Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машина нуждается в мойке!


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 00:49

Доброго времени суток!
Тема для владельцев дач,автомоек,гаражей и всего прочего.Вообщем по делу, бедный студент, имеющий машину, и очень её любящий и заботливый, хочет её помыть ото всякой грязи и пыли снаружи и внутри старинным способом(ручками, с губкой и ведром), ну или со шланга =), но не имеет денежных средств на автомойки за 10+ евро.Если у вас,дорогие читатели, есть желание выделить мне место для мытья,и оно находится в Таллинне или рядом с ним 5-10 км, то я буду очень рад и отблагодарю пивом ну или шашлыком(мини грильница есть,в машину влезит).
Связаться можно тут, или позвонить мне на тел. 555 82 647 , Сергей.

И только негатива тут не надо, мол зачем тогда машину купил, если денег нет помыть и в таком духе,ответы только по делу пожалуйста.

Сообщение изменено: Glandq (03 мая 2012 - 00:55 )

  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 03:10

Пиво с шашлычком подороже встанут, наверно.. Или это с хозяина? :lol:
  • 0

#3 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 03:15

Пиво с шашлычком подороже встанут, наверно.. Или это с хозяина? :lol:

не дороже думаю... Это с меня ^_^

Кстате советы по дешевым мойкам в Таллинне тоже принимаются

Сообщение изменено: Glandq (03 мая 2012 - 03:16 )

  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2012 - 03:51

В центре можно помыться за 3.20, корпус+коврики. Дешевле дороги за город встанет, по-любому.
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 07:21

Dieselboy™, +1
шашлык, пиво, ехать дофига, еще ипстись с мачалками.. в призмах в подвале за 4 помоют, остальное там же на парковке тряпочкой дотрешь внутри..
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 07:52

Автор видимо любит создавать проблемы себе и людям.
  • 3

#7 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 09:01

Мяннику карьер .
  • 0

#8 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 09:03

Weedbob, не загрязняй окружающую среду! :hammer:
  • 2

#9 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 09:13

Avery,
В любом случае , все что кроме мойки - загрезняет среду . Нет особой разници ,что в карьере ,что на дачном участке, итп .
  • 0

#10 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 03 мая 2012 - 09:28

Купи ваучер и не парься!
  • 0

#11 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 09:30

Glandq,
ты там ручками такое натрешь... :lol: Большинство людей моют машины вручную так, что они после мойки выглядят еще хуже.
Нет денег на нормальную мойку с химией и воском - просто споласкивай за 3.5-4 евро.

P.S. А на машине для экономии педали от велика не стоят?

Сообщение изменено: RudeBoy (03 мая 2012 - 09:31 )

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 мая 2012 - 09:30

На топливо деньги есть, на машину есть, на пивасик есть, а на мойку нет? Не верю-с.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 11:40

может это просто повод побухать?
  • 0

#14 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 11:52

Glandq,
ты там ручками такое натрешь... :lol: Большинство людей моют машины вручную так, что они после мойки выглядят еще хуже.
Нет денег на нормальную мойку с химией и воском - просто споласкивай за 3.5-4 евро.

P.S. А на машине для экономии педали от велика не стоят?


Не стоят педали, просто денег нет на дорогие мойки,вот и всё. В ида-вирумаа с мытьём машины вообще проблем нет, а в таллинне напряг с этим, вот темку и поднял. А насчёт топлива и всего прочего, это очень дешего выходит, машинка дизельная, экономичная очень, дизельное топливо по еврику беру , расход 5.5-6л в городе, страховочка 26евреев на пол года, так что ездить можно :wink: Вообще надо самому машину мыть, так больше удовольствия доставляет, а когда за вас моют, то не такой кайф потом на неё чистую смотреть.
Ну а побухать тоже можно :P

Сообщение изменено: Glandq (03 мая 2012 - 11:57 )

  • 0

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 13:43

на питерском где автобусный парк можно машину помыть самому за 4 евро ...средства даже все дадут и химию и шампунь, пылесос можешь свой взять и пропылесосить даже
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 мая 2012 - 13:50

Glandq,
Veneküla тебе в помощь :lol:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#17 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 15:45

17 евро за то что машину пропылесосили и помыли это дорого или дешево?

мойка возле алиена на мустакиви
  • 0

#18 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:06

17 евро за то что машину пропылесосили и помыли это дорого или дешево?

мойка возле алиена на мустакиви


дороговато, я пропылесосить сам могу за такие деньги, ваучеров нет сейчас нормальных, только 1 нашел за 9 евро,вот сейчас думаю,да и человек тут подсказал, где помыть за 4 евро можно, сгоняю туда узнаю что там да как

А так спасибо большое всем, что отзываетесь, на самом деле тема очень актуальная, особенно для молодежи, у которых денежек не особо много, люди постоянно спрашивают, где помыть можно, куда ехать и так далее, может тема поможет кому!Конечно для 'дядь', которые бабос гребут это выглядит всё смешно и по детски, но не всем родители помогают деньгами, едой и всем прочим, некоторые люди сами по себе в мире и пытаются вертеться и на всём экономить, да думаю об этом и говорить не надо, умные люди сами всё понимают

Сообщение изменено: Glandq (03 мая 2012 - 16:11 )

  • 0

#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:23

на самом деле тема очень актуальная, особенно для молодежи,

хз, под вопросом))

да, согласен, помыть самому приятней, летом занимаюсь сам в гараже, где есть кершер и все приспособы.. а если всего этого нет, как например зимой обрубается возможность делать это самому, то мойка "чужаками" вплоне годится.. 4 евро не такие большие деньги.. мочалка и шампунь сколько же стоят.. и пачкаться не надо.. да и время не надо терять, заехал в магаз за пивом и пильменями, позвращаешься на парковку - машинка уже блестит. дотер проемы, вытряхнул коврики, протер панель, вот и порядок и душа спокойна.
  • 0

#20 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:36

хз, под вопросом))

да, согласен, помыть самому приятней, летом занимаюсь сам в гараже, где есть кершер и все приспособы.. а если всего этого нет, как например зимой обрубается возможность делать это самому, то мойка "чужаками" вплоне годится.. 4 евро не такие большие деньги.. мочалка и шампунь сколько же стоят.. и пачкаться не надо.. да и время не надо терять, заехал в магаз за пивом и пильменями, позвращаешься на парковку - машинка уже блестит. дотер проемы, вытряхнул коврики, протер панель, вот и порядок и душа спокойна.


Ну я про зиму и не говорю, а пока тепло, то да можно самому мыть.Вообщем буду искать варианты или ваучеров ждать хороших

Сообщение изменено: Glandq (03 мая 2012 - 16:36 )

  • 0

#21 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 17:10

дороговато, я пропылесосить сам могу за такие деньги, ваучеров нет сейчас нормальных, только 1 нашел за 9 евро,вот сейчас думаю,да и человек тут подсказал, где помыть за 4 евро можно, сгоняю туда узнаю что там да как

чистка салона - это не только пылесос. Сам, особенно если нет опыта работы на хорошей мойке, фиг все сделаешь как надо.

Я пока сам не попробовал под руководством опытного человека, тоже думал, что как дома пыль протереть :)На самом деле много мелочей надо сделать так, чтобы мойка была качественной, и клиент остался доволен.
  • 0

#22 Glandq

Glandq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 17:45

чистка салона - это не только пылесос. Сам, особенно если нет опыта работы на хорошей мойке, фиг все сделаешь как надо.

Я пока сам не попробовал под руководством опытного человека, тоже думал, что как дома пыль протереть :)На самом деле много мелочей надо сделать так, чтобы мойка была качественной, и клиент остался доволен.


ну ты прав, но мне много и не надо,для себя делаю, а не на показуху, только в порядок машину привести после бывшего владельца,что там собак возил в ней и не протирал ничего никогда
  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 17:46

17 евро за то что машину пропылесосили и помыли это дорого или дешево?

мойка возле алиена на мустакиви

там всегда была дорогая мойка но моют хорошо
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne