Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Wing Tsun Kung Fu


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#31 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 сентября 2005 - 22:12

Дурачок ты, Курча, где ты узрел перетягивние одеяла? В том, что я назвал МТ спортом? В том виде, в котором он сейчас преподносится - это и есть спорт. А чтоб понять почему МТ - это спортивный вариант ВТ надо показывать или рисунки рисовать, по-этому и говорю, что приходи и поймёшь. А детский сад - это этот форум. Всё, сейчас польётся shit  :D

Просмотреть сообщение

Правда можно? Спасибо. Я встречался с представителями Винг Чунга. Тебя послушать, так вы в Винг Чунге совсем монстры. А я ничего сверх естественного не узрел. А насчёт дет.сада, так это скорее про тебя. Ты прости конечно, но высочить с заявлением "Муай Тай - спорт, а почему не скажу". А потом отмазаться фразой "Потому что так преподают". Что здесь разводить. Обьясни, что да как. Почему спорт, как преподают? Потому что я наслышан другой стороны, где ребята занимающиеся и занимавшиеся Тайским отзывались о нём как о одном из самых жёстких и вобщем-то серьёзный стилей БИ. :) Я вообще могу придерживаться мнения, что борцы самые Рульные :D а почему? да потому что остальное - это спорт.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#32 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 22:34

Правда можно? Спасибо. Я встречался с представителями Винг Чунга. Тебя послушать, так вы в Винг Чунге совсем монстры. А я ничего сверх естественного не узрел. А насчёт дет.сада, так это скорее про тебя. Ты прости конечно, но высочить с заявлением "Муай Тай - спорт, а почему не скажу". А потом отмазаться фразой "Потому что так преподают". Что здесь разводить. Обьясни, что да как. Почему спорт, как преподают? Потому что я наслышан другой стороны, где ребята занимающиеся и занимавшиеся Тайским отзывались о нём как о одном из самых жёстких и вобщем-то серьёзный стилей БИ.  Я вообще могу придерживаться мнения, что борцы самые Рульные  а почему? да потому что остальное - это спорт


Ты походу между строк читаешь, ты читай, что я пишу, а не фатазируй. МТ сегодня - это спорт, потому что по нему проводятся соревнования, потому что существует множество правил - это нельзя, то нельзя, в МТ не учат засовывать палец в глаз борцу и ломать ключицу. Любые соревнования = это спорт. Твои все высказывания на уровне сам дурак, по-этому и детсад.
  • 0

#33 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 сентября 2005 - 22:45

Ты походу между строк читаешь, ты читай, что я пишу, а не фатазируй. МТ сегодня - это спорт, потому что по нему проводятся соревнования, потому что существует множество правил - это нельзя, то нельзя, в МТ не учат засовывать палец в глаз борцу и ломать ключицу. Любые соревнования = это спорт. Твои все высказывания на уровне сам дурак, по-этому и детсад.

Просмотреть сообщение

О Боже мой. Я тебе Бэ, а ты мне Мэ. Я тоже занимаюсь видом, где учать бить налево-направо , ломать руки ноги, совыть палец и в глаз и в горло и т.д. и т.п. Но я не питаю илюзий. Я реально знаю (испытывал), что и боксёры и тем более Тайцы, ребята серьёзные и подготовленные. И никак уж не повернёться язык всё назвать это милым спортов. Фактитечски первое твоё высказывание звучало как "Аля мы самые,сымые". Заметь, не только я узрел это! Всё... закрыли тему. Она бессмысленна. Пусть каждый останеться при своём.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#34 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 22:53

Да мощный однако у чела на фотке мае-гери. Тогда когда будут спаринги(пусть у вас бои, мне просто слово превычней  ) напиши мне в личку. Только меня одно смущает "В коонг-сао принимают участие только члены Федерации. Принять участие в боях может только студент имеющий 2-ую степень.".


Кстати победил тот, который летит. На счёт участия можно договориться. Кик-боксёры вроде бы собирались как-то поучавствовать, но вочему то отказались...

Добавлено в [mergetime]1125953605[/mergetime]

О Боже мой. Я тебе Бэ, а ты мне Мэ. Я тоже занимаюсь видом, где учать бить налево-направо , ломать руки ноги, совыть палец и в глаз и в горло и т.д. и т.п. Но я не питаю илюзий. Я реально знаю (испытывал), что и боксёры и тем более Тайцы, ребята серьёзные и подготовленные. И никак уж не повернёться язык всё назвать это милым спортов. Фактитечски первое твоё высказывание звучало как "Аля мы самые,сымые". Заметь, не только я узрел это! Всё... закрыли тему. Она бессмысленна. Пусть каждый останеться при своём.


Не, ты нифига не понимаешь :D я тебе объясняю, почему назвал МТ спортом, а ты опять пытаешься найти обсирон в моих словах :D То, как ты понимаешь высказывания - это твоя проблема, а я просто сказал, что МТ - это спортивный вариант ВТ. Тебе так не понравилось слово спорт? Но это слово не обидное :D оно не означает, что Курча дурак :D Оно всего лишь означает, что по виду проводятся соревнования и по-этому существует куча правил. Так что расслабся :P
  • 0

#35 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 сентября 2005 - 23:00

Кстати победил тот, который летит. На счёт участия можно договориться. Кик-боксёры вроде бы собирались как-то поучавствовать, но вочему то отказались...

Добавлено в [mergetime]1125953605[/mergetime]
Не, ты нифига не понимаешь :D  я тебе объясняю, почему назвал МТ спортом, а ты опять пытаешься найти обсирон в моих словах :D То, как ты понимаешь высказывания - это твоя проблема, а я просто сказал, что МТ - это спортивный вариант ВТ. Тебе так не понравилось слово спорт? Но это слово не обидное :D оно не означает, что Курча дурак :D Оно всего лишь означает, что по виду проводятся соревнования и по-этому существует куча правил. Так что расслабся :P

Просмотреть сообщение

Мне не нужно расслабляться , я спокоЕн как танк и даже засыпаю. :P Ничего обидного с слове спорт не узрел. Проблема в том, как ты высказываешь эти высказывания (а вообще в любых конфликтах виноваты обе стороны). Вот обьясни, как связан Тай и Винг Чунг?! :unsure:
Даже тот факт, что проводяться куча соревнований, и существует куча правил, не сводит Муай Тай на уровень забавы. Хорошо , пускай это будет спорт. Но грубо говоря, для чего люди им занимаются?! Для наработки навыков самозащиты (как достигается это саомзащита : выкалываем глаза или ломаем чайник, это уже второстепенно). И на Тае достигают хорооших результатов, способных дать отпор представителю любого направления. Но вот чего я опять же не могу понять? почему спортивный вариант ВИНГ ЧУНГА? как они связаны. Может лекцию из истории? :) :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#36 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 23:07

Мне не нужно расслабляться , я спокоЕн как танк и даже засыпаю.  Ничего обидного с слове спорт не узрел. Проблема в том, как ты высказываешь эти высказывания (а вообще в любых конфликтах виноваты обе стороны). Вот обьясни, как связан Тай и Винг Чунг?! 
Даже тот факт, что проводяться куча соревнований, и существует куча правил, не сводит Муай Тай на уровень забавы. Хорошо , пускай это будет спорт. Но грубо говоря, для чего люди им занимаются?! Для наработки навыков самозащиты (как достигается это саомзащита : выкалываем глаза или ломаем чайник, это уже второстепенно). И на Тае достигают хорооших результатов, способных дать отпор представителю любого направления. Но вот чего я опять же не могу понять? почему спортивный вариант ВИНГ ЧУНГА? как они связаны. Может лекцию из истории? 


Ну вот, опять ты не понимаешь:) Кто говорит, что МТ - это забава? Спорт не значит забава или что-то несерьёзное и если я сказал, что МТ сегодня - это спорт - это не значит, что МТ ерунда. Опять повторяю для танков и тех кто в танке, чтоб объяснить, почему МТ - это спортивный вариант ВТ, надо показать или нарисовать :D Вот и всё :)
  • 0

#37 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 сентября 2005 - 23:08

Ну вот, опять ты не понимаешь:) Кто говорит, что МТ - это забава? Спорт не значит забава или что-то несерьёзное и если я сказал, что МТ сегодня - это спорт - это не значит, что МТ ерунда. Опять повторяю для танков и тех кто в танке, чтоб объяснить, почему МТ - это спортивный вариант ВТ, надо показать или нарисовать :D Вот и всё :)

Просмотреть сообщение

Нееее... не уходи от ответа, как связан ВЧ и МТ? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#38 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 23:21

Нееее... не уходи от ответа, как связан ВЧ и МТ? 


только показать:))) спок.
  • 0

#39 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 10:13

Ong Bak, ты на тренировки где ходишь? и как звать тебя?

на вопрос тебе заданный, я думаю можно ответить не только показав, но и просто обяснив, ты попробуй, если уж начал говорить. если уж совсем никак на словах, то покажи. думаю что Курчавый не откажется

Сообщение изменено: gipa (06 сентября 2005 - 10:14 )

  • 0

#40 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 15:02

видел (такое детективное видео) такие не большие соревнования ( между своими так сказать ) в Шаолинском монастыре, так что теперь можно сказать что Шаолинский монастыр почти тоже самое что Спортивный монастырь, я правельно понял ?
  • 0

#41 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 16:14

Aramed, фигню не городи! хочешь постцеловаться и показать что ты у нас самый креативный парень? делай это в другом топике!
  • 0

#42 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 16:33

gipa
нет, но просто помойму так получаеться ?
  • 0

#43 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 17:06

Соревнования нужны для того, чтобы посмотреть уровень мастерства и определить сильнейших в каком либо из стилей.

Сообщение изменено: Rololik (06 сентября 2005 - 17:20 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#44 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 09:28

Соревнования нужны для того, чтобы посмотреть уровень мастерства и определить сильнейших в каком либо из стилей.


В ВТ противниками являются не носители других стилей - это как раз друзья, а уличная гопота. На улице нет правил, по-этому по ВТ нет общественных соревнований, которые подразумевают под собой блок правил, нарушение которых во время поединка грозит дисквалификацией, ведь если наложить правила на ВТ - это будет уже не ВТ, а другой стиль, потому что в ВТ учат побеждать любым путём, хоть щипай и кусай гопника ;)

видел (такое детективное видео) такие не большие соревнования ( между своими так сказать ) в Шаолинском монастыре, так что теперь можно сказать что Шаолинский монастыр почти тоже самое что Спортивный монастырь, я правельно понял ?


Вот именно, что эти бои проходили в монастыре, а не в Лас-Вегасе за баксы. Ещё раз - разница между спортивным искусством и боевым (не узрите опять того, чего не надо :))) По боевому не проводятся соревнования открытые, потому что придётся накладывать правила, ограничивать бойцов, разбивать время поединка на раунды - на улице этого к сожалению нет и никто не даст вам отдышаться и не присвоит вам техническую победу, если противник даст вам специально по яйцам, или как Тайсон откусит ухо :D

Сообщение изменено: Ong Bak (07 сентября 2005 - 09:32 )

  • 0

#45 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 14:12

В ВТ противниками являются не носители других стилей - это как раз друзья, а уличная гопота. На улице нет правил, по-этому по ВТ нет общественных соревнований, которые подразумевают под собой блок правил, нарушение которых во время поединка грозит дисквалификацией, ведь если наложить правила на ВТ - это будет уже не ВТ, а другой стиль, потому что в ВТ учат побеждать любым путём, хоть щипай и кусай гопника wink.gif

QUOTE


А я не понел где я про ВТ говорил? Я написал про соревнования в ответ на преведущий пост про Шаолинцев. А насчёт победить любой ценой, это бред потому что всегда найдёться такой человек который будет сильнее, быстрее и болие жестоким. И незнаю может приведу плохой пример, но у себя на тренировках по СПОРТИВНОМУ карате, нас учат не победить, а имено не проиграть. И вообщем пока я в сознание и могу сопротивляться, я буду драться. Ктомуже в ваших боях есть возможность сдаться противнику, а это имхо очень плохо так как если у человека нет возможности сдаться, его будет намного тяжелее победить. А насчёт пальца в глаз, так это психологическуи и на тренировках этому не научиться. Да и на улице я думаю у тайца будет больше шансов, пускай для него не превычно кусаться, зато у них физическая форма и владение телом побольше думаю будет. Да и к боли они по превычнее, так как частенько бьют друг друга по голове и разбитым лицом его не удивишь, утрёться и будет дальше бить. Мнение лично моё и необезательно правильное.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#46 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 16:44

Вот именно, что эти бои проходили в монастыре, а не в Лас-Вегасе за баксы

да не подумал, извиняюсь
  • 0

#47 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 20:30

А я не понел где я про ВТ говорил? Я написал про соревнования в ответ на преведущий пост про Шаолинцев. А насчёт победить любой ценой, это бред потому что всегда найдёться такой человек который будет сильнее, быстрее и болие жестоким. И незнаю может приведу плохой пример, но у себя на тренировках по СПОРТИВНОМУ карате, нас учат не победить, а имено не проиграть. И вообщем пока я в сознание и могу сопротивляться, я буду драться. Ктомуже в ваших боях есть возможность сдаться противнику, а это имхо очень плохо так как если у человека нет возможности сдаться, его будет намного тяжелее победить. А насчёт пальца в глаз, так это психологическуи и на тренировках этому не научиться. Да и на улице я думаю у тайца будет больше шансов, пускай для него не превычно кусаться, зато у них физическая форма и владение телом побольше думаю будет. Да и к боли они по превычнее, так как частенько бьют друг друга по голове и разбитым лицом его не удивишь, утрёться и будет дальше бить. Мнение лично моё и необезательно правильное.


Даже комментировать эту чушь не буду :D Сорри, за грубость, но по-другому это не назвать :P Только скажу, что голова нужна для того, чтоб ею думать, а не по ней бить, но ты поймёшь это когда подрастёшь, надеюсь поймёшь. И это-о, лучше русским языком займись, а то, наверное, из двоек не вылазиешь ^_^
  • 0

#48 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 20:53

не вылазиешь ^_^

Просмотреть сообщение


А тут кто-то и до двойки не дотянул - это раз. Высказывание, с чего начался спор о "спортивном варианте" - полная бредятина. И это два. Видел я это Винчунь. особенно на открытых боях с другими стилями в Японии. Смех. Муай-тай - спортивный вид винчуня этого. Умора.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#49 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 22:11

И это-о, лучше русским языком займись, а то, наверное, из двоек не вылазиешь happy.gif

Ну с русским языком у меня всегда были проблемы, мне больше по душе реальные науки. :D А насчёт бредятины тут тоже не очень умные вещи написаны. Например:
Другой стиль: По крайней мере 0,745 секунды – время для реакции мозга.
ВТ:Только минимальное время реакции – 0,10 секунды, на основании, универсального подхода к технике рук и ног
Интересно как это установили? И что это значит? Всмысле вы бьёте за 0,10 секунд? Звери, я например за секунду больше одного удара одной рукой не нанесу(если конечно не связка: рука-нога или рука-рука), может потому что я вкладываю масу тела в этот самый удар?

Другой стиль: Обусловленный, "мёртвые" методы.
ВТ: Проживание, адаптируемые реакции.
Что это?

Другой стиль: Действия Противника рассматриваются как беспорядки, которые препятствуют поразрядным собственным чистым методам.
ВТ: Действия Противника приглашены как источник импульсов и энергии, которые непосредственно инициируют наши реакции.
Автор жжот.

Другой стиль: Легко заметить начало атаки, так как дают замахи и движения корпусом.
ВТ: Атаки без предупреждения и практически без вкладывания тела.
Ага без вкладывания тела, а чтоже делать с противником, который не падает в обморок от вида крови и не боиться синяков? Пошлёпать ему по губам? Да и недумаю, что не кричать: я тебя щас ударю, только ваше ноу хау.

Другой стиль: Нападение идентифицируется визуальными средствами, легко обмануть.
ВТ: Нападение надёжно идентифицируется осязательными средствами. Обман не возможен, поскольку воин реагирует лишь на то, что чувствует.
Угу жопой чувствует.

Другой стиль: Никакие сложные меры предосторожности или техника не защищает его против метода следования за силой противника не предусмотрены изначально.
ВТ: Все перемещения проведены, как непрерывный поток, серия атак, таким образом делая возможным реагировать на нападение без потери времени. Для этой цели, каждое нападение двигается, но также неотъемлемо обладает защитными характеристиками.
Я по албански не понимаю.

Другой стиль: Часто неуправляемый, высоко эмоциональный бой, сопровождается дикими криками.
ВТ: Неэмоциональный, мягкий бой, храня прохладную голову.
Ужас, можно подумать везде кроме Вт по головно психи.

Другой стиль: Разработаны для борьбы на длинной и средней дистанции. Так замки, удушения и броски плохо подходят для борьбы.
ВТ: Короткая дистанция и рационализм особенно подходят для борьбы.
Это просто гениально, что для борьбы подходит короткай дистанция. Это просто революция.

Другой стиль: Низкие, широкие и следовательно негибкие положения, стойки.
ВТ: Относительно высокие и очень передвижные положения тела.
А в каких конкретно стилях низкие и широкие стойки?

Другой стиль: Готовая позиция имеет одну ногу впереди, но переднее колено в опасности. Восприимчив на низкие пинки.
ВТ: Впереди стоящая нога не нагружена весом, свободно двигается и обходит низкие пинки.
Не нога а мутант какойто.

Другой стиль: Активные повороты.
ВТ: Пассивные повороты.
Как это?

Другой стиль: Сила исходит из торса. Голова движется вперёд.
ВТ: Сила от ног, голова удержана.
На самом деле обычно сила исходит из всего тела, но автору виднее. Да и голове вроде как трудновато оставться на месте независимо от тела. Да и каким образом можно вложить ногу в удар в обход тела?

Другой стиль: Рука полностью не вытянута в ударе.
ВТ: Рука полностью вытянута в ударе.
Вам надо обезательно запонтентовать эту разработку.

Другой стиль: Преподаватель – часто мало входит в контакт, как божество в белых одеждах.
ВТ: Преподаватель легко доступен.
Что значит мало входит в контакт?

Вообщем автор жжот, пиши ещё. Там много чего интересного и познавательно написано. Да и самооборона на 500процентов страно звучит. Это типо мою 80килограмовую тушку сможет без проблем снести ваш хотябы 40 кг хлопец? Да и судя по граматике у меня не у одного проблемы с русским. Я конечто мог и поувлекательнее написать но не в настроение, сори. Мнение лично моё и необезательно правильное.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#50 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 07 сентября 2005 - 23:27

Rololik, твой ответ нужно в раздел юмора засунуть. А если серьёзно, то довольно ЭнтЭрЭсный дЯбат получился :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#51 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 09:36

QUOTE(Ong Bak @ Sep 7 2005, 20:30)
не вылазиешь


А тут кто-то и до двойки не дотянул - это раз. Высказывание, с чего начался спор о "спортивном варианте" - полная бредятина. И это два. Видел я это Винчунь. особенно на открытых боях с другими стилями в Японии. Смех. Муай-тай - спортивный вид винчуня этого. Умора.


Единственное слово нашёл :lol: Ну, очепятался. Исправляюсь - не вылезаешь :lol: Остальное no comments, кроме того, что то, что ты видел - это не ВТ:)

Добавлено в [mergetime]1126163236[/mergetime]

Это типо мою 80килограмовую тушку сможет без проблем снести ваш хотябы 40 кг хлопец?


Да, ударом в пах :D

Добавлено в [mergetime]1126164966[/mergetime]
Другой стиль: По крайней мере 0,745 секунды – время для реакции мозга.
ВТ:Только минимальное время реакции – 0,10 секунды, на основании, универсального подхода к технике рук и ног
Интересно как это установили? И что это значит? Всмысле вы бьёте за 0,10 секунд? Звери, я например за секунду больше одного удара одной рукой не нанесу(если конечно не связка: рука-нога или рука-рука), может потому что я вкладываю масу тела в этот самый удар?
ВКЛЮЧИ МАССУ МОЗГА И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ

Другой стиль: Обусловленный, "мёртвые" методы.
ВТ: Проживание, адаптируемые реакции.
Что это?
СТИЛЬ ВСЁ ВРЕМЯ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ И УСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ.

Другой стиль: Действия Противника рассматриваются как беспорядки, которые препятствуют поразрядным собственным чистым методам.
ВТ: Действия Противника приглашены как источник импульсов и энергии, которые непосредственно инициируют наши реакции.
Автор жжот.
И НЕ ТОЛЬКО АФФТАР. ДУЙ В БАБРУЙСК :P

Другой стиль: Легко заметить начало атаки, так как дают замахи и движения корпусом.
ВТ: Атаки без предупреждения и практически без вкладывания тела.
Ага без вкладывания тела, а чтоже делать с противником, который не падает в обморок от вида крови и не боиться синяков? Пошлёпать ему по губам?
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, ЧТО С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ :)

Другой стиль: Нападение идентифицируется визуальными средствами, легко обмануть.
ВТ: Нападение надёжно идентифицируется осязательными средствами. Обман не возможен, поскольку воин реагирует лишь на то, что чувствует.
Угу жопой чувствует.
НУ КТО КАК, ТЫ ЖОПОЙ, А ЕЩЁ МОЖНО НА ИМПУЛЬСЫ

Другой стиль: Никакие сложные меры предосторожности или техника не защищает его против метода следования за силой противника не предусмотрены изначально.
ВТ: Все перемещения проведены, как непрерывный поток, серия атак, таким образом делая возможным реагировать на нападение без потери времени. Для этой цели, каждое нападение двигается, но также неотъемлемо обладает защитными характеристиками.
Я по албански не понимаю.
А НА КАКОМ ЖЕ ТЫ ГОВОРИШЬ? Я ПЕРЕВОЖУ ВСЕ ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СО СЛОВАРЁМ

Другой стиль: Часто неуправляемый, высоко эмоциональный бой, сопровождается дикими криками.
ВТ: Неэмоциональный, мягкий бой, храня прохладную голову.
Ужас, можно подумать везде кроме Вт по головно психи.
НЕ ВЕЗДЕ

Другой стиль: Разработаны для борьбы на длинной и средней дистанции. Так замки, удушения и броски плохо подходят для борьбы.
ВТ: Короткая дистанция и рационализм особенно подходят для борьбы.
Это просто гениально, что для борьбы подходит короткай дистанция. Это просто революция.
ТЫ, НАВЕРНОЕ, НЕ ПОНЯЛ О ЧЁМ РЕЧЬ:)

Другой стиль: Низкие, широкие и следовательно негибкие положения, стойки.
ВТ: Относительно высокие и очень передвижные положения тела.
А в каких конкретно стилях низкие и широкие стойки?
КАРАТЕЕЕЕ :)), СТИЛЬ БОГОМОЛА

Другой стиль: Готовая позиция имеет одну ногу впереди, но переднее колено в опасности. Восприимчив на низкие пинки.
ВТ: Впереди стоящая нога не нагружена весом, свободно двигается и обходит низкие пинки.
Не нога а мутант какойто.
НАЗЫВАЙ КАК ХОЧЕШЬ, В МУАЙ ТАЙ ТОТ ЖЕ ПРИНЦИП ;)

Другой стиль: Активные повороты.
ВТ: Пассивные повороты.
Как это?
ПОВОРАЧИВАЕШЬСЯ ПАССИВНО, А НЕ АКТИВНО ;)

Другой стиль: Сила исходит из торса. Голова движется вперёд.
ВТ: Сила от ног, голова удержана.
На самом деле обычно сила исходит из всего тела, но автору виднее. Да и голове вроде как трудновато оставться на месте независимо от тела. Да и каким образом можно вложить ногу в удар в обход тела?
"НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНО" :))) ПОХОЖЕ ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛ ЕДИНОБОРСТВАМ - РАЗ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАК СКАЗАТЬ :)

Другой стиль: Рука полностью не вытянута в ударе.
ВТ: Рука полностью вытянута в ударе.
Вам надо обезательно запонтентовать эту разработку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАТЕНТУЕМ ;)

Другой стиль: Преподаватель – часто мало входит в контакт, как божество в белых одеждах.
ВТ: Преподаватель легко доступен.
Что значит мало входит в контакт?

МАЛО ОБЪЯСНЯЕТ. ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ О ШКОЛАХ КУНГ-ФУ

Вообщем автор жжот, пиши ещё. Там много чего интересного и познавательно написано. Да и самооборона на 500процентов страно звучит. Это типо мою 80килограмовую тушку сможет без проблем снести ваш хотябы 40 кг хлопец?
УЖЕ ОТВЕТИЛ ;)
  • 0

#52 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 12:34

:blink: во ужас, так открыто рассуждают тут люди и пишут о том что преподавалось исключительно от учителя к ученику в самых древних, забытых монастырях. Даже древние мастера всю жизнь которые занимались боевыми искусствами не постигали того что здесь написано. А тут хлопцы лет 18-24 уже всю знают, как страшно жить . :blink:
  • 0

#53 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 14:58

во ужас, так открыто рассуждают тут люди и пишут о том что преподавалось исключительно от учителя к ученику в самых древних, забытых монастырях. Даже древние мастера всю жизнь которые занимались боевыми искусствами не постигали того что здесь написано. А тут хлопцы лет 18-24 уже всю знают, как страшно жить . 


На то они и древние, правда Рололик :D
  • 0

#54 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 17:56

Ong Bak, Вобщем скоро похоже перейдём на личности, поэтому давай пока останемся при своих мнениях :) . А потом когда у вас на треньшах начнуться спаринги, скинь ПМ. Я обезательно приеду. И тогда покажешь что умеите. :) Просто мой опыт занятия в некоторых секциях где говорилось про само оборону на 100 процентов, оказывалось полной лажой. :ph34r: И поэтому всякие утверждения супер боевая система меня настараживает. :)
Aramed, А мы вроде как ничего особенного и не обсуждали. Да и те челы которые обучались в древних и забытых монастырях, просто не имели возможности сравнивать с другими стилями, может они там гимнастикой занимались. Да и методика спортивного тренинга во многом далеко ушла от Китайцев и Японцев. А самые боевые спортивные стили ИМХО это Кои И ещё Nое количество, причём они совершено не основаны на какихто тайных методиках. :P

Сообщение изменено: Rololik (08 сентября 2005 - 21:52 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#55 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 21:18

стиль : Внешние силы.
ВТ : Внутренние силы

ага, чтобы реально использовать ту самую "ци", "ки" или как вы называете, надо очень долго изучать/практиковать цигун годами. А тут написано как раз , два и готово.

стиль: Мало осознанной работы при изучении, но много раздумий требуется в борьбе
BT: Много осознанной работы для изучения делает размышление ненужным при борьбе, что экономит время для реакции

ага дважды, чтобы быть осознанным в настоящем бою одних тренеровок мало, надо всякие медитативными, дзеновскими и т.п. практики.

стиль: Нападение идентифицируется визуальными средствами, легко обмануть
BT: Нападение надёжно идентифицируется осязательными средствами. Обман не возможен, поскольку воин реагирует лишь на то, что чувствует

понравилась фраза: обман не вожножен, а вообще смотри выше

продолжать ?
  • 0

#56 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 21:35

ага дважды, чтобы быть осознанным в настоящем бою одних тренеровок мало, надо всякие медитативными, дзеновскими и т.п. практики.

Чтобы быть осознаным в настоящем бою надо драться, это как вождение машины к примеру. А медитация и всякое такое это уже для души.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#57 Ong Bak

Ong Bak
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 21:42

Понравилось комментировать сравнения? :) Скажу одно - эти сравнения написаны человеком, основываясь на книгах и 25 летнем стаже занятия различными стилями, такими как каратэ, различнми видами борьбы на полу, кикбоксом, тайбоксом, байдзицуань, стилями обезьяны и богомола, рукопашным боем и в итоге человек пришёл к вин чуню. 25 лет занятия единоборствами - ему есть с чем сравнивать - вы столько не жили ещё даже ;)
  • 0

#58 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 21:50

Ong Bak, Ну хз, хз каждый основываеться на своём личном опыте, ктомуже я говорил, что мнение лично моё и необезательно правильное.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#59 wopp

wopp

    :))

  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 09 сентября 2005 - 19:50

wopp, тоже...
я как раз и еду
насчет тебя не очень уверен
не верю

Hy KaK BCeгда ... :)
  • 0

#60 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 09 сентября 2005 - 22:56

все-таки я не поехал :(
сижу дома с температурой :(
  • 0