Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Щито лучше?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 19:24

http://www.1a.ee/arv...gaming/5040265/

http://arvutikeskus....dy-Gamer-123227

http://arvutikeskus....Gamer-NV-146953 Сам как - то к этому склоняюсь. Возможно я не прав.

http://arvutikeskus....60-Valge-156919
  • 0

#2 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 мая 2012 - 19:46

Лучше по частям сам компоненты выбери, если собрать не умеешь - закажи прямо у них. Получится дешевле и ты будешь знать что в блоке.
  • 1

#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 20:40

Лучше по частям сам компоненты выбери, если собрать не умеешь - закажи прямо у них. Получится дешевле и ты будешь знать что в блоке.

Что? Да, я не умею. И заказывать как? Тервист. Я желать мега 100500 геминг писи, соберите палун в пределах 1к евро. И скорее всего они мне предложат уже имеющиеся у них сборки. А даже если предложат что - то новое, я вряд ли пронюхаю запах говница или аромат качественного железа.
  • 0

#4 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 22:37

Первый вариант лучше. Последнее поколение процессоров штеуд и видеокарта мощнее, чем все остальные.
  • 0

#5 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 мая 2012 - 08:02

Что? Да, я не умею. И заказывать как? Тервист. Я желать мега 100500 геминг писи, соберите палун в пределах 1к евро. И скорее всего они мне предложат уже имеющиеся у них сборки. А даже если предложат что - то новое, я вряд ли пронюхаю запах говница или аромат качественного железа.


Не умеешь - теряй копейку и бери второй.
  • 0

#6 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2012 - 09:03

2 или 3 . Первый тож не чего, но все таки разлоченный множетель куда более приятен .
А по сути все варианты предложенные тобой будут игрухи тянуть на ура . Но лично я ,сам бы собирал . Дешевле , производительнее .

Сообщение изменено: Weedbob (05 мая 2012 - 09:06 )

  • 0

#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 09:05

2 или 3 .
А по сути все варианты предложенные тобой будут игрухи тянуть на ура . Но лично я ,сам бы собирал . Дешевле , производительнее .

Ну, если не лень. Набросай сборку :)
  • 0

#8 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2012 - 09:17

mRusik,
Лень )

Скажем так яб например для игрух ставил ссд диск вместо обычного . Обьем маленький хоть и дорогой но ппц какой быстый )))

С той же оперативкой , взял бы 4 гб но более шуструю с меньшими задержками . Лучше потом докупить .

Проца тебе I5 k серии будет выше крыши ) 4 - 5 ghz спокойно перепрыгнешь .

Видео 570 самое то . И энергии кушает мало и производительность огогогого )

Ну и Мать как фан советую Асус . З 68 вроде чипсета тебе хватит .

Сообщение изменено: Weedbob (05 мая 2012 - 09:16 )

  • 0

#9 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2012 - 09:48

Вы мне объясните, зачем человеку, несведущему в компьютерах (не в обиду сказано) ваши разлоченные множители и тайминги на оперативке? Ему на стандарте 3770 всего остального на первом варианте за глаза хватит ) Энтузиасты блин )
  • 0

#10 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2012 - 09:54

Diaaablo,
Ну как зачем , он же его не на 1 год я думаю покупает .
Запас всегда полезен . :wink:
  • 0

#11 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 09:57

Минимум года 2 - 3 что - бы без танцев с бубнов вокруг компа, когда любимая игрушка лагает.
  • 0

#12 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2012 - 10:05

Weedbob, запас полезен, если ты сможешь понять, где его разогнать. Ты же не придешь ему его настраивать ) Да и в этот проц игры упираться еще нескоро начнут, сечас важен объем оперативки и производительная видеокарта.

Сообщение изменено: Diaaablo (05 мая 2012 - 10:05 )

  • 0

#13 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 мая 2012 - 10:14

Weedbob, запас полезен, если ты сможешь понять, где его разогнать. Ты же не придешь ему его настраивать ) Да и в этот проц игры упираться еще нескоро начнут, сечас важен объем оперативки и производительная видеокарта.


По твоему сэндики трудно гонятся?

mRusik,
ЛС.
  • 0

#14 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2012 - 10:17

Diaaablo,
Ну да а потом станет одной видео карты мало , Надо будет мастерить Сли или крос . Вот тут то разгон и поможет .

сечас важен объем оперативки

Ага 333мхз зато 32 гб )))
Ну это так прикол )))
  • 0

#15 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2012 - 10:40

saintGID, зачем ему его разгонять, расскажи мне ) Какая игра у тебя упрется в 4 ядра на ~4х гигагерцах? Да еще года 3-4 пройдет, да и то не факт. И я не говорил, что они трудно гонятся, я сказал, что в этом нет элементарной необходимости. Конечно собрать комп по запчастям самому лучше и выгоднее. Я комплекты никогда не покупал. Весь вопрос в том, кто будет всем этим заниматься.

Weedbob, щутку оценил.
  • 0

#16 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 мая 2012 - 11:00

Diaaablo, если разговор касается только игр, то на сегодняшний день, гнать смысла нет, если не стоят мощные карты. Во всем остальном смысл разгона есть. А если еще жалко 1 евро, то темболее.

http://www.arvutikes...R008-BOX-103762

http://www.arvutikes...1155-box-103816

Есть разница, когда ты едешь 90, при разрешающем знаке в 120? Каждому свое.
  • 0

#17 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2012 - 11:20

Немного некорректный пример для сравнения, я щитаю. Хорошо, давай так, 3770 в дефолте насколько быстрее 2500к? Если разогнать 2500 по максимуму насколько он опередит 3770 в стандарте? Плюс учти, архитектура у Иви теоретически лучше должна быть не? По крайней мере в официальных релизах говорилось о, цитирую: "Планируется 20 % превосходство Ivy Bridge над Sandy Bridge в плане производительности, 60 % — в плане графики в играх и 4-кратное преимущество при работе с видео". То есть на данный момент это топовый проц, который в разгоне по сути нуждается только для потешенного самолюбия.
И ты долго будешь на нем "ехать 120, а то и 250 при максимальной 330, но где ездить на такой скорости простому человеку? :)"
Единственный и, пожалуй, самый весомый аргумент - это цена вопроса. И я еще раз повторяю, собрать самому такой же комплект выгодней, или за те же бабки купить мощнее, только сам человек этим заниматься не будет. Вот и все выводы )
  • 0

#18 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 мая 2012 - 14:50

Единственный и, пожалуй, самый весомый аргумент - это цена вопроса.


По моему ты начинаешь въезжать по тихому :) Смысл платить, когда 2500к разогнанный жарит ей богу. А сравнение как раз в точку, темболее раз взял уже 2500к, который дороже на 1 евро сейчас.

Автору думаю будет абсолютно без разницы - поставить готовый блок, что за 5 тысяч, что за тысячу, с самой дешовой озу, корпусным БП и помойной матерью, которая и разблокированный множитель толком не даст повысить. Так что прекращаем разговаривать ниочем и вперед за компом.

Сообщение изменено: saintGID (05 мая 2012 - 14:52 )

  • 0

#19 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 14:55

с самой дешовой озу, корпусным БП и помойной матерью, которая и разблокированный множитель толком не даст повысить.

Сколько много незнакомых слов :)
  • 0

#20 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 мая 2012 - 15:14

Русик, бери готовый системник, по последней ссылке с Иви. Попроси заменить 560 на 580 или 680 если есть бабки и не засирай себе голову. Так будет правильнее.
  • 0

#21 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2012 - 15:39

saintGID, да в твою тему уже давно въехал, я тебе пытаюсь втулить, что многим пользователям нах*й этот разгон, всякие тайминги и прочее иже с ними не нужны. Им нужен комп, который будет тянуть современные игрульки. Да, последний вариант предпочтительней из-за ССД, но чтобы поменять видео придется доплатить (при условии, что это вообще возможно сделать для комплекта). Я бы на месте mRusik списал бы все детали, из которых он состоит, купил бы их поштучно и попросил человека собрать ему за бутылку :) Тогда вполне реально за те же бабки собрать тот-же комп с видео на уровне ПЕЧ570 безо всяких доплат. Вощем я всё сказал )

Сообщение изменено: Diaaablo (05 мая 2012 - 15:40 )

  • 0