Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Galaxy S2 vs Galaxy Nexus vs Xperia S


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Опрос: Galaxy S2 vs Galaxy Nexus vs Xperia S (22 пользователей проголосовало)

Galaxy S2 vs Galaxy Nexus vs Xperia S

  1. Samsung Galaxy S2 (9 голосов [40.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.91%

  2. Samsung/Google Galaxy Nexus (4 голосов [18.18%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. Sony Xperia S (9 голосов [40.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.91%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 07:51

Всем привет, помогите определиться. Два дня уже извожусь, статьи, обзоры, сравнения, не знаю что выбрать :(
Смотрел в магазине все три модели, больше склоняюсь к S2. Гуглофон менее удобный в моем понимании телефон в смысле размеров и эргономики, зато ICS и счастье в виде постоянных обновлений, hd дисплей как и у Сони. Xperia S по удобству серединку занимает, но палевный он какой то. Тормоза в графике интерфейса меня откровенно отпугнули, а также то, что Сони конкретно забивают на него болт в плане релиза ICS. Будут ли они модель нормально поддерживать дальше или нет, тот еще вопрос. Экран конечно супер, проц среди троих на наибольшей частоте работает. Но, как почитал в обзорах и статьиях это ничего не значит. Также пишут что и более крутая камера не делает более крутых снимков по сравнению с S2, о чем мне сказал даже продавец, судя по их внутренним тестам.
Вообщем больше всего пока нравится S2, имхо представляет из себя золотую середину среди всех параметров.
Сам телефон мне нужен для джентельменского и не очень набора: фильмы, музыка, интернет, почта, микроблоггинг, соц-сети, гпс (больше даже для спортивных программ), anki и поковырять андроид в целом, тк. до этого 4 года ios пользовался. Игры в целом исключаются.

Сообщение изменено: Kadaffi (29 апреля 2012 - 07:56 )

  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2012 - 08:23

Летом будет ics на xperia s, никто не забивал.
  • 0

#3 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:01

Xperia S имхо... самсунги никога не нравились

Сообщение изменено: xexe (29 апреля 2012 - 09:01 )

  • 0

#4 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:52

У нас сейчас в продаже HTC One X появился. По цене не особо дороже предложенных, но интереснее и по железу и по дизайну.
А из предложенных я бы Nexus выбрал.
  • 1
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 10:08

Подожди 3-го мая, посмотрим что самсунг представит нового, а там уже можно решать.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:55

Подожди 3-го мая, посмотрим что самсунг представит нового, а там уже можно решать.

Cмысл, дороже 500 евро все равно брать не стану, а у нас S3 первый год явно будет стоить не дешевле.

А из предложенных я бы Nexus выбрал.

Why?

Летом будет ics на xperia s, никто не забивал.

Если будет то конечно айс, но меня пугают тем что Сони стремительно теряют на рынке мобилок. Так что ввиду нестабильности, ожидать можно всего чего угодно. Многие старые модели вроде как по сэндвичу уже получили, а передовая модель все пилится и пилится. Сам кстати что выбрал бы?

Кстати да, забыл добавить. У гуглофона и эски, уже поддержка ГЛОНАСС стоит. Кто в курсе, на сколько профит от этого будет вообще?
  • 0

#7 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:10

razr droid
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:12

Kadaffi, а никто и не говорил, что там будет только S3 представлен, возможно ещё и более бюджетные модели. Мне лично серия галакси S, не нравится из-за размера, слишком громадная лопата. 4 дюйма самое то.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:50

Kadaffi, а никто и не говорил, что там будет только S3 представлен, возможно ещё и более бюджетные модели. Мне лично серия галакси S, не нравится из-за размера, слишком громадная лопата. 4 дюйма самое то.

Nexus и S ведь еще больше :)
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 13:58

Kadaffi, возможно, подробно не изучал. Сам жду когда появиться самсунг размером не больше 4.2', с разрешением не меньше 480х800 и не толще 9мм :)
Грубо говоря, уменьшенный S2, и не важно если там не будет 40мп камеры и самого супер нового 16ти ядерного процессора...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 15:34

Честно не думал что столкнусь с такой проблемой.
Либо зонд эпла накрепко уже установлен :) либо "не хуже" айфона сейчас среди андроидов найти тяжеловато для себя :(
  • 0

#12 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 17:16

s2 / s3
  • 0

j2j


#13 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 апреля 2012 - 18:08

Galaxy Nexus. В величину такой же как С2, по дисплей больше и к тому же HD- то есть для фильмов и мелких текстов самое то. То что нет уродской оболочки Тачвиз или Таймскейп - тоже плюс. С Нексусами ещё хорошо то что обновления у них частые и как выходит новый Андройд то он первым делом будет на этом телефоне (следующий Андройд обьявят уже в Июне по слухам, есть смысл ждать его на Нексус с Августа, думаю). В плане эргономики также Нексус лучше С2 и Иксперий за счёт округлых краёв - в руках сидит лучше, а из за немного вогнутого стекла на дисплее его возле уха во время звонка очень удобно держать.
Камера фотографирует практически без задержек, RGB led лампочка с запрятанная на передней панели телефона с более чем 17 (!) разных цветов (у С2 дампочка отсутствует и многим это очень не понравилось)... дальше перечислять плюсы?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2012 - 18:09

Если честно, бесит что S3 по слухам решили сделать ещё больше чем S2. Кому надо лопату, пусть берут Galaxy Note. Таких больших карманов уже нету, куда можно было бы запихнуть 4.5'+.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 апреля 2012 - 18:19

Если честно, бесит что S3 по слухам решили сделать ещё больше чем S2. Кому надо лопату, пусть берут Galaxy Note. Таких больших карманов уже нету, куда можно было бы запихнуть 4.5'+.

он не больше, просто дисплей за счёт более тонких краёв увеличили и кнопку физическую внизу убрали. Но 3 мая узнаем, как всё на самом деле
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#16 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 19:45

Galaxy Nexus. В величину такой же как С2, по дисплей больше и к тому же HD- то есть для фильмов и мелких текстов самое то. То что нет уродской оболочки Тачвиз или Таймскейп - тоже плюс. С Нексусами ещё хорошо то что обновления у них частые и как выходит новый Андройд то он первым делом будет на этом телефоне (следующий Андройд обьявят уже в Июне по слухам, есть смысл ждать его на Нексус с Августа, думаю). В плане эргономики также Нексус лучше С2 и Иксперий за счёт округлых краёв - в руках сидит лучше, а из за немного вогнутого стекла на дисплее его возле уха во время звонка очень удобно держать.
Камера фотографирует практически без задержек, RGB led лампочка с запрятанная на передней панели телефона с более чем 17 (!) разных цветов (у С2 дампочка отсутствует и многим это очень не понравилось)... дальше перечислять плюсы?

Огромное аригато, интересно было почитать. Если будет не лень, остальные плюсы на уме тоже напиши пожалуйста :)
  • 0

#17 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 апреля 2012 - 17:41

Kadaffi,
У С2 и Нексуса супер амолед дисплеи, только по технологий немного отличаются от друг друга. У С2 цвета очень яркие, "термоядерные" (как говорят в некоторых обзорах), а у Нексуса они уже более-менее реалистичные, а чёрный шикаро выглядит и там и там.
Больше пока нечего не припомню... У Нексуса NFC, можно пользоваться телефоном как кредиткой, но у нас в стране это не работает (ещё). У нексуса батарея на 100mAh лучше, но разница незначительная.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#18 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:03

У С2 цвета очень яркие, "термоядерные" (как говорят в некоторых обзорах), а у Нексуса они уже более-менее реалистичные

Так это потому-что стоит динамический режим экрана (настройки - режим экрана - дин.режим) и яркость 100%
Зато на солнце не меркнет нифига, цвета живые (почти как IPS). В темноте, конечно, нереально в сторону телефона смотреть) Либо режим менять на стандартный, либо яркость в 20%.

На счет батареи в s2...ппц крендель, а не батарея. У меня держит 1 день :)
Стоит Go Launcher, вместо тачвиза. Экран всегда 80-100% в динамическом режиме, 3G, синхронизация.
Когда играю в 3D HD игры, мобилка греется, как печка. Можно растапливать шоколад или морожку и кушать ложечкой))
  • 1

j2j


#19 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:21

Talk-To-Frank,
ну то что день держит это ведь хорошо) большинство телефонов 9 часов еле дотягивают с включенным 3г/wifi))
Раскрою секрет: рут+custom kernel=18-32 часа работы с яркостью экрана 80% и включённым 3г, поверь, я знаю что говорю)
В 3д играх грееться да, иногда кажеться что горячее уже совсем.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#20 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 июня 2012 - 10:47

Плюнул на все свои претензии к SII и купил ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал