Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу купить машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 tobi

tobi
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 00:09

Всем привет, хочу приобрести машину но сейчас недостаточно средств, поэтому решил прибегнуть к помощи банка, только не могу определиться, что лучше лизинг или кредит? В Банке спрашивать не хочу, т.к интересует мнение людей имевших с этим делом. Порылся в интернете, пишут что лизинг лучше, другие, что кредит лучше, что после выплаты лизинга машину забирают и т.п. Вообщем интересует что выгоднее взять лизинг или кредит и плюсы и минусы! Спасибо
  • 0
Все естественное - разумно, все неразумное - божественно

#2 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 02:22

после выплаты лизинга машину забирают

лолшто? кто забирает?
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 02:38

Автолизиг дешевле в процентах,кредит дороже.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2012 - 06:06

tobi,
я всегда на форуме задаю всякие глупые вопросы, вот и сейчас не могу не удержаться - а зачем тебе машина? куда ты собираешься ездить, и уверен ли ты в том, что у тебя хватит денег её содержать, машина нынче ооооченеь дорого обходиться в плане топлива тогоже, а при покупке лучше не связываться ни с кредитом, ни с лизингом, а либо подкопить денег, либо уменьшить свои аппетиты и взять авто попроще, правда чем старее пепеладз - тем больше денег он можирать на ремонт, хотя все от состояния машины зависит и того что сней делал или не делал предыдущий владелец. можно взять "ведро" лохматого года, за пару сотен евро или скажем пару тыщ еур и горя не знать, а можно с относительно новой машиной так попасть, что мама не горюй и мучаться будешь ещё при перепродаже. А может быть и наоборот. А вообще есть на форуме подобная тема - кредит или лизинг, поищи, почитай. Не забывай, о расходах помимо выплаты кредита / лизинга, ещё может быть Каско страховка, также иногда надо делать ТО, мыть машину, заправлять, ремонтировать, если сломается, страховку платить и делать обслуживание, парковка в городе. Подумай хорошо, насколько тебе необходима машина, ибо у нас во дворах и так хватает такого добра, которое 95% дней в году просто стоит и пускает корни, ибо либо чтот сломано, либо нет денег заправить машину, либо на автобусе дешевле выходит или проще...
  • 8

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 08:56

tobi,
я всегда на форуме задаю всякие глупые вопросы, вот и сейчас не могу не удержаться - а зачем тебе машина? куда ты собираешься ездить, и уверен ли ты в том, что у тебя хватит денег её содержать, машина нынче ооооченеь дорого обходиться в плане топлива тогоже, а при покупке лучше не связываться ни с кредитом, ни с лизингом, а либо подкопить денег, либо уменьшить свои аппетиты и взять авто попроще, правда чем старее пепеладз - тем больше денег он можирать на ремонт, хотя все от состояния машины зависит и того что сней делал или не делал предыдущий владелец. можно взять "ведро" лохматого года, за пару сотен евро или скажем пару тыщ еур и горя не знать, а можно с относительно новой машиной так попасть, что мама не горюй и мучаться будешь ещё при перепродаже. А может быть и наоборот. А вообще есть на форуме подобная тема - кредит или лизинг, поищи, почитай. Не забывай, о расходах помимо выплаты кредита / лизинга, ещё может быть Каско страховка, также иногда надо делать ТО, мыть машину, заправлять, ремонтировать, если сломается, страховку платить и делать обслуживание, парковка в городе. Подумай хорошо, насколько тебе необходима машина, ибо у нас во дворах и так хватает такого добра, которое 95% дней в году просто стоит и пускает корни, ибо либо чтот сломано, либо нет денег заправить машину, либо на автобусе дешевле выходит или проще...


ну ты блин пугаеш человека , вероятно первую машину покупает не знает еше , но если хочется так флаг ему в руки , пока не купит - не поимет нужна она ему или нет , и вот я кстате про лисинги и кредиты плохого мнения был , но вот сеичас встал вопрос ребром и решили брат маwинку c салона , уж очень нравится одна :) - так вот учел первичныи взнос касутус рент - доволно неплохо выходит , + брат' лутше на срок как можно короче - ето логично вроде бы , насчет машыну заберают - автор отчасти прав ето один из разновидностеи лисинга : выглядит примерно так допустим авто стоит 10 000 еур ты платиш 2000 еур взнос - к примеру, 8000 остаеца отсюда берут 25 % остаточнои стоимости - остаеца 5500 еур и ети 5500 ты платиш лисинг , когда выплатиш у тебя банк спросит хо4еш машину ? плати оставшиеся 25% стоимости , не хо4еш банк ее заберает на каких то условиях , так что не все так плохо , автор cxоди лутше в салон или где машину хочеш брать , в любом случае тебэ там лутше обяснят , или в банк cxоди просто проинформируися , удачи
  • 3

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2012 - 09:18

не хо4еш банк ее заберает на каких то условиях

ну понятное дело на каких условиях - берёшь у них новую машину...
ну я очень сомневаюсь что автор в 20 лет может позволить купить себе новую машину с салона, ибо если у него были богатые родители, или что подобное, то не вставал бы вопрос о кредите / лизинге, папа бы легко на День Милиции скажем бы подарил чё нит джипоподобное... B)
А так скорее всего только недавно окончил учёбу / устроился на работу и на новую машину может просто банк не дать кредит / лизинг, ибо скажем рабочий стаж маленький или доход ниже определённой величины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 13:37

бери в лизинг беху семерку и сверху потребительский кредит чтоб ваше четко на раэне рассекать.. не слушай никого...понт дороже денег
  • 12
)

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 13:42

бери в лизинг беху семерку и сверху потребительский кредит чтоб ваше четко на раэне рассекать.. не слушай никого...понт дороже денег

ага, и как только купишь машину, сразу же создавай на форуме объявление о знакомстве
  • 5

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 мая 2012 - 14:05

бери в лизинг беху семерку и сверху потребительский кредит чтоб ваше четко на раэне рассекать.. не слушай никого...понт дороже денег

на бенз можно в смслаен взять если что :lol:
  • 4

#10 tobi

tobi
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 23:21

ну понятное дело на каких условиях - берёшь у них новую машину...
ну я очень сомневаюсь что автор в 20 лет может позволить купить себе новую машину с салона, ибо если у него были богатые родители, или что подобное, то не вставал бы вопрос о кредите / лизинге, папа бы легко на День Милиции скажем бы подарил чё нит джипоподобное... B)
А так скорее всего только недавно окончил учёбу / устроился на работу и на новую машину может просто банк не дать кредит / лизинг, ибо скажем рабочий стаж маленький или доход ниже определённой величины...

ну машину с салона новую брать некто не собирается, с работой к счастью проблем нет и работую не первый год, , доход рассстрою я тебя у меня чуть больше среднего! (смотря конешно что считать за среднее)я не просил делать анализ человека и его возможностей, задал вопрос по поводу кредита и лизинга..
  • 2
Все естественное - разумно, все неразумное - божественно

#11 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 22:39

лизинг лучше но он прикреплён к машине будет (поэтому процент меньше)- если захочешь продать то оформление бумаг только через банк идёт.
кредит удобнее, тем что если машина не понравилась- взял и продал. да и плюс кредит можно взять чуть больше стоимости машины (на ремонт допустим) кстати ещё не все продавцы соглашаются в лизинг отдавать, потому что денег 3 недели ждать надо.
  • 0

#12 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 23:35

Процент по лизингу у нас какой? Ну в среднем? В районе трех процентов. А по кредиту? Ну, 15, если небольшая сумма, до 150 тысяч старых денег. Какие вопросы могут быть? Можно под залог недвижимости взять, процент такой же, как по лизингу, грубо. Удобно, если недвижимость уже оценена. Тогда каско делать не нужно, как в случае с лизингом. Преимущество, правда, сомнительное :)
  • 0

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 09:50

шуй, да взять тачку и заложить хату тоже как то сомнительно. Понятно дело от всего не застраховаться, но вот так........сунуть голову в петлю :blink:
  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 22:36

Пелот,
вот и я говорю, разные типы займов разработаны под разные нужды.
  • 0

#15 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 22:47

А жить по средствам не пробовали?
  • 1

#16 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 22:49

Тоже недавно этим вопросом задавался и маленький момент уточню - если берешь в лизинг, то надо будет обязательно каско платить если цена выше 6500 евро. И каско может быть очень дорогая если много лошадей или популярна среди молодежи.

Мне например насчитали лизинг 200 евро, каско 250 евро (в месяц) ))

Сообщение изменено: Inori (16 мая 2012 - 22:49 )

  • 0

#17 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 23:01

Тоже недавно этим вопросом задавался и маленький момент уточню - если берешь в лизинг, то надо будет обязательно каско платить если цена выше 6500 евро. И каско может быть очень дорогая если много лошадей или популярна среди молодежи.

Мне например насчитали лизинг 200 евро, каско 250 евро (в месяц) ))

Что за машина такая?
  • 0

#18 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 23:03

Тоже недавно этим вопросом задавался и маленький момент уточню - если берешь в лизинг, то надо будет обязательно каско платить если цена выше 6500 евро. И каско может быть очень дорогая если много лошадей или популярна среди молодежи.

Мне например насчитали лизинг 200 евро, каско 250 евро (в месяц) ))

это что у тебя за машина??? bmw 530? года 2006-2008?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#19 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 07:51

Ford Mustang 2007 года, но я не стал покупать как раз из-за каско
  • 0

#20 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 08:14

Ford Mustang 2007 года, но я не стал покупать как раз из-за каско

Ну, да. Цена вообще необоснована.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#21 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 11:41

Heiz0, обоснована именно редкостью запчастей кузовины.

Пелот,
вот и я говорю, разные типы займов разработаны под разные нужды.

не так, разные типы займов разработаны чтобы банк получал свои проценты. тебе никто не предложить маржу в 1% ,если ты будешь брать даже жилищный кредит на 3-5 лет, процент будет под 7-8ку.

а нужды всегда одни, хотят бабла по быстрому.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 мая 2012 - 12:15

не можеш срать - не мучай жопу
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 12:49

Heiz0, обоснована именно редкостью запчастей кузовины.


На ebay.com не смотрел?
  • 0

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 15:04

Def, бывает так что срёшь, срёшь, срёшь и вроде всё нормально, а потом раз....... и запор. От всего не застрабалдешься.

На ebay.com не смотрел?

нах надо? ты такой чёткий иди это в страховке скажи.
- Мужики, чё ссыте, на э-бэй.ком жало сунте и всё мне оттуда быстренько закажите. Ога
Посмотрим что тебе ответят.

Сообщение изменено: Пелот (18 мая 2012 - 15:02 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 мая 2012 - 16:21

Def, бывает так что срёшь, срёшь, срёшь и вроде всё нормально, а потом раз....... и запор. От всего не застрабалдешься.


нах надо? ты такой чёткий иди это в страховке скажи.
- Мужики, чё ссыте, на э-бэй.ком жало сунте и всё мне оттуда быстренько закажите. Ога
Посмотрим что тебе ответят.


я за 3 года работы в кредитной организации насмотрелся на людей которые выше жопы пытаются прыгнуть
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 17:14

я за 3 года работы в кредитной организации насмотрелся на людей которые выше жопы пытаются прыгнуть

Так на них вся экономика и держится. :lol:
  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 17:30

типо кто берёт кредит/лизинг тот прыгает выше жопы? :blink:
Даже Рокфеллер брал кредиты.Он наверно в гробу перевернулся если бы узнал что прыгнул выше жопы.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 17:35

типо кто берёт кредит/лизинг тот прыгает выше жопы? :blink:
Даже Рокфеллер брал кредиты.Он наверно в гробу перевернулся если бы узнал что прыгнул выше жопы.

Скорее про то, как люди с ЗП 800 евро покупают машину с платежом 250+, забывая о страховках и ремонтах
  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 17:39

я вот не услышал тут от автора про платежи 250+
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 мая 2012 - 20:26

Скорее про то, как люди с ЗП 800 евро покупают машину с платежом 250+, забывая о страховках и ремонтах

я наблюдал и повеселей картину, выплата в месяц почти 1000 с плавающей от нуля зп :D кончилось все предсказуемым результатом :naughty:
  • 0