Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мат в присутствии девушек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#61 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:39

Сегодня ехала в автобусе с тремя такими мадамами. И вроде девушки симпатичные, но весь их разговор состоял из мата.
А потом ещё такие девушки жалуются, что на них парни нормальные не смотрят и одни козлы вокруг ошиваются. Так какой нормальный парень будет на такое смотреть, если таких даже слушать не хочется((((

Думаю, если они привыкли к такому типу общения, то и находят себе кавалеров по масти, не считая их за парнокопытных. Для этих девушек такие мужчины и есть нормальные. У каждого свой критерий нормальности. Или вы говорите не общо и у вас есть конкретные примеры, когда девушка, говорящая матом, жаловалась на отсутствие нормальных мужчин? :)
А те молодые люди, которые жаждут знакомиться с воспитанными, у них к этому есть еще длинный список требований, которые зачастую они к себе не предъявляют. :wink:

Сообщение изменено: floretpratum (18 апреля 2012 - 19:43 )

  • 0

#62 Ms.Hushh

Ms.Hushh
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:03

Становится очень не приятно, когда рядом с тобой кто то выражается.

Мои знакомые парни никогда не ругаются при мне, что очень радует.
  • 0

#63 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:08

да не важно где и с кем, всё зависит от желаемого результата сказанного и от части возбуждённости говорящего.
я культуру знаю, но и ярко выразиться люблю ))))
  • 0

хай


#64 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:15

из опыта - девушки-сапожницы как правило ничего хорошего из себя не представляют

Ой не скажи...


мы знакомы?

я говорю - из личного опыта. С такими дальнейше общаться желание отпадает напрочь.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#65 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:21

Мат можно использовать в состоянии острого эмоционального возбуждения. В обиходе богатства русского языка мне хватает и без крепкого словца.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#66 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:50

Мат могу использовать только:
* В мужской компании.
* При проявлении острых эмоций.
* И когда мизинцем на ноге об косяк.. :D

При девушках, пожилых людях и незнакомых людях, ни в коем разе.
А вообще всему свое место.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (19 апреля 2012 - 10:52 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#67 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:06

Я, конечно, раньше не материлась. Только сейчас, ито в очень близкой компании могу сказать что-то похожее на мат, когда слово реально не подобрать, которое бы больше подходило по степени сравнения <_< ито, через силу. Обычно в таких ситуациях просто закрываю рот и пофигу уже, что предложение обрывается :rolleyes:
К мату теперь отношусь спокойно, правда встречались личности, матерящиеся через слово, от которых уши просто сворачивались в трубочку. И самое страшное было, что эти люди ещё хотели продолжать общаться, а я понимала, что ещё подобного сеанса не переживу :lol:
  • 0

#68 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:11

что-то похожее на мат

:lol:
  • 1

#69 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:13

А вообще эти нормы поведения и воспитание делают из нас этаких обманщиков. Мы легко переключаемся между ситуациями и выбираем технику речи. А вот услышал бы нас человек, в присутствии которого мы спокойны и вежливы, в компании друзей за непринуждённой беседой... Тут уж либо он такой же как вы и хитро меняет маски, либо призадумается насчёт дальнейшего общения с вами.
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#70 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:24

насчёт последнего - брЯхнЯ...

мужик может быть одним на рыбалке и совершенно другим за директорским столом.

и это нормально, так же как и разграничивать своё общение с простыми рабочими, на их, брутальном диалекте и общение с деловыми людьми.

Сообщение изменено: Chief (19 апреля 2012 - 11:26 )

  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#71 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:27

насчёт последнего - брЯхнЯ
и это нормально, так же как и разграничивать своё общение


Сначала брехня, потом уже соглашаешься. Не уловил смысл что ли?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#72 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:30

AdrenaliN, я не согласен насчёт обмана и дальнейшего общения.

Жена/девушка/друзья должны всё понимать.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#73 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:49

AdrenaliN, Женя, тут жеж уместна поговорка- всему свое место, верно? Лицемерие и обман, это другое. Все мы должны адаптировать свое поведение под ситуацию. Поэтому и получается, на работы мы одни, в быту другие. Речь тут сродни одежде, я могу любить хиппи прикид, но в офисе буду соблюдать дресс код. И наверно мои сослуживцы увидя меня в баре с подсолнухом в волосах удивятся, возможно кто то даже осудит.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#74 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:53

всему свое место, верно

:yes:
та все мы со всеми разные. В инете одни, на работе другие, с родителями - порядочные девочки/мальчики, с друзьями - рубаха-парни ( пользуясь случаем передаю привет :ololo: )
Было бы странно по другому :hammer:
  • 1

#75 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:31

AdrenaliN, Женя, тут жеж уместна поговорка- всему свое место, верно? Лицемерие и обман, это другое. Все мы должны адаптировать свое поведение под ситуацию. Поэтому и получается, на работы мы одни, в быту другие. Речь тут сродни одежде, я могу любить хиппи прикид, но в офисе буду соблюдать дресс код. И наверно мои сослуживцы увидя меня в баре с подсолнухом в волосах удивятся, возможно кто то даже осудит.


Так это всего лишь было сравнение про адаптацию к ситуации. И больше оно было направлено к малознакомым людям, хотя встречались и те, кто наоборот хотел удивить своим мастерством ввернуть словцо.

[spoiler='HOH HOH HOH']НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, НЕ ЕЛ 2 ДНЯ, ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ПОЙДУ ЛОПНУ![/spoiler]
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#76 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:45

К мату теперь отношусь спокойно, правда встречались личности, матерящиеся через слово, от которых уши просто сворачивались в трубочку. И самое страшное было, что эти люди ещё хотели продолжать общаться, а я понимала, что ещё подобного сеанса не переживу :lol:


Я понимаю, например, после общения с китайцем не захочется ещё раз с ним побеседовать, т.к. ни слова не понятно было из сказанного, а от услышанного не только уши в трубочку свернулись... Мат то всем понятен в любой интерпретации :rolleyes:
И дальнейшее общение от собеседника зависит, а не от его лексикона. Матом можно такое передать, что ни один словарь точнее слов не подберёт))
  • 0

#77 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:07

Сейчас многие самочки (девушками язык не поворачивается назвать...) матерятся так, что у меня уши в трубочку сворачивются, а вообще по мне ругань матом - показатель не высокого ума и культуры...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#78 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:03

вообще не ругаюсь матом

Сообщение изменено: злой еврей (19 апреля 2012 - 15:20 )

  • 3

#79 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:02

Я понимаю, например, после общения с китайцем не захочется ещё раз с ним побеседовать, т.к. ни слова не понятно было из сказанного, а от услышанного не только уши в трубочку свернулись... Мат то всем понятен в любой интерпретации :rolleyes:
И дальнейшее общение от собеседника зависит, а не от его лексикона. Матом можно такое передать, что ни один словарь точнее слов не подберёт))

Ну а вот реально было такое, что мат был просто через слово. Каждый глагол был матом, т.е. вместо "он упал" говорилось " он х**кнулся" и это повторялось фактически с каждым глаголом.. реально было очень неприятно, хотя истории были интересные, если их перевести на нормальный язык :lol:
  • 0

#80 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 08:41

русский мат не приемлю, режет слух (но тут я понимаю, это исключительно моя проблема, а не говорящего), особенно когда говорит симпатичная и вроде с виду разумная девушка,  а если слышу от некой жиртряски с банкой пива в руках, то вообще всё ровно, воспринимаю естественно как  мяуканье от кота (опять же мой стереотип). Но вот в английском как-то настолько естественно мат воспринимается, что даже и в голову не придёт кого-то за него критиковать. Его встречаешь везде, в песнях, в фильмах и даже порой в офф. передачах. По моему это более правильное, а главное здоровое отношение, это ведь всего лишь слова, сами себе создаём какие-то проблемы. Ведь никого бы эти слова не тревожили, не создай вокруг них столько шума. Элементарная психология, можно выбрать любое слово и назвать его аморальным, запретить в обиходе и через какое-то время это слово начнет оскорблять слух других, особенно тех кто серьёзно относятся ко всевозможным "святым" табу. В данном случае прошло очень много времени, навряд ли тут возможно исправить что-либо, поэтому лично я и не пытаюсь, воспринимаю как "это есть, было и будет".


  • 0

#81 Аид

Аид
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 14:01

Мат это невоспитанность и неуравновешенность- мат это быдло


  • 0

#82 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2013 - 14:06

Мат это невоспитанность и неуравновешенность- мат это быдло

пи@дёшь


  • 3
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!