Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда начинается старость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#31 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:33

когда человек сказал себе "мои лучшие года остались позади", только тогда этого человека можно назвать стариком, который решил жить не во имя жизни, а во имя смерти. Поэтому многих энергичных людей, пусть даже им 70, я не за что бы не назвал старым в том контексте который использовал автор для слова "старый".

Сам имел эту ошибку, думая что в мои 50 лет будет не всё так как в свои 20. На самом деле ничего подобного, если ты к чему то стремишься, то напротив приходишь к понимаю, что дальше будет ещё интереснее. Когда размышлял на эту тему пришёл к аналогии, некого повара самоучки, который сегодня умеет печь лишь хлеб, но мечтает испечь самый вкусный торт. Так вот даже сейчас первый кусок хлеба, который получился лучше прежнего, будет вкуснее любого другого, потому что он сам его сделал, это его хлеб. Дальше будет первая булочка, сладкая булочка, подобие пирога, пирог, ... на всех этих этапах он способен так же радоваться, ведь у него получилось ещё лучше чем прежде, а главное на шаг стал ближе к своей мечте, нет предела стремления к идеалу. Разница с этим примером и с жизнью, лишь в большем отрезке.
Восхищаюсь теми людьми, которые в 70 лет занимаются своим любимым делом, как и юности. Думаете они считают себя старыми? В то же время противны многие мои сверстники, которые с отчаянием повторяют фразу "эх, где мои 18 лет..", большинство из них даже не представлют в каком жутком преступлении совершённом по отношению к себе, признаются.
пс: мне 27

Сообщение изменено: Shavazii (26 октября 2012 - 10:36 )

  • 0