Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не допускают к экзамену.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:42

В общем я имею 2 паспорта русский и эстонский..сам живу в печорах но учусь сейчас в Ряпина в техникуме...там есть внутришкольная автошкола но сам экзамен нужно сдавать в пылва арк. Школу я прошел и имею все документы mootoris]idukijuhi.... + esmaabi + libedasõit но приехав в пылва мне сказали ты не прописан в Эстонии, прописка у тебя город Печоры...и даже если ты пропишешься то ждать тебе пол года...за экзамен платить нужно 1500 крон или 100 евро. Вопрос такой могу ли я пройти экзамен без прописки? если да то нужно так же отдать 100 евро или больше? и где именно могу..просто он сказал что у них в пылва одно из условий это прописка вот я и подумал может где то могу и без неё сдать?
  • 0

#2 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:04

С чего вдруг экзамен стоит 100 евро,теория примерно 20,вождение 40
  • 1

#3 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:38

мне учитель говорил что в кронах было 1500
  • -1

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:08

Pavlikus,
обманывают.В кронах экзамен по теории стоил 430 а по вождению 600
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:42

С чего вдруг экзамен стоит 100 евро,теория примерно 20,вождение 40

28 Теория, 38 вождение .
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#6 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:32

25.80 сами права.
  • 0

#7 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:58

В общем я имею 2 паспорта русский и эстонский..сам живу в печорах но учусь сейчас в Ряпина в техникуме...там есть внутришкольная автошкола но сам экзамен нужно сдавать в пылва арк. Школу я прошел и имею все документы mootoris]idukijuhi.... + esmaabi + libedasõit но приехав в пылва мне сказали ты не прописан в Эстонии, прописка у тебя город Печоры...и даже если ты пропишешься то ждать тебе пол года...за экзамен платить нужно 1500 крон или 100 евро. Вопрос такой могу ли я пройти экзамен без прописки? если да то нужно так же отдать 100 евро или больше? и где именно могу..просто он сказал что у них в пылва одно из условий это прописка вот я и подумал может где то могу и без неё сдать?

Про прописку всё говорят верно. Таков закон. Если интересно, поройся сам в этом.

А вот по поводу того, что ждать полгода - бред. Многие студенты из Англии через это прошли. Ждать полгода не надо.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#8 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:54

В общем прописаться нужно 100% а тогда уже можно ехать в тарту или куда нибудь ещё сдавать экзамен
  • 1

#9 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:37

Непонятно одно, каким, простите, макаром АРК позволил зарегистрировать тебя в группу.. Они прежде, чем регистрировать группу, всегда проверяют всех участников на подобные соответствия.. :blink:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#10 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:39

во во..мой учитель так же сказал..что зарегистрировали..а экзамен не хотят принять
  • 0

#11 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 18:15

Нене. Самое интересное то, что в автошколу таких людей принимают без проблем. Т.е. администрация автошколы вводит данные ученика в общей регистр, а там система или пропустит его или нет. Так с чего, никто понять не может, ГОС. система позволяет человеку учиться и выпускаться с автошколы, а в АРК на тесты не пройти. НЕ МАРАЗМ?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#12 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 06:48

нет, не маразм! автошкола это учебное учереждение и учиться в нем может любой человек. А экзамен на получение права управления - это совершенно другое, юридически отдельное мероприятие. Ты совершенно не обязан сдавать экзамены в Арк после окончания автошколы. Поэтому разные требования. Точно так же произойдет с теми, кто наказан штрафом, например, за управление без прав: в школу вас зарегистрируют, но к экзамену не допустят, пока наказание действует.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#13 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:08

так а самый главный вопрос. Нужно ждать пол года или нет после того как пропишешься??
  • 0

#14 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 11:50

нет, не маразм! автошкола это учебное учереждение и учиться в нем может любой человек. А экзамен на получение права управления - это совершенно другое, юридически отдельное мероприятие. Ты совершенно не обязан сдавать экзамены в Арк после окончания автошколы. Поэтому разные требования. Точно так же произойдет с теми, кто наказан штрафом, например, за управление без прав: в школу вас зарегистрируют, но к экзамену не допустят, пока наказание действует.


Не соглашусь. Маразм полный. Какой смысл тогда от автошколы, если потом никаких экзаменов в "правильном" заведении не сдать? Не допускали бы уж тогда и до учёбы. А то что получается, человек тратит 300 евро на учёбу, а потом его посылает "правильное юридическое" заведение в баню? Не состыковывается как-то. Если делать, то делать по-человечески, а не по-......

так а самый главный вопрос. Нужно ждать пол года или нет после того как пропишешься??

У тебя есть эстонское гражданство? Тогда не надо. Говорю же, много людей уехало в Англию учиться. В середине учёбы решили сдать на права. Приехали летом, отучились, а до экзаменов не допустили. Пришлось прописаться, и сразу никаких проблем - сдавайте.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#15 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 13:22

У тебя есть эстонское гражданство? Тогда не надо. Говорю же, много людей уехало в Англию учиться. В середине учёбы решили сдать на права. Приехали летом, отучились, а до экзаменов не допустили. Пришлось прописаться, и сразу никаких проблем - сдавайте.

да есть гражданство...значит пропишусь и попробую опять съездить) спасибо большое)
  • 0

#16 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 15:26

Насчет прописки мне писали с АРК что надо ждать 183 дня и потом приходить менять права.У меня обмен прав и я тоже нигде не прописан помогите прописаться (
  • 0

#17 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2012 - 21:13

если эстонская сторона узнает что у тя 2 паспорта то аннулируют свой
  • 0

#18 Pavlikus

Pavlikus
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 20:18

если эстонская сторона узнает что у тя 2 паспорта то аннулируют свой

у почти каждого русского есть русский паспорт...и ещё его можно получить не избавляясь от русского..щяс у друзей делаются паспорта..
  • 0

#19 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 21:32

если эстонская сторона узнает что у тя 2 паспорта то аннулируют свой

не имеют право, если получен по рождению. да и вообще, по-моему, не имеют право. надо Конституцию почитать
  • 1
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#20 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2012 - 20:57

не имеют право, если получен по рождению. да и вообще, по-моему, не имеют право. надо Конституцию почитать

в эстонии двойное гражданство запрещено
  • 0

#21 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 17:17

в эстонии двойное гражданство запрещено

Безусловно! Знаю об этом.

Об этом сказано выше. Но это не мешает нашим уважаемые членам Рийгикогу и Härra президенту иметь двойное гражданство.

Сообщение изменено: Heiz0 (29 мая 2012 - 17:18 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#22 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 00:33

Безусловно! Знаю об этом.

Об этом сказано выше. Но это не мешает нашим уважаемые членам Рийгикогу и Härra президенту иметь двойное гражданство.

судя по новостям президент отказался от американского гражданства
  • 0

#23 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 08:09

Может ли кто-то поделиться своим опытом. Как поменять российские водительские права на Эстонские?
Нужна ли регистрация?
  • 0

#24 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 октября 2012 - 14:51

в кронах было 380x3 теория-вождение-и сами права
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#25 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 15:00

relax, а не получилось просто поменять права без экзаменов? Я читал, что там если по срокам пропустил замену, то только сдача остается.
  • 0