Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плагиат или не плагиат

• Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:02

Представьте ситуацию, что Вы "нарисовали" у себя в уме образ какого-то помещения, допустим, ночного-клуба (с дизайнерской точки зрения).
Всё детально расставили, где будет бар, где столики, где туалет итд... и вдруг узнаёте, что такой клуб уже есть, только пол года назад открылся, НО, находится он совсем в другой стране. С таким же дизайном, с таким же названием.

Вопрос - будет ли считаться это плагиатом, если откроешь такой же клуб у себя в городе? Ведь изначально идея была у тебя уже давно придумана.
А если это плагиат, то что может сделать владелец такого клуба, с другого государства?:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:10

с дизайнерской точки зрения).
Всё детально расставили, где будет бар, где столики, где туалет

такие тупые темы от тебя постоянно ))

серьёзно считаешь что в "дизайнерскую точку зрения" входит местораcположение туалета ??? :lol:

а наличие коммуникаций и здравый смысл это уже дело десятое ?
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#3 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:14

:facepalm: доказывать ты как это собираешься, на детекторе лжи вот с таким выражением лица - :sleep:

признаюсь, фэйсбук я придумал ещё в 99-ом году, на своём первом целерончике, у меня тогда ещё не было интернета, но уже тогда я был про в пэинте и накидал всю концепцию, потом через пяток лет я узнаю. что кто-то нагло слямзил мою идею, помоги восстановить данные с моего жёсткого диска, там всё есть!
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:22

да не в туалете дело, хотя может я его специально придумал, посреди помещения поставить!

и чем это тебе мои темы не нравятся???

впринципе разные страны, никто никому не конкурент. какие могут быть проблемы?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:36

для начала стоит почитать что такое plagiarism, также вникнуть в авторско-правовое и патентное законодательство.

Дизайн запатентован? Мельчайшее изменение деталей - лого или одной из деталей интерьера уже изменит общий вид клуба, надо ли кому-то что-то потом воротить и доказывать, если о самой Эстонии то мало кто слышал, не то что там о клубе в каком-то городишке, даже не полумиллионнике. Да и не будет этот клубом, если там не будет искорки чего-нибудь эдакого инновационного, а скорее обычным баревичем коих сотни идентичных. В общем, не забивай себе и другим голову такими темами (:

Сообщение изменено: Chief (18 Апрель 2012 - 13:36 )

• 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#6 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:36

Chief,
да, точно, ты прав!
  • 0
_-=Илья ViG=-_