Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авария с мотороллером


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 17:25

Добрый вечер!

Стою на парковке около заправки, подъезжает пьяный на роллере, спрашивает сигарету. Поскольку не курю, говорю, что нет, извини. Тот разворачивается, проезжает под два кирпича и прицельно мне бьёт на скорости в машину (я стою на парковке). Ремонта на 600 евро + замена дисков евреев 500, т.к. такие не найдёшь. Скрыться не успел, поймал. Приехала полиция. Всё оформили. Есть каско.

Теперь вопрос, каким образом защищает меня закон, чтобы мне не платить собственную ответственность? Можно ли как-нибудь взыскать деньги с человека? Одно дело при аварии с машиной, а другое - с роллером. Ведь ни страховки у них, нифига.

В каком размере следует платить пошлину при подаче иска в суд?

Сообщение изменено: Heiz0 (05 мая 2012 - 17:27 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 17:28

А номера не было у него? Сейчас ведь вроде как ввели им обязательную страховку.
  • 0

#3 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 17:29

А номера не было у него? Сейчас ведь вроде как ввели им обязательную страховку.


У них у всех срок до 1 июля 2012 года, как объяснил полицеский. Вот с того момента обязательно это всё. Сейчас могут творить всё, что хотят.

Сообщение изменено: Heiz0 (05 мая 2012 - 17:31 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 мая 2012 - 17:30

А номера не было у него? Сейчас ведь вроде как ввели им обязательную страховку.

Ещё год есть на регистрацию у тех кто купил до введение закона,
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 17:31

Понятно. Просто 2 дня подряд уже видел мотороллеры с номерами.
  • 0

#6 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 18:13

Добрый вечер!

Стою на парковке около заправки, подъезжает пьяный на роллере, спрашивает сигарету. Поскольку не курю, говорю, что нет, извини. Тот разворачивается, проезжает под два кирпича и прицельно мне бьёт на скорости в машину (я стою на парковке). Ремонта на 600 евро + замена дисков евреев 500, т.к. такие не найдёшь. Скрыться не успел, поймал. Приехала полиция. Всё оформили. Есть каско.

Теперь вопрос, каким образом защищает меня закон, чтобы мне не платить собственную ответственность? Можно ли как-нибудь взыскать деньги с человека? Одно дело при аварии с машиной, а другое - с роллером. Ведь ни страховки у них, нифига.

В каком размере следует платить пошлину при подаче иска в суд?


ндее вот это трип. со мной бы такой гонщик до приезда ментов здоровье не сохранил. (надо было его отмудохать сильно, а потом сказать что это он так ушибся от столкновения)

бери с него как можно больше и удачи в разборках :wink:

Сообщение изменено: w00dyy (05 мая 2012 - 18:14 )

  • 0

#7 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:45

ндее вот это трип. со мной бы такой гонщик до приезда ментов здоровье не сохранил. (надо было его отмудохать сильно, а потом сказать что это он так ушибся от столкновения)

бери с него как можно больше и удачи в разборках :wink:

Если б. Это первое, что хотелось сделать, но вокруг свидетелей много. Вот и проблема в том, что у него ни официального заработка...ничего.. Как вот в этом случае поступить?
Говорю, что в суд подам, если денег на собственную ответст. не будет.

Ладно. На форуме, я смотрю, мало что посоветуют. Буду разбираться. Всем спасибо.

Сообщение изменено: Heiz0 (05 мая 2012 - 20:48 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".