Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#61 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 17:34

"машину поу*бищнее" - по-моему это неичто иное как навешивание ярлыков, а обяснения как такового, почему цивики именно такие я не увидел. Вполне себе сносный автомобиль для начинающих, недорогой в обслуживании, экономичный, для 66 кв едет неплохо (если vtec, то вообще шикарно) + несмотря на год выпуска выглядит довольно современно. Единственный минус - шумоизоляция. Решается установкой хороших динамиков. Подытожив можно скзаать, что стоит своих 1000-1500 евро.

Автору советую не слушать таких советчиков, а действительно обратить внимание на Хонды :)

А я советую не слушать советчиков, которые не знают как тормозную жидкость заливать :)

"машину поу*бищнее" - по-моему это неичто иное как навешивание ярлыков, а обяснения как такового, почему цивики именно такие я не увидел.

2 хонды обсуждалось - Цивик и Аккорд. Какая поу*бищнее? Помоему все просто.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 мая 2012 - 17:13 )

  • 0

#62 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 17:44

А я советую не слушать советчиков, которые не знают как тормозную жидкость заливать :)


Ни одного обоснованного довода в пользу "против" я так и не увидел. Может ты смог бы привести что-нибудь более конструктивное? Вряд ли я соглашусь с твоими далее описанными доводами, но автору тему будет полезно выслушать мнения как "за", так и "против". Только если они аргументированы. Иначе это пустой треп... Мои же доводы основываются на своем собственном опыте. Ну и ладно.
Теперь что касается тормозной жидкости - окажись я в роли работника автосервиса, то твое сообщение, несомненно, дискредитировало бы. Но ко мне не по этой части. Зато я вижу, что функция прочитывания последних сообщений пользователей налажена как надо) Я как-то уж привык по части машины в сервис обращаться, а тут, понимаешь ли, воскресный вечер, работу закончил в 8, пришлось своими силамии справляться. Вобщем камень не долетел :)

И еще раз замечу, что мои советы основываются только она моем личном опыте с цивиком по так сказаать потребительской части - машина дешевая, больших вливаний не требует и полностью себя окупает. И как я понял, для автора это преимущественно.

Ну не знаю, катался на Акордах и Цивиках одних и тех же годов. Имхо, разница в размере и потреблении топлива. В остальной же части практически одно и то же.
  • 0

#63 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 17:50

Начиная с дизайна екстерьера заканчивая реальными потребительскими качествами. Аккорд имеет больший багажник, больший салон. Дазайн салона вообще не идет в сравнение с цивиком как и внещний вид. Да взять тот факт, что он безопаснее даже. И это стоит лишних 1.5л на 100 км.

http://rus.auto24.ee/used/1013644

В остальной же части практически одно и то же.

2 машины указано и одна хуже другой, можешь ответить какая хуже?

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 мая 2012 - 17:54 )

  • 0

#64 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2012 - 17:54

По части внешнего вида и кайфа от езды - это лучшие претенденты:

1) Первая тачка
2) Вторая тачка
3) Третья тачка
  • 0

#65 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 18:01

это геморой по части обслуживания.

Внешний вид ИМХО не супер. 166 еще чего-то стоит,но не эти.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 мая 2012 - 18:04 )

  • 1

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 мая 2012 - 18:11

По части внешнего вида и кайфа от езды - это лучшие претенденты:

Ты себе быстро врагов наживешь с такими советами :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#67 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 18:48

Начиная с дизайна екстерьера заканчивая реальными потребительскими качествами. Аккорд имеет больший багажник, больший салон. Дазайн салона вообще не идет в сравнение с цивиком как и внещний вид. Да взять тот факт, что он безопаснее даже. И это стоит лишних 1.5л на 100 км.

http://rus.auto24.ee/used/1013644


2 машины указано и одна хуже другой, можешь ответить какая хуже?


Я конечно допускаю, даже скорее всего так и есть, что Акорд по каким-то параметрам превосходит Цивик (безопасность и прочее) и это абсолюнтно допустимо, ведь машины все-таки немного разных классов. Что применительно к автору, то может ему и не нужен большой багажник и большой салон? Размеры это сомнительный "+" и скорее зависит от потребностей водителя)

Не буду отвечать, какая из машин хуже. Что одна, что другая машина - практически одно и то же. Принципиальных различий я не увидел. За единственной вещью: вышеупомянутый тобой экстерьер (а так же интерьер) в цивике приятней. Имхо.

Я думаю, на этом этот бесмысленный разговор можно закончить. А автору (если Хонда приглянется) стоит посмотреть обе и решить, что больше нравится :)
  • 0

#68 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 19:23

Советую Hondu civic также советую первую машину брать японца потомучто они больше подходят под наши дороги а с учетом что ты девушка и не хочешь вкладываца в машину тебе надо наипростейшую коробку с болтами поэтому бери японца и распространенного Honda civic/ honda accord/mazda 3/626 /Nissan micra из немцов если только опель корса либо гольфа третьего тоже довольно крепкая немка.
  • 0

#69 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2012 - 19:35

Вот такую нужно брать, пока другие не купили: Mazda 3

Или вот машина Audi 80 Quattro зимой проблем не будет совсем, из любой каши выберешься.

Сообщение изменено: PassQC (22 мая 2012 - 19:36 )

  • 0

#70 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 08:37

PassQC,
а если карб подкрутить, можно добится расхода в 4 литра
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#71 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 09:43

TROLLFACE, на кватре меньше 5-ти нераельно, ответственно заявляю!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#72 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2012 - 11:54

TROLLFACE,
Пелот,


Это реально возможно или вы все еще прикалываетесь над ЛОСЕМ?
  • 0

#73 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 08:32

Пелот,
да брось, главное к нормальным мастерам ехать! спроси Лося, он посоветует толковых ребят

PassQC,
Конечно возможно. Сейчас все узнали эту фишку и стали массово продавать 124, ездящие на подсолнечном масле и скупать 80тки карбюраторные
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )