Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь! Мышка совсем сошла с ума


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 12:23

В общем история такая. Это стационарный комп домашней сборки (отец этим занимается). И по мере поступления каких-то частей - апгрейтим.
Пару месяцев назад поставили планки с оперативной памятью, правда, оказалось, что последнее гнездо сломано и в итоге даёт помехи, если в него вставить планку. Ну ладно. Потом была трабла с жестким диском, пока пытались реанимировать - вспыхнул блок питания. Я уже думала, что это конец - с лекциями и домашкой( не говоря уже о курсовой) могу попрощаться. Но поставили другой, диск воскрес. И после этого у меня начал прыгать курсор мышки. Но он прыгал совсем чуть-чуть, это даже не мешало. Буквально на один пиксель. Но вот счас только что скончалась мышка. Запасных у нас воз и маленькая тележка - стащила одну. И теперь курсор прыгает так, что тяжело даже по иконке попасть, не говоря уже о том, как тяжело попасть по ссылкам. И курсор постоянно несет то в левую сторону, то в правую. Но если мышку оторвать от поверхности - она не двигается. Недавно проверялась на вирусы - ничего нету.
Залезла в настройки мышки, как мне многие посоветовали - поставить галочку в пункте про повышенную точность. Курсор вообще танцует. Скорее всего чунга-чангу -_-
Посоветуйте что делать!
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 мая 2012 - 13:32

драйверы тут не причём. 1) чистить сенсор, 2) чистить/менять коврик, 3) выкинуть мышку
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 14:13

И теперь курсор прыгает так, что тяжело даже по иконке попасть, не говоря уже о том, как тяжело попасть по ссылкам. И курсор постоянно несет то в левую сторону, то в правую. Но если мышку оторвать от поверхности - она не двигается.

Выкинь коврик.
Может и мышь сломанная
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 17:11

Мб холодная пайка ps/2 разьема.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 17:55

помогу за секс :rolleyes:

ай-яй-яй <_<

Вопрос знатокам. Как удалить папку System Volume Information когда её не удаляет даже волков командер. Виндос показывает что она пустая, а волков говорит, что внутри ещё что-то есть :lol:
  • 0

#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 18:21

Вопрос знатокам. Как удалить папку System Volume Information когда её не удаляет даже волков командер. Виндос показывает что она пустая, а волков говорит, что внутри ещё что-то есть

:facepalm: Зачем лезть туда куда ненадо?

выкинуть мышку и купить новую


Сообщение изменено: Yake32x (06 мая 2012 - 18:22 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 20:28

ай-яй-яй <_<

Вопрос знатокам. Как удалить папку System Volume Information когда её не удаляет даже волков командер. Виндос показывает что она пустая, а волков говорит, что внутри ещё что-то есть :lol:

"Папка Windows тоже не нужна ведь там нет ни игр, не картинок, она ведь не нужна"

Папка System Volume Information это скрытая папка Жёсткого диска в ней хранятся файлы для восстановления Винды... Автор не трогай то что тебе не известно! :facepalm:
  • 2

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#8 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 02:13

И так - виндос наконец-то норм установился, но мышка всё равно прыгает. Наверное, всё-таки дело в самом разьёме =(
  • 0

#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 06:52

Ладно, если прыгает. У меня вообще пропадает с экрана периодически)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 08:35

Ralna,
возьми usb-мышку
  • 0

#11 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 14:30

Ralna,
возьми usb-мышку

усб не люблю потому, что у меня беспроводной инет, а когда ещё что-то усбшное подключаю - он забывает про него напрочь
  • 0

#12 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 19:49

усб не люблю потому, что у меня беспроводной инет, а когда ещё что-то усбшное подключаю - он забывает про него напрочь

:huh: Вай фар работает действительно на схожей частоте, только вот он умеет перестраиваться, проблем быть не должно. Купи проводную вышку...
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#13 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 20:56

:huh: Вай фар работает действительно на схожей частоте, только вот он умеет перестраиваться, проблем быть не должно. Купи проводную вышку...

дело даже не в частоте, а в том, что он на гнезда усбшные просто забивает :lol: и сосредотачивается на каком-то конкретно. А на гнездо где вай-фай тоже забивает. В итоге приходится плеет заряжать когда комп выключаю
  • 0

#14 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2012 - 22:27

дело даже не в частоте, а в том, что он на гнезда усбшные просто забивает :lol: и сосредотачивается на каком-то конкретно. А на гнездо где вай-фай тоже забивает. В итоге приходится плеет заряжать когда комп выключаю

Как я понял падает напряжение на порте USB или я может не догоняю) :blink:
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#15 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 мая 2012 - 17:12

Как я понял падает напряжение на порте USB или я может не догоняю) :blink:

наверное, но точную причину не знаю.

И так, гении, нужна помощь! :facepalm: (да, опять, но уже не с мышкой :ahaha: )

В общем вот. Переустановила виндос. Старичок ХРюшка, как его многие называют. Надо на нём как-то провернуть этого "Мастера настроек" чтобы он начал видеть, что для интернета всё готово :pray: . Интернет вай-фай. Роутер на месте, адаптер в компе, подключение в программке ТП-линка есть, но на деле - интернета нету. В виндусовском окошке о состоянии интернета пишется, что нету айпи адресса. Несколько разных опций попробовала в этом "Мастере" посчелкать, но что-то ничего нету :wacko:
  • 0

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 17:36

как я помню надо просто найти свое соединение и ввести пароль (если оно шифрованное, а обычно оно шифрованное)
если же маршрутизатор себя не показывает, то нужно лезть в настройки беспроводной сетевухи и самому вводить ssid тип шифрования и пароль.

Да, если со стороны компа соединение устанавливается с помощью каких-то утилит от рутера, то они могут конфликтовать со встроенными в венду, там в вендовых настройках вифи галочка 1 была с этим связанная, название по памяти не скажу.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 мая 2012 - 17:50

как я помню надо просто найти свое соединение и ввести пароль (если оно шифрованное, а обычно оно шифрованное)
если же маршрутизатор себя не показывает, то нужно лезть в настройки беспроводной сетевухи и самому вводить ssid тип шифрования и пароль.

Да, если со стороны компа соединение устанавливается с помощью каких-то утилит от рутера, то они могут конфликтовать со встроенными в венду, там в вендовых настройках вифи галочка 1 была с этим связанная, название по памяти не скажу.

все пароли есть, всё ввела. Галочка рядом с названием роутера горит, т.е. всё готово, но господину виндосу нужно отдельно доложить через мастера настроек, что всё уже готово, а до него не доходит
  • 0

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 17:57

Через, что настраивалось соединение?

Если средствами виндовс, то галка должна стоят.
Если сторонними утилитами, то нет.
Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 мая 2012 - 20:36

Через, что настраивалось соединение?

Если средствами виндовс, то галка должна стоят.
Если сторонними утилитами, то нет.
Размещенное изображение

соединение настраивала по программке ТП-линка. Но этого виндосу мало - начала в его настройках копаться. А именно эту вкладку твою я почему-то не нашла :unsure:
  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 16:02

Ralna,
это в свойствах беспроводного адаптера
control panel - network connections - (сам адаптер)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 19:48

Ralna,
это в свойствах беспроводного адаптера
control panel - network connections - (сам адаптер)

наверное версии различаются. Такого нету :unsure:

Сообщение изменено: Ralna (11 мая 2012 - 19:49 )

  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 17:17

наверное версии различаются. Такого нету :unsure:

Да там сбоку в control panel надо нажать classic view - иначе там все перемешано по каким-то группам.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2012 - 22:47

Слушай давай я тебе помогу что ли с твоими проблемами, напиши мне в ЛС, если надо разберёмся.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#24 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 мая 2012 - 19:18

Слушай давай я тебе помогу что ли с твоими проблемами, напиши мне в ЛС, если надо разберёмся.

Пардон, только сейчас вспомнила про эту тему :lol: Всё-таки настроили, ито с горем пополам. Надо было подчистить драйвера какие-то глупые хрюшкины. И тогда всё сразу заработало.
Виндос хр это даже не хрюша, а свинья -_-

Сообщение изменено: Ralna (21 мая 2012 - 19:19 )

  • 0

#25 Tualatin

Tualatin
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:С Плюка...есть гравицапа?

Отправлено 21 мая 2012 - 20:53

:huh: Ralna...один совет тебе...купи нормальный комп! Хорош там собирать и мучатся от всяких багов и лагов.
  • 0