Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление на IT


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#61 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 20:57

Heiz0, уезжать стоит только в самые пристижные и лучшие университеты мира, а если в топ 10 поступать не собираешься, то и глупо усложнять себе жизнь смысла не вижу. ТТУ вообще уникальное место, сдесь ты сможешь получить диплом акцептируемый в европе и америке, при этом, учась на своём родном русском языке (если хочется английского, то сможешь преподам свои работы на английском сдавать).
Коледжи в европе не любят, это у нас они как-то прировнялись к бакалавру, а на западе с прикладным народ не очень хотят видеть, так, что если ты не собираешься в эстонии дальше после коледжа идти в магистратуру, то коледж - мимо.

У меня, как бы, в планах потом было на магистратуру в Aalto university поступить в Хки после Метрополии.

Буду думать. До подачи доков в наши эстонские вузы ещё 2 месяца

По поводу топ 10 - попробуй, блин, туда попади. Там ведь нет бесплатных мест, так? А в колледжах даже от самого кэмбриджа смысла нет, я думаю.

Сообщение изменено: Heiz0 (02 мая 2012 - 20:59 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#62 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 22:46

А на английском есть возможность учиться на IT?

на магистратуре есть 2 общие программы Тарту и ТТУ с учебой на английском. Küberkaitse - учёба в Таллинне, software engineering - учеба в Тарту
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#63 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 18:37

Не знаю как там на других ИТ специальностях, но на Информатике в ТТУ на бакалавре шлака хватает. Буквально пару полезных предметов да и то спорный вопрос в их полезности. На практике - в лучшем случае на Информатике в ТТУ узнать можно какие-то основы, с которыми хрен потом куда особо устроишься. Да и по сути вся эта престижность и рейтинги и проч и проч по-моему полная фигня. Все более-менее одно и тоже по-всюду. Если хочешь чего-то достичь то придется самому по-черному впахивать. Вопрос только в том, на сколько тебе универ будет в этом мешать. Если только конечно ты в универ не потусить пришел (что тоже в общем-то уже не так уж и плохо ;) ) или потом не "податься в науку". Но, что называется, каждому свое.

Сообщение изменено: Mr. Positive (15 мая 2012 - 18:39 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity