Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Получить текущие координаты с помощью PHP


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 01:00

Вообщем сабж, возможно ли такое?
Вот может что-то подобное?
http://api.ipinfodb....9&timezone=true
  • 0

#2 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:31

George_Jung, да будет вам известно, код PHP выполняется на сервере. Вам же, насколько я понимаю задачу, нужно получить координаты курсора на клиенте (или все таки на сервере :)?, может разкажите, зачем? :D), соответсвенно, и код определения координат нужно выполнять на клиенте.
Можете спросить у гугла как исполнить желаемое на Javascript
  • 0

#3 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:35

А чем собственно решение по указанной ссылке не подходит?
Из встроенного есть http://www.php.net/m.../book.geoip.php



George_Jung, да будет вам известно, код PHP выполняется на сервере. Вам же, насколько я понимаю задачу, нужно получить координаты курсора на клиенте (или все таки на сервере :)?, может разкажите, зачем? :D), соответсвенно, и код определения координат нужно выполнять на клиенте.
Можете спросить у гугла как исполнить желаемое на Javascript


при чем тут координаты курсора то?
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:43

при чем тут координаты курсора то?

Сорри, не проникся примером, видимо, точность не понраву :)
  • 0

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:05

Ну GeoIP, банальный whois по IP, если надо конкретно получить координаты клиента, то надо использовать Geolocation API, которые поддерживают не все браузеры.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 22:22

Спасибо, попробую. Но с этим методом можно узнать через ИП адрес. Есть ли способы сделать это без ИП?
  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 10:07

Geolocation API, в мобильниках впринципе так и работает всякая хрень типа foursquare и facebook check-in. Там просто браузер получает данные от датчика GPS телефона.

Логично предположить, что подавляющая часть персональных компьютеров GPS не имеет, поэтому данные полученные от них будут варьироваться от точек доступа Wi-Fi до сервера провайдера.

Сообщение изменено: djeux (29 апреля 2012 - 10:07 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:22

Спасибо, попробую. Но с этим методом можно узнать через ИП адрес. Есть ли способы сделать это без ИП?

Эм, а координаты чего ты вообще хочешь узнать? По каким данным ты хочешь это делать? Если координаты клиента, то у тебя есть его (препоголаемый) IP. Или тебе надо чтоб было "слышь, PHP, узнай координаты Толика"? :)
  • 0

#9 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:28

djeux, Geolocation API и GeoIP это разные вещи?
Я к этому и вел на самом деле, насчет GPS. Т.е. считаешь, что получить данные так, как получает facebook check-in или foursquare невозможно без датчика GPS? Неужели единтсвенный способ это по точкам доступа вифи..

Tum, Географические координаты хочу узнать без привязки к IP
  • 0

#10 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:42

geoip это просто большая БД ип адресов, а geolocation показывает место твоего нахождения. но при этом ты сам должен разрешить ему брать эти данные.

http://html5demos.com/geo
  • 1

#11 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:50

w00dyy, Опять же привязка к IP адресу. Т.е. если у человека нет соединения с инетом, то ничего не получится. Вот как навигатор работает, определяя по спутнику координаты, такое реально реализовать с помощю PHP?
  • 0

#12 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:52

нет, без GPS датчика который связывается со спутниками которые висят ~400-600 км над землей ничего не получится.

максимум что можно позволить это проложить заранее маршрут с помощью API карт. например nokia maps
  • 0

#13 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:02

w00dyy, Ок, спасибо, по поводу GPS вопрос тада закрыт.
Если с привязкои к IP. Если я скажем получаю широту N и долготу M у одного объекта, и широту N и долготу M у второго, то могу ли я на уровне PHP сравнить эти географические координаты между собой относительно моих координат(имеется ввиду расстояние, т.е. какой объект находится ближе ко мне)?
  • 0

#14 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:05

да, можешь
  • 0

#15 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:21

На уровне PHP можешь делать с полученными данными, что угодно, хоть в лаваж завернуть и кетчупом полить. Но ты никак не можешь повлиять на пользователя или выпрасить у него данные посредством PHP. Сценарию на PHP можешь передать лишь данные полученные от Geolocation API ну или от балды вставленные координаты, а что сними делать, уже сам придумывай.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16 George_Jung

George_Jung
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 22:20

спасибо
  • 0