Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кирпичные дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 11:39

Добрый день! Обращаюсь к тем, у кого есть опыт жилья в кирпичных домах. Скажите, как там со слышимостью? Ходят ли соседи также по голове, как в панельных домах?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 11:47

Хз. Никогда не жил в панельном доме. :lol: Думаю тоже самое. Перекрытие между этажами то всё равно из панелей. А слышимость соседей слева- справо зависит от толщины стены.
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 11:54

Живу в кирпичном доме.
Перегородки между квартирами не кирпичные а из пеноблоков.Слышимость абсолютно такая же как и в панельках.
  • 0

#4 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 14:20

сейчас продаются каких-то пластины шумоизолирующие. мол обклеиваешь ими комнату и все четко, нифига не слышно.

они помогают или это очередная ересь?

собираюсь ставить хорошую аудио систему, не хочу чтобы у соседей были неудобства так как активен я в основном ночью :P
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 14:58

Краска ещё продаётся шумоизаляционная. Один слой нанёс и как в бомбоубежище не радиация и не кокой шум не проходит.
  • 0

#6 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 14:59

Краска ещё продаётся шумоизаляционная. Один слой нанёс и как в бомбоубежище не радиация и не кокой шум не проходит.

это где такое? наверное стоит она дохрена
  • 0

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 15:00

Краска ещё продаётся шумоизаляционная. Один слой нанёс и как в бомбоубежище не радиация и не кокой шум не проходит.

:lol:
  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 15:03

есть только звукоизоляционная паста для автомобилей, а для домов это походу выдумка SKO
  • 0

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:28

Краска ещё продаётся шумоизаляционная. Один слой нанёс и как в бомбоубежище не радиация и не кокой шум не проходит.

Жжешь. Как слой плотной поверхности тольщиной менее 1 мм может препятствовать звуку? Чем выше плотность вещества, тем больше скорость движения звука в нем. Лучшим шумоизолятом считается вакуум. В быту - воздух. Т.е. изолированные воздушные массы, что бы звуку постоянно приходилось мреломляться переходя из более плотного в как можно наименее плотное.
  • 0

#10 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:58

Жжешь. Как слой плотной поверхности тольщиной менее 1 мм может препятствовать звуку? Чем выше плотность вещества, тем больше скорость движения звука в нем. Лучшим шумоизолятом считается вакуум. В быту - воздух. Т.е. изолированные воздушные массы, что бы звуку постоянно приходилось мреломляться переходя из более плотного в как можно наименее плотное.

Я думаю он просто с акустикой перепутал.
  • 0

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:11

SKO, есть теплоизоляционная краска, она немного гасит шум, но это не её предназначение. Но покраска приносит только положительные свойства.
http://fibroblok.ru/catalog/astratek
Создает более энергоэффективное помещение
Нетоксично (экологически чистый материал)
Высокая прочность
Превосходная адгезия практически к любым материалам (бетон, кирпич, камень, стекло, металл, дерево, пластик, резина, картон)
Легко наносится
Быстро сохнет
Гасит окружающие шумы (применяется в качестве прокладочного материала при укладке полов – ламинат, плитка, линолеум и т.п.)
Работает как гидроизоляция (избавит от сырости)
Предохраняет от появления грибка и плесени
Антикоррозионный материал (исключает появление конденсата на трубах холодного водоснабжения, ресиверах, баках)
Антиожоговый материал (снижает температуру поверхности)
Герметизирует стыки
Утепляет стены
Снижает теплопотери при транспортировке теплоносителя (трубы горячего водоснабжения, паропроводы)
Эффект термоса
Высокая эластичность («Теплометт» -эласт разработан специально для нанесения на гибкие конструкции)

цена вот боюсь не обрадует
  • 0

#12 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2012 - 10:22

w00dyy,
да ты просто подарок для соседей:)

я раньше жил в кирпичном доме, так там наверно просто с соседями повезло. Тишина как в музыкальной студии была, только с улицы грохот трамвая раздавался. И с влажностью там был полный порядок.
Сейчас живу в панельном, тут соседи чихают и слышно как в соседней комнате, со всех сторон шум идёт. И сухо всегда, аж цветы погибают
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:23

собираюсь ставить хорошую аудио систему, не хочу чтобы у соседей были неудобства так как активен я в основном ночью :P

w00dyy,
правильно, чтоб и кино можно было нормально посмотреть
  • 0

#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 мая 2012 - 11:31

какбэ есть разница между силикатными / белокирпичными хрущёвками и красным обожжённым кирпичом

Сообщение изменено: Chief (15 мая 2012 - 11:32 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..