Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Международный городской языковой лагерь in down-town


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#61 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:15

img_4035.jpg?w=1400

Как мы и обещали, продолжаем вести нашу новую рубрику « Я и мой лагерь», в рамках которого участники летних языковых лагерей Школы языков In Down-Town отвечают на блиц вопросы и делятся своими впечатлениями о летних лагерных днях. Даниель Кобозев участвовал в летних международных языковых лагерях школы языков In Down-Town 3 раза и, по его словам,  каждый раз все было по-разному.

img_4035.jpg?w=736

Лагерь In Down-Town это- веселое времяпрепровождение с новыми знакомыми , а также изучение языка. Я участвовал один раз в городском лагере и два раза в выездном. Честно говоря, мне больше понравилось в выездном лагере, так как тогда мы жили все вместе в отдельном домике со своими комнатами, в каждой из которых была своя жизнь.

img_3687.jpg?w=736

Больше всего мне понравились … Вожатые! До сих пор с большой любовью и  трепетом вспоминаю время, проведенное с ними. Мне кажется, в этом году была лучшая команда вожатых за все время!

Лагерь отличается от учебы тем, что это — отдых,  а учеба- работа (смеется). Конечно, лагерь тоже в некоторой степени учеба, но в более игровой веселой форме.

24135314_1878150208879001_1326031758_n.j

Больше всего мне понравилось то, что я провел время  с пользой и познакомился с новыми людьми.

Для меня вожатые это, в первую очередь, люди, с которыми можно поговорить и улучшить свои знания английского языка. Также нам дается шанс знакомиться с их культурой и традициями. Мне кажется, это очень важно для развития кругозора.

Я бы хотел, чтобы Школа языков In Down -Town … Да и так все отлично!


  • 0

#62 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:22

day-of-volunteer.png?w=800

The 5th of December is the worldwide International Volunteer Day. The Language school “In Down-Town” was privileged to host volunteers from all over the world during last 26 years. Today we want to say thank you to all the volunteers who had ever participated in our multicultural educational projects, summer camps, Conversational club sessions and other special events.

19702231_1721903667836990_67509855974794 

You made it much more interesting and exiting by being such a huge part of our work. You shared with us your traditions and customs, your experiences and knowledge! Always remember, that students who spent time with you in our school are always grateful to you for your time and effort. On this special day some of our students wrote letters to their volunteers who has become real friends for them. We are posting some of those letters.

Student: Daria Timina

Letter to volunteers Mane Margaryan and Mery Gharsoyan (Armenia)


  • 0

#63 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 11:44

japanese_culturebook.jpg?w=600

Are you interested in Japanese Culture? Our guests from Japan will share their traditions and customs, teach you Japanese language and answer all your questions about this beautiful country. Join us on Wednesday 31 of January at 17:00 in Language school In Down-Town! If you want to visit our cafe put «Going» here 

 

about-programs.jpg?w=656&h=438

ume-blossom-clipart-japanese-culture-1.j

 

vietnam-japan-cultural-space-to-open-in-


  • 0

#64 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 15:50

Школа иностранных языков IN DOWN-TOWN – международный квалификационный центр по приему экзаменов по английскому и немецкому языкам для школьников и взрослых ESOL (Pearson PTE, EDI и LCCI, Великобритания) и Zertifikat или Sprachdiplom Deutsch (ÖSD, Австрия), а также Сertificación de Español (Испания и Латинская Америка)

Школа языков In Down-Town имеет лицензии на свои академические программы от Министерства образования и науки Эстонии и является экзаменационным центром Pearson PTE, а также EDI, LCCI и ÖSD в Эстонии, где школьники от 11 до 16/+ лет и взрослые могут сдать экзамен по английскому и немецкому языкам с получением международного сертификата для поступления в европейские университеты, эмиграции и дальнейшей работы, или просто проверить соответствие своих знаний и навыков общеевропейским языковым стандартам. (Об этом в прессе здесь >> и  здесь>>, а также здесь>>)

Экзамены PTE по английскому языку и ÖSD по немецкому языку можно сдавать как государственные выпускникам гимназий. Решение Министерства Образования и Науки ЭР: здесь >> (§ 27. Gümnaasiumi lõpueksamid, пункт (15), подпункты 7), 14), 15) и 16): Haridus- ja teadusministri määrus nr 59) , подробно читайте здесь http://indowntown.ee...tsionniy-tsentr


  • 0

#65 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:59

Внимание!

Остались  места в группе поездки в Великобританию для школьников на весенних каникулах с 24.04 по 01.05. Возраст от 13 до 16 лет. Каждая программа включает посещение дополнительно двух городов Великобритании из следующего списка: Манчестер, Честер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон.

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:

  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.    

Зарегистрироваться можно здесьhttp://indowntown.ee...mid=256&lang=ru


  • 0

#66 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 16:13

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

3-ого февраля в каминном зале Hopneri Maja состоялась вторая церемония вручения международных дипломов SIELE студентам Школы Языков In Down-Town. Напомним, что с 2016-ого года в Школе языков In Down-Town можно сдавать международный квалификационный экзамен по испанскому языку SIELE (полное название — Servicio Internacional de Evaluación de la Lengua Española, с испанского переводится как: Международная служба оценки испанского языка), сертификат которого действителен во всех странах.

28081206_1969246989769322_266477908_o.jp

На мероприятии под названием «Испанский язык как культурный мост» присутствовали студенты и преподаватели Школы, а также посол Испании в Эстонии Мария Тереза Орхалес Видал, которая с удовольствием приняла участие в торжестве. «Язык –это инструмент для коммуникации. И чтобы знать и понимать друг друга, быть толерантными по отношению к друг другу, мы в первую очередь должны знать язык! Ведь изучая язык, ты узнаешь также культуру этой страны, представителей этого народа и их обычаи», -отметила посол.

28170850_1969246589769362_1789524537_o.j

Программа мероприятия была довольно интересной. После приветственного слова преподаватель испанского языка Школы языков In Down-Town Рубен О. Гонсалез предоставил слово координатору проекта SIELE Мариано Гарсия  Де ла Фуэнте, который по традиции как и в прошлом году виртуально присоединился к мероприятию и поздравил студентов. Студенты же в свою очередь приготовили маленькие музыкальные и театральные представления на испанском языке, сделав мероприятие не столь официальным, а более свободным. Также был показан короткокометражный фильм, еще раз доказывающий, что основой всего в мире является язык. Отметим также, что перевод титров фильма с испанского на русский язык на себя взял один из студентов.

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

Говоря же о структуре экзамена, стоит отметить, что она несколько  отличается от других подобных экзаменов своей оценочной системой. SIELE (Global) состоит из четырех частей: ComprensióndeLectura (CL, чтение), ComprensiónAuditiva (CA, аудирование), ExpresióneInteracciónEscritas (EIE, письмо) и ExpresióneInteracción Orales (EIO, устная речь). В сумме за весь экзаменационный цикл можно набрать 1000 баллов, так как максимальная оценка за каждую часть составляет 250 баллов. После сдачи экзамена определяется не один общий уровень знания языка (например, B1), а каждая часть оценивается отдельно. Например, студент может получить B1  за чтение, а за письмо А2.  Такая оценочная система помогает понять над чем стоит работать больше.

28081091_1969245829769438_1318781577_o1.

Полина Смелкова недавно  начала изучать испанский язык, но уже имеет опыт сдачи экзамена SIELE. « У SIELE — инновационный подход к сдаче экзамена. Такой подход несложный, но к нему надо привыкнуть, так как ты работаешь с компьютерной системой. Главное не нервничать и хорошо подготовиться. Я обязательно буду сдавать еще раз, чтобы достичь желаемого результата».

28217448_1969246549769366_138991707_o.jp

Школа языков In Down-Town также присоединяется к поздравлениям и желает всем студентам удачи и  новых высот!

Подробнее об экзамене

Регистрация на экзамен


  • 0

#67 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 12:53

camps%20logo.jpg Расписание смен языкового проекта здесь >>

Языковой лагерь в Таллинне для детей и подростков проводится службой поддержки альтернативных программ по иностранным языкам (ALPS) на базе Школы Иностранных Языков In Down-Town и при содействии международной молодёжной организации ESTYES.

Цель лагеря - в играх и беседах на изучаемом иностранном языке познакомить участников с разнообразием культурных традиций многоликого мира, помочь им накопить опыт общения в мультикультурной среде, в увлекательной форме активизировать их знания по изучаемому языку и способствовать снятию языкового барьера посредством целенаправленного творческого взаимодействия участников, вожатых и учителей.

kl.jpgnm.jpg

o.jpg

Всего языковой лагерь может принять около 20-25 школьников, имеющих некоторые знания английского, немецкого или французского языков.Тестирование важно!

Со школьниками работают вожатые из-за рубежа и учителя иностранных языков от Школы Иностранных Языков In Down-Town.

Лагерь предлагает сбалансированную программу, состоящую из занятий по коррекции грамматического запаса и развитию разговорных навыков, экскурсий на иностранном языке по Таллину, общественных и спортивных мероприятий, бесед и интеллектуальных игр, в том числе и на свежем воздухе, командной работы над творческими проектами и драматических представлений.

Иностранные участники лагеря размещаются в семьях, которые обеспечивают их проживанием, завтраками и ужинами. Эстонские участники, желающие принять у себя иностранцев, имеют льготы в оплате (иногда до 0.-). Участие в Международном городском языковом лагере IN DOWN-TOWN неизменно пробуждает у его участников интерес и желание к дальнейшему изучению иностранных языков. Будучи авторами идеи и методической модели Международного городского языкового лагеря IN DOWN-TOWN, имея многолетний опыт проведения лагерей - с 1996 года - мы неоднократно убеждались в этом.
Убедитесь и Вы!


  • 0

#68 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 13:14

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2018 год открыта! В этом году мы организовываем лагеря городского типа и лагерь выездного типа, который проходит за пределами Таллина на базе отдыха Veldemani.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский KIDs №2

10-13 лет

13.06.2018-22.06.2018

Городской Регистрация on-line Английский KIDs №3 10-13 лет

26.06.2018-05.07.2018

Выездной Регистрация on-line

Английский TEENs №4

14-16 лет

23.07.2018-02.08.2018

Городской

Регистрация on-line

Французский, немецкий, испанский

FGS №5

13-16 лет

 

09.08.2018-15.08.2018

Городской

 

Регистрация on-line

Английский KIDs №6 10-13 лет

06.08.2018-16.08.2018

Городской Регистрация on-line

Английский KIDs №1

 

Английский KIDs №7

 

Эстонский KID №8

6-9 лет

 

6-9 лет

 

9-12 лет

11.06.2018-15.06.2018

 

13.08.2018-17.08.2018

 

18.06.2018-23.06.2018

Городской

 

Городской

 

Городской

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

Смотрите фильм о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Смотрите фильм 1 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee

  • 0

#69 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 15:36

 

  • 0

#70 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 14:39

img_1391.jpg?w=1400

Мария Корнева стала выпускницей Школы языков In Down-Town всего несколько месяцев назад, но уже сейчас скучает по тем дням, когда Школа была неотъемлимой частью ее жизни. Мария провела в Школе языков In Down-Town 7 лет и каждый раз, проходя мимо Школы, вспоминает о тех днях. Об этих воспоминаниях  и поговорим с ней в нашем интервью.

Мария, как ты попала в Школу языков In Down-Town?

Помню, что в государственной школе у меня начались проблемы в изучении английского языка, и надо было что-то предпринять. Знакомые родителей посоветовали нам эту школу.  Мне тогда было всего 8 лет, но я полностью осознавала, что хочу учить английский язык. Для меня это было как life achievement – владеть еще одним языком помимо русского и эстонского. Я уже тогда планировала учиться в университете за границей и, естественно, изучение английского языка было первым шагом к реализации этой цели.

В 8 лет мечтать об этом, конечно, круто! Ты сама пришла к такой идее или…?
Да! Мне было интересно как преподают в других странах, и какая у них методика обучения. Сейчас я учусь в 12-ом классе и после окончания школы планирую поехать либо в Англию, либо в Германию.

А ты выбрала уже профессию?

Пока что нет. Но я бы хотела быть или экономистом, или психологом. Знаю, странный выбор. (смеется)

Безусловно при обучении в иностранном ВУЗе английский язык тебе пригодится. Что еще полезного тебе дали годы обучения в Школе языков In Down-Town?

Здесь я приобрела уверенность в себе. Когда мы в школе проходили новую тему, я уже ее знала, так как в In Down-Town мы ее уже проходили. Еще одним важным приобретением за эти годы оказалось умение налаживать контакты. Здесь я научилась выражать свои мысли на другом языке и не стесняться этого.

А что тебе запомнилось больше всего в учебном процессе?

Интересная система обучения! В самом начале у студента всего один учитель. Со временем у него появляется 3 учителя: один для грамматики, другой для фонетики, а третий вообще для домашнего чтения. Также мне запомнилась структура контрольных тестов. Они были устроены так, что проверяли конкретно знания студента, а не то как он умеет выкручиваться. Соответственно, списывать было невозможно.

xqctdmpmnti.jpg?w=736

А из учителей кто-то запомнился?

Больше всего запомнилась учительница по грамматике. Она добивалась того, чтобы мы полностью усваивали учебный материал. Иногда мы его проходили дважды, хотя это было не по плану, но для нее было важно знать, что мы поняли тему на 100 %.

Какими еще качествами должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие ученика?

Самое главное — любить свой предмет. Во многих других местах мне часто встречались учителя, которым не нравилась их работа, и это было видно сразу.

Есть ли день, проведенный в Школе языков In Down-Town, который ты не забудешь никогда?

Когда я пришла учиться сюда, я была немножко зажатой, неуверенной в себе девочкой и, соответсвенно, у меня были проблемы в общении с одногруппниками. Но уже к 3-ему курсу у меня стали налаживаться отношения почти со всеми. Помню, однажды у нас был урок в субботу, и мы решили сделать снимок с преподавателем, как будто мы спим за партами. Назвали мы его так : « Вот что значит идти на урок в субботу утром!». Мы очень много шутили, веселились, и обстановка в классе была очень дружеской.

Какие у тебя планы? О чем ты мечтаешь?

Классика жанра — хорошо учиться в университете за границей, найти достойную работу и создать семью. У меня нет какой-то большой нереальной мечты, все — просто. Изучение английского языка мне помогло приблизиться к этой простой мечте.

А что ты пожелаешь новым ученикам Школы языков In Down-Town?

Терпения, уверенности в себе и в своих силах! Не забрасывайте учебу ни в коем случае и поддерживайте хорошие отношения как с одногруппниками, так и с учителями!

Какими двумя словами у тебя ассоцируется Школа языков In Down-Town?

Дружелюбие и усердие!


  • 0

#71 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 14:37

Почему стоит изучать языки именно в Школе языков In Down-Town?

 

Сегодня в Таллине можно найти огромное количество языковых центров и школ, дающих возможность изучать разные языки как студентам так и взрослым. Каждый из них уникален, и у каждого есть свои фишки из-за которых на них останавливают свое внимание те, кому интересно изучение языков.

Школа языков In Down-Town за все время своего существования, а это целых 25 лет, часто меняла свое местонахождение, но сумела в этих «переездах» не потерять самое главное - качество предлагаемой услуги. Сегодня Школа дает возможность изучать английский, испанский, немецкий, французский и эстонский языки. Занятия ведут квалифицированные профессиональные учителя, многие из которых являются носителями языка. Школа обращает большое внимание не только на уже имеющиеся навыки своих работников, но и на их усовершенствование. Именно поэтому в Школе периодически организуются семинары по методике преподавания, специальные трейнинги об основах педагогики и другие полезные мероприятия, которые в целом направлены на улучшение качества учебного процесса.

В школе действует  своя собственная учебная программа, которая разработана таким образом, чтобы ученик смог познакомиться с языком досконально со всех сторон, а именно:  занятия разделены на  несколько частей-  фонетика, домашнее чтение и так далее. Такой подход помогает понять и полюбить язык, уделяя внимание каждой ее части. Зародить любовь к языку задача нелегкая, но  Школа с справляется с ней на ура, о чем свидетельствуют слова самих учеников, для которых уроки в Школе языков In Down-Town являются любимой  частью дня, ведь здесь учителя ведут уроки максимально увлекательно и интерактивно. Обеспечить интересный учебный процесс и достойный результат для своих учеников- одна из главных задач Школы. Стоит отметить, что сегодня большинство выпускников Школы  работают в международных компаниях и  учатся в зарубежных ВУЗах, и почти каждый и них утверждает, что первый шаг к своей  профессиональной мечте, они сделали, придя в In Down-Town когда-то давно.

Конечно, для поступления в иностранные учебные заведения одного знания языка недостаточно. Нужно сдать экзамен, получить сертификат и так далее.  Школа языков In Down-Town также выступает в роли  международного экзаменационного центра. Здесь можно сдать экзамен по английскому языку Pearson PTE general, который кстати освобождает от государственного экзамена при окончании школы, международный экзамен по испанскому языку SIELE, экзамен по немецкому языку OSD и получить соответствующий сертификат на уровень знания языка.

          Для тех же, кто просто наслаждается изучением нового языка Школа дает возможность не только ознакомиться с языком, но и с культурой и историей данной страны. Несколько раз в год Школа организовывает учебные  поездки в Англию, а также во Францию и Германию. В рамках недельной поездки ученики не только постоянно слышат и используют изучаемый ими язык, но и посещают достопримечательности города, музеи и другие интересные места.

А по субботам у студентов есть возможность посещать Разговорный Клуб английского языка “Listen Twice” при Школе. Клуб работает c октября по апрель и дает шанс практиковать язык в неформальной обстановке. Здесь участники обсуждают разные темы, ставят  представления, знаимаются рукоделием, играют и создают творческие проекты. В клубе работают три группы: Handicrafts Club для детей  в возрасте 9-13 лет, Performing Arts Club для учеников 14-16 лет и Micro Media Club для студентов 17-18 лет. Каждый сезон в Клуб приезжают вожатые из разных стран, практикуют язык со студентами, делятся своей культурой, а также участвуют в еще одном образовтаельном проекте Школы «Межкультурное Кафе», главная цель которого-  познакомить  всех желающих с традициями и культурой конкретной страны. В рамках кафе вожатые знакомят гостей с основами  языка, с историей своей страны,  угощают  национальной едой, а также помогают  своими руками готовить какой-нибудь символ своего народа.

Учебный год в In Down-Town  проходит очень насыщенно: Занятия в течение недели, практика языка по субботам, готовка к экзаменам, поездки за границу, культурные мероприятия и так далее. Но у Школы есть что предложить и на лето. Каждый год в In Down-Town проходят летние языковые учебные проекты как городские так и выездные. Проекты длятся по 10 дней и дают возможность практиковать язык с иностранными вожатыми изо всего мира.

Изучение языков сегодня очень важно как для профессионального будущего, так и для повседневной жизни. Поэтому используйте любую возможность усовершенствовать свои знания и не бойтесь начать изучать языки несмотря ни на что.


Сообщение изменено: magistrant (24 октября 2018 - 14:38 )

  • 0

#72 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 11:58

Вечер армянской культуры dsc00134.jpg?fit=656%2C437&ssl=1

Культурные кафе в Школе языков In Down-Town – традиция, которой следуют все те,  кто хочет поближе познакомиться с  обычаями и историей  других народов, их национальной кухней, выучить народный танец или новый язык.

dsc00117.jpg?resize=656%2C437&ssl=1

В предыдущую субботу в Школе языков In Down-Town прошло Армянское культурное кафе, собравшее вместе  не только армян, но и представителей  из Эстонии, Литвы, Боснии и Герцогавины и даже Колумбии. В рамках мероприятия участники познакомились с историей армянского народа, с его традициями, а также  поучаствовали в тематической викторине. Те, кто отвечал правильно на вопросы получали призы — армянские сладости и поделки в виде граната (гранат – один из символов Армении), сделанные из бумаги самими гостями из Армении.

dsc00126.jpg?resize=656%2C437&ssl=1

У участников также была возможность попробовать  национальный дессерт- пахлаву, приготовленную по старому армянскому рецепту. «Каждая культура уникальна по – своему: традиции, музыка, кухня, природа. Для нас большая честь представлять нашу страну, делиться самым сокровенным. Надеемся, что гости узнали много нового об Армении, и что их желание посетить эту страну удвоилось» — , отметила одна из ведущих мероприятия, гость из Армении Тируи.

dsc00134.jpg?resize=656%2C437&ssl=1После сладкой паузы у участников была возможность смастерить своими руками Аревахач- знак бесконечности, символ Армении, который можно увидеть на всех старинных армянских памятниках. А после присутствующие попробовали написать свои имена на армянском языке, предварительно познакомившись со сложным, но таким красивым армянским алфавитом.

dsc00119.jpg?resize=656%2C437&ssl=1Ведущие также поделились своими советами, о том, в какое время года лучше всего ездить в Армению, какие города и достопримечательности стоит посетить, что поесть и как провести незабываемое время в стране, славящейся не только природой, кухней и культурой, но и гостеприимным народом.

dsc00146.jpg?resize=656%2C437&ssl=1Отметим, что уже в январе 2019-ого года в школе пройдет Африканское культурное кафе. Приглашаем всех желающих! Подробнее о мероприятии здесь 


  • 0

#73 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 13:50

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:
  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.          Расписание поездок на 2019  здесь >>

Читайте статьи об этом в газете День за Днем и на http://www.veneporta...06/08061101.htm

С группами работают только подготовленные профессионалы!          Приглашаем на инфо-семинар 2019  здесь >>


  • 0

#74 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 марта 2019 - 13:22

EAQUALS experience: как это было Untitled-design.png?fit=656%2C369&ssl=1

Пока рано подводить итоги академического года, оценивать достижения и недостатки, но недавно в нашей школе произошло событие, которое заставило слегка поволноваться преподавателей, меня, руководство… впрочем, да и весь коллектив.

Школа языков In Down-Town всегда ставит на первое место качество и профессионализм. Качество преподавания, качество учебных программ и, конечно же, их соответствие международным стандартам. Однако, современный стандарт – это не только качественные программы, но и профессионализм работников школы и их любовь и преданность своему делу. Естественно, что результат такого подхода с годами отражается в выдающихся достижениях выпускников школы. В преддверии вечера встречи выпускников, хочу от души поблагодарить их за теплые слова.

Наш директор вот уже несколько лет искала способ убедиться в качестве предоставляемых школой услуг.  И вот этой осенью настал день Х. Мы узнали, что к нам едет Европейская комиссия по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS. К этой встрече школа готовилась не один год: постоянная трудоемкая работа, выполнение задач на максимальном уровне, совершенствование уже имеющихся программ, упорность и целеустремленность.

Главная цель EAQUALS – способствовать стандартизации и оценке преподавания иностранных языков в Евросоюзе, да и во всем мире. Вы, наверное, как и я никогда о них не слышали, но, как оказалось, это та самая организация, которая заработала и внедрила теперь уже всем знакомые уровни A1, A2, B1, B2, C1 и C2. Я уверена, многие помнят, что раньше в Эстонии было только три уровня (algtase, kesktase, kergtase), а в английском – семь: starter, elementary и так далее.

Уже больше 25 лет эта организация разрабатывает стандарты, предоставляет аккредитацию тем учебным заведениям, где можно изучать языки и всячески дает возможность совершенствовать свои навыки в этой сфере благодаря семинарам, трейнингам и специальным курсам.

Конечно, основной целью поездки к нам — была проверка качества преподавания языков, методов, используемых преподавателями во время урока и так далее. Я, как менеджер школы по контенту, не думала, что мне также предстоит показать комиссии проделанную мною работу. И хотя, несмотря на то, что меня одолело некое волнение по поводу интервью, мне все-таки было интересно послушать мнение со стороны, особенно от представителей такой авторитетной организации. 

Мне было сказано, что особо готовиться не надо, просто нужно рассказать и показать, чем я занимаюсь. Помню, что наша беседа с комиссией была рассчитана на полчаса.

Когда я только начала работать в школе, я заняла достаточно необычную позицию контент- менеджера, что является вполне популярной деятельностью сегодня. Главной задачей моей работы была и по сей день остается разработка информационных и рекламных материалов, а также создание и ведение школьного блога, где выкладываются разного рода статьи, интервью, касающиеся активной школьной жизни. Могу честно сказать, что данная работа мне доставляет исключительно удовольсвтвие! Вскоре я также стала заниматься ведением Разговорного клуба при школе, целью которого является практика разговорного языка для детей в неформальном формате путем организации разных мероприятий: мастер – классы по рукоделию, постановка театральных представлений, создание школьной газеты и так далее. И вот обо всем этом мне предстояло рассказать комиссии.

Сразу хотелось бы отметить, что в наше время очень сложно найти интересного собеседника, с которым общаться — огромное удовольствие. На мое удивление, оба представителя комиссии были настолько интересными людьми, что я в один момент забыла с кем говорю и о чем. Думаю, в данном случае, это — хороший знак! Представители EAQUALS общались на красивейшем английском, но при этом их было очень легко понять. Они с большим интересом спрашивали про каждую деталь: про хэштеги в Инстаграме, про серию интервью с выпускниками, про создание и ведение блога, про то, как именно проходят клубные занятия. Помню, они даже поделились со мной несколькими онлайн ресурсами, где можно пройти бесплатные курсы по моей специальности и получить соответствующий сертификат. Наверное, звучит странно, но я бы еще несколько часов с удовольствием с ними общалась, но, к сожалению, полчаса прошли быстро, и мне надо было уступить место коллеге.

Люди привыкли бояться комиссий,  проверок, но на самом деле в этом же нет ничего страшного! Естественно, нужно долго и детально готовиться, совершенствовать проделанную работу каждый день и доводить ее до максимального результата. И, конечно, не забывать выполнять свою работу с любовью, чтобы потом с воодушевлением о ней  рассказывать!

И да, мы с гордостью прошли Европейскую комиссию по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS! Можете нас поздравить! Сегодня школа языков In Down-Town  является одной из двух школ во всей Прибалтике, которая получила эту аккредитацию!


  • 0

#75 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:32

Я хочу дарить людям счастье… 57070892_329515264374906_119218753444092

Получилось так, что этой весной, как и прошлой, к школе языков In Down-Town  присоединились вожатые из Японии. В прошлом году представители были из Токио, а на этот раз к нам приехала вожатая Юки родом из города Кобе, что рядом с Осакой. По словам Юки, сегодня скандинавские страны довольно популярны в Японии благодаря скандинавскому интерьер дизайну. Почти во всех городах Японии можно встретить магазины знаменитых скандинавских производителей. А несколько лет назад появились и прямые рейсы из Токио в столицу Финляндии. И сегодня туристы, посещающие Хельсинки, не упускают возможности еще и посетить Эстонию. Поэтому, про Эстонию Юки была наслышана  еще до своего приезда.

56528936_2192521087676168_20394292029098

Будучи весьма отличной от других европейских стран, Эстония сразу привлекла внимание вожатой, которая выбирала следующую страну для своей волонтерской деятельности. В Японии Юки изучает социальные науки в университете и чтобы немножко набраться опыта решила взять паузу и посвятить один год волонтерской деятельности. «Сначала я поехала в Америку, а уже потом в Эстонию. После я планирую поездку в Африку, где буду помогать учить английский язык тем подросткам и молодым женщинам, у которых нет возможности получить образование», — отмечает Юки. По ее словам, ее также интересует организация различных мероприятий и работа с детьми. Именно такой опыт она надеется получить в школе языков In Down-Town.

56526723_284105099148416_635649629178612

В школе Юки работает с детьми и подростками. В ее обязанности входит планирование и ведение клубных занятий на английском языке. Разговорный клуб “Listen Twice” состоит из 3 подгрупп в зависимости от возраста ученика: Handicrafts Club 10-13 лет (мастер-классы по рукоделию), Performing Arts Club14-16 лет (постановка музыкальных и театральных представлений) и  Micro Media club 17-19 лет (чтение и написание текстов на английском языке). «Самое главное, что я хочу подарить детям – это возможность быть максимально креативными, творить свободно и не бояться пробовать что-то новое»,- отмечает вожатая.

57070892_329515264374906_119218753444092

Почти для каждой клубной встречи Юки придумывает задания и игры близкие к японской культуре. Именно таким образом она делится традициями и обычаями японского народа. «Когда я жила в Японии, моя страна мне казалась обычной. Но сейчас, когда я нахожусь далеко, понимаю, насколько она уникальна и интересна, и мне важно передать это также детям», — отмечает Юки. Как ни странно вожатая считает, что дети в Японии и Эстонии довольно похожи: они заняты весь день —  школа, дополнительные кружки, языки и так далее. Между тем, схожей Эстонию и Японию она не считает. «Я приехала в начале марта, и не ожидала увидеть зиму! Погода, конечно, меня удивила. А так мне Эстония нравится, я отлично провожу время и мне приятно работать с детьми»,- отмечает вожатая.

JAPANESE-CULTURAL-EVENING-1.png?resize=6

Быть вожатым – смело,  и у каждого, кто решает помогать другим безвозмездно, есть своя мотивация. Юки считает, что осчастливить каждого человека на 100 % – задача нереализуемая, но подарить положительные эмоции благодаря своей работе вполне реально. «Для меня быть волонтером — это возможность дарить людям что-то важное.  Например,  внимание, помощь, веру в себя и так далее. Если я смогу сделать это хоть на какой-то маленький процент благодаря своей волонтерской деятельности, то я буду только рада», -добавляет Юки.

Уже совсем скоро, Юки проведет вечер японской культуры и поделится с гостями важной информацией о своей стране. В планах у вожатой  –  проведения мастер-класса по оригами, изучение японской каллиграфии, обсуждение на тему «С чего начать, если я хочу в Японию!» и так далее. Гости мероприятия смогут задать Юки все интересующие их вопросы, попрактиковать свои навыки японского языка и просто провести хорошее время. Школа языков In Down-Town с удовольствием приглашает всех желающих на японский культурный вечер, который состоится 13-ого апреля, в 15:00 в школе языков In Down-Town. Для регистрации, просим пройти по ссылке и нажать кнопку «Приду». Вход бесплатный!


  • 0

#76 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 мая 2019 - 13:49

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2019 год открыта! В этом году мы организовываем лагеря городского типа и лагерь выездного типа, который проходит за пределами Таллина на базе отдыха Veldemani.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский KIDs №2

10-13 лет

12.06.2019-21.06.2019

Городской Регистрация on-line Английский KIDs №3 10-13 лет

28.06.2019-07.07.2019

Выездной Регистрация on-line

Английский TEENs №4

14-16 лет

29.07.2019-08.08.2019

Городской

Регистрация on-line

Французский, немецкий, испанский

FGS №5

13-16 лет

 

13.08.2019-19.08.2019

Городской

 

Регистрация on-line

Английский KIDs №6 10-13 лет

12.08.2019-22.08.2019

Городской Регистрация on-line

Английский KIDs №1

 

Английский KIDs №7

 

Эстонский KID №8

6-9 лет

 

6-9 лет

 

9-12 лет

17.06.2019-21.06.2019

 

12.08.2019-16.08.2019

 

17.06.2019-21.06.2019

Городской

 

Городской

 

Городской

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

Смотрите фильм о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Смотрите фильм 5 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Фильм 6 о международных языковых лагерях In Down-Town

  • 0

#77 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 21 мая 2019 - 13:17

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2019 год открыта! В этом году мы организовываем лагеря городского типа и лагерь выездного типа, который проходит за пределами Таллина на базе отдыха Veldemani.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский KIDs №2

10-13 лет

12.06.2019-21.06.2019

Городской Регистрация on-line Английский KIDs №3 10-13 лет

28.06.2019-07.07.2019

Выездной Регистрация on-line

Английский TEENs №4

14-16 лет

29.07.2019-08.08.2019

Городской

Регистрация on-line

Французский, немецкий, испанский

FGS №5

13-16 лет

 

13.08.2019-19.08.2019

Городской

 

Регистрация on-line

Английский KIDs №6 10-13 лет

12.08.2019-22.08.2019

Городской Регистрация on-line

Английский KIDs №1

 

Английский KIDs №7

 

Эстонский KID №8

6-9 лет

 

6-9 лет

 

9-12 лет

17.06.2019-21.06.2019

 

12.08.2019-16.08.2019

 

17.06.2019-21.06.2019

Городской

 

Городской

 

Городской

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

Смотрите фильм о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Смотрите фильм 5 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Фильм 6 о международных языковых лагерях In Down-Town

  • 0

#78 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 12:10

Внимание!

В международном языковом лагере для подростков (с 29.07 -08.08) от 14 до 16+, остались не размещенными в семьях следующие участники:

четыре мальчика из Италии,Испании и Бельгии, девочка из Турции, девочка из Вьетнама.

Всем размещающим предоставляется скидка на оплату лагеря до 100%.

Не упустите возможность попрактиковать свой английский!


  • 0

#79 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 16:59

Внимание! Остались неразмещенными 3 мальчика, из Бельгии,Италии и Испании (15 лет). Не упустите возможность попрактиковать свой иностранный язык!


  • 0

#80 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 14:14

Conversational Club «Listen Twice» program for March! 1.png?fit=656%2C928&ssl=1 1-1.png?fit=656%2C928&ssl=1 2-1.png?fit=656%2C928&ssl=1 Share this:
  • 0

#81 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 11:44

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2020 год открыта! В этом году мы организовываем лагеря городского типа.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский KIDs №2

10-13 лет

15.06.2020-25.06.2020

Городской Регистрация on-line Английский KIDs №3 10-13 лет

29.06.2020-08.07.2020

Городской Регистрация on-line

Английский TEENs №4

14-16 лет

27.07.2020-06.08.2020

Городской

Регистрация on-line

Французский, немецкий, испанский

FGS №5

13-16 лет

 

13.08.2020-19.08.2020

Городской

 

Регистрация on-line

Английский KIDs №6 10-13 лет

10.08.2020-20.08.2020

Городской Регистрация on-line

Английский KIDs №1

 

Английский KIDs №7

 

Эстонский KID №8

6-9 лет

 

6-9 лет

 

9-12 лет

15.06.2020-19.06.2020

 

24.08.2020-28.08.2020

 

15.06.2020-19.06.2020

Городской

 

Городской

 

Городской

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

Смотрите фильм о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Смотрите фильм 5 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee

  • 0

#82 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 09 июля 2020 - 16:36

Смотрите нас на страничке в фейсбуке https://www.facebook...NYw&__tn__=CH-R


  • 0

#83 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:01

Мы улетим на большом воздушном шаре… Untitled-design-15.png?fit=656%2C550&ssl

Если 2020-ый год запомнился нам множественными запретами и ограничениями, то новый 2021-ый год обещает быть без всяких рамок. Здесь речь идет о тех условных ограничениях, нормах, которые мы сами создаем у себя в голове, не давая раскрыться своему творческому потенциалу. Кто может запретить нам, например, улететь на большом воздушном шаре далеко-далеко? Ведь полет мыслей никто не отменял!

Организация Объединенных Наций (ООН) объявила 2021-ый год международным годом «Креативной экономики в целях устойчивого развития». Именно сейчас эта тема стала довольно актуальной в мире. Ведь в уходящем году отрасли креативной экономики, такие как искусство, дизайн, музыка, кино, понесли колоссальные потери из-за ограничений, связанных с пандемией. Многие из этих сфер перешли в онлайн-формат. Музыкальные концерты стали проходить виртуально, выставки открылись в режиме онлайн и так далее.

Конечно, это сказалось как на вопросе трудоустройства представителей культурной индустрии, так и на их мотивацию на создание новых качественных продуктов. Именно поэтому, в этом году креативная экономика, составляющая 3 процента от общего объёма мирового ВВП (валовой внутренний продукт), обеспечивающая наш с вами досуг и  дающая возможность людям раскрывать и использовать их творческие способности, как никогда должна быть в центре внимания.

780_0_1ad772283749fb839b3e67ddd77bb764.p

Может быть 2021-ый год 21-ого века действительно станет началом чего-то глобального?! Может быть пришло время для прорыва в сферах цифровых и  информационных технологий, в сферах развлечений и организации досуга, время для создания уникальных продуктов и сооружений? В рамках этой темы предоставляется шанс применить инновационный подход и создать что-то из ряда вон выходящее.

Образовательные проекты школы языков In Down-Town всегда стараются идти в ногу со временем, концентрируя свое внимание на социально важных вопросах и темах. Этот год не будет исключением. Летние языковые лагеря школы предоставят участникам нужную платформу для раскрытия их талантов и умений, дадут возможность быть частью креативных задумок, осуществлять и продвигать  их. В перспективе — создание новых творческих проектов. Отсюда и само название, объединяющее все лагеря, — ПЕРСПЕКТИВА. Это слово можно трактовать по-разному: перспектива —  как особый взгляд на что-то или обретение точки опоры, баланса, идеальной пропорции; перспектива — как что-либо находящееся в будущем или же от латинского perspectus — увиденный, рассмотренный в неком ракурсе.  В итоге для креативной команды In Down-Town оно воплощает одну целостную идею — взгляд в будущее, новое видение, открытие неизведанного раннее. Участникам будет дана возможность самим создать, наметить, обдумать, опробовать свою, возможно персональную, перспективу. В этом им поможет не только профессиональная международная команда преподавателей школы, но и добровольцы из разных стран.

69331421_131209928146908_572654968897536

Примеряя на себя значения ПЕСПЕКТИВЫ, школа представит этим летом значительно больше смен лагерей, и каждый сможет выбрать подходящий себе вариант. Будут  как короткие смены, так и длинные, а в случае желания  можно будет участвовать в нескольких лагерях один за другим. В расписании можно будет также найти смену, объединяющую как детей младшего возраста, так и подростков. Такой вариант хорошо подойдет  тем семьям, где есть дети разных возрастов. Так можно будет отправить в одну и ту же смену одновременно брата с сестрой, например.

67936992_131202124814355_702506472658121 67777504_128314161769818_873038768050588

На протяжении уже почти 30 лет образовательные проекты школы языков In Down-Town затрагивают самые важные темы, осуществляют социальные, экологические проекты, реализовывают сложные креативные идеи. Главная задача летних языковых лагерей этого года — раскрыть каждого участника с творческой стороны, познакомить его с лучшими примерами креативной экономики в мире, определить его потенциал в ней и полететь всем вместе на большом воздушном шаре… идей!

Регистрация на летние языковые лагеря


  • 0

#84 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 16:50

Добро пожаловать в волшебный мир игр! Board-game-pieces.-Photographed-by-Diane

Удивить детей и подростков в наши дни — задача непростая. Но есть одна тема, о которой дети готовы слышать с восторгом постоянно. Это — тема игр! Захватывающий, интересный, яркий мир, где можно встретить разных героев, побывать на их месте, побеждать и завоевывать! Мир игр — целое волшебство, которое можно найти не только в компьютерных играх, но и в играх на свежем воздухе, настольных играх или даже в играх, сделанных своими руками.

Конечно, многие родители, услышав слово «игры», сразу представляют те компьютерные, в которых ребенок все время с автоматом носится за кем-то, убивает и выигрывает. Да, такой момент в играх присутствует. Но не стоит забывать также о плюсах игр, об истории возникновения первых игр, об их разновидностях, о том, чему хорошему и полезному нас учат игры. Игры — важная часть детства, которая развивает у детей память, желание быть первым, целеустремленность, учит побеждать и проигрывать, любить и заботиться о своем друге, питомце и так далее. А создание даже самой простой игры требует максимум концентрации, терпения и усидчивости.

В середине июля, а точнее 19-ого числа, в школе языков In Down-Town стартует смена языкового лагеря под названием Hackathon (англ. hackathon от hacker «хакер» + marathon «марафон»). Здесь речь идет о мероприятии, которое соберет вокруг себя тех, кому интересны история возникновения игр и пути их создания. В рамках этого 5-дневного марафона дети с волонтерами и учителями лагеря будут изучать историю игр, рассуждать о значении слова «Герой» в играх, обсуждать самых популярных персонажей из мира игр, а также посетят музей игр! Участников также ждет поход в специализированный магазин игр, где пройдет мастер-класс по созданию настольной игры. После, набравшись знаний и опыта, участники сами смогут создать свою игру вместе со своей командой. И это все, конечно же, на английском языке!

Не думайте долго, присоединяйтесь к нам уже сейчас!

Регистрация на летние языковые лагеря


Сообщение изменено: magistrant (05 июля 2021 - 16:51 )

  • 0

#85 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 18 апреля 2022 - 13:15

275340416_1763640583843430_5681798332939

Катерина, как Вы начали заниматься готовкой напитков?

Все началось с моей первой работы в качестве официанта в ресторане, где в мои обязанности входила также работа бармена.  Но по - настоящему полюбила и начала развиваться в этом направлении, когда попала на работу к Шеф -повару и владельцу ресторана F.Burger Дмитрию Фоменко. Там я научилась вкладывать всю душу и фантазию в изготовление напитков.

Экспериментировали ли Вы с готовкой в детстве на кухне?

О да! Нас четверо в семье, и мы постоянно вместе придумывали новые рецепты и даже устраивали между собой конкурсы на лучшее блюдо или напиток!

Класс! Это для Вас хобби или что-то больше?

Это для меня творческий процесс, который делает меня счастливой!

Я знаю, что вы также закончили художественную школу... Насколько такой опыт помогает в Вашей  работе сейчас?

На самом деле любой опыт как-то помогает в работе. Как в искусстве, так и в моей работе каждая деталь имеет значение. Из деталей формируется вкус и  устойчивое понимание того, что именно хочется создать.

А Вы участвовали в каких-то специальных мастер- классах?

Да, я участвовала в мастер- классах для барист. В остальном я предпочитаю путь самоучки: постоянно искать что-то новое в разных источниках, общаться с людьми, которые имеют огромный опыт в данном деле.

В этом году тема ЮНЕСКО, а также наших летних языковых лагерей - «Базовые науки (Химия, Биология, Физика и Математика) для устойчивого развития». Необходимо ли понимание этих наук в Вашей работе?

Конечно же, в моей работе надо понимать, как устроены биология и химия хотя бы на нативном уровне.

Вы были у нас в школе в рамках языковых лагерей в прошлом году. Как справились дети с приготовлением лимонада?

Дети справлялись отлично! Они были очень отзывчивыми, любознательными и креативными!

Каким должен быть хороший лимонад? Без чего не обойтись?

Не обойтись без тщательно подобранных свежих продуктов, знания как раскрыть вкус каждого ингредиента, ну и, конечно, любви.

На что Вы обращаете больше всего внимания при готовке?

На гармонию вкуса!

 А какой у Вас самый любимый напиток?

 Лимонад со вкусом малины и Чилли!

Чем Вы бы хотели заняться в будущем? 

 Развиваться дальше в том деле, которое я люблю!


275340416_1763640583843430_5681798332939

Катерина, как Вы начали заниматься готовкой напитков?

Все началось с моей первой работы в качестве официанта в ресторане, где в мои обязанности входила также работа бармена.  Но по - настоящему полюбила и начала развиваться в этом направлении, когда попала на работу к Шеф -повару и владельцу ресторана F.Burger Дмитрию Фоменко. Там я научилась вкладывать всю душу и фантазию в изготовление напитков.

Экспериментировали ли Вы с готовкой в детстве на кухне?

О да! Нас четверо в семье, и мы постоянно вместе придумывали новые рецепты и даже устраивали между собой конкурсы на лучшее блюдо или напиток!

Класс! Это для Вас хобби или что-то больше?

Это для меня творческий процесс, который делает меня счастливой!

Я знаю, что вы также закончили художественную школу... Насколько такой опыт помогает в Вашей  работе сейчас?

На самом деле любой опыт как-то помогает в работе. Как в искусстве, так и в моей работе каждая деталь имеет значение. Из деталей формируется вкус и  устойчивое понимание того, что именно хочется создать.

А Вы участвовали в каких-то специальных мастер- классах?

Да, я участвовала в мастер- классах для барист. В остальном я предпочитаю путь самоучки: постоянно искать что-то новое в разных источниках, общаться с людьми, которые имеют огромный опыт в данном деле.

В этом году тема ЮНЕСКО, а также наших летних языковых лагерей - «Базовые науки (Химия, Биология, Физика и Математика) для устойчивого развития». Необходимо ли понимание этих наук в Вашей работе?

Конечно же, в моей работе надо понимать, как устроены биология и химия хотя бы на нативном уровне.

Вы были у нас в школе в рамках языковых лагерей в прошлом году. Как справились дети с приготовлением лимонада?

Дети справлялись отлично! Они были очень отзывчивыми, любознательными и креативными!

Каким должен быть хороший лимонад? Без чего не обойтись?

Не обойтись без тщательно подобранных свежих продуктов, знания как раскрыть вкус каждого ингредиента, ну и, конечно, любви.

На что Вы обращаете больше всего внимания при готовке?

На гармонию вкуса!

 А какой у Вас самый любимый напиток?

 Лимонад со вкусом малины и Чилли!

Чем Вы бы хотели заняться в будущем? 

 Развиваться дальше в том деле, которое я люблю!


  • 0

#86 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 июня 2022 - 11:48

Расписание языкового лагеря  In Down-Town

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2022 год открыта!

В этом году мы организовываем лагеря городского типа.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский YLs №1

6-9 лет

13.06-17.06.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №1

Английский TEENs №1

10-13 лет

14-16 лет

13.06-22.06.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №2

Английский TEENs №2

10-13 лет

14-16 лет

27.06-01.07.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №3

Английский TEENs №3

10-13 лет

14-16 лет

04.07-08.07.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №4

Английский TEENs №4

10-13 лет

14-16 лет

11.07-15.07.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №5

Английский TEENs №5

10-13 лет

14-16 лет

01.08-05.08.2022 Городской Регистрация

Английский KIDs №6

Английский TEENs №6

10-13 лет

14-16 лет

08.08-12.08.2022 Городской Регистрация

Английский YLs №2

Английский KIDs №7

Английский TEENs №7

6-9 лет

10-13 лет

14-16 лет

15.08-19.08.2022 Городской Регистрация

 

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

 

Сообщение изменено: magistrant (06 июня 2022 - 11:48 )

  • 0

#87 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16 мая 2023 - 12:27

Бабушка vs Летний лагерь. Зачем выбирать? (летние лагеря для детей 6-9 лет)

indowntownmedia

May 16

Каждый год родители решают непростую задачу, чем занять своих детей на летних каникулах. Когда ребенку 6-9 лет, хочется, чтобы он проводил лето с пользой и не был предоставлен сам себе. Как вариант рассматривается пребывание у бабушки. Не спорим, такая компания тоже великолепна. Но прежде чем отправить ребенка к бабушке на все лето, прочитайте об удивительном возрасте своего ребенка, и, может быть, вы убедитесь, что не менее полезно выбрать золотую середину между уютной и теплой бабушкой и активным участием в международном языковом проекте, который, кстати, потом можно будет и с бабушкой обсудить.

Возраст 6-9 лет и легок и труден одновременно. С одной стороны, дети очень эмоциональны и импульсивны, они еще не обладают достаточной силой воли и могут быть очень упрямыми, с другой – легкость в обучении. Дело в том, что учебная деятельность — ведущая в этом возрасте. Звучит невероятно, но даже летом младший школьник не перестает учиться. Ему интересно все, и познание окружающего мира доставляет ему большое удовольствие. Всё новое, неожиданное, интересное, вызывающее яркие эмоции, привлекает внимание ребенка. А это значит, что он без каких-либо усилий может запомнить новое. Младшие школьники очень легко заучивают не только песенки, длинные сказки и стихи на своем родном языке, но и быстро запоминают иностранные слова, схватывая их практически на лету. Выученное в этом возрасте остается в памяти на очень долгое время.

Также в младшем школьном возрасте формируется положительное отношение к учебе. Если ребенок испытывает радость от процесса познания и от новых открытий, то с обучением в школе у него не возникнет никаких проблем. Важно не упустить этот прекрасный возраст и помочь ребёнку реализовать потребности в активном познании окружающего мира. Лето — прекрасная возможность это сделать и научиться чему-то новому. Мы готовы помочь родителям и предлагаем совместить поездки к бабушке с отдыхом и обучением в летним языковом лагере.

Учитывая все особенности развития младшего школьника, педагоги школы In Down-Town создали специальную программу, которая позволяет легко, в развлекательной форме обучаться английскому языку. Но это еще не все. В процессе пребывания в лагере дети научатся работать в команде, ставить цели, верить в свои силы и преодолевать трудности и препятствия, возникающие на пути. Именно в возрасте 6-9 лет закладываются основы нравственности и происходит усвоение правил поведения, дети учатся понимать других людей, разные культуры и познают себя.

Этим летом мы организовали три смены для младших школьников. Тема первой смены «Затерянный остров». Ребята вместе с вожатыми и педагогами постараются найти утерянную карту драконьего острова. Во время поисков их ждет много открытий и впечатлений. Программа насыщена общением со сверстниками, пикниками, активностью на свежем воздухе, походами в музеи и творческой деятельностью. С детьми все время будут находиться дипломированные педагоги и волонтеры из разных стран, которые сделают нахождение в лагере для ребенка максимально комфортным и безопасным.

Для старших школьников также организованы специальные программы. Темы лагерей июня – «Hot Stones» и «Golden Galleon». Несомненно участники получат вдохновение для дальнейшей жизнии и учебы, попытаются понять себя, научатся чему-то новому, что поможет воплотить мечты в реальность.

Приходите! Будет много интересного и полезного!

Выбрать смену и зарегистрироваться можно, нажав на эту ссылку.

 


  • 0

#88 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 03 июня 2023 - 12:59

Summer_2023_Labyrints.png

 
Расписание Лето 2023

Общая информация о лагере здесь

Подробнее о каждом лагере на блоге!

Посмотреть фото репортажи о прошлогодней программе "Basic Sciences" можно здесь на facebook!

 

 

Язык лагеря, название Даты проведения Кол-во дней   Цены   Регистрация

Возраст 6-9 лет

Английский YLs №1

12.06.23- 16.06.23

5 дн.

150.-(31€/д)

Регистрация

Английский YLs №2

07.08.23 - 11.08.23

5 дн.

150.- (31€/д)

Регистрация

Английский YLs №3

14.08.23 - 18.08.23

5 дн.

150.- (31€/д)

Регистрация

Возраст 10-13 лет

Английский KIDs №1

12.06.23 - 17.06.23

6 дн.

185.- (31€/д)

Регистрация

Английский KIDs №2

12.06.23 - 22.06.23

10 дн. 4 дн.

310.- (31€/д) 124.- (31€/д)

Регистрация

Английский KIDs №3

26.06.23 - 01.07.23

6 дн.

198.- (33€/д) Регистрация

Английский KIDs №4

03.07.23 - 07.07.23 дн. 165.- (33€/д) Регистрация

Английский KIDs №5

24.07.23 - 29.07.23

дн.

198.- (33€/д) Регистрация

Английский KIDs №6

31.07.23 - 04.08.23

дн.

165.- (33€/д)

Регистрация

Английский KIDs №7

07.08.23 - 12.08.23

дн.

198.- (33€/д)

Регистрация

Английский KIDs №8

14.08.23 - 18.08.23

5 дн.

165.- (33€/д)

Регистрация Возраст 14-16+ лет Английский TEENs №1 12.06.23 - 22.06.23 12.06.23 - 17.06.23

10 дн. 6 дн.

310.- (31€/д) 185.- (31€/д)  Регистрация Английский TEENs №2 26.06.23 - 07.07.23 11 дн. 363.- (33€/д) Регистрация Английский TEENs №3

26.06.23 - 01.07.23

дн.

198.- (33€/д)

Регистрация Английский TEENs №4 03.07.23 - 07.07.23

5 дн.

165.- (33€/д) Регистрация Английский TEENs №5 24.07.23 - 29.07.23 дн.

198.- (33€/д)

Регистрация Английский TEENs №6

31.07.23 - 04.08.23

дн. 165.- (33€/д) Регистрация Английский TEENs №7 07.08.23 - 12.08.23

дн.

198.- (33€/д) Регистрация

Английский TEENs №8

14.08.23 - 18.08.23

дн.

165.- (33€/д)

Регистрация

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6460263, 6443240


  • 0