Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 modern

modern
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:09

Интересует вопрос,произошла авария на перекрестке,у меня была второстепенная дорога у водителя другого авто главная,перед проездом я убедился что машин небыло и ничего мне не мешало проехать перекресток,подъехав к середине перекрестка вылетает авто,на скорости за 80,света фар его машины никто не видел,мою машину развернуло,его же откинуло довольно далеко,я подошел к нему сказал что буду вызывать полицию,он внятно ответить ничего не смог,вышел из авто не трезвой походкой,после чего я пошел к своей машине вызвал полицию,а он уже скрылся)полиция приехала через полтора часа,оформили бумаги с другом и на этом разошлись,полицейский сказал ждать звонка следователя и сообщить в свою страховку,что я уже сделал,а вопрос заключается в том что кто получается виновник,и не просто так ведь этот человек скрылся с места аварии?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:19

modern,
Вот следователь и скажет кто виновен.
  • 0

#3 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:22

оформили бумаги, какие?
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#4 modern

modern
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:25

может просто кто-то сталкивался с похожей ситиацией,может чего узнаю)

xp4uk,
мои данные,данные авто,как произошло,описание ситуации
  • 0

#5 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:30

касание машин было? Если не было, то ты ничего не докажешь. У тебя нет ничего.
Не было такого, небылица :rolleyes:

Запомни! Стукнулись, сразу делаешь фото и берешь документ(если вы блокируете движение в час пик и хотите отъехать).

Сообщение изменено: xp4uk (18 апреля 2012 - 20:31 )

  • -1
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#6 modern

modern
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:34

столкновение было))) у меня машина ремонту не подлежит,а он свою оставил и убежал,фото сделали полицейские.
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:09

Ты не уступил дорогу=виноват. То есть твоя страховка должна восстановить ему машину.
Он скрылся с места ДТП=был пьян. Поэтому ему машину ремонтировать не будут+дадут штраф.
Гос-во в профите, страховка денег не теряет и вроде как все по закону...
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 03:27

текс, я вернулся...В любом случае, ты ремонтируешь машину за свои денюжки. Однако, и ему ремонтировать машину твоя страховка не будет, хотя ты и виноват (...у него и есть вариант починить машину за бесплатно).
Он скрылся из-за того, что был пьяный и не хотел лишиться прав. Фото-видео фиксации у тебя нет (тебе приснилось его состояние, да и то, что он вообще там был)

П,С, Запомни! Стукнулись, сразу делаешь 3-4 фото аварии. Если хотят отъехать - документы и поехали. И не важно, создаете ли вы затор или нет. Особо умные (особенно на новеньких тачках), которые куда то спешат - пусть объезжают место ДТП. Потом может случиться так, что этот *спешащий* наехал тебе случайно на ногу (лишние денюжки не помешают).

столкновение было))) у меня машина ремонту не подлежит,а он свою оставил и убежал,фото сделали полицейские.

Если столкновение было и он убежал - только суд (предварительно сделанная экспертиза). Однако хитрец, сразу после дтп мог позвонить и сообщить, что авто украли. В таких случаях отвечает владелец авто (суд).
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#9 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:07

Ты не уступил дорогу=виноват.

Интересует вариант, если, как в данном случае, скорость была значительно превышена, то это никак не влияет на решение?
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#10 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:49

Интересует вариант, если, как в данном случае, скорость была значительно превышена, то это никак не влияет на решение?

Как ты докажешь, что скорость была превышена? =)...
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#11 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:58

Как ты докажешь, что скорость была превышена? =

В теории доказать то можно, но уступать дорогу все равно надо))
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:14

Давно ещё слышала такую вещь, что внезависимости от того, какая авария произошла, виноват будет пьяный водитель (вроде даже в автошколе говорили).
А скорость разве по удару не определить?

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2012 - 12:16 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:19

Он скрылся из-за того, что был пьяный и не хотел лишиться прав

За скрытие с места аварии всё-равно получит лишение прав.

Давно ещё слышала такую вещь, что внезависимости от того, какая авария произошла, виноват будет пьяный водитель

Этого уже не доказать.
  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:20

Этого уже не доказать.

вот это да...

ну а то, что скрылся... даже не знаю, адекватный человек не пойдет прочь после аварии. Фиговая ситуация канеш, надо было хватать его за жабры.

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2012 - 12:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:39

Depish,
За алкаху могут дать уголовку,а скрытие грозит только лишением.Вот и весь расклад.
  • 0

#16 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:07

Как ты докажешь, что скорость была превышена? =)...

Тормозной путь(если был), сила удара, расстояние на которое отлетела машина. Разве нет?


В теории доказать то можно, но уступать дорогу все равно надо))

Есть ли такие места, где при выезде на дорогу, сама дорога просматривается неполностью(ограниченная видимость)?
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:29

по тормозному пути полиция с точностью до 5 км. определит скорость,если он был конечно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:22

Умники собрались :)... Попадетесь и вы на мой отвисший задний бампер :rolleyes: Вот тогда и пофилосовствуем :P
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#19 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:32

Скорость определять не будут.
Автор виноват в том что не пропустил, тот второй- в том что скрылся. Алкаха- недоказуема.
  • 0

#20 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 15:08

Что-то слабо верится что автор виноват. Не может все так бело-черным быть. А если чел 160 ехал? А 250? А 350? Тоже скажут виноват т.к. не пропустил? По такой логике вообще перекрестки нельзя переезжать же.
  • 0

#21 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 09 мая 2012 - 11:51

:rolleyes: В любом случае тот, кто расссматривает дело должен, оценит действие обоих водителей. Не помню, решение государственного суда, но есть такое. Одним словом, в решении должна быть дана оценка двум водителям.
  • 0

#22 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 16:34

cruis, другими словами и топикстартера есть шанс доказать, что другой водила превысил скорость и заставить его оплачивать ремонт своей машины?
  • 0

#23 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 16:51

если в черте города он выезжал перендикулярно на главную дорогу, то скорость на главное дороге должна быть очень высокой чтобы расхерачить всю машину в хлам, учитывая тормозной путь... моё ИМХО

да и про алкогольное опъянение тоже слышал... те по закону тебя вообще не могло быть на дороге -> если принять за истину, то ты сам виноват в произошедшем..

#24 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 17:43

Сбежал с ДТП = виноват в 99% случаев
  • 0

#25 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 18:03

да и про алкогольное опъянение тоже слышал... те по закону тебя вообще не могло быть на дороге -> если принять за истину, то ты сам виноват в произошедшем..

Читай внимательнее. Не автор пьян был, а скрывшийся. Истина такова, что если бы тот пьяный не сел за руль, то автор бы не попал в аварию.

Сообщение изменено: Heiz0 (10 мая 2012 - 18:03 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#26 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 18:53

а мне сегодня со встречной фуры с крыши куча камней на машину соскачила и поцарапала капот, покоцало стекло, стекло фиг с ним, каско... я развернулся догнать этого чижика, пока пропускал поток, так и не нашел его на дороге кудато он быстро пропал ) каким раком у того парня на грузовике оказались камушки на крыше ?) жалко что терь из своего кармана надо будет царапенки с капота убирать)
  • 0

#27 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 19:41

Читай внимательнее. Не автор пьян был, а скрывшийся. Истина такова, что если бы тот пьяный не сел за руль, то автор бы не попал в аварию.


я не конкретно про этот случай, а в целом )
это относится в данном случае к сбежавшему..

#28 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 11 мая 2012 - 11:22

cruis, другими словами и топикстартера есть шанс доказать, что другой водила превысил скорость и заставить его оплачивать ремонт своей машины?

:rolleyes: к сожалению не знаком с таким словом как "топикстартера". Что такое стартер знаю, а вот топик..........? Фишка юридическая в том, что в аварийных делах важное значение имеет причинно следственная связь между действиями водителей и наступившим результатом, то есть ДТП. Обычно, автотехники это быстро определяют. Отвечают на вопросы; как должен был поступить в такой то ситуации один водитель и как другой, какие пункты Закона о дорожном движени нарушил один и какие другой, и на основании этого, следствие дает юридическую оценку чьи же действия, в большей степени привели к ДТП. Возможно, что и обоюдная вина и того, и другого, и тогда 0. Например, если водитель движущийся по главной, но с превышением скорости, и со второстепенной никто не выезжает. Привышение скорости привело бы к ДПТ? НЕТ (наказание за превышение, если контролировали).
Если водитель выезжает на главную не убедившись, что нет помехи, но тем не менее она есть, на главной (скажем внезапно появилась с разрешенной скоростью), то результат, ДПТ. Чья вина больше?
В практике занимался ДПТ, когда водитель фуры стал разворачиваться на главной и с его слов помех не было ни слева ни справо. Перегородил фурой проезд. Откуда не возьмись появился "шумахер" и в заднюю тележку фуры. Автотехники доказатели, что скорость "шумахера" была превышена на несколько порядков.
Признали виновным водителя фуры, так как его вина (степень вины) была больше. Вот если бы не перекрыл дорогу, то "шумахер", не смотря на то, что он нарушил скоростной режим, проехал бы нормально. А так, водителю фуры условно, а на "шумахера" был выделен материал в проступок за превышение скорости.
Хотя....... следствие, разберется. Но самому надо тоже посматривать, как и что делает дознаватель. :o А то, что нетрезвый за рулем.... . Ну, что.......... Едет себе нетрезвый водитель прямо "ничего не нарушет", тут со второстепенной его авто в бок другая машина. Вот казус. Чей вины больше ? Да пьяный, за это одно наказание, а то, что его не пропустили по главной, это другое. Чье нарушение привело к наступлению более, скажем так, трагических последствий.

Сообщение изменено: cruis (11 мая 2012 - 11:28 )

  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2012 - 11:30

cruis,
интересно а кого тут признают виновным?
http://rus.postimees...use-v-gruzovik/
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 12 мая 2012 - 13:52

:rolleyes: :unsure: мда,нтересный случай. Как я понял из газетный статьи, что водитель грузовика признал, что не рассчитал скорость Лексуса?. Хорошо бы узнать, чем это закончилось. Ну то, что нетрезв за рулем это понятно, а вот превышение скорости......? Пока со слов водителя грузовика. Откровенно, сейчас трудно прогнозировать. Но мое мнение, однозначным виновником водителя Лексуса я бы лично не считал. А вот если бы этому Лексусу не помешали проехать то и аварии бы не было, если бы грузовик выезжал по правилам. Хотя, повторюсь, случаи интэрэсный. :wink: :wink:
  • 0