Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Маленькая удобная машина


  • Закрытая тема Тема закрыта
186 ответов в этой теме

#151 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:44

С минусом на 123 промахнулся,а вообще сразу на Стооооооодвадцатьчевёртыыый W124T и места много и багажник большой и научится быстро парковаться :gigi: Для пущего эффекта нужно чтоб машина была с фаркопом,так сказать сейфзона для бампера :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (20 апреля 2012 - 23:46 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#152 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 апреля 2012 - 00:29

Я бы тоже посоветовал w124, немного похуже Яриса и Ка, но тоже вполне миниатюрная и дешёвая.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#153 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 04:10

только дсг должна быть со знаком минус...

Поясни. Лично я по опыту ее использования, ничего кроме плюсов не вижу.Подозреваю, что твое суждение из раздела ОБС?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#154 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 06:59

Если тебе всунули кусок говна, то это не проблема марки.

MaD_EaGLeR,
мой кусок говна ремонтировался только в официальном сервисе, в отличие от ваших не говнов, которые вы ремонтируете в сказочных гаражах, выезжая из которых бээмвэ становится необычайно надёжной
  • 0

#155 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 08:42

Размещенное изображение

бери мою. она с парктрониками) и не будешь знать проблем с парковкой
ну про удобство тут думаю и так всё понятно)) в ней мега удобно :) думаю тебе в самый раз.

Сообщение изменено: purejA (21 апреля 2012 - 08:48 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#156 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 08:46

Поясни. Лично я по опыту ее использования, ничего кроме плюсов не вижу.Подозреваю, что твое суждение из раздела ОБС?

личный, разумеется. на трех новых фольксах дсг отказывал на 5000, 20 000 и 45 000 км соответственно.
страшно представить, как он на старых машинах работает.
а бабки тоже говорят, бабки из сервиса из сакса-ауто. ну, и СЮДА можно заглянуть.
  • 0

#157 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:19

Мы жене тестя ярис взяли 2002 года. Ничего, номальная машинка. Расход чуть больше, чем у приуса. Не едет, конечно, нифига с ее литровым моторчиком. Сейчас камеру заднего вида поставим и пусть она катается. Единственное, что там плохо, не считая весел на дверях, это ручная коробка. Нафига девушке третья педаль - не понятно. Но и цена была... за цену моего мотика мог две таких купить :P

sashko,
Сашка, дружище, не спорь с фанатами. Только нервы потратишь. БМВ - это культ. Пусть они сами в своем соку варятся.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#158 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:47

MaD_EaGLeR,
мой кусок говна ремонтировался только в официальном сервисе, в отличие от ваших не говнов, которые вы ремонтируете в сказочных гаражах, выезжая из которых бээмвэ становится необычайно надёжной

ну если для тебя это очень серьезный аргумент, то тебе просто некуда было бабки сувать (если не по гарантии). Потому как оф. пред БМВ в нашем городе далеки от идеала, как и большинство других, кстати.

ездил на БМВ два года, мало чего ломалось, но делать дорого, себе уже точно никогда не куплю, потому как нет смысла переплачивать за понты, а по наворотам уже даже Хюндай будет предлагать через пару лет сейм шит.

всем привет!

хочу совет, какую машину вы можете посоветовать маленькую, удобную типо (гольф поло) для приобретения?

я девушка, опыта мало в вождении, вот и про характеристики машины мне тоже интересно узнать ваше мнение!!

поделитесь информацией пожалуйста!! какой движок должен быть, сколько кВт или что там надо знать...... плзз


Вам уже писали.....

Хонда джаз
Тойота Ярис


другие не рассматривай, потому как кроме того что эти две маленьгие, так еще и довольно надежные. Ищи купленные в Эстонии, только что с лизинга (т.е. 3-5 лет) и будет тебе счастье.

И газ на авто тебе точно не нужен.

Расход чуть больше, чем у приуса. Не едет, конечно, нифига с ее литровым моторчиком.

Вот ты понторез :lol: тут для половины форума твой чайник едет так же, как для тебя ярис :wink:

нафига девочке надо чтобы ехал, а для города и 900кубов за глаза.

Сообщение изменено: Пелот (21 апреля 2012 - 09:41 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#159 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:17

Это корея/америка/япония. Немцы, допусти держатся обособленно все-таки.

Нет. Это ВЕСЬ современный автопром.
Найди в гугле automotive family tree
Вот например:
http://www.toomanyca...Rel-Image2.html
И покажи обособленность немцев, если сможешь.
Или ты думаешь, что подшипники SKF и SNR на Пежо или Форд идут хуже, чем те же SKF и SNR на VW? Или глушители Walker и Bossal ? Или фары Hella и Valeo у так называемых "французов" хуже, чем у "немцев"? Или в чем принципиальная разница?
Или может быть ты считаешь, что VW и BMW сами запчасти на своих заводах делают?

Сообщение изменено: Sergio (21 апреля 2012 - 10:17 )

  • 1

#160 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:32

спасибо всем за ответы, тока эти умные ссылки на сцепление и странные подшибники и все остальное, я реально не понимаю и половины, что вы пишете.честно

тойона и хонда = поняла!!! спасибо!!!

тока у меня все еще вопрос про мазду , она красивая и про шевролет, смотрю на улице их много! и маленькие! они надежные?

я очень надеюсь услышать ваши мнения про все машины, чтобы иметь соотвественно представляение , их да и про Сеат мне подруга сказала, что с виду сеат,а внутри как вольсваген, это правда?

purejA,
мне кажеться,что это сидан,да? а мне бы хетжбег, да и длинное вольво все-таки для меня, но все равно спасибо!!

Сообщение изменено: audi (21 апреля 2012 - 11:33 )

  • 0

#161 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:39

audi,
не поверишь, но ломаются все машины.
и новые, и старые. как и все на этой планете.
просто стоит понять, что чем старее машина,
тем больше она будет требовать внимания,
какой бы заботливый ни был хозяин, возраст будет брать свое,
поэтому ищи вариант посвежее, чтобы ты ездить могла,
а не бегать по автосервисам каждую неделю.

бери то, что нравится внешне и устраивает по другим параметрам.
выбираешь машину, звонишь по объявлению, встречаешься с продавцом,
осматриваешь снаружи, изнутри. можешь брать с собой на смотрины
кого-то, кто хоть немного в машинах разбирается,
чтоб помог дать хотя бы первичную оценку машинке, а потом,
если что-то понравится очень, отвези в автосервис, можно к дилеру,
чтобы машине сделали диагностику, проверили все узлы. или на техосмотр.
  • 1

#162 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:48

33_stradale,
спасибо! я так и сделаю!!!
  • 0

#163 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 12:02

спасибо всем за ответы, тока эти умные ссылки на сцепление и странные подшибники и все остальное, я реально не понимаю и половины, что вы пишете.честно

тойона и хонда = поняла!!! спасибо!!!

тока у меня все еще вопрос про мазду , она красивая и про шевролет, смотрю на улице их много! и маленькие! они надежные?

я очень надеюсь услышать ваши мнения про все машины, чтобы иметь соотвественно представляение , их да и про Сеат мне подруга сказала, что с виду сеат,а внутри как вольсваген, это правда?

purejA,
мне кажеться,что это сидан,да? а мне бы хетжбег, да и длинное вольво все-таки для меня, но все равно спасибо!!


не. у меня купе:)

но салон просторный и конечно же автомат коробка! которую ты очень полюбишь :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: purejA (21 апреля 2012 - 12:04 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#164 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:00

личный, разумеется. на трех новых фольксах дсг отказывал на 5000, 20 000 и 45 000 км соответственно.
страшно представить, как он на старых машинах работает.
а бабки тоже говорят, бабки из сервиса из сакса-ауто. ну, и СЮДА можно заглянуть.

Ok. Спасибо за инфо. Хотя пока, ни я, ни знакомые (у кого DSG) пока не сталкивались с этими проблемами.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#165 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:25

Это корея/америка/япония. Немцы, допусти держатся обособленно все-таки.


Еще один гипнотезированный бабушкиными сказками? :) Если тебе всунули кусок говна, то это не проблема марки.

Особенно обособленный ваг. Ага
И бмв в калининграде

Сообщение изменено: LaCroix (21 апреля 2012 - 14:26 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#166 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:26

sashko,
Сашка, дружище, не спорь с фанатами. Только нервы потратишь. БМВ - это культ. Пусть они сами в своем соку варятся.

Я не фанат бмв. Зато я вижу что ненавистники БМВ - это куда больший культ и куда больше идиотский.

Никто вроде бы не впаривает намеренно, что вот БМВ,БМВ,БМВ и т.д. Но стоит промелькнуть слову БМВ сразу слетается саранча и начинается :)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (21 апреля 2012 - 14:32 )

  • 1

#167 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:31

ненавистники БМВ - это куда больший культ и куда больше идиотский.

MaD_EaGLeR,
из всех доступных автомобилей, я считаю, что БМВ с их продвинутыми, но в то же время суперэкономичными моторами - они номер один, я уж не говорю о кайфе, который получаешь от езды на таком болиде. Однако, у них страдает надежность, постоянно что-то летит. Я бы сам взял себе пол года назад бэху какую-нибудь, соблазн был, но я хорошо запомнил как я с ней намучался, когда звонишь и стреляешь у всех машины постоянно, пока она стоит в ремонте
  • 0

#168 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:32

MaD_EaGLeR,
из всех доступных автомобилей, я считаю, что БМВ с их продвинутыми, но в то же время суперэкономичными моторами - они номер один, я уж не говорю о кайфе, который получаешь от езды на таком болиде. Однако, у них страдает надежность, постоянно что-то летит. Я бы сам взял себе пол года назад бэху какую-нибудь, соблазн был, но я хорошо запомнил как я с ней намучался, когда звонишь и стреляешь у всех машины постоянно, пока она стоит в ремонте

А что за модель была, если не секрет?
  • 0

#169 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:33

Е38
  • 0

#170 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:34

ТДС?
  • 0

#171 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:36

MaD_EaGLeR,
ага, на бензиновых уже лет 10 не езжу :)
  • 0

#172 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:03

Я не фанат бмв. Зато я вижу что ненавистники БМВ - это куда больший культ и куда больше идиотский.

Я скорее быдлоненавистник. А спорить о пристрастиях низкоразвитых слоев населения можно долго. Только вот славой своей БМВ делится пока не собирается. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#173 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:17

:off: эээ народ вы чё то всё не в ту степь обсуждение ведёте... :stop:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#174 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:00

DimKin,
а вдруг девушка передумает и купит полноразмерный седан с парктроником?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#175 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:03

а вдруг девушка передумает и купит проездной?


  • 0

#176 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:36

а вдруг девушка передумает и купит полноразмерный седан с парктроником?

просто пошёл уже очередной холивар на тему БМВ и всего того что связано с этой маркой и её водителями... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#177 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 апреля 2012 - 14:52

audi, мой совет - Toyota Yaris Verso (не путать с обычным Yaris). Это уникальная машина, у которой компактные размеры сочетаются с огромным пространством для груза.
В отличии от всех других машину, в Яриса Версо задние сидения не просто складываются, но и уходят полностью под передние сидения. В сочетании с высоким потолком и низким полом вы получаете грузовой кубик огромного объема.

http://data.motor-ta...er-01-59104.jpg
http://t0.gstatic.co...TBy2IbqMZCI3Fdw
http://www.fivenatio...021-500x281.jpg

Пожалуй, это одна из немногих машин, которую можно назвать маленькой и очень практичной. Если ездить вдвоем, то для пикников лучше не придумаешь: помещаются два неразобранных велосипеда, палатка, мангал и куча кемперского добра. Ну, и при переезде в Ярис Версо можно запихать очень много коробок, блага расстояние от пола до потолка очень приличное.

Еще плюсы - двигатель у машины очень надежный, без лишней электроники, и что самое вкусное - с цепным приводом, то есть не придется менять ремень распредвала, как на других машинах. Расход топлива приемлемый - 6-7лтр в городе,около 6 по трассе. Дизели тоже без лишней электроники, очень надежные, расход 4,5-5лтр в городе. Подвеска простая, без дорогих частей, стоимость как запчастей, так и работ минимальная. Кузов как правило, не подвержен сильной коррозии.

Когда первый раз садишься в машину, кажется невероятным, насколько она просторная внутри и маленькая снаружи. Это вызвано тем, что передняя панель максимально отодвинута от водителя, плюс огромная площадь остекления вызывает ощущение объема. Но и физически салон спланирован очень грамотно: я, с ростом 188см отодвигаюсь до максимума на водительском кресле, сзади сидит человек такого же роста, и даже не упирается коленями в переднее сидение.

Стоит от 2500 до 4500, в зависимости от года и состояния. Крайне рекомендую.
  • 0
Моя берлога

#178 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 15:16

Котовский,
ярис версо - это холодильник на колесах.
нельзя девушкам ездить на таких уродцах.

audi,
http://www.auto24.ee/used/981161 - как вариант.
штурмовать бордюры и сугробы очень легко.
  • 0

#179 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:30

Урод жесть. Ярис версо - дизайн гробовщика

Глянь Ниссан Юк. Очень симпатичная хреновина для девушки. Женский кроссоверик.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#180 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:55

Урод жесть. Ярис версо - дизайн гробовщика

Глянь Ниссан Юк. Очень симпатичная хреновина для девушки. Женский кроссоверик.

если покажешь, где его взять за бюджет автора,
то я прикупил бы три сразу.
  • 0