Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#2461 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 апреля 2018 - 21:27

Он мог и за 5 евро довезти!


  • 0

The best or nothing!


#2462 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 21:31

если бы он возил народ в город за 5 евро, то он бы там не стоял, и ты бы не попал вовремя туда куда хотел. так что нет, не мог.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (08 апреля 2018 - 21:31 )

  • 0

#2463 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 апреля 2018 - 08:29

минимальный порог цен упал. зачем показывать повышенный тариф? тебя твоя прога должна была предупредить о том, что тарифы в данный момент повышены в свящи со спросом.

 

некоторые, кстати, не меняли тариф

 

Прикрепленный файл  eestimaa.jpg   383,71К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  tallink.jpg   151,87К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  tulika.jpg   386,52К   0 Количество загрузок

 

так если в убере цена посадки на 2 дешевле, чем у плафонных такси, то зачем снижать тариф за километр и добавлять поминутную стоимость? всё-равно итоговая цена получается на порядок выше убера, а теперь после нововведений цена у плафонных такси взлетела так высоко, что все побегут в убер


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2464 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 12:54

Сейчас в Камбодже местным водителям Uber-подобная фирма хлеб сильно испортила, даже туристы знают настоящюю цену за проезд (раньше водилы спокойно в 2-3 раза больше цену называли).

 

Фирма заодно более экономичные дизельные тук-туки подогнала, те кто на бензиновых стали возмущаться что нечесно.. Даже в город жалобу написали, что привезенные тук-туки "разрушает сформировавшийся имидж города", надо бы их запретить.


  • 0

#2465 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2018 - 13:21

mi1ha, Турне чтоль в Камбоджу переехал? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2466 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 14:54

mi1ha, Турне чтоль в Камбоджу переехал?


Год назад возможно и был, теперь наверное дальше поехал, до последнего года Камбоджа была последняя страна из Юва без ubera (теперь grab)
  • 0

#2467 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2018 - 14:58

жалобу написали, что привезенные тук-туки "разрушает сформировавшийся имидж города", надо бы их запретить.

прост звучит как Турне 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2468 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:18

в тулика с сегодняшнего дня тоже поминутный тариф  :wacko:

 

Прикрепленный файл  minutes.jpg   355,92К   0 Количество загрузок 

 

выглядит странно на фоне этой статьи: 

https://tehnika.post...ksitab-soitjaid


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2469 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:23

в тулика с сегодняшнего дня тоже поминутный тариф  :wacko:

 

attachicon.gifminutes.jpg

 

выглядит странно на фоне этой статьи: 

https://tehnika.post...ksitab-soitjaid

У тулика за км должно быть 69 центов.А здесь 45.

В конечном итоге я думаю +- одинаковая цена выйдет.


  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#2470 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 апреля 2018 - 18:44

У тулика за км должно быть 69 центов.А здесь 45.

В конечном итоге я думаю +- одинаковая цена выйдет.

0,78/км получается

 

я сейчас строю дом в Мууга, вечером там есть только Tulika и Tallink (они на ботаническом саду стоят), у меня поездки с работы домой меньше 11€ не выходит


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2471 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2018 - 22:14

Таллинк новую тенденцию ввёл

 

Прикрепленный файл  peugeot.jpg   199,81К   2 Количество загрузок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2472 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 22:54

Таллинк новую тенденцию ввёл

peugeot.jpg

нефиг таксифай и убер боготворить было)
сейчас таксифай с убером цены задерут в половину от таллинка и будете подпрыгивать.
  • 0

#2473 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2018 - 23:31

0,78/км получается

я сейчас строю дом в Мууга, вечером там есть только Tulika и Tallink (они на ботаническом саду стоят), у меня поездки с работы домой меньше 11не выходит

а что на свою машину так и не наработал? Проще кормить кого-то? :)
Я на 11 евро могу залить почти 10 литров бензина и 2 раза прокатится из Таллинна в Маарду и обратно например и того 4 поездки в среднем по 25км, так ещё и останется, как то непонятна твоя экономика. При этом всю машину можно загрузить инструментом и прочим брахлом, и вдобавок делать параллельно несколько объектов... Если уж что-то то сам мутишь, так надо это как то с выгодой делать. В добавок с машиной ты сам себе хозяин, сел куда надо поехал, не думая, приедет таксит в какой-то пуп земли или не приедет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2474 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:45

DimKin, нафиг этот жирный неадекват на дороге ненужен. пусть катается в такси


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2475 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:20

а что на свою машину так и не наработал? Проще кормить кого-то? :)
Я на 11 евро могу залить почти 10 литров бензина и 2 раза прокатится из Таллинна в Маарду и обратно например и того 4 поездки в среднем по 25км, так ещё и останется, как то непонятна твоя экономика. При этом всю машину можно загрузить инструментом и прочим брахлом, и вдобавок делать параллельно несколько объектов... Если уж что-то то сам мутишь, так надо это как то с выгодой делать. В добавок с машиной ты сам себе хозяин, сел куда надо поехал, не думая, приедет таксит в какой-то пуп земли или не приедет...

не, ну ты вообще сравнил. А машину ты просто так получил, а ремонты, а страховка, а ТО, см резина???

На такси сел и тебя вообще ничего не волнует, тем более может у него и прав то нету.

А то за 10€ он в марду собрался )))
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2476 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:07

А машину ты просто так получил, а ремонты, а страховка, а ТО, см резина???

нет, машину я купил, на заработанные деньги, просто без машины я не представляю сколько бы времени убивалось на дорогу куда либо, а так благодаря машине я могу больше денег заработать, хоть и согласен, что есть и дополнительные расходы.

А так надо чего куда, заехал в гараж, забрал инструменты и всё что нужно, по пути заехал куда в магазин, купил ещё чёго полезного, поехал на халтуру, замутил там чтото полезное, получил денег - часть заплатил за машину / квартиру / пожрать купил, остаток куда либо спустил на иструменты, ништяки или в спа какой то сходил с семъёй.

Для себя я считаю что машина, не смотря на все сопутсвующие расходы, на ремонты, обслуживания, резины, страховки - это не пременный атрибут для зарабатывания денег.

Вот буквально позавчера шёл по цеху, ктото подозвал решить какой то вопрос, у меня в руках были ключи от машины и квартиры на одной связке, пока вопрос решали я ключи куда то засунул, ушёл к себе за компъютер, вечером надо было заехать на небольшую халтурку, пришлось отменить, ибо ключей я не нашёл, потому что забыл куда сунул, лишился нескольких десятков еур, домой пришлось добираться на автобусе, потратил ещё кучу времени, так бы приехал бы тоже в этоже время, но с мешком продуктов, которые бы купил на заработанные деньги, а так пришлось идти пешком в магазин и тратить то что было заработано ранее. Т.е без машины никуда.


А так я не представляю что ДДос делает, если его в такси как правило с кучей чемоданов инструментов, и прочим брахлом ещё и пускают, как правило это брахло может быть ещё и грязным пыльным. Взять тот же самый штроборез / перфоратор / пылесос и прочая ломательная техника - я по своей машине сужу - чтобы я не подстилывал под это - всё равно срани хватает.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2477 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:53

на заработанные деньги
это к делу не относится.

 

главный посыл был даже не в том, что кто сел за руль, тот уже без него не может, а всё- таки в том, что нельзя вот так вот заявлять что я налил бенза и поездка мне стоила столько- то. 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2478 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:37

что нельзя вот так вот заявлять что я налил бенза и поездка мне стоила столько- то. 

Ну в целом ты прав 

Но экономика Ддоса мне всё равно не понятна, если каждый день туда / сюда кататься на такси, то в принципе всё что заработаешь, то на такси и прокатаешь, либо он по каким то нереальным раценкам работает и гребёт деньги лопатой, что может себе это позволить...


ну тогда бы и машину позволить мог...  :hmmm:


какое никакие ведро, с болтами за пару тройку сотен еур можно было организовать, чтобы возило какое то время задницу куда надо вместе с инструментами


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2479 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:59

это к делу не относится.

главный посыл был даже не в том, что кто сел за руль, тот уже без него не может, а всё- таки в том, что нельзя вот так вот заявлять что я налил бенза и поездка мне стоила столько- то.


Если постараться, то можно))) На омеге вычитывал в свое время, вместе с амортизацией получалось что-то около 14 центов за километр))
  • 1

#2480 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:20

Если ты живёшь за пределами города, то автомобиль действительно незаменим, потому что за городом альтернативы автомобилю нет. 

 

Но нафига автомобиль для поездок в городе с плотной застройкой??? За день житель города пользуется автомобилем не более 2 часов, то есть 22 часа автомобиль не выполняет никакой полезной работы, а просто стоит на парковочном месте. При этом лизинг плати, техобслуживание плати, топливо плати, страховку плати, парковку в центре плати и ещё попытайся найти свободное парковочное место. 

 

Такси может возить от двери до двери и не нужно тратить время на поиск парковочных мест, а вот с личным автомобилем нужно втиснуться в забитый машинами двор и ещё после работы тратить время на поездки в автосервис. Личный автомобиль для поездок внутри города используют люди с неадекватной самооценкой, которым нужно понтануться своим статусом перед окружающими. Теперь посмотрите к чему приводит желание понтануться наличием автомобиля: 

 

У меня знакомый строитель работает с 8:00 до 20:00, потому что только чистый лизинг на Porsche Cayenne обходится в 500 в месяц, а пути назад нету. Так что экономия крайне сомнительная.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2481 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:42

 

 

лизинг на Porsche Cayenne обходится в 500 в месяц

 

Еб@ть, так королеву...  :lol:


  • 4

#2482 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2018 - 18:40

Ну строители они такие, без Кайона не могут... Я тут одного сантехника видел, на Х5м, подходит такой в робе, открывает багажник, достаёт какие то соединяшки, приблуды нужные нарыл в куче всякого брахла, рассувал по карманам и пошёл работать...
А ддос походу так нифига и не понял...
:)
Так же как и его знакомые строители рвут жопу и живут не по средствами, вместо того чтобы взять машину попроще, не гробить своё здоровье работая как Папа Карло и платить в разы меньше за пепеладз. А можно вообще не платить лизинги и взять бу машину без лизингов и кредитов.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2483 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:31

Еб@ть, так королеву...  :lol:

не веришь? 

Прикрепленный файл  Porsche.jpg   120,64К   1 Количество загрузок

 

Ну строители они такие, без Кайона не могут... Я тут одного сантехника видел, на Х5м, подходит такой в робе, открывает багажник, достаёт какие то соединяшки, приблуды нужные нарыл в куче всякого брахла, рассувал по карманам и пошёл работать...
А ддос походу так нифига и не понял...
:)
Так же как и его знакомые строители рвут жопу и живут не по средствами, вместо того чтобы взять машину попроще, не гробить своё здоровье работая как Папа Карло и платить в разы меньше за пепеладз. А можно вообще не платить лизинги и взять бу машину без лизингов и кредитов.

X5M - это золотая серединка для строителей, её хвалят за возможность перевозить плинтуса, сантехникам она нравится за возможность перевозить радиаторы - у многих строителей с которыми я работаю X5


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2484 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:45

x5m или все же x5 в м пакете?
  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2485 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2018 - 21:05

не веришь?

Мне честно сказать пофиг, если для кого-то понты важнее собственного здоровья - это его выбор.
Я бы выбрал ту машину, за которую бы я мог платить не вкалывая по 12-14 часов каждый день без выходных, что я в принципе и сделал...

 

Если бы я на месте твоего кореша работал бы около 35-40 часов в неделю и получал бы 4-5к чистым на руки, то я бы может себе тоже мог позволить купить чёнить Кайоно подобное, но только уже без лизингов, а за налик например, но если он пашет как Папа Карло и получает пусть 1,5-2к и 500 еур платит за машину - то мне этого не понять.


мне не понять, в чём смысл рвать свою жопу, лишь бы была крутая тачка, питаться бомжпакетами, заправлять на последние центы, искать с чего заплатить лизинг, но лишь бы тачка крутая

 

Как в Комеди Клаб говорили, если у Немца есть 500тыщ, он тачку за 60 тыщ возъмёт, ну там страховка, резина и так далее чтобы ещё осталось.

Если у Русского есть 500тыщ, то он тачку за 2,5 млн возьмёт.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2486 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 21:24

не веришь? 

 

При чём тут "веришь-не веришь"?

Если мозгов нет, можно и вертолёт в кредит купить, для поездок на работу))) Жить надо по средствам, а не по понтам. Вот и весь сказ)) 


  • 5

#2487 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 02:25

При чём тут "веришь-не веришь"?
Если мозгов нет, можно и вертолёт в кредит купить, для поездок на работу))) Жить надо по средствам, а не по понтам. Вот и весь сказ))

жить надо по уму
  • 0

#2488 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:57

Ждём появления Яндекс такси
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2489 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:01

первый пошёл

http://rus.delfi.ee/...eny?id=81852265


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2490 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:20

Ну ваще, ща начнет taxify на S-классах развозить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал