудованием,таксо страховкой,таксо техосмотром,а эти халявщики нет.
Если все такие умные то требуйте одинаковых требований со всех кто в этом бизнесе,либо отменяйте все что нужно,в том числе и водительские права,зачем они,ведь всего лишь нужно время и топливо!
И тогда будет полный хаос.Хорошо рассуждать со стороны,не крутясь во всем этом непосредственно.
Так что не по человечески это,то что требуют с одних людей одно,а с других не требуют за одну и ту же работу.Дискриминация прямо какая то.
  • 0

#2379 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2016 - 12:18

Во первых ты так рассуждаешь потому что ты не таксист и тебя напрямую это не касается.
Во вторых не по человечески когда оффициальные таксисты имеют траты,связанные с соц.налогом,таксо оборудованием,таксо страховкой,таксо техосмотром,а эти халявщики нет.
Если все такие умные то требуйте одинаковых требований со всех кто в этом бизнесе,либо отменяйте все что нужно,в том числе и водительские права,зачем они,ведь всего лишь нужно время и топливо!
И тогда будет полный хаос.Хорошо рассуждать со стороны,не крутясь во всем этом непосредственно.
Так что не по человечески это,то что требуют с одних людей одно,а с других не требуют за одну и ту же работу.Дискриминация прямо какая то.

 Правильно, я так рассуждаю со стороны клиента, а не таксиста, и согласись, я прав. Какое дело клиенту до всего этого, что написано выше, если он получает ровно ту же услугу? И если что, я тебя прекрасно понимаю, однако таксифай или особенно водители, работающие там, в этом не виноваты. Они такие же люди как и ты и так же стараются заработать на жизнь.

 По поводу соц. налога, не рассказывай, что официально у тебя зарплата выше минималки :) По поводу водительских прав - вообще-то в таксифай тоже есть требования к водителям, кого попало с улицы не берут и кстати отбор покруче, чем в обычные таксофирмы (я не говорю про Таллинк\Тулика). Сам раньше думал - скачал приложение и в путь, а на деле всё совсем иначе :)


  • 2

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2380 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 12:33

А нужно всего то оформиться как положено и вопрос закроется
  • 0

#2381 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2016 - 13:01

Согласен, кстати таксостраховка прямо в разы дороже обычной? А что насчёт каско, в договоре читал, что моё обычное не действует если машина используется для такси, значит есть и таксишное каско, так там цены вообще космос?


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2382 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:18

Согласен, кстати таксостраховка прямо в разы дороже обычной? А что насчёт каско, в договоре читал, что моё обычное не действует если машина используется для такси, значит есть и таксишное каско, так там цены вообще космос?


По поводу страховки все очень интересно. По факту дороже минимум вдвое, только незаконно это.
У меня претензий к нелегалам по поводу страховки нету, я сам против этого
Vicente,
Например в Таллиннке где я работаю у меня по таксишной каски самоответственность 750 евро, вот и думай
И это помимо заоблачной суммы по платежам. Больше штуки в год
  • 0

#2383 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:24

Во первых ты так рассуждаешь потому что ты не таксист и тебя напрямую это не касается.
Во вторых не по человечески когда оффициальные таксисты имеют траты,связанные с соц.налогом,таксо оборудованием,таксо страховкой,таксо техосмотром,а эти халявщики нет.
Если все такие умные то требуйте одинаковых требований со всех кто в этом бизнесе,либо отменяйте все что нужно,в том числе и водительские права,зачем они,ведь всего лишь нужно время и топливо!
И тогда будет полный хаос.Хорошо рассуждать со стороны,не крутясь во всем этом непосредственно.
Так что не по человечески это,то что требуют с одних людей одно,а с других не требуют за одну и ту же работу.Дискриминация прямо какая то.

Я не пользуюсь ни такси, ни приложениями, но много знакомых пользуются официальными такси и оставляют им НА ЧАЙ! Потому, что видят насколько мало и тяжело таксисты зарабатывают. Все у нас в государстве зарабатывают мало, но остальных не так видно, а таксисты (и вообще сфера обслуживания) всегда на виду. Так, ещё и например, к официантам все относятся нормально, а таксистов все ненавидят...
П.с. Простите сумборно, просто цепляет несправидливость.
П.п.с. На всякий случай: у меня нет таксистов родственников и близких друзей.
  • 1

#2384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:28

Только сейчас вот очередной раз столкнулся со страховкой .Обнаружили что на машине есть лицензия такси, только по факту я на ней не работаю.... Она просто как бы стоит готовая под парами если придется сесть на ней зарабатывать. Влупили допом к самоответственности 200 евро еще 380 . Отстоял свою позицию и доказал что они не правы.

Сообщение изменено: Tourne (06 августа 2016 - 13:29 )

  • 0

#2385 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:47

 По поводу соц. налога, не рассказывай, что официально у тебя зарплата выше минималки :)

Я соц. Налог плачу раз в 3 месяца 386.10 €
Его невозможно не платить если ты ФИЕ,или его можно не платить если у тебя есть вторая работа и работодатель платит его за тебя.Теперь вопрос.
ОБЪЯСНИ МНЕ,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕГО ПЛАТИТЬ,А ЭТИ ХАЛЯВЩИКИ НЕТ??!!!
ДЕЛАЯ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ,РАБОТАЯ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СФЕРЕ!!!

Согласен, кстати таксостраховка прямо в разы дороже обычной? А что насчёт каско, в договоре читал, что моё обычное не действует если машина используется для такси, значит есть и таксишное каско, так там цены вообще космос?


Практически в 2 раза дороже!
  • 1

#2386 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 августа 2016 - 12:45

По поводу страховки все очень интересно. По факту дороже минимум вдвое, только незаконно это.
У меня претензий к нелегалам по поводу страховки нету, я сам против этого
Vicente,
Например в Таллиннке где я работаю у меня по таксишной каски самоответственность 750 евро, вот и думай
И это помимо заоблачной суммы по платежам. Больше штуки в год

Жесть, хотя страховку я сейчас плачу 30 в месяц (с договором "да" на год, в самой дешёвой фирме для себя), если будет 30x2=60 ещё хрен с ним.. но вот каско сейчас 80 евро в месяц и 190 самоответсвенность, если эти суммы вырастут в 3 раза, то это уже вполне себе весомая причина работать в таксифай, а не в такси.

Я соц. Налог плачу раз в 3 месяца 386.10 €
Его невозможно не платить если ты ФИЕ,или его можно не платить если у тебя есть вторая работа и работодатель платит его за тебя.Теперь вопрос.
ОБЪЯСНИ МНЕ,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕГО ПЛАТИТЬ,А ЭТИ ХАЛЯВЩИКИ НЕТ??!!!
ДЕЛАЯ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ,РАБОТАЯ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СФЕРЕ!!!

Практически в 2 раза дороже!

Во-первых, большая часть водителей таксифай как-раз и идут туда работать после первой(основной) работы, т.е. как ни крути, а работодатель платит его за них.

Во-вторых, если они так купаются в шоколаде, так чего ты ещё сам не в таксифай?

И в-третьих, со стороны закона вы делаете разную работу и работаете в разных сферах, правда, чую, в сентябре всё изменится и не исключено, что таксифай скажет всем водителям без лубы "пока-пока", правда в чём тогда будет их фишка, кроме собственного приложения.


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2387 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 14:13

И в-третьих, со стороны закона вы делаете разную работу и работаете в разных сферах

 

Это как ? Мне сотый раз поднимать мнения министров и полиции ? 


Жесть, хотя страховку я сейчас плачу 30 в месяц (с договором "да" на год, в самой дешёвой фирме для себя), если будет 30x2=60 ещё хрен с ним.. но вот каско сейчас 80 евро в месяц и 190 самоответсвенность, если эти суммы вырастут в 3 раза, то это уже вполне себе весомая причина работать в таксифай, а не в такси.

 

 

Есть законы по которым предолставляются таксоуслуги в Эстонии .Есть местные законы которые корректируют по свою волость,уезд,город .... Но нет в законах обязательного страхования такси по завышенным  ценам  .Условия страховщиков тут мягко говоря взяты с потолка. 

Не вижу логики в твоей последней фразе.

Так же не вижу смысла в одной из претензий всех таксистов в отношении таксостраховки ,этого вопроса вообще не должно стоять .


Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2016 - 13:58 )

  • 0

#2388 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 21:34

:lol:


Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2016 - 21:34 )

  • 0

#2389 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 10 августа 2016 - 10:39

Клоун http://rus.delfi.ee/...nii?id=75292271


  • 0

#2390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 13:37

Сдается мне что клоун там как раз заказчик статьи
  • 0

#2391 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 06:24

Правильно, я так рассуждаю со стороны клиента, а не таксиста, и согласись, я прав. Какое дело клиенту до всего этого, что написано выше, если он получает ровно ту же услугу? И если что, я тебя прекрасно понимаю, однако таксифай или особенно водители, работающие там, в этом не виноваты. Они такие же люди как и ты и так же стараются заработать на жизнь.
По поводу соц. налога, не рассказывай, что официально у тебя зарплата выше минималки :) По поводу водительских прав - вообще-то в таксифай тоже есть требования к водителям, кого попало с улицы не берут и кстати отбор покруче, чем в обычные таксофирмы (я не говорю про Таллинк\Тулика). Сам раньше думал - скачал приложение и в путь, а на деле всё совсем иначе :)

Таксифай оплачивает подобные эксцессы, так что ваши слова - чистый порожняк.

По поводу страховки все очень интересно. По факту дороже минимум вдвое, только незаконно это.
У меня претензий к нелегалам по поводу страховки нету, я сам против этого
Vicente,
Например в Таллиннке где я работаю у меня по таксишной каски самоответственность 750 евро, вот и думай
И это помимо заоблачной суммы по платежам. Больше штуки в год

Это твоя самоответственность перед Таллинком, а не перед страховой фирмой, не путай народ
  • 0

#2392 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 08:12

Таксифай оплачивает подобные эксцессы, так что ваши слова - чистый порожняк.
Это твоя самоответственность перед Таллинком, а не перед страховой фирмой, не путай народ

Извини немного ошибся , глянув сам полис вижу четкие 700. О таллинке в полисе ни буквы:D
  • 0

#2393 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 19:33

Жесть, хотя страховку я сейчас плачу 30 в месяц (с договором "да" на год, в самой дешёвой фирме для себя), если будет 30x2=60 ещё хрен с ним.. но вот каско сейчас 80 евро в месяц и 190 самоответсвенность, если эти суммы вырастут в 3 раза, то это уже вполне себе весомая причина работать в таксифай, а не в такси.
Во-первых, большая часть водителей таксифай как-раз и идут туда работать после первой(основной) работы, т.е. как ни крути, а работодатель платит его за них.
Во-вторых, если они так купаются в шоколаде, так чего ты ещё сам не в таксифай?
И в-третьих, со стороны закона вы делаете разную работу и работаете в разных сферах, правда, чую, в сентябре всё изменится и не исключено, что таксифай скажет всем водителям без лубы "пока-пока", правда в чём тогда будет их фишка, кроме собственного приложения.

В том то и прикол, что не купаются они там в шоколаде по собственной воле и другим не дают.Понабрали туда работников с макдака. Готовы бесплатно ботрачить. А со стороны клиента еще и дороже ему получается. Сейчас в таксифае спроса меньше, чем предложений.
  • 0

#2394 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 16:53

http://rus.delfi.ee/...vie?id=75354967

А ведь законы в этой сфере у нас и у них идентичны 


  • 0

#2395 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:16

http://rus.delfi.ee/...vie?id=75354967

А ведь законы в этой сфере у нас и у них идентичны 

через пять лет убер будет легален во всех странах Европы, а таксисты начнут воевать с беспилотными машинами.. и тоже проиграют)


  • 0

#2396 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:33

Мячты мячты:D
Через пять лет европы не будет а он тут в очках розовых сидит...
  • 0

#2397 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2016 - 18:07

http://rus.delfi.ee/...vie?id=75354967

А ведь законы в этой сфере у нас и у них идентичны 

 

жалко что законы в сфере такси у нас разные

http://rus.err.ee/v/...viru-za-24-evro


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2398 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 18:13

жалко что законы в сфере такси у нас разные
http://rus.err.ee/v/...viru-za-24-evro

А каким боком тут законы? Таксист обманул и его надо наказать, все просто
  • 0

#2399 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2016 - 18:16

А каким боком тут законы? Таксист обманул и его надо наказать, все просто

почему в финляндии таксисты не обманывают? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2400 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2016 - 18:17

Менталитет другой у людей? :)
  • 0