Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи наркоманы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#1 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:57

Обрисую немного ситуацию.С недавнего времени у нас в подьезде снимают квартиру какие-то подозрительные молодые люди. Они постоянно орут друг на друга, долбят в пол, как будто у них вечная перестановка мебели идет)))гулянки какие-то устраивают, такое чувство, что на работу никто из них не ходит, ребенок плачет постоянно, он у них иногда не спит и в 12 и в час ночи..
Беготня у нас в подьезде, к ним постоянн приходят разные молодые люди и девушки, в разное время суток + видели их в странном состоянии не раз, нам показалось, что они под наркотиками, да и еще один сосед нам говорил, что видел девушку обдолбанную , заходящую в эту квартиру.

Хотелось бы услышать советы.
Что можно сделать в этои ситуации, чтобы узнать, связаны ли они с наркотиками и как их выселить от нас?
После 11 они особо не шумят, ну тоесть у них не орет музыка, шум впределах нормы. Если позвонить в полицию и рассказать всю ситуацию и о своих подозрения, или написать заявление, будет ли полиция заниматься этим? Смогут ли они проверить, наркоманят/торгуют наши соседи или нет? И можно ли это сделать анонимно? У нас маленькии ребенок, я часто остаюсь дома одна с ребенком, мне непосебе от мысли, что у нас торчи в подьезде поеселились. Да и если узнают, кто на них написал жалобу, мало ли что сделают.
Мы и еще одни соседи звонили председателю товарищества, она сказала, что не может просто так выселить их, ну что никто полицию к ним не вызывал и всякое такое.
Что можно сделать в данно ситуации и председательница разве недолжна заняться этои проблемои вплотную?

Заранее спасибо за советы. Прошу серьезно отнестись к теме и даваите без глупых шуток.
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:11

Прошу серьезно отнестись к теме и даваите без глупых шуток.

без глупых шуток в глупой теме скушна будет)

звонили председателю товарищества, она сказала, что не может просто так выселить их

да, многие хотели бы выселять непонравившихся соседей "просто так" , по заклину.
даже я. но так не бывает.. надо хитрый план, и много усилий

Сообщение изменено: Flinston (20 апреля 2012 - 18:12 )

  • -2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:25

Flinston,
Если для вас, было бы глупым и смешным, наличие неадекватных наркоманов по соседству и вы не боитесь за своих детеи/жену/родителеи, то я за вас очень рада.

да, многие хотели бы выселять непонравившихся соседей "просто так" , по заклину.
даже я. но так не бывает.. надо хитрый план, и много усилий

Это не заклин, как вы выразились. Они мешают не только нам. Ладно если просто молодые и глупые любители послушать музыку громко и поустраивать вечеринки у себя дома. Наркоманы- это другое дело.

Это понятно, что просто так от них не отделаешься, для того тема и создавалась, чтобы узнать, что можно сделать, может кто-то сталкивался с подобнои ситуациеи.

Сообщение изменено: passion. (20 апреля 2012 - 18:26 )

  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:30

Больше смахивает на параною.
С соседями алкоголиками поверьте, жилось бы ещё веселее. Поделать ничего нельзя, если нет нарушения закона или устава KÜ.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:32

проблема знакома.
вы не на Пикри живете))))?

Один раз наркоман прям "завтракал" в подъезде. С ложкой, шприцем и сомнительными пакетиками.
Я по лестнице спускалась, он подвинулся так вежливо, ложечку со ступеньки убрал, "проходи" говорит...
Полиции пофиг.
  • 2

#6 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:37

Все, кому не нравятся соседи рано или поздно начинают их подозревать в наркомании и искать пути выселить/посадить/выслать в ссылку/избавиться от их тел... :wink:

проблема знакома.
вы не на Пикри живете))))?

Один раз наркоман прям "завтракал" в подъезде. С ложкой, шприцем и сомнительными пакетиками.
Я по лестнице спускалась, он подвинулся так вежливо, ложечку со ступеньки убрал, "проходи" говорит...
Полиции пофиг.

Сказала бы парню, пусть такому зубы пересчитает и с лестницы на улицу спусти, делов то...
  • -3
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#7 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:41

Все, кому не нравятся соседи рано или поздно начинают их подозревать в наркомании

это может бабульки и думают, что если музыку громко послушал то наркоман, притон содержит, и вообще таких бы к Сталину.
Но нормальный человек способен отличить наркомана от не являющегося таким, да хоть по характерным жестам, почесыванием и криками в домофон "серега, дай двадцадку, мне хреново!"

Сказала бы парню, пусть такому зубы пересчитает и с лестницы на улицу спусти, делов то...

И?
он жил в моем подъезде, в квартире с мамой.
Ты думаешь, что пара затрещин изменила бы его отношение к миру и научила жить по другому?
Нет. Он доторчался и больше не беспокоит. :pope:

Сообщение изменено: Lantana (20 апреля 2012 - 18:43 )

  • 0

#8 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:48

Тогда эта параноя у нас всеподьездная. Мы не так давно живем и с соседями, не дружим какбы, на уровне "здравствуите" общаемся. Но не смотря на это к нам подходили другие жители и спрашивали, не мешают ли нам соседи из квартиры "Н"и говорили о своих подозрениях в том, что новые соседи наркоманы. Думаю это о чем-то говорит.+ сегодня вышел чел из тои квартиры и издавал какие-то странные звуки, а потом начал орать "господи помилуи, господи помилуи".

Lantana,
мы в Копли)


CaBlaze,

Все, кому не нравятся соседи рано или поздно начинают их подозревать в наркомании и искать пути выселить/посадить/выслать в ссылку/избавиться от их тел...

Это бабки всех подозревают в наркомании и т.д. а я в своем уме , жила в разных раионах и везде были разные соседи, но такое встретила впервые.
  • 2

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 18:49

Для копли это нормально. Первый день живёте что - ли?
  • 4

#10 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:07

мы в Копли)


тогда чему удивляться?
  • 5
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#11 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:13

Все, кому не нравятся соседи рано или поздно начинают их подозревать в наркомании и искать пути выселить/посадить/выслать в ссылку/избавиться от их тел... :wink:


Сказала бы парню, пусть такому зубы пересчитает и с лестницы на улицу спусти, делов то...

Главное - тупым предметом.Руки и них лучше не марать,можно и подхватить.
  • 0

#12 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:46

Все, кому не нравятся соседи рано или поздно начинают их подозревать в наркомании и искать пути выселить/посадить/выслать в ссылку/избавиться от их тел... :wink:


Сказала бы парню, пусть такому зубы пересчитает и с лестницы на улицу спусти, делов то...


угу..

вот только не руками, лучше пусть рёбра пересчитает каким нибудь предметом цилиндрической вытянутой формы типа савдеповской колбасы или металлической трубы, пусть выбирает

Сообщение изменено: РЫЛОДУБ (20 апреля 2012 - 19:47 )

  • 0

#13 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:29

чем вам они мешают:) ? тем что они наркоманы?! в Голландии не запрещено. основание звонить в полицию? всё о чём вы пишите это не противозаконно
  • 1

хай


#14 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:31

в Голландии не запрещено. основание звонить в полицию? всё о чём вы пишите это не противозаконно

мы лять что, в Голландии?
  • 10

#15 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:32

Жаль,а вот что в нашей стране всё через сраку.А вот в Дании как только кто-то наркоманит в доме сразу полицаи его выпиливают либо из страны(если не он сам приехал в эту страну так сказать в первом поколении) либо непонятно куда но выпиливают и это хорошо

Сообщение изменено: Yake32x (20 апреля 2012 - 20:33 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:38

Сказала бы парню, пусть такому зубы пересчитает и с лестницы на улицу спусти, делов то...



"Умное" решение....Прям не могу... А если он ВИЧ-позитивный? Разобьёшь ему лицо в кровь, сам поранешься об его зубы..И что тогда? :facepalm:
  • 1
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#17 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:38

Жаль,а вот что в нашей стране всё через сраку.А вот в Дании как только кто-то наркоманит в доме сразу полицаи его выпиливают либо из страны(если не он сам приехал в эту страну так сказать в первом поколении) либо непонятно куда но выпиливают и это хорошо

или на консервы

а по теме

вы что, еманулись что ли?
как можно говорить - а чем они вам мешают...

А кто знает что у них в голове твориться после вмазывания??? а вдруг кто то из близких пойдет по лестнице(не дай бог), а этому чуду привидится что инопланетное вторжение или еще что, начнет ножом махать или иголками своими...
Их сразу на переработку отправлять надо для удобрения почвы... если я не прав заминусуйте меня :D
  • 4

#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:38

passion., а попробуй спроси у них где можно дури надыбать. Если предложат у них взять- звони в полицию.
  • 1

#19 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:40

passion., а попробуй спроси у них где можно дури надыбать. Если предложат у них взять- звони в полицию.

Дурень. Если цена как у оптовиков, то можно и на форуме загонять. Я бы взял на пробу.
  • 1

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:40

Ну вот менты и возьмут пробу
  • 2

#21 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:45

Ну вот менты и возьмут пробу

Это не те клиенты. Они общую статистику безработных и индекс высоких доходов горожан не озвучат.
  • 0

#22 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:49

Горбушка,
Тем, что они обдолбанные носятся по подьезду в неадеквате. Мне страшно за мою семью, я не хочу чтобы мои ребенок сталкивался с ними в подьезде.Неужели непонятно, чем наркоманы мешают.

Achhaaa,

passion., а попробуй спроси у них где можно дури надыбать. Если предложат у них взять- звони в полицию.

Ага, и в полиции мне на слово поверят и приедут всех арестовывать?
Мне тут так никто и не ответил, что может вообще сделать полиция, кроме как приехать, постучатьв дверь, которую им никто не откроет и уехать)
  • 0

#23 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:50

видел девушку обдолбанную , заходящую в эту квартиру.


Симпатичная? Может муж слюни пускает на гламурных, приходяших кисок?

















А до скольки часов ваши дети свободно могут гулять?
  • 0

#24 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:53

passion., ну вообще то да, вот так на слово и поверят. Патруль не приедет, но со временем их возьмут.
  • 0

#25 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:56

mRusik,

А до скольки часов ваши дети свободно могут гулять?

Причем здесь время детских прогулок, если обдолбанные личности ДНЕМ хотят по подьезду?

Achhaaa, Если патруль не приедет проверять, наркоманят они там или нет,то как их возьмут и вообще узнают о том,наркоманы/барыги они илил нет? Будут пробивать их по своим каналам или что ты имел ввиду?
  • 0

#26 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:58

passion., ну ты что думаешь полиция это только мальчики в сине-белых машинах с мигалками?
Любая информация проверяется, тем более по наркоте.
  • 2

#27 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:04

Achhaaa,

Любая информация проверяется, тем более по наркоте.

Я просто не думала, что они побегут проверять, после звонка и на слово поверят. Для того, чтобы узнать эти моменты, я и создала тему, чтобы знающие люди рассказали,что и ка кделается, я никогда не сталкивалась с полициеи и подобными разборками.
  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:31

passion., они и не побегут. Скорее всего это возьмет довольно долго времени
  • 0

#29 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:32

Вообще, обычно проще переехать, чем воевать, но раз соседи уже участвуют, то можно смело писать заявление со свидетелями о странном поведении соседа.
  • 0

#30 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:37

У нас барыга живет в соседнем доме, постоянно по двору шатается и ждет клиентов, сколько не брали его менты обратно возвращается и за свое дело. От полиции толку мало, так как на долго задержать не могут,законы таковы. Было бы как в Америке, то сразу бы на всю жизнь за решетку.
А вообщем нас везде окружают неадекватные люди.

Сообщение изменено: Isn’t (20 апреля 2012 - 21:40 )

  • 1