Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nasdaq

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:25

Всем привет,
появилось немного лишних денег и решил попробовать свои силы в инвестировании на Таллиннской бирже. Прочитал пару книжек и естественно понимаю, что этого очень мало.
По-этому решил спросить совета у "матерых волков" и "акул" инвестирования.

1) С чего начать и какие ваши прогнозы?
2) Какие программа можно использовать для мониторинга?( имею возможность вывести картинку на 2-й монитор)
  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:29

Всем привет,
появилось немного лишних денег и решил попробовать свои силы в инвестировании на Таллиннской бирже. Прочитал пару книжек и естественно понимаю, что этого очень мало.
По-этому решил спросить совета у "матерых волков" и "акул" инвестирования.

1) С чего начать и какие ваши прогнозы?
2) Какие программа можно использовать для мониторинга?( имею возможность вывести картинку на 2-й монитор)

ну насколько я знаю, на таллиннской фондовой бирже мониторить нечего.
акции покупаются надолго, торги с 9 до 2, остальное время сиди спокойно изучай графики на сайте насдака.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#3 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:33

ну насколько я знаю, на таллиннской фондовой бирже мониторить нечего.
акции покупаются надолго, торги с 9 до 2, остальное время сиди спокойно изучай графики на сайте насдака.

Ну давольно часто вижу появляются "пропости" в графике. т.е. акции резко падают (на 10 минут на 5%) и потом опять востанавливаются.

Самый главный вопрос: Допустим читая Ярипяев, когда пишут про фирмы, как узнать будут ли ее акции рости или падать?

Привер: Мерко схлопатал 800к евро штрафа а на акции это никак не сказалось...почему?

Общался с одним инвестором, он рассуждает так: "цены на бензин резко выросли значит Таллинку сегодня будет хреново" или "эта фирма покупает другую фирму, будет то-то"
  • 0

#4 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:40

Ну давольно часто вижу появляются "пропости" в графике. т.е. акции резко падают (на 10 минут на 5%) и потом опять востанавливаются.

как ты их собираешься покупать?
через банк, например ты ставишь цену по которой ты готов купить столь ко то, система купит. как то так. в реальном времени управлять не получится.
там нет такого, как на форексе, целый день купи-продай.
Там купил, продал через неделю, месяц.

Самый главный вопрос: Допустим читая Ярипяев, когда пишут про фирмы, как узнать будут ли ее акции рости или падать?

Привер: Мерко схлопатал 800к евро штрафа а на акции это никак не сказалось...почему?

Общался с одним инвестором, он рассуждает так: "цены на бензин резко выросли значит Таллинку сегодня будет хреново" или "эта фирма покупает другую фирму, будет то-то"

ну этому в университетах учат))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#5 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:43

Ну вообще есть купи сейчас-продай через час. Но не всегда.
Сделал инвестиционный счет в шведе.
Техингутасу 3,2 евро за операцию на балтийской бирже. Но Латышские и Литовские фирмы покупать не буду ибо ничего о них не знаю.

Заметил интересную фирму Trigon property development. всегда либо +15% либо -15% =)
  • 0

#6 tol64

tol64
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:49

Ну вообще есть купи сейчас-продай через час. Но не всегда.
Сделал инвестиционный счет в шведе.
Техингутасу 3,2 евро за операцию на балтийской бирже. Но Латышские и Литовские фирмы покупать не буду ибо ничего о них не знаю.

Заметил интересную фирму Trigon property development. всегда либо +15% либо -15% =)

А почему не всегда есть возможность "продать через час"? Некому в смысле? ))

Может рассмотреть торговлю американскими акциями? Выбор большой, исчисляется тысячами. Собрать портфель по высокой ликвидности, чтобы можно было активней участвовать, если это нужно.

liquidity - ликвидность - это термин означающий возможность легко купить или продать данную ценную бумагу или актив. Высокая ликвидность означает большую активность и объѐм торгов по данной ценной бумаге или финансовому активу.
  • 0
Мой блог TRADING WAY >> tol64.blogspot.com