Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гаджеты из Китая без CE-маркировки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 23:14

Есть необходимость заказать пару гаджетов из Поднебесной стоимостью 30-32 евро и 200-220 евро соответсвенно. Оба девайса не сертифицированы в ЕС. Насколько велик шанс, что их не пропустят и какую долю стоимости захочет себе государство в каждом случае?!
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 мая 2012 - 07:32

Дешевый пройдет без проблем, а за дорогой придется отдать 20%. Хотя тоже не факт, что спросят о стоимости. Я покупал вещи за 100 и более евро. Никаких таможенных пошлин не платил.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 08:16

Если вскроют, то либо разворот, либо будешь сам сертификацию делать/искать.

Из личного опыта -
eesti post разернули mp3 плеер без всякого оповещения.
dpd связались и потребовали сертификацию за телик в машину. Подделали-не поверили-товар ушел обратно в Китай.
20 футовый контейнер товара из 100 наименований-таможенники пришли сами на место, сняли пломбы и рыскали полдня. Удалось сделать сертификаты/договориться.

Сообщение изменено: basic (14 мая 2012 - 08:24 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:04

купил эхолот, как оказалось позже,не было CE, хотя такие де эхолоты продаются повсеместо у нас в магазинах. Спустя 2 месяца после покупки я только узнал через продавца, что товар вернули. Почта даже не предупреждает покупателя об этом, не давая возможности самому сертифицировать или побороться за справедливость. Просто человек, тупо, деньги за пересылку теряет, а государству на это пох.
  • 0

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:27

плюсую к тому что почта неинформирует когда товар назад отправляют..поетому трак зависает, и потом искать его неделю :)
  • 0
)

#6 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:43

Насколько я понимаю, геноцидом частных лиц с особым остервенением во всем союзе занимается только эстонская таможня. А нельзя ли организовать доставку с транзитом через тот же туманный Альбион, куда эти самые гаджеты без каких-либо затруднений доходят в огромных количествах? Может быть кто-нибудь знает благородных лиц, оказывающих подобные услуги?
  • 0

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:16

А почта и не может никого информировать.
Почта такими вопросами не занимается, до неё товар вообще ещё не дошел,
этим занимается таможня. К ней все претензии.
Насчет товара, то это как повезёт.

Сообщение изменено: Salamandra (14 мая 2012 - 10:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:29

Насколько я понимаю, геноцидом частных лиц с особым остервенением во всем союзе занимается только эстонская таможня.

Правильно понимаешь.

А нельзя ли организовать доставку с транзитом через тот же туманный Альбион, куда эти самые гаджеты без каких-либо затруднений доходят в огромных количествах? Может быть кто-нибудь знает благородных лиц, оказывающих подобные услуги?

Я обычно на английском ебее ищу местных продавцов, которые перепродают китайский товары. Часто на фотке товара есть пометка "UK seller" или английский флаг, что облегчает поиск. У некоторых из них Эстония в черном списке, но не у всех.
  • 0

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:35

Можно проще - в Location указать UK only.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:37

Можно проще - в Location указать UK only.


Нет таких, к сожалению. Ни в UK, ни в EU.
  • 0

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:43

Можно озадачится и на всех прочих поискать,
маловероятно, но я как-то нужное мне только на немецком ebay нашла.

Сообщение изменено: Salamandra (14 мая 2012 - 10:45 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 Stan1s

Stan1s
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:03

Помогу с покупкой любой техники из Китая без CE маркировки. ЛС


  • 1