Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Социальные сети... и родители


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:51

Мне срочно понадобилось выговориться!

Меня преследует отец... в интернете. Одно время у нас были очень плохие отношения, мы много лет не общались, потом более или менее наладились, но общаемся мы все равно редко.
Я нечасто пишу в социальных сетях, но иногда бывает. Что меня раздражает, так это то, что он комментирует любой мой статус в фэйсбуке, иногда на его комментарии, так и хочется ответить "спасибо капитан очевидность". Да и приватности никакой, пишу друзьям, он тут же прискачет и откомментирует что-то ну совсем не в тему.
Решение в общем-то одно, удалить из друзей, но потом начнется "а я у тебя не в друзьях :(", обижать вроде тоже не хочется.

В общем, завидую людям, чьи родители далеки от компа.

Сообщение изменено: Validity (23 апреля 2012 - 15:53 )

  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:57

Для адекватной оценки ситуации нужен твой ник в социальной сети
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:58

Да нет уж, обойдемся без этого. :)
Просто меня это выбешивает, а в том же фэйсбуке я как бы этого написать не могу и под рукой никого нет, кому бы пожаловаться :)

Сообщение изменено: Validity (23 апреля 2012 - 15:59 )

  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:17

Validity, сделать новый аккаунт и не писать под старым
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:19

Просто меня это выбешивает, а в том же фэйсбуке я как бы этого написать не могу и под рукой никого нет, кому бы пожаловаться :)

ну дык, перенеси его в определенную группу, права которой будут ограничены при просмотри и комментировании всего, что с тобой связано ;) ФБ это же позволяет
  • 7

#6 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:20

Можешь скрыть публикации от отца. Шустри настройки, там всё есть. :)
  • 0

#7 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:38

бедные, бедные дети, глупые, глупые родители :( это печально
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:45

Грoзный, я бы наоборот сказал )
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:49

Грoзный, я бы наоборот сказал )

когда родители были молоды, никто не ограничивал так их свободу...
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#10 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:50

Грoзный, ну да, сталин уже умер, а нового до сих пор нет :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#11 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:52

Грoзный, ну да, сталин уже умер, а нового до сих пор нет :lol:

:D
ну в общем мое мнение, такое:
либо ребенок откровенен с родителями и тогда соц сети не несут какого-то страха, либо пусть родитель узнает оттуда о своем дитё, не напрямую от него, а косвенно, и пусть само дитя это не страшит, ибо бесит, когда родители хвалят своих детей перед всеми, когда на самом деле не знают о ребенке ничего
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:09

Да и приватности никакой

Приватность в социальных сетях. :facepalm:

Решение в общем-то одно, удалить из друзей, но потом начнется "а я у тебя не в друзьях ", обижать вроде тоже не хочется.

Удалите себя из всех соц.сетей и никаких гвоздей проблем с отцом)))

Меня преследует отец... в интернете.

А вообще мне это кажется какой-то нездоровой фигнёй :unknow: Прям маньяк какой-то :lol:

Сообщение изменено: AlisJandra (23 апреля 2012 - 17:13 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:37

Родители бдят <_<

Прикрепленные файлы


  • 5

#14 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:57

Validity, настройки приватности тебе в помощь. И да, приватность в интернете - это смешно.
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#15 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:07

Инсп,
Спасибо, я сразу нашла эту функцию в настройках, не знала, что так можно сделать. :rolleyes:

Приватность в социальных сетях.

Я так и думала, что извратят под общее понятие. Ну вроде понятно, что я имела в виду. Даже в социальных сетях, ты можешь оградить себя от нежелательных людей, поставить в игнор, ну вот как бы родителей туда поставить будет уж слишком. Впрочем, благодаря полезным комментариям в этой теме я поняла, как можно решить эту проблему.

ну в общем мое мнение, такое:
либо ребенок откровенен с родителями и тогда соц сети не несут какого-то страха, либо пусть родитель узнает оттуда о своем дитё, не напрямую от него, а косвенно, и пусть само дитя это не страшит, ибо бесит, когда родители хвалят своих детей перед всеми, когда на самом деле не знают о ребенке ничего

Я бы не сказала, что он узнает что-то совсем новое обо мне. Просто некоторые комментарии предназначены для друзей, а не для родительской "мудрости". Картинка вот очень в тему :)

Просто представьте, что завтра ваша мама зарегистрируется на форуме, узнает кто есть кто и будет комментировать все ваши фразы. Просто представьте! :)

Сообщение изменено: Validity (23 апреля 2012 - 18:13 )

  • 0

#16 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:30


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 19:03

лучше б позавидовала тем, у кого нормальные отношения с родителями и им нечего париться по такой фигне.

Не вижу смысла рекомендовать удалить страницу, потому что сейчас школоте проще чтобы им руку ампутировали. Хотя это и единственный выход находиться в приватности...
  • 3

#18 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:09

Dieselboy™, Ну в данном случае, я полностью за отца :)

лучше б позавидовала тем, у кого нормальные отношения с родителями и им нечего париться по такой фигне.


Таким я тоже завидую, чего уж греха таить.
  • 0

#19 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 05:49

Я бы не сказала, что он узнает что-то совсем новое обо мне. Просто некоторые комментарии предназначены для друзей, а не для родительской "мудрости". Картинка вот очень в тему :)

Просто представьте, что завтра ваша мама зарегистрируется на форуме, узнает кто есть кто и будет комментировать все ваши фразы. Просто представьте! :)

если эти комменты выставленны на общее обозрение, то какие нафик друзья, если читать могут все кто в твоем листе, чем родители то отличаются от остальных знакомых тебе людей
если б мама комментировала это бы было ужасно ))) но если бы узнала с кем я пил, с кем тусил, с кем спал...вообще пофик, ниче нового я и так это ей сам рассказываю :D
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2012 - 07:37

Просто представьте! :)

ужасс какой... :D

если б мама комментировала это бы было ужасно ))) но если бы узнала с кем я пил, с кем тусил, с кем спал...вообще пофик, ниче нового я и так это ей сам рассказываю

если бы моя мама знала с кем я пил и где был, то всяких "допросов" не возникало бы, и меньше пришлось бы на всякие вопросы отвечать... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 08:57

знаю как минимум 2 людей которые незареганы ни в 1 соц сети, живут и непарятся...рекомендую :)
  • 0
)

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:22

знаю как минимум 2 людей

в моём круг общения я таких могу наверное с десяток насчитатать... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:35

Размещенное изображение

#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:38

Ну что бы там не говорили, удалите себя и нет проблем, но иногда фэйсбук очень в тему. Тот же форум, спросить информацию можно, в конце концов. Я часто с коллегами там списываюсь по работе, по мне так очень удобно. Другое дело, когда люди уже с ума сходят и пишут всякую чушь, все завтраки, обеды и ужины фотают, с телефона сидят в фэйсбуке, чтобы написать "я в кафе с Машей!", вот это тупость.

Сообщение изменено: Depish (24 апреля 2012 - 09:43 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#25 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:46

Видимо отцу очень не хватает живого общения с вами. Поэтому стремится компенсировать его на ФБ. Возможно у вас плохие отношения, это бывает, но это не значит, что вы ему не нужны. Трудно представить, что чувствует мужчина за 40 который в результате своих ошибок потерял связь со своим ребенком. Окажите ему внимание в жизни и может в интернете он станет менее навязчив. Да, я понимаю, легко сказать, да трудно сделать, по себе знаю. И каждый раз я зарекаюсь общаться с отцом и каждый раз проклинаю, себя за то, что нарушил свой зарок. Но ему я думаю тоже нелегко. Простите отца и пообщайтесь с ним в жизни побольше. Удачи.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#26 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:19

А что такое социальные сети? Зачем они?
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#27 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:28

Общайся на улице с друзьями, как твой папа в молодости. Никогда не понимал эти вконтакте беспонтовых.

Сообщение изменено: saintGID (24 апреля 2012 - 15:28 )

  • 1