Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

и всё таки народ разный!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:07

Эм...Как яростно женская половина начала себя защищать :lol:

Менталитет постсоветского пространства не задушишь, не убьешь. А правило суровое: если не считаешь себя раскрасавицей и принцессой, значит, тебя комплексы! :D
  • 0

#32 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:18

Менталитет постсоветского пространства не задушишь, не убьешь. А правило суровое: если не считаешь себя раскрасавицей и принцессой, значит, тебя комплексы! :D


принцесса, а принцесса, где твой принц :)
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#33 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:20

В Латвии очень скудный рынок труда, и очень большой социальный разброс. И разница между зарплатой официантки и бизнесмена огромная. Поэтому для Латвийских девушек периода цвета очень важно продать себя подороже.
Еще нигде я не видела такого стремления удачно выйти замуж. В России у девушек требования поскромнее, на западе можно самой заработать на трусы и бусики. У нас что-то в промежутке, работая теллером или телефонным консультантом можно спокойно обеспечить себя однушкой в Ласнамяж и Шевроле Спарк. Латышки в сфере обслуживания получают гораздо меньше. А жизни достойной хочется.
Еще по Англии помню, видишь утром шикарную девушку с тщательно убраными волосами, о джинсах в обтяжечку и на каблучках, можно не сомневаться - она из Латвии. Если еще и с смуглым парнем под ручку, точность двухсотпроцентная.

Поэтому, автор, поздравляю, вы купились на тщательно продуманный тёлочко-маркетинговый ход.

Сообщение изменено: шуй (24 апреля 2012 - 15:26 )

  • 4

#34 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:22

Ну разница в зар. платах между официантками и комерсами везде огромная. Насчет остального ничего не могу сказать.
  • 1

#35 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:28

я когда то окурок в латвии в клубе на пол кинул, сказал это ж латвия, пох. :lol:
девочка местная, обиделась, ушла.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#36 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:30

Ач, это понятно. Если мы о сравнении с Эстонией говорим, то можно посмотреть, сколько, допустим, машин премиум класса зарегистрировано в Латвии а сколько у нас. Даёт довольно четкую картинку.
  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:37

вообще это для меня дикая страна.
можно ездить 140, курить в помещениях, доступные девушки, разбитые дороги.

и какое то все кругом такое российское.

Сообщение изменено: LaCroix (24 апреля 2012 - 15:38 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:54

Ач, это понятно. Если мы о сравнении с Эстонией говорим, то можно посмотреть, сколько, допустим, машин премиум класса зарегистрировано в Латвии а сколько у нас.
Даёт довольно четкую картинку.

четкую картинку чего ?

того что в Риге денежные потоки и бизнес-движуха во много раз больше чем в Таллинне ? это и так ясно .

канеш там социальный разброс сильнее , потому как миллионеров (и российских) там во много раз больше чем в Эстонии,
да и просто пожиже наши хуторяне будут ))
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#39 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:00

принцесса, а принцесса, где твой принц :)

Не ко мне вопрос. Я не принцесса, я велосипедистка. :P
  • 0

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:00

можно посмотреть ввп на душу населения, обьем теневой экономики или среднюю заработную плату - четкие понятие. по всем Латвия худшая в прибалтике, а то и в европе.
а не абстрактные хорошие машины.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:04

можно посмотреть ввп на душу населения, обьем теневой экономики или среднюю заработную плату
а не абстрактные хорошие машины.

всё перепуталось у тебя в башке )) хорошие машины как раз реальные ;)

а вот статистика абстрактная ,из пальца высосана, штоб дотаций побольше выпросить.
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:07

всё перепуталось у тебя в башке )) хорошие машины как раз реальные ;)

а вот статистика абстрактная ,из пальца высосана, штоб дотаций побольше выпросить.

это у кого еще перепуталось, судить об экономике страны по машинам. В Дании новых машин очень мало, по причине больших рег. пошлин. А у нас много из-за доступности кредитов.
То есть посмотрев на количество проданных машин, кстати на 1000 населения мы впятерке)), можно сделать вывод, что в Эстонии высокие зарплаты и высокие уровень жизни.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#43 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:19

видишь утром шикарную девушку с тщательно убраными волосами, о джинсах в обтяжечку и на каблучках, можно не сомневаться - она из Латвии.

Поэтому, автор, поздравляю, вы купились на тщательно продуманный тёлочко-маркетинговый ход.

такая ересь :facepalm:

типа видишь утром шикарную девушку с тщательно распущенными волосами , в короткой юбочке с офигенной круглой попкой , + девушка офигенно пластична и просто позитивна , можно не сомневаться она из Бразилии.

И если вам она приглянулась, то поздравляю, вы попались на коварный развод бразильской телочки . они там голодают, и на всё готовы от бедности .


выбирайте нашу эстонскую кильку, пускай она деревянная и с гонором, но не ведитесь на тёлочко-маркетинговые ходы
:D

Сообщение изменено: Flinston (24 апреля 2012 - 16:35 )

  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#44 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:23

вообще это для меня дикая страна.
можно ездить 140, курить в помещениях, доступные девушки, разбитые дороги.

и какое то все кругом такое российское.

Многие латыши тоже самое думают, попав в Ласна))
  • -2

#45 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:32

это у кого еще перепуталось, судить об экономике страны по машинам. В Дании новых машин очень мало, по причине больших рег. пошлин. А у нас много из-за доступности кредитов.
То есть посмотрев на количество проданных машин, кстати на 1000 населения мы впятерке)), можно сделать вывод, что в Эстонии высокие зарплаты и высокие уровень жизни.

будешь отрицать что количество крутых тачек показывает реальный уровень жизни ? скажи еще что это всё в долг и нещитово ))
голодранцев канеш и там и тут хватает, но мы то о буржуях говорим.

и ты знаешь какой госдолг на душу населения в той же Дании , Норвегии ?
ознакомся http://iformatsiya.r...-mira-2010.html :

Норвежское статиcтическое бюро

http://www.ssb.no/brutgjeld_en/

Внешний долг, 1 квартал 2011, конец.... 3 530 billion
Прирос на 12 % НА 4 миллиона населения три с полтинной триллиона внешнего долга
По лимону баксов на нос получается.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:52

будешь отрицать что количество крутых тачек показывает реальный уровень жизни ? скажи еще что это всё в долг и нещитово ))
голодранцев канеш и там и тут хватает, но мы то о буржуях говорим.

и ты знаешь какой госдолг на душу населения в той же Дании , Норвегии ?
ознакомся http://iformatsiya.r...-mira-2010.html :

а ты посмотри внешний госдолг сша,
чет они не сильно страдают от этого.

Только не говори, что им там тоже плохо и скоро писец.
У них бенз подорожает с 30 центов до 32 они уже орут на весь мир, что у них катастрофическое положение.

я привел показатели, на основании которых можно делать выводы об экономической развитости страны и жизни в ней.
а количество машин и внешний госдолг не показатели.
я еще ожидаю кто нить скажет, что у него друг там живет, получает дофига и все в шоколаде.

про внешний госдолг еще, у Эстонии самый маленький в ЕС))

скоро немцы к нам мигрировать начнут наверн в нашу сказочную страну
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:10

будешь отрицать что количество крутых тачек показывает реальный уровень жизни ? скажи еще что это всё в долг и нещитово ))
голодранцев канеш и там и тут хватает, но мы то о буржуях говорим.

У меня есть несколько знакомых коллег-маляров которые понакупали в расцвет экономики крузаков а сейчас на этих тачках чуть-ли не бутылки собирают.(образно)

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2012 - 17:10 )

  • 0

#48 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:36

У меня есть несколько знакомых коллег-маляров которые понакупали в расцвет экономики крузаков а сейчас на этих тачках чуть-ли не бутылки собирают.(образно)

у меня тоже есть такие знакомые)
но в общем большинство тех, кто не может платить уже давно лишились своих лизинговых автомобилей. пик прошел.

тока я уже не пойму об чём спор. кто и что доказывает ? что в Латвии всё гораздо хуже чем у нас, особенно неискренние девушки и у всех тачки в долг?
я к сожалению не эксперт в этих вопросах, поэтому спорить больше не буду :)
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#49 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:47

разницы не заметил, но девушки может там да, немного привлекательнее, но насчёт отвода взгляда бред)
  • 1

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:58

но в общем большинство тех, кто не может платить уже давно лишились своих лизинговых автомобилей. пик прошел.

Может я тебе открою страшную тайну,но в то время грамотный маляр мог купить крузак выложив наличку не связываясь с банками,а в последствии побираться по дерьмовым объектам за копейки приезжая на том самом крузаке.
Мой напарник купив нулёвую RAV4 за нал через полтора года на на ней катался работать грузчиком в магазине Гросси.

тока я уже не пойму об чём спор. кто и что доказывает ? что в Латвии всё гораздо хуже чем у нас, особенно неискренние девушки и у всех тачки в долг?
я к сожалению не эксперт в этих вопросах, поэтому спорить больше не буду

Мне вся тема не интересна,выдрал только фразу.

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2012 - 18:57 )

  • 0

#51 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:25

такая ересь :facepalm:

типа видишь утром шикарную девушку с тщательно распущенными волосами , в короткой юбочке с офигенной круглой попкой ,

нет, типа видишь утром девушку, которая час завивалась, час малевалась и два часа одевалась и сразу понятно — не замужем

Сообщение изменено: шуй (24 апреля 2012 - 22:27 )

  • -2

#52 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:28

латышки секас - это факт да
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#53 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 23:41

литовцы рулят, самый позитивный и расслабленный народ!


По мне так самая долбанутая национальность. Хуже литовцев наверное только цыгане да и то можно поспорить. Вся природа заключается как прикинутся бедненьким, подмазатся и кинуть на деньги зато гонора стока просто пипец. Не встречал ещё не одного человека из своего круга общения кто о литовцах сказал бы чтонить хорошего.
  • 0

#54 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:00

зато парни-латыши это фу...просто фу :thumbdown:
  • 0

#55 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:28

Мужчины и женщины в Эстонии достойны друга друга, по секрету только, ага?
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:24

мдаа, вы видимо, когда в другую страну приезжаете, только и делаете, что пялитесь на прохожих... это печально.
я не замечаю вообще такого, что в какой-то стране страшные или красивые люди, может проблема в ваших стандартах?

Можно заметить, что в Литве очень популярны брюнетки, блондинок там почти и не видно, а в Латвии куда не посмотри люди с латышского свободно переходят на русский. А ещё обалденная культура вождения, все пропускают и "спасибо" мигают :)
Ну это мои наблюдения, как у человека который больше, чем на неделю там не задерживается.
Да, мне тоже кажется, что везде люди приветливее, чем тут, везде они улыбаются тебе и т.д. Но я туда сама с хорошим настроением еду, может в этом все дело-то?

Сообщение изменено: Depish (25 апреля 2012 - 11:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#57 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 13:00

По мне так самая долбанутая национальность. Хуже литовцев наверное только цыгане да и то можно поспорить. Вся природа заключается как прикинутся бедненьким, подмазатся и кинуть на деньги зато гонора стока просто пипец. Не встречал ещё не одного человека из своего круга общения кто о литовцах сказал бы чтонить хорошего.

О да! Это правда. Лично имел горький опыт с ними...
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#58 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 13:34

но то литовцы, а это латыши
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#59 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 мая 2012 - 14:14

Не встречал ещё не одного человека из своего круга общения кто о литовцах сказал бы чтонить хорошего.

О да! Это правда.

a мне нравятся они , позитивные и неленивые . немало машин им продал .
а вот многие эстонские русские раздражают , редкие гундосы. сами ничего из себя не представляют , но спеси и гонору + требований к окружающим выше крыши


Вся природа заключается как прикинутся бедненьким, подмазатся и кинуть на деньги зато гонора стока просто пипец.

вообще такого не замечал, на деньги скорее я разводил их всегда :D , a гонора тоже не заметно, все они веселые и довольно трудолюбивые, берутся за всё..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#60 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 14:35

Да, примерно одинаково, что в Латвии, что в Эстонии, едиственное там не так всё по-деревенски кажется, как у нас, в силу того, что там элементарно народу побольше будет.
  • 0