Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срок действия госэкзаменов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 12:39

Слышал, что вроде через 3 года нужно заново все сдавать для поступления в универ?
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 12:48

Вроде как и в 30 лет люди в универы идут за 2-ым, 3-им высшим.
Или я не о том?
  • 0

#3 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 12:50

TROLLFACE,
5 лет действуют госы)
  • 0

#4 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 13:33

Avery,
не совсем то. речь о первом разе :lol:
Alesia,
Very wonderful. Cпасибо!)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#5 Inori

Inori

    Бедный студент

  • Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 13:38

Alesia, ссылочку, откуда информация, можно?

Сообщение изменено: Inori (07 Май 2012 - 13:38 )

  • 0

#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 13:54

Riigieksamite tulemuste kehtivusaja kohta on kuulda olnud rohkelt spekulatsioone, räägitud on perioodist 1 aasta kuni 5 aastat. Käesolevaga teatab Riiklik Eksami- ja Kvalifikatsioonikeskus veel korra, et need kuuldused ei vasta tõele ja lähtuvalt praegu kehtivast korrast, ei ole eksamitulemuste kehtivusaeg piiratud, st. need kehtivad sisuliselt kogu eksaminandi eluaja.



Eksamitulemuste kehtivusaeg ei ole piiratud.

Väljavõte Vabariigi Valitsuse 22.aprilli 2003.a määrusest nr 122 "Põhikooli ja gümnaasiumi lõputunnistuse ning riigieksamitunnistuse statuut ja vormid":
§5. Lõputunnistuse, hinnetelehe ja riigieksamitunnistuse kehtivus
(1) Lõputunnistus, hinneteleht ja riigieksamitunnistus on eluaegsed.
(2) Lõputunnistuse, hinnetelehe ja riigieksamitunnistuse, samuti selle väljaandmise aluseks olnud alusdokumendi võib kehtetuks tunnistada «Haldusmenetluse seaduses» (RT I 2001, 58, 354; 2002, 53, 336; 61, 375; 2003, 20, 117; 78, 527) sätestatud tingimustel ja korras. Lõpudokumendi ja alusdokumendi tunnistab kehtetuks selle väljaandnud õppeasutus või tema õigusjärglane või nende puudumisel haridus- ja teadusminister.



Samas on igal kõrgkoolil õigus määrata, kui vanu riigieksamitulemusi nad aktsepteerivad.

Сообщение изменено: шуй (07 Май 2012 - 13:56 )

  • 0

#7 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 13:59

TROLLFACE, ну я о том что и в 30 лет идут за первым высшим(2-ым, 3-им), не сдавать же в 30 лет госы :)
  • 0

#8 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 08:09

Samas on igal kõrgkoolil õigus määrata, kui vanu riigieksamitulemusi nad aktsepteerivad.

видимо в этом все дело.. потому что когда какие-то мои давно закончившие школу знакомые решали куда-то поступить, у них все время были запары, что *ооо это последний год, когда меня с этим госом примут* и т.д. так что действовать-то может действуют, но я что-то ни одного универа не знаю у нас, кто старее, чем 5 лет, принимал бы :)
  • 0

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 17:22

Да все принимают.
Закон вступил в силу от 2001 кажется. Те, что сдавали до, обычно делают сиссеастумискатсед, кто после, просто через саис подают.

Сообщение изменено: шуй (09 Май 2012 - 17:42 )

  • 2

#10 Ferda

Ferda
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:16

Я в прошлом году поступал в пед с госэкзаменами за 2002-й год. Все нормально.
  • 0