Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие бонусы даёт брак?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2012 - 11:01

А где же классика-то, где классика, я спрашиваю? Где "Хорошее дело браком не назовут." ? :(

А, вообще, я при таких разговорах страшно начинаю жалеть мужа. Судя по всему он просто несчастный человек, побежденный, я бы даже сказала. =)

Сообщение изменено: Niesch (01 мая 2012 - 11:05 )

  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 мая 2012 - 11:03

Более того из собственных наблюдений сделал вывод . Штамп портит отношения .

согласен, зачем рушить то что и так хорошо "работает" - я предлагал если хочешь - пойдём просто распишемся - ответ, я хочу свадьбу, с платем, гостями и так далее. Я её не хочу - у меня сейчас нету столько денег чтобы её организовать так как хочется, абы как я не хочу...
Вариант пойти расписаться и через год / два отметить годовщину свадьбы как то "жене" не нравится, а я не хочу сейчас сливать деньги на "веселуху", ибо на это их просто нету сейчас, а кредит на "пьянку" я брать не хочу, да слава богу и не дадут B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 11:04

Не стоило в такой троллинговой теме говорить о высоком,тут не поймут. :wink:


ну я потроллить тоже люблю )))
  • 0

Valge Klaar 


#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 мая 2012 - 11:05

да ну, отношения портят не штамп, а люди;)и люди эти преимущественно женского пола)). потому как раньше всегда именно жeнщина была хранительницей очага , ну и отношений . а щас многие уже хранить разучились, наоборот , желают тока штоб её саму хранили и любили ).

Истину глаголишь - золотые слова, жалко 2 плюсика поставить нельзя... :good:

даже печати вроде нет . дожили ))

нее, есть.. :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 мая 2012 - 11:08

Извечный спор и делёжка полов)

в том и дело , что спор то вовсе никакой не извечный, эти вопросы стали злободневными тока последние лет 30.

а до этого тысячелетиями люди жили себе в браке и не заморачивались. пока неграм и бабам волю не дали :) раньше каждый занимался своим делом , и спорить было не о чем . люди просто жили , добра, детишек наживали..

Теперь прежний институт брака и семьи разрушили , традиции забыли . а нового ничего не создали , и даже предложить не могут.

да я тоже свою "сожительницу" называю женой, хоть официально и не расписаны, так как мне её ещё называть? если 7 лет мы живём вместе и у нас ребёнку уже 5ый год идёт...

да, это современные реалии.
как называть смотри сам , но если погуглить , то очень много народу этим возмушается в интернете;)
типа как так , они сами женились штoб называть мужем и женой , а ты неженился и туда же ? :D
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#66 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2012 - 11:10

в том и дело , что спор то вовсе никакой не извечный, эти вопросы стали злободневными тока последние лет 30.

а до этого тысячелетиями люди жили себе в браке и не заморачивались. пока неграм и бабам волю не дали раньше каждый занимался своим делом , и спорить было не о чем . люди просто жили , добра, детишек наживали..

Теперь прежний институт брака и семьи разрушили , традиции забыли . а нового ничего не создали , и даже предложить не могут.

А вот тут согласна. Но, вина тут не только негров и баб)
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#67 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 11:12

ты просто наивен), особенным себя считаешь наверно ?


и в чем же моя наивность заключается? просто мне повезло со второй половинкой, толко и всего ...

и да, я считаю себя особенным, благо есть с чего

кaк говорит Турне , это слишком высоко , мне лично таких бонусов уже не понять )


ну тебе и не надо етого понимать, я ведь про себя написал
  • 0

Valge Klaar 


#68 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2012 - 11:16

Weedbob,
Не знаю чему ты там в моем посте плюсанул, но це был сарказм)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#69 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 мая 2012 - 11:19

А вот тут согласна. Но, вина тут не только негров и баб)

об их исключительной вине я и не говорил;) , ведь это тоже самое как пёсика или кошку крайними сделать))
я просто как точку отсчета указал, откуда рушиться общество пошло, и началась эта беспросветная "война полов"
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#70 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2012 - 11:20

+ за то что напомнила фразу про брак .
  • 0

#71 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2012 - 11:23

+ за то что напомнила фразу про брак .

Ну куда уж без нее.)

я просто как точку отсчета указал, откуда рушиться общество пошло, и началась эта беспросветная "война полов"

Одни начали, а другие, предположительно более умные, поддержали. Теперь имеем, что имеем.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#72 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 15:12

А, вообще, я при таких разговорах страшно начинаю жалеть мужа. Судя по всему он просто несчастный человек, побежденный, я бы даже сказала. =)

Судя по данной теме, большинство мужчин несчастны. Мозги им выносят, свободы их лишают, в загс насильно их тащат. А семейная жизнь, наверное для некоторых, вообще представляется как некая преисподняя с женой-мегерой у котла.

Бедные( Как им страшно жить.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 мая 2012 - 15:26

как называть смотри сам , но если погуглить , то очень много народу этим возмушается в интернете;)

мне честно говоря параллельно и перпендикулярно на то, что там там кто-то где то в интернете возмущается... :D сути дела это не меняет... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 15:30

Да все очень просто, если хотя бы одному в отношениях нужен брак, значит он должен быть, если нет, тогда про него и не вспомнят.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 16:29

Судя по данной теме, большинство мужчин несчастны. Мозги им выносят, свободы их лишают, в загс насильно их тащат. А семейная жизнь, наверное для некоторых, вообще представляется как некая преисподняя с женой-мегерой у котла.

Бедные( Как им страшно жить.

Плюсанул тебе Алиса :wink: Живёшь в браке или вне брака-не ной.Не нравится -разводись,меняй партнёра ,вешайся,что угодно только не парь мозги себе и окружающим.
  • 0

#76 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 16:48

Судя по данной теме, большинство мужчин несчастны. Мозги им выносят, свободы их лишают, в загс насильно их тащат. А семейная жизнь, наверное для некоторых, вообще представляется как некая преисподняя с женой-мегерой у котла.

Бедные( Как им страшно жить.

Обычно тащат такие как ты, для которых статус важнее самих отношений. Сужу по твоей подписи - "девушка Jonnykа :)". Так пишут в 15 лет на сайтах знакомств, чтобы досадить подружкам и быть круче всех.
  • 2
It just those rainy dayz ...

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 16:54

*rainy*,
Алису не обижать!
  • 0

#78 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 17:11

*rainy*, ты прям всё в точку ,всё в точку! Раскрыл всем мою сущность))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2012 - 17:21

Алису не обижать!

А то побьешь? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 17:39

А то побьешь? =)

Хуже ,убью :D
  • -1

#81 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 20:47

узаконить отношения стоит в том случае, если есть общий ребенок
а в других случаях усомнился бы

не стану утверждать, что брак рушит отношения. Скорее всего они бы так или иначе рухнули, просто всю вину спихивают на брак.
а вобще никогда не любил называть жену "женой", и не любил, когда она называла меня "мужем" :D

Сообщение изменено: _Midnight_ (01 мая 2012 - 20:51 )

  • 1

#82 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 мая 2012 - 00:44

согласен, зачем рушить то что и так хорошо "работает" - я предлагал если хочешь - пойдём просто распишемся - ответ, я хочу свадьбу, с платем, гостями и так далее. Я её не хочу - у меня сейчас нету столько денег чтобы её организовать так как хочется, абы как я не хочу...
Вариант пойти расписаться и через год / два отметить годовщину свадьбы как то "жене" не нравится, а я не хочу сейчас сливать деньги на "веселуху", ибо на это их просто нету сейчас, а кредит на "пьянку" я брать не хочу, да слава богу и не дадут B)

та же ситуация :unsure: я бы просто расписался и все..меня не столько беспокоят немалые траты на это все(хотя и это не последняя причина с уже имеющимися кредитами), сколько просто не хочется позировать весь день перед всеми и наблюдать и слушать бухающих родственников и их банальные поучительные истины... но девушка хочет весь этот "балаган"
  • 2

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 02:45

но девушка хочет весь этот "балаган"

Если хочет,надо сделать.Девушка предполагает что выходит замуж один раз в жизни и она имеет на это право.
  • 1

#84 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:48

не буду писать истории и приводить примеры, просто задам вопрос

зачем самостоятельному, хорошо зарабатывающему мужику жениться? почему он должен отказываться от постоянного свободного секса в пользу тебя? зачем ему брать тебя "под свое крыло", когда он не хочет семью и один прекрасно живет?

так вот если ты сумеешь за время отношений убедить мужика отказаться от всей этой свободы в свою пользу, ты уже априори - победитель.

Аналогично тогда и с женщинами! Зачем молодой ,красивой ,обеспеченной и ухаживающей за собой , обращать внимание на мужчин, ну только если как на инструмент для секса:) я думаю нормальный мужчина хочет иметь рядом с собой такую женщину которая и прекрасная хозяйка и как подруга и как отличная любовница! Я думаю там и мысли не возникнет о перепионе на стороне и так называемой свободы:)
  • 1

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#85 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 мая 2012 - 11:20

Если хочет,надо сделать.Девушка предполагает что выходит замуж один раз в жизни и она имеет на это право.

да понятное дело, поэтому и не стал спорить и согласился Прикрепленный файл  302350706.jpg   10,96К   4 Количество загрузок
  • 1

#86 Smexan

Smexan
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 11:59

Мне кажется что мужчине брак бонусов никаких не дает, а вот девушка становится более требовательной. Это на самом деле удивляет
  • 0

#87 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 12:11

девушка становится более требовательной. Это на самом деле удивляет

А что тут удивительного?
  • 0

#88 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 07:54

Мне кажется что мужчине брак бонусов никаких не дает, а вот девушка становится более требовательной. Это на самом деле удивляет


Это может удивить безответственного пацана, который себя мужчиной не почувствовал. Традиционно, мужчина должен заботиться о женщине. Хотя бы в плане материальном.
Проблема в неполных семьях и неадекватном воспитании мамаш своих сыновей- не воспитывают мальчиков, что бы стал нормальным мужем.
С одной стороны, нет наглядного примера роли отца в семье, с другой мамаша жопу подтирает, холит обихаживает и портит жизнь своему "дитятке".
последнее очень опасно, т.к. несамостоятельное "дитятко" редко переживает свою маман. Примеров много.
В мужьях, тоже не задерживаются... если только у женщины не очень сильные материнские инстинкты, и тогда вместо мамы жопу подтирает жена.

поясняю: жена - это не возможность секса в любое время суток,.. или скажем что не только))) А еще и некоторая ответственность. Короче- за все в жизни надо платить.
Халява и здесь не прокатит Размещенное изображение

По большому счету, то о чем спорите, глупость несусветная. Мир поменялся, поменялись и взаимоотношения.
если раньше добытчиком был мужчина, а жена хранительницей очага, то теперь женщины и самостоятельно себя прокормит могут и зачастую получше чем с мужем.
С другой стороны - и стирка-уборка-готовка не проблема: в прачечную отнес, дома робот пылесос уберет, еду в кулинарии купить можно. К тому же девки нынче безотказные, не то что в старые времена, до свадьбы ни-ни... вот и возникает вопрос: на кой жениться, при наличие лишь естественных потребностей? хоть официально, хоть не официально)

Теперь о терминологии.
В каждой стране свои порядки. В мусульманских странах, наверно более правильные ( если судить по численности народа- о как размножаютсяРазмещенное изображение)
К тому же за жену надо платить калым и таким образом никчемные мужиченки не имеют возможность плодиться - а это генофонд.
Опять же много где свои порядки, но единственно возможным считается церковный. Иной не признается. В общем то как в России до 17 года.
Время прошло меньше сотни лет. а народ блин уже заявляет, что гражданский брак правильный, а вот без него - нет.
Т.е. если прошлину гос-ву заплатил - то все, муж/жена.
А если нет- то нет)
Вот трахаться- а сейчас это и до свадьбы- это можно. А если штампа нет- то мужем/женой не является)))
А если после 5 лет совместной жизни пошли пошлину государству заплатили - то что, сожительница поменяла статус на жену. типо теперь вот такая охренительная???

Я так думаю, что со всеми этими терминами надо поосторожней. И дать возможность развиваться жизни как она развивается.
Любое осуждение и привязывание настоящего с частичным прошлым, грозит тем, что можно услышать нприятного))) К примеру, библейские законы никто не отменял ... а там о себе и своей жизни можно много интересного почерпнуть. Не отмоешься.

Сообщение изменено: TML (18 октября 2012 - 08:28 )

  • 0

#89 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 08:37

Это может удивить безответственного пацана, который себя мужчиной не почувствовал. Традиционно, мужчина должен заботиться о женщине. Хотя бы в плане материальном.
Проблема в неполных семьях и неадекватном воспитании мамаш своих сыновей- не воспитывают мальчиков, что бы стал нормальным мужем.
С одной стороны, нет наглядного примера роли отца в семье, с другой мамаша жопу подтирает, холит обихаживает и портит жизнь своему "дитятке".
последнее очень опасно, т.к. несамостоятельное "дитятко" редко переживает свою маман. Примеров много.
В мужьях, тоже не задерживаются... если только у женщины не очень сильные материнские инстинкты, и тогда вместо мамы жопу подтирает жена.

поясняю: жена - это не возможность секса в любое время суток,.. или скажем что не только))) А еще и некоторая ответственность. Короче- за все в жизни надо платить.
Халява и здесь не прокатит Размещенное изображение

По большому счету, то о чем спорите, глупость несусветная. Мир поменялся, поменялись и взаимоотношения.
если раньше добытчиком был мужчина, а жена хранительницей очага, то теперь женщины и самостоятельно себя прокормит могут и зачастую получше чем с мужем.
С другой стороны - и стирка-уборка-готовка не проблема: в прачечную отнес, дома робот пылесос уберет, еду в кулинарии купить можно. К тому же девки нынче безотказные, не то что в старые времена, до свадьбы ни-ни... вот и возникает вопрос: на кой жениться, при наличие лишь естественных потребностей? хоть официально, хоть не официально)

Теперь о терминологии.
В каждой стране свои порядки. В мусульманских странах, наверно более правильные ( если судить по численности народа- о как размножаютсяРазмещенное изображение)
К тому же за жену надо платить калым и таким образом никчемные мужиченки не имеют возможность плодиться - а это генофонд.
Опять же много где свои порядки, но единственно возможным считается церковный. Иной не признается. В общем то как в России до 17 года.
Время прошло меньше сотни лет. а народ блин уже заявляет, что гражданский брак правильный, а вот без него - нет.
Т.е. если прошлину гос-ву заплатил - то все, муж/жена.
А если нет- то нет)
Вот трахаться- а сейчас это и до свадьбы- это можно. А если штампа нет- то мужем/женой не является)))
А если после 5 лет совместной жизни пошли пошлину государству заплатили - то что, сожительница поменяла статус на жену. типо теперь вот такая охренительная???

Я так думаю, что со всеми этими терминами надо поосторожней. И дать возможность развиваться жизни как она развивается.
Любое осуждение и привязывание настоящего с частичным прошлым, грозит тем, что можно услышать нприятного))) К примеру, библейские законы никто не отменял ... а там о себе и своей жизни можно много интересного почерпнуть. Не отмоешься.


В первую очередь мы мужчины серьёзной профессии на женщину смотрим с точки зрения врождённых инстинктов....
А потом на деловые качества, заботливость, нежность, надёжность, а по сему смею заметить не всё то золото которое блестит...
Материальное состояние женщины зависит не по пренуждению а вытекает из заботливости, нежности, надёжности...
Соблюдая эти не хитрые жизненные принципы...женщина получает всегда то, что хочет....при условии если у мужчины есть потенциал на развитие, это важно...
  • 0
Умный водитель грузовика...

#90 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:31

Брак никому ни когда в современных реалиях не даст никаких бонусов....он даст только разочарование и лишную головную боль бракующимся.
Однажды обретя эти так называемые узы, вы получаете полнейшую зависимость друг от друга.
Если среди вас двоих оказался лидер он всегда будет подтягивать другово к своему уровню, отсюда первые и почти основные разногласия....в основном они основаны на материальном благосостоянии, неуверенность в завтрешнем дне, тревога за будущее, все проблемы и решения принимаются только одной стороной, лидером....а вторая сторона ведет пассивную жизнь, довольствуется тем, что смог организовать, добыть семейный лидер. Зачастую такие отношения не продолжаются долго, это в лучшем случае приводит к раставанию.
Обычно несостоявшаяся половина семейного дуэта пытается подтянуть своё развитие до уровня лидера, а ума не хватает... жизнь научила делать только одну операцию, возьми-неси-положи...Размещенное изображение
  • 0
Умный водитель грузовика...