Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Xperia ARC S помогите разобратса!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2012 - 10:01

Сколько держит батарея у Арка С при 20-30 минут разговоров в день+около 10 смсок+час использования WiFi почты,мсна?

нет смысла постоянно держать вифи включенным, если тебе оно не нужно. За глаза хватает для обычных сервсисов (интернет / емайоы / скайп) того что предлагают наши операторы по 3г...
Вифи если включен и включен поиск сетей, будет постоянно искать сети и пытаться к ним подключится. Что бессмысленно пожирает батарейку. Например у меня на работе там где я сижу открытой сетки нету, телефон весь день лежит на столе - вифи можно и вырубить за ненадобностью, если я куда то еду, то в дороге вифи тоже не ловится, а во всяких торговых центрах, и магазинах, я туда не за тырнетом халявным прихожу, а по делам и за покупками...
Если уже возникает не обходимость чтото поискать в нэте или например пока ждёшь кого, по тырнету пошарится, то включить вифи сетку - одно нажатие на виджет на экране. Если вифи вырублен то батарейки при среднестатисчком использовании хватает на 1,5-2 дня. Это минут 20 разговора в день, и час - непосредственного использовния тырнета, если фильмы какие смотреть, или в игрушки играть, то уже зависит от яркости экрана, и используется вифи или мобильный тырнет. При активной игре акум можно посадить в ноль за пару тройку часов...
Видео если снимать, то батареи хватает где то на 2-2,5 часа съёмки. При отключенном дата трафике.
Вообще чтобы батарея держала дольше - надо отключать те сервисы которыми не пользуешься в данный момент - вифи, блютуф, гпс навигация, дата трафик и так далее.
Оптимизировать яркость экрна мне 25% за глаза зватает.
Когда на работе или за компом - подзарядить через усб не проблема, ибо полюбому скидываю всякие фотки в комп переодически, в машине тоже зарядка есть, когда телефон в режиме навигатора - без зарядки его хватает на пару часов. Не думаю что айфон в таком же режиме дольше протянет, тоже самое если им часами видео снимать - не поверю что акума хватит на полдня даже...

Пока я тут пытался кстати зарутить свой АРК, он вчера таки обновился до 4ой версии - я разочарован...
пропала функция сделать скриншот, настройки все как то через жопу стали, камерой как то не так удобно стало пользоваться, настройки через одно место приходится вызывать.
И до сих пор в стандартной записной книжке они не могут сделать сортировку по фамилии :facepalm:
Приходится пользоваться альтернативными...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 10:04

скриншот делается как на всех Андроидах4, нажатием Power+VolumeDown
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2012 - 10:08

скриншот делается как на всех Андроидах4, нажатием Power+VolumeDown

какой ужас... :censored:
кому, в какое место пришла эта идея...
Почему раньше можно было просто нажать на Повер, подержать секунду и был пункт среди "выключить" / "без звука" / "полёт" также и "снимок с экрана". Нажал и сделал...
Зачем усложнять простые веши? :unknow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 10:11

Раньше не было встроенной функции в Андроид. А так как она появилась, решили её не дублировать.

читал в каком-то обзоре.

а что это такая нужная вещь? )

Кроме Сони вроде нигде и не было это в таком виде сделано.
  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2012 - 10:34

Раньше не было встроенной функции в Андроид. А так как она появилась, решили её не дублировать.

как то это не было, на той версии что стояла у меня до 4ки, там было всё просто и понятно реализовано - нажал Повер, подержал секунду, тыкнул в "снимок с экрана" и всё... Теперь же помимо повер, нужно ещё и громкость вниз держать, причём делать это не очень то и удобно, и не с первого раза получается добится того что хочешь...

а что это такая нужная вещь? )

нет, но иногда очень даже полезная...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 10:51

DimKin,
это была программная фича Сони. в 4-й версии Андроида сделали такую возможность нажатием комбинации клавиш. поэтому оно работает на всех телефонах.

причём делать это не очень то и удобно, и не с первого раза получается добится того что хочешь...

потому что кнопки там маленькие и неудобные.
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2012 - 07:57

Это точно, кноеки маленькие не удобные, на Повер так ещё и нажать надо, так как она утоплена немного... меня больше всего раздражает кнопка "фото" более идиотского места для неё было не найти... Вообще возвращаясь к последнему обновлению - нафига надо было везде менять "кнопки" ОК и Отмена местами? Раньше Ок было слева, теперь справа, ни включить ни подвердить никое действие или функцию, всё теперь только со второй попытки получается, ибо по привычке нажимаю левую "кнопку", которая теперь стала "Отмена"' вместо "ОК"....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 08:23

у других фирм сейчас вообще нет физической кнопки для камеры :)
а эта да, хоть и есть но тоже неудобная.
  • 0

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 08:27

DimKin,
это была программная фича Сони. в 4-й версии Андроида сделали такую возможность нажатием комбинации клавиш. поэтому оно работает на всех телефонах.


у меня htc с андройдом 2.3 тоже делает снимки, только непонятно как. Несколько раз случайно делалось, не знаю что нажал

у других фирм сейчас вообще нет физической кнопки для камеры :)
а эта да, хоть и есть но тоже неудобная.

опять же у htc есть))

чет вы перехваливаете свой сони)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 08:32

опять же у htc есть))

может, от модели зависит.

и никто не перехваливает, у меня сейчас вообще самсунг)

LaCroix,
наверное так
http://denladden.liv....com/27035.html
  • 0

#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 08:35

LaCroix,
наверное так
http://denladden.liv....com/27035.html

да, работает)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2012 - 18:52

Очень сильно разочаровался в 4м Андроиде, после его установки, телефон стал дико сильно тормозить, причём во всех приложениях, дольше грузится при включении, дольеш открывает фотки в галерее, уведомления через жопу, скриношот толком не сделать, в нэте стал тормозить, настройки камеры через жопу все, если раньше всё было в одном месте, достаточно было выдвинуть полоску сбоку/сверху, теперь надо ещё и кнопку нажимать, и что самое хреновое, в ХД формате видео съёмка стала напоминать какое то слайдшоу - телефон дико тормозит, всё дёргается, ничего толком не засянять, даже после рестарта и отключения полностью всех процессов что только возмжно, отключения от сети и дататрафика "режим полёт" - всё равно тормозит и не успевает записывать всё видео без выпадений кадров. Хотел сегодня с ребёнком сходит в Зоопарк, видео пришлось снимать в VGA режиме, ибо в ХД 720р оно дико сильно тормозило. Раньше такого никогда не было.
Вдобавок почему то синхронизация с калёндарём фейсбука стала пожирать батарею с космической скоростью. Утром снимаю телефон с зарядки, включаю его (стал на ночь вырубать полностью) через 20 минут - батарея уже 80%, смотришь куда ушло - "Синхронизация календарая фейсбук" - вырубаешь нафиг, через полчаса она опять врубается и батареи уже 55-60%, пока до работы доедешь, уже вообще уже практически ничего не останется.
Поставил в пятницу на работе на зарядку, к обеду зарядился лишь до 80%, вырубил полностью эту хрень, и отключил дататрафик, зарядился к концу дня до 100%.
Раньше такого не было, синхронизация календаря фейсбук пожирала всего 1-2%.
Так что щас буду искать возможности вернуть предыдущкю версию прошивки на 2,3 вроде она была, буду его рутить, чтобы удалить всякую дребедень и обновлять его точно не буду. Мне часто хочется снимать видео в нормальном качестве и без тормозов... :angry:

Сообщение изменено: DimKin (09 июня 2012 - 18:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 11:44

DimKin раскажешь потом как откатился, я уже все матные слова вспомнил.
Камера с экрана блокировки, полное говно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июня 2012 - 11:54

Камера с экрана блокировки, полное говно.

согласен...
Пока он с реагирует, пока с блокировки снимется, пока камера запустится, я в ручную это быстрее сделаю... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 13:45

Так они убрали быстрое выключение звука, что по мне не удобно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#46 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2012 - 17:03

ох уж эти недовольные четверочкой на АРКе :)
откатывайтесь по этому мануалу
  • 0

#47 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 17:22

И второй вариант накопал http://4pda.ru/forum...60#entry9797825 спойлер нормально
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#48 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2012 - 13:03

В общем купил я себе 3 недели назад Arc S в целом доволен.Хотел сегодня прошить Андройд до 4го, но уже в процессе зашёл на форум и прочитал о лагах и прочей дребедени,отменил обновление.
А вопрос у меня такой, какие виды форматы видеофайлов проигрывает АРК? К примеру я залили видео .flv и в officesuit он его даже не находит.

Сообщение изменено: Чудо (20 июня 2012 - 13:03 )

  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2012 - 13:18

А вопрос у меня такой, какие виды форматы видеофайлов проигрывает АРК?

наверное от проги тоже зависит, плэйера, я М-видео плэеолм пользуюсь, удобная прога, в отличии от стандартной, можно разные плэйлисты соствлять, сама видео файлы ищет, надо только указать папку. В также можно проигрывать подряд файлы согласно дате создания...
Стандартный плэйер как то через одно место всё крутит...

знаю точно *.mp4 проигрывает 100% B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 17:24

DimKin,
Ты откатился уже? )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#51 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 июня 2012 - 19:26

А вопрос у меня такой, какие виды форматы видеофайлов проигрывает АРК? К примеру я залили видео .flv и в officesuit он его даже не находит.


как и на компе, для проигрывания видео нужны кодеки, которые можно скачать из маркета. Набери там "flv" и увидишь кучу проигрывалок.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2012 - 00:39

Ты откатился уже? )

нет, не успел ещё, но всё чаще об этом думаю, ибо некоторые приложения стали выдвать эррор "не возможно запустить приложение, из-за нехватки памяти", какой памяти где-не понетно... На флэшке 8 гиг свободно, в телефоне - это вообще фиг поймёшь сколько её там свободно, в разных местах показывает по разному, то 50мег свободно, то 30, то 120... :unsure: Куда и чем всё пожирается, не понятно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 06:42

У меня из крупных косяков, не совместимых с жизнью еще полная не работоспособность skype, он или не загружается после логина, а если о чудо загрузился, минут через 10 краш. И недавно обнаружил, igo не ловит спутники, ни в каком виде. Седня буду откатываться, блин настройки жалко.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:24

А зачем вы вообще прошивки так часто меняете? Дефолтная очень глючная что ли?
  • 0

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2012 - 08:31

А зачем вы вообще прошивки так часто меняете? Дефолтная очень глючная что ли?

я вообще ещё ни разу сам не менял, последнее обновление до 4,0 это было желание самого телефона, я лишь согласился, теперь уже после Иваного Дня буду пытаться вернуть назад то что было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:35

А зачем вы вообще прошивки так часто меняете? Дефолтная очень глючная что ли?

Почему часто, выходит офф обновление от СЕ, ну вот и поставил. Кто же виноват, что официалы не тестят, точнее тестят на нас свои обновления.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#57 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2012 - 23:38

У меня из крупных косяков, не совместимых с жизнью еще полная не работоспособность skype, он или не загружается после логина, а если о чудо загрузился, минут через 10 краш. И недавно обнаружил, igo не ловит спутники, ни в каком виде. Седня буду откатываться, блин настройки жалко.

на арке таких косяков не наблюдаю, наоборот, гпс у меня быстрее стал работать :)
  • 0

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июня 2012 - 23:42

В общем у мну щас новый девайс...
:rolleyes:
https://forum.ee/gal...1-asus-padfone/
так что на АРК на 2 месяца забиваю - он уехал далеко...

По сравнению с АРКом - девайс очень прикольный, врядли я теперь уже на АРК сяду, пусть жена пользуется B)

Сообщение изменено: DimKin (23 июня 2012 - 23:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2012 - 23:45

DimKin,
всё лучшее - детям ? :)))
  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июня 2012 - 23:56

нет, себе...
Детям то, что уже стало старым...
В ПадФоне мне понравилось то что у него уже есть свои 12,8 гиг памяти, может и больше, но доступно только 12,8 + ещё можно Micro SD втыкать, + ещё можно обычные SD втыкать в док станцию и + можно обычные усб выткать...
Ибо после обновления на АРКе до 4ой версии, у меня стало постоянно вылезать такое вот сообщение... До обновления у меня такой ботвы не было, и всё отлично работало, на момент деланья скрина на флэшке было около 10 гиг свободно и в телефоне около 80 мег...

с учётом того что разница в цене памяти настолько мала, что если сравнивать 8 гиг и 16 скажем, я не пойму почему в АРКе чуть больше 350 мег вроде...
про Нокии с 64мб я вообще угораю - стоит только зайти на какую нить страницу в тырнете, где много картикок- в ответ телефон зависает и вылезат сообщение что память переполнена, при этом стоит флэшка гиг на 8, но для временных файлов он её не может использовать... :facepalm: (разговор о нокия С5-00)

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (23 июня 2012 - 23:53 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло